Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Федор  (Прочитано 10879 раз)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #30 : 01 Мая 2018, 02:02:18 »
Я никогда не видела семью, в которой нельзя было бы пойти во внеурочное время на кухню и что-нибудь съесть, если захотелось.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #31 : 01 Мая 2018, 02:16:21 »
Да ладно
Фраза «скоро ужин/обед, аппетит перебьёшь!» вообще никогда не встречалась?)
Это прям везение

Кстати, смотрела Джерри Сайнфелда, понравилось что он говорил про перебивание аппетита. Дескать, аппетит - это не что-то, что может кончиться насовсем, за этим аппетитом придёт следующий, и можно перебивать аппетит не боясь что аппетиты кончатся)
Не в смысле что это мудрая мысль, а в смысле забавно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #32 : 01 Мая 2018, 07:31:08 »
Я никогда не видела семью, в которой нельзя было бы пойти во внеурочное время на кухню и что-нибудь съесть, если захотелось.
Вэлкам к моей бабушке.
Сейчас она живёт с мамой и кухней особо не заведует, но один хрен питание три раза в день по часам и потом нефиг делать у холодильника.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #33 : 01 Мая 2018, 09:43:17 »
Я никогда не видела семью, в которой нельзя было бы пойти во внеурочное время на кухню и что-нибудь съесть, если захотелось.
хочу напомнить историю матусеньки, у которой эти наглые, невоспитанные трехлетки конечно же назло ей выпили упаковочку сока не по расписанию. И как у нее бомбило, что с таким поведением они явно кончат в тюряге

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #34 : 01 Мая 2018, 12:13:21 »
Да ладно
Фраза «скоро ужин/обед, аппетит перебьёшь!» вообще никогда не встречалась?)
Это прям везение

Кстати, смотрела Джерри Сайнфелда, понравилось что он говорил про перебивание аппетита. Дескать, аппетит - это не что-то, что может кончиться насовсем, за этим аппетитом придёт следующий, и можно перебивать аппетит не боясь что аппетиты кончатся)
Не в смысле что это мудрая мысль, а в смысле забавно)
да понятное дело, что аппетит придёт
просто вот готовишь ты например картошку с котлетами, а ребёнок уже обожрался конфетами и не хочет картошку
но проблема в том, что конфеты это быстрые углеводы и после них так же быстро захочется есть снова
итог: ребёнок через полчаса или час вновь хочет есть - и давай опять всю эту тряхомудию по-новой, доставай, разогревай и т.д.
не говоря уже о том, что это а) прививает неправильные пищевые привычки и б) так много есть конфеты в принципе не полезно

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #35 : 01 Мая 2018, 12:47:42 »
Helix, да, у нас можно хапать все что угодно из холодильника, если еда не скоро. За час-полтора пресекаю попытки наесться булкой или сладостями (огурцы, яблоки, молоко можно), ну а если вот прямо через пятнадцать минут за стол - могу и прибежавшим за молоком сказать "подождите".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #36 : 01 Мая 2018, 13:53:33 »

да понятное дело, что аппетит придёт
просто вот готовишь ты например картошку с котлетами, а ребёнок уже обожрался конфетами и не хочет картошку
но проблема в том, что конфеты это быстрые углеводы и после них так же быстро захочется есть снова
итог: ребёнок через полчаса или час вновь хочет есть - и давай опять всю эту тряхомудию по-новой, доставай, разогревай и т.д.

Ну да, распорядок ведь не от нефиг делать придуман. Когда семья - это "папа-мама-я", каждый может теоретически питаться как ему удобно.  А когда муж-жена-бабушка-дедушка-двое-трое детей... Кормить каждого в отдельности - заипешься, а каждый будет сам брать - не напасешься продуктов. Потому что так каждому навалил гавнира с одной котлетой+суп+салат -- все сыты и до следующего раза курят. А пусти козла в огород, каждый возьмет по паре кусков хлеба,  кинет на каждый по паре котлет с кенчупом, в пять минут стопчет и минут через 10 захочет еще

Цитировать
не говоря уже о том, что это а) прививает неправильные пищевые привычки и б) так много есть конфеты в принципе не полезно
вооооот.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #37 : 01 Мая 2018, 16:58:42 »
Цитировать
где вместе сели, съели то что дали и сколько дали, вместе встали и до следующего приема никто ничего не получает.
звучит как ад. :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #38 : 01 Мая 2018, 17:03:10 »
Цитировать
где вместе сели, съели то что дали и сколько дали, вместе встали и до следующего приема никто ничего не получает.
звучит как ад. :-\

Зато все стройненькие ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #39 : 01 Мая 2018, 17:18:34 »
Зато все стройненькие ;D
Нифига. Муж в молодости на флоте работал, там в рейсах был тот самый организованный коллективный пищевой режим. Рассказывал, что на всех это действовало по-разному - некоторые стройнели, а некоторые кабанели, большинство примерно в своих габаритах оставались.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #40 : 01 Мая 2018, 17:56:08 »
Зато все стройненькие ;D
и без этого можно быть стройненькой)
как и обратное: можно стать на вольных хлебах очень шустро жирненьким, когда мамапапа над тобой не стоят ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #41 : 02 Мая 2018, 15:10:55 »
Да ладно
Фраза «скоро ужин/обед, аппетит перебьёшь!» вообще никогда не встречалась?)
Это прям везение
Я скорее про взрослых, а не про детей. В детстве встречалось такое, конечно, но до абсурда не доходило. Горсточку конфет прямо перед ужином не выдавали, но если хотелось есть, можно было и раньше других поесть. Особенно в сознательном возрасте, когда знаешь, где холодильник и что там лежит, а кормить тебя некому - все работают.

А как взрослого не допускать к еде, я хз. Ну устроишь скандал возле холодильника, он пойдет в магазин, купит себе пирожков с соком и схомячит их в своей комнате, делофто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #42 : 02 Мая 2018, 16:02:44 »
Ну некоторые взрослые умудряются других взрослых и из дома не выпускать, когда не положено
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #43 : 02 Мая 2018, 16:46:50 »
Внимание, оффтоп
Фёдор, блин.
Это у тебя Фёдор курильщика. Лови Фёдора здорового человека:


У каждого свой Фёдор)

А Фёдор - это яааа, посмотри на меня...
https://youtu.be/qDkVb-3ZvSc
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 21:31:15 от Red_Fox »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #44 : 02 Мая 2018, 20:14:24 »

А как взрослого не допускать к еде, я хз. Ну устроишь скандал возле холодильника, он пойдет в магазин, купит себе пирожков с соком и схомячит их в своей комнате, делофто.

Это все от безделья, изобилия и отсутствия этой самой дисциплины :).  Естественно взрослого не допускать к холодильнику не получится, если человек не возьмет себя за яйца сам или не приучен к такому с детства.

Ну вот на примере родительской семьи. Будни - там понятно, все в школе/на работе. Выходной - встали позавтракали (причем, пока встал-умылся - завтрак готов), потом батя идет что-то делать. Он всегда что-то делает, потому что выходные эт не для безделья, а чтобы сделать то, что не успел за рабочую неделю. Не успел слинять - сам виноват, батя припашет до вечера.  Так и возится, пока мать не позовет к столу. Представить себе батю, крадущегося к холодильнику, я не мог в принципе. При том, что если надо, и разогреет, и сготовит, просто вот так привык, детство пришлось на не самые изобильные годы. Вернее, с едой проблем не было, а вот вкусняшек - практически нет. Ну залезешь в холодильник - найдешь ту же кашу, ну и, может, дефицит какой, на праздники отложенный. За поедание оного и вломить могут )).

А сейчас конечно, чтоб так питаться, надо себя заставлять. Я не могу ((.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #45 : 02 Мая 2018, 20:30:39 »
Представить себе батю, крадущегося к холодильнику, я не мог в принципе.

https://www.youtube.com/watch?v=jTQ-JRa18PE
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #46 : 02 Мая 2018, 23:24:11 »
Естественно взрослого не допускать к холодильнику не получится, если человек не возьмет себя за яйца сам или не приучен к такому с детства.
Эм, вообще-то я с этого и начала - если у тебя плохо с режимом питания, никакая обеденная компания или остутствие ее не сыграют роли  :) Ты либо жрешь в обход правил, либо жрешь вместе со всеми, либо не жрешь вопреки всему.

Ветер

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #47 : 03 Мая 2018, 12:19:01 »
Когда я выпивал, ничего не менялось. Меня не тянуло творить какую-то дичь, размышлять о высоком или неконтролируемо ржать... Больше, чем тянуло на то же самое в трезвом состоянии. Ну а если разницы нет, зачем платить больше? -- подумал я и бросил пить.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #48 : 03 Мая 2018, 13:18:37 »
скучные люди скучны всегда, это мог и не объяснять
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #49 : 03 Мая 2018, 16:47:47 »
Ну залезешь в холодильник - найдешь ту же кашу, ну и, может, дефицит какой, на праздники отложенный...
Да это же холодильник моих родителей! О_О
...За поедание оного и вломить могут )).
А вот от этого захотелось заплакать. Но отлегло - ведь это значит, что родители всё-таки не мои.

А то найти братца в таком возрасте... так и инфаркт хватанёт.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #50 : 03 Мая 2018, 16:53:34 »
А я начинаю очень много говорить.)

Я тоже. А еще становлюсь веселая, легче на подъем и меньше мозгов
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 17:21:01 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #51 : 03 Мая 2018, 17:20:05 »
А вот от этого захотелось заплакать. Но отлегло - ведь это значит, что родители всё-таки не мои.

А то найти братца в таком возрасте... так и инфаркт хватанёт.
Да ладно, мне кажется, процентов 90 кому под/за 40 проходили "не трогай, это на праздник!". А уж наши родители - так вообще поголовно.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #52 : 03 Мая 2018, 19:15:17 »
А вот от этого захотелось заплакать. Но отлегло - ведь это значит, что родители всё-таки не мои.

А то найти братца в таком возрасте... так и инфаркт хватанёт.
Да ладно, мне кажется, процентов 90 кому под/за 40 проходили "не трогай, это на праздник!". А уж наши родители - так вообще поголовно.
Когда-то было, дааааа :)
Но чтоб до сих пор — неееееет :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Федор
« Ответ #53 : 03 Мая 2018, 22:46:07 »
Когда-то было, дааааа :)
Но чтоб до сих пор — неееееет :)
Ну эт понятно.