Автор Тема: Тяжелый характер  (Прочитано 8434 раз)

Птыц

  • Гость
Re: Тяжелый характер
« Ответ #30 : 16 Мая 2018, 00:04:03 »
ээ, как раз без спроса взять всего одну конфету - нормас, имхо.
это удовлетворит первоначальное желание и есть шанс, что пропажа всего одной конфеты не будет заметна.

Бацилла

  • Гость
Re: Тяжелый характер
« Ответ #31 : 16 Мая 2018, 00:12:14 »
Из закрытой коробки спрятанной в буфете? Ну ок...
Или если сказали: это не трожь, это не наше?
Потому как не сказано, что девица принесла это ВСЕМ. И вообще в семью.
У меня такая соседка была в общаге: все колхозное, все твоё - наше...
Это капец, когда твой сахар сыпется помимо тебя, когда ты не досчитываешься котлет и витаминов...
Особенный прикол был с витаминами. Их в банке определённое количество, и я знаю, что должна их доесть  к 20 числу. А у меня последняя оказывается уже числа пятого...

Птыц

  • Гость
Re: Тяжелый характер
« Ответ #32 : 16 Мая 2018, 01:21:55 »
коробка конфет лежала на столе.
об этом в истории четко сказано. никакого буфета, закрытой коробки. это у вас уже походу личные травмы :)
я нечетко выразилась. я не имела в виду "нормально брать чужое", я имела в виду (с позиции хитропопого, желающего чужую конфету): возьму-ка я одну, авось пронесет, а конфета вкусная.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Тяжелый характер
« Ответ #33 : 16 Мая 2018, 07:31:07 »
Если сестра такая кормилица, а ее не любят, не ценят и отдыхать не дают - что ж она живет с этими извергами?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Belitruin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-0
Re: Тяжелый характер
« Ответ #34 : 16 Мая 2018, 10:33:21 »
Это сраные конфеты, даже если это последняя коробка в городе - они не стоят избиения до синяков.
Сына, конечно, надо воспитывать на тему "не бери чужого" (пусть хоть один ребенок в этой семье нормальным вырастет), но наказание ни разу не адекватно проступку.

Бацилла

  • Гость
Re: Тяжелый характер
« Ответ #35 : 16 Мая 2018, 11:19:29 »
избиение до синяков тоже может быть эмоциональным маминым преувеличением.
может сынка задрал таскать все подряд?

коллега на работе рассказывала: живет с семьей, мама, папа, бабуля и сестра, с которой почти 18 лет разницы. так вот, там мелкой все можно: коллега собрала себе обед в пакет, приходит на работу: шоколадки нет, бутер надкушен, сока нет. все в рюкзаке лежало с утра....
сказать что0-то мелкой - не моги! так же: из за фигни устраиваешь скандал...
а когда это постоянно? мелочь вытащила из кошелька - тебе пять рублей жалко?
взяла в школу кулон сестры - не устраивай трагедию.
вылила пол флакона дорогущего парфюма - она ребенок ей интересно...
заняла на весь вечер ванну - .....

ну вы понимаете. наверно.

так что не вижу ничего кроме мамашиных эмоций...

почему с ними живет? а кто знает. может привыкла, может не получается снять пока, может реально бабло отдает (семье же надо..) да мало ли.. может и сама маман там трупом поперек дверей ложится..

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Тяжелый характер
« Ответ #36 : 16 Мая 2018, 11:25:16 »
А зачем отдавать бабло семье, в которой к тебе так плохо относятся?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Тяжелый характер
« Ответ #37 : 16 Мая 2018, 11:26:37 »
Если отец вызвал ментов и те нашли синяки, то скорей мать приуменьшила еще. Потому что будь там один бледный синяк - в полиции бы развели руками  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23467
  • Карма: +11200/-78
Re: Тяжелый характер
« Ответ #38 : 16 Мая 2018, 14:43:49 »
А зачем отдавать бабло семье, в которой к тебе так плохо относятся?
Ну там может быть оплата части коммуналки + деньги на продукты всем.
Мафия: Майя

Бацилла

  • Гость
Re: Тяжелый характер
« Ответ #39 : 16 Мая 2018, 15:15:44 »
Если отец вызвал ментов и те нашли синяки, то скорей мать приуменьшила еще. Потому что будь там один бледный синяк - в полиции бы развели руками  ;D

менты даже при отсутствии синяков руками не разводят. они дают направление на медосидетельствование.
да, а если пнуть в живот - то синяка и не будет. например.
или мальчик с папой стонали напару, что в покрывало завернула и била валенком...

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Тяжелый характер
« Ответ #40 : 16 Мая 2018, 15:17:55 »
Бацилла так старательно отмазывает и обеляет истеричку, что прям хочется узнать, не она ли родила это невоспитанное чудовище.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Тяжелый характер
« Ответ #41 : 16 Мая 2018, 15:21:14 »
Бацилла,
да все что угодно может быть! По тексту вообще понятно что семья девочку третирует, жизни ни дает, все деньги отбирает, еще и специально провоцирует и в полицию обращается! И все документы спрятали чтоб не сбежала! и по стеночке ходят не для того чтоб ее не раздражать - нет! они такие садисты-манипуляторы ее игнорируют чтобы она страдала!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Тяжелый характер
« Ответ #42 : 16 Мая 2018, 15:29:00 »
Прочитав историю сначала подумать что дочь в конец охреневшая скотина, оправдывающая фразой "тяжёлый характер" простой сволочизм.
А потом чёт задумался...

У меня есть такая фигня, что когда на работе выдаются особо стрессовые дни, а то и недели-месяцы, я по приходу домой часа полтора-два вообще ни с кем не хочу разговаривать ни на какие темы, и попытки меня тронуть по любой причине (даже обоснованной) вызывают конкретное раздражение.
Я не знаю с чем это конкретно связано, но вот такая вот я скотина. При этом это совершенно не значит что окружающие меня как-то раздражают сами по себе.
Я просто сразу попросил всех родственников в такие моменты меня вообще не трогать. Часа за полтора-два я отхожу и тогда уже готов к любым контактам.  ;D
Будь у меня родители поистеричней, то просьбу меня не доставать наверное тоже бы воспринимали как:
Цитировать
Когда приходит домой, мы должны сидеть по комнатам, не мешать ей, не шуметь. Если она находится на кухне, никто не должен к ней подходить.

А всё остальное очень похоже на сцену обычного семейного скандала, особенно если семейка имеет склонность к истерикам. Уставшая и нервная дочь психанула что брат взял конфету, стукнула его по руке (допустим), он заорал что его избивают, отец попытался стукнуть дочь, дочь заорала что вызовет ментов, отец заорал что сам их вызовет...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Тяжелый характер
« Ответ #43 : 16 Мая 2018, 15:38:09 »
Кот, но вы же не требуете, чтобы все шкерились по углам, пока вы в себя приходите?
Яжеговномать

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Тяжелый характер
« Ответ #44 : 16 Мая 2018, 15:45:22 »
Кот, но вы же не требуете, чтобы все шкерились по углам, пока вы в себя приходите?

Естественно нет. И естественно я не игнорирую всех демонстративно. Я вообще довольно социальное животное, даже уставший и задолбанный. ;D
Но когда я пришёл затраханный домой, то все разговоры, обсуждения того как прошёл день, просьбы что-то сделать - пожалуйста потом.

Я это к тому сказал, что если человек склонен к преувеличениям и истерической реакции на вещи, то просьба "не трогать меня лишний раз пару часов" может быть воспринята как "мы тебе вообще жить мешаем, что нам вообще нельзя из комнаты теперь нельзя??", а фраза "я не хочу сейчас об этом говорить" как "к тебе вообще подойти нельзя!".
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.