Автор Тема: Форум кмп причиняет страдания  (Прочитано 28604 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #120 : 04 Мая 2018, 13:36:24 »
Тогда реально жаль. Я таких ещё не пробовала, а на хруст упаковки как-то пофиг.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #121 : 04 Мая 2018, 13:37:54 »
Даже в кармашке упаковка изнашивается, к сожалению, это я тоже заметила :/
Единственный минус, пожалуй.

Поэтому «Котекс» у меня дома лежат, а с собой чаще всего пара тампонов «О.В.»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #122 : 04 Мая 2018, 13:38:43 »
Они и в обычной упаковке бывают, и в матерчатой, так что вперед и с песней)
А еще матерчатые в косметичке вполне неплохо живут, но это уже должна быть привычка оную с собой носить, а в этом я не сильна.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 13:49:51 от Израэль Хендс »
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #123 : 04 Мая 2018, 13:41:10 »
Я недавно купила "либресс" ради футлярчика  :D маленькие аппликаторы для теней складываю, давно искала подходящую коробочку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #124 : 04 Мая 2018, 13:45:45 »
Они и в обычной упаковке бывают, и в матерчатой, так что вперед и с песней)

Последнее время в обычной не попадаются, собаки серые. Да думаю, приспичит, и к такой упаковке приспособлюсь. Просто пока удобнее тампоны. :) И юзать, и с собой таскать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #125 : 04 Мая 2018, 13:48:42 »
В пластиковых упаковках прокладки матерчатые, а в картонных коробках всегда стопудово обычные. Такой вот хреновый дуализьм  ;D ;D
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #126 : 04 Мая 2018, 15:55:03 »
Я работала в "Бэлле". Мы ради интереса и сравнения потрошили прокладки разных производителей и ставили эксперименты с синей водичкой))
У олвейз этого геля нет. На прокладках просто краска)) и вообще самый худший результат по всем характеристикам.

А лучший?
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #127 : 04 Мая 2018, 16:13:05 »
Цитировать
Единственный раз, когда я протекла так, что чуть не затопила соседей, был как раз с мега-впитывающими олвейсами с каким-то супер-нано-влагопоглощающим гелем за мульён денег :(
кстати плюсадин. тоже протекла я именно с олвейсами.
сейчас Котексом пользуюсь, нормалец. прокладка "дорожная" лежит в железном чехольчике, он по размеру с прокладку, толщина только чуток побольше будет. но я никуда без косметички-аптечки, поэтому у меня даже этот чехольчик лежит в косметичке, косметичка в сумке, сумка в утке, утка в зайце... ;D

я вчера отчего-то набрела в инстаграме на гинеколога (гинеколог-блогер, чудесное время нынче). она писала про гели для интимной гигиены и про саму гигиену. получалось, что подмываться нужно водой, не чаще 2 раз в день. гель - это чисто для месячных и болезней (молочница, все такое). вроде как эти гели не рассчитаны на ежедневное использование и можно себе заработать дисбактериоз. ???
я че-то задумалась даже... кто-то от своего врача что-то по этому поводу слышал? действительно нельзя? мне казалось, что гели эти на то и гели, чтоб без проблем для микрофлоры помыться... ???

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #128 : 04 Мая 2018, 16:18:47 »
Мытьё чистой водой это вроде как общая рекомендация.
Должна 10 ОС

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #129 : 04 Мая 2018, 16:20:55 »
Я читала, что спец. гелями с молочной кислотой вроде можно на постоянку, а обычными (которые гель для душа, просто в другой упаковке) или мылом нежелательно.

Но здоровая вульва, по идее, не нуждается ни в чем, кроме воды.

Понятно, что тут все, как и с ежедневками - индивидуально. Наверняка кто-то всю жизнь хозяйственным мылом подмывается, и все норм.)
Графоман-универсал. (с) Simka

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #130 : 04 Мая 2018, 16:30:38 »
Я читала, что спец. гелями с молочной кислотой вроде можно на постоянку, а обычными (которые гель для душа, просто в другой упаковке) или мылом нежелательно.
речь именно про спец.гели для интимной гигиены, не про гели для душа, не про мыло, естественно. :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #131 : 04 Мая 2018, 17:23:36 »
Насколько я знаю, эти гели ph нейтральны, в отличие от обычных для душа, а других отличий нет.
Что касается дисбактериоза - имхо, конечно, но не внутрь же он заливается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #132 : 04 Мая 2018, 17:51:23 »
они как раз не нейтральные, а кислые, как и среда наша писечная, в этом смысл и отличие, да)
я тоже думаю, что не должно бы сильно влиять. т.е. даже меньше, пожалуй, чем ежедневки. все же, гель на теле пару секунд находится, а прокладка - пара часов. ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #133 : 04 Мая 2018, 19:55:10 »
Я всегда думала, что аптечные специальные гели для женщин назначаются в конкретных ситуациях, ну как лекарство, если проблемы есть. А если нет, то нафига это всё, грабёж сплошной >:( Вода отлично работает :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #134 : 04 Мая 2018, 20:02:35 »
да ладно грабеж, там всего-то капельку с горошинку нужно, не самолет же мыть ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #135 : 04 Мая 2018, 20:04:01 »
Так и капельки не нужно, вот в чём дело)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #136 : 04 Мая 2018, 20:19:41 »
тут согласна)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #137 : 04 Мая 2018, 21:10:27 »
я вчера отчего-то набрела в инстаграме на гинеколога (гинеколог-блогер, чудесное время нынче). она писала про гели для интимной гигиены и про саму гигиену. получалось, что подмываться нужно водой, не чаще 2 раз в день.
Ок, просто водой - соглашусь. Но не чаще 2 раз в день? Ага, чтобы летом по жаре в "эти дни" несло как от помойки? Нет, спасибо. Этот совет подходит только на те дни, когда нет месячных, тогда и одного раза в день может прекрасно хватать, тем более когда нежарко.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #138 : 05 Мая 2018, 02:15:10 »
Тампоны котекс с аппликатором - вещь, тампаксы в свое время отбили охоту ими вообще пользоваться :/ оb тоже вообще не зашли, а котексы збс. В коробочку под прокладки влезают  :D жестяные коробки тоже вещь, ничего не трется и места не занимает почти.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #139 : 05 Мая 2018, 05:13:32 »
Может, вопрос в глубине подмывания? Снаружи или внутри тоже. Тот гинеколог не уточняла? Хотя, если только снаружи, то чего микрофлоре будет-то? А если внутри, то зачем лезть туда 2 раза в день?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #140 : 05 Мая 2018, 08:49:08 »
Может, вопрос в глубине подмывания? Снаружи или внутри тоже. Тот гинеколог не уточняла? Хотя, если только снаружи, то чего микрофлоре будет-то? А если внутри, то зачем лезть туда 2 раза в день?
Внутри вообще мыть не надо. И спринцеваться не надо.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #141 : 05 Мая 2018, 12:59:41 »
Белена, снаружи, естественно. обычное ежедневное подмывание, в общем)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #142 : 05 Мая 2018, 13:08:17 »
Да я тоже за наружный туалет, но слышала и альтернативное мнение.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #143 : 05 Мая 2018, 13:16:58 »
Да я тоже за наружный туалет, но слышала и альтернативное мнение.
Неоднократно встречалась с приверженцами альтернативного мнения на приемах по поводу вечных молочниц и баквагиноза

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #144 : 05 Мая 2018, 13:26:29 »
Тут так ругали Олвейзы, а мне наоборот только они и нравятся. Хз, у меня эта сеточка никуда не прилипает. И протекаю я как раз с теми, что без сеточки, если вдруг кровища сильно ливанет.
Очень удивилась информации о том, что в Олвейзах геля нет. Когда-то в детстве (раньше промоутеры у метро раздавали пакетики с 1-2 прокладками внутри) я наполняла эти прокладки водой и когда вскрывала, то видела, что жидкость собиралась с что-то типа плотной кашицы из маленьких шариков.)))
Мафия: Майя

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #145 : 05 Мая 2018, 13:36:16 »
Ужасы какие-то пишете. Как всё же хорошо, когда не помнишь, когда себе последний раз покупала прокладки для месячных.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #146 : 05 Мая 2018, 14:08:22 »
В пластиковых упаковках прокладки матерчатые, а в картонных коробках всегда стопудово обычные. Такой вот хреновый дуализьм  ;D ;D

О, спасибо, буду иметь в виду. :)

***

По поводу омовений мой давнишний гинеколог говорил, что подмываться можно сколько угодно, главное, простой водой. А вот с моющим средством максимум дважды, да. До появления «Лактацида» и гелей для интимной гигиены вообще пользовалась детским мылом. Сейчас предпочитаю как раз «Лактацид», хотя орифлеймовская линейка таких средств по ощущениям оказалась не хуже, как ни странно.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 14:23:42 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #147 : 05 Мая 2018, 15:25:36 »
Ужасы какие-то пишете. Как всё же хорошо, когда не помнишь, когда себе последний раз покупала прокладки для месячных.
Моя плакать  ;DПотому что у меня последний раз месячные были в конце 2014 года  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #148 : 05 Мая 2018, 15:53:46 »
Ужасы какие-то пишете. Как всё же хорошо, когда не помнишь, когда себе последний раз покупала прокладки для месячных.
Да ну, норм.  Я вот точно помню. В начале 14 года, под закрытие фирмы отхватила себе два чемодана разнокалиберных прокладок. Мило дело))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #149 : 05 Мая 2018, 16:14:14 »
Ужасы какие-то пишете. Как всё же хорошо, когда не помнишь, когда себе последний раз покупала прокладки для месячных.

Ко мне эта радость вернулась, когда малому было четыре месяца. А так да, год кайфа. Если бы не побочки, я б беременная с удовольствием ещё походила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)