Автор Тема: Форум кмп причиняет страдания  (Прочитано 28477 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #150 : 05 Мая 2018, 18:25:27 »
Было дело, когда я увлеклась похудением (было не лишним) и несколько перехудела. С полгода отдыхала, пару раз только мазало. Потом вес подтянулся к норме, вот не помню, на скольки кг "счастье" вернулось, как и не уходило.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #151 : 05 Мая 2018, 19:43:39 »
Сплошные плюсы от похудения!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #152 : 05 Мая 2018, 20:08:13 »
Ужасы какие-то пишете. Как всё же хорошо, когда не помнишь, когда себе последний раз покупала прокладки для месячных.
Моя плакать  ;DПотому что у меня последний раз месячные были в конце 2014 года  ;D
В смысле? Родили двоих детей подряд, не дожидаясь возобновления цикла (хотя вряд ли, за 4 года даже если родить троих погодок, наверняка уже пришли бы)? Климакс наступил? Проблемы со здоровьем и конкретная аменорея?
В пластиковых упаковках прокладки матерчатые, а в картонных коробках всегда стопудово обычные. Такой вот хреновый дуализьм  ;D ;D
Никогда не видела прокладки на "эти дни" в картонных коробках, у нас все в пластиковых упаковках. А в картонных только ежедневки. Но на этих самых упаковках же написано, мягкая поверхность или сеточкой. А если именно так не указано - то можно также ориентироваться по словам soft (мягкая) и dry (сеточка).

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #153 : 05 Мая 2018, 20:18:28 »
Зантия, да типун тебе на язык с климаксом и аменореей  ;D Таки родила двоих подряд, одну в октябре 2015, младшую в сентябре 2017
То есть, ПДПМ в декабре 2014, в начале октября рождается дочка, беременею младшей, когда средней было 1 г и 2 месяца, никакой аномалии. Младшей сейчас 7 месяцев
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 20:25:20 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #154 : 05 Мая 2018, 20:59:41 »
Зантия, да типун тебе на язык с климаксом и аменореей  ;D Таки родила двоих подряд, одну в октябре 2015, младшую в сентябре 2017
То есть, ПДПМ в декабре 2014, в начале октября рождается дочка, беременею младшей, когда средней было 1 г и 2 месяца, никакой аномалии. Младшей сейчас 7 месяцев
Так откуда же мне знать, что же так грубо, я просто спросила. Тут про всех не упомнишь, кому 20 лет, кому 35, кому 50, так что если у кого последний вариант - так вполне может быть и климакс. Ну понятно, значит, двое детей подряд и так повезло, что больше года и цикл еще визуально не возобновился после первой, и забеременеть вышло. Просто нечасто такое в наше время бывает. Понятно, это не аномалия и вполне укладывается в норму, но обычно в течение года оно уже возвращается - как в полгода ребенку начинают давать прикорм, кормят грудью пореже, а не каждые 2-3 часа, так запросто может цикл наладиться.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #155 : 05 Мая 2018, 21:04:03 »
Амфибия, а я подумала, что ты сейчас четвертого ждешь. ;D :-[

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #156 : 05 Мая 2018, 22:05:59 »
Было дело, когда я увлеклась похудением (было не лишним) и несколько перехудела. С полгода отдыхала, пару раз только мазало. Потом вес подтянулся к норме, вот не помню, на скольки кг "счастье" вернулось, как и не уходило.

Я б поседела уже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #157 : 05 Мая 2018, 22:44:22 »
Амфибия, а я подумала, что ты сейчас четвертого ждешь. ;D :-[
А ВОТ ТЕБЕ ТОЧНО ТИПУН НА ЯЗЫК!!! Чур, чур, чур меня, тьфу-тьфу-тьфу и три раза по дереву
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #158 : 05 Мая 2018, 23:27:20 »
Я б поседела уже.
А зачем седеть? Ясно ж было, что аменорея - на фоне низкого веса. Набрать обратно да с прибавком было страшнее. Я в тот год вылазила из кучи проблем, ну и лишний вес при небольшом ростике самооценке не способствовал и безусловно подлежал изгнанию.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #159 : 06 Мая 2018, 00:17:34 »
Ну зачем...
У меня гормональные нарушения, у мамы на фоне нарушений выявилась онкология, у бабушки тоже была онкология

При любых отклонениях от нормы я поселяюсь у гинеколога в кабинете.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #160 : 06 Мая 2018, 01:43:25 »
Долгое время пользовалась ими, пока не открыли рядом с домом Ашан и я однажды случайно не обнаружила, что лично мне и самая "дешевка" вполне катит. Как вариант - лафреш, ола, белла (главное - мягкая поверхность, а не сеточкой).

И я к вам, мне тоже "каждый день" и "ла фреш"  с покрытием софт хорошо заходят. Пока беременная была и на гв месячных не было, ла фреш успели сменить дизайн упаковки. В конце прошлого года месячные вернулись, я добеременные запасы израсходовала, пришла в магнит и сначала возмутилась, куда бюджетные прокладки пропали :) А это просто упаковка розовенькая стала.

Какая же замечательная у меня мама. Тампонами пользоваться разрешала, правда отдельные не покупала, я пользовалась её, емнип, натали и только на время плавания. Ещё была ола с аппликатором, но они какие-то совсем здоровые были, неудобно было. Про стш прочла в инструкции, впечатлилась, но решила, что если только на море, речку и бассейн, то ничего не будет. Прокладки были натали, белла, ола сначала с сеточкой, а потом перешли на софт. А в 11 классе нам  в школе на лекции про контрацепцию раздали образцы тампонов o.b. мини, и настало мне счастье. А как с девственностью рассталась, так с ощущением тампона внутри никаких проблем не имею. Но пользуюсь также только для плавания. А натурелла воняет, и у меня от неё жжение было адское, с тех пор не беру.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #161 : 06 Мая 2018, 02:30:29 »
Моя 16-летняя дочь пользуется тампонами котекс мини, как и я. Ежедневки той же марки. Полёт нормальный.
Вообще хорошо, когда кровотечения минимальные и начинаются всегда в один и тот же день недели.  :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 02:32:08 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #162 : 06 Мая 2018, 09:59:22 »
Моя 16-летняя дочь пользуется тампонами котекс мини, как и я. Ежедневки той же марки. Полёт нормальный.
Вообще хорошо, когда кровотечения минимальные и начинаются всегда в один и тот же день недели.  :)
Ну не всегда в один день недели выходит. Пара дней плюс-минус - это норма, в среднем, допустим, обычно 28 дней (или 30 дней, у кого как, а то и вовсе 32). Но если эпизодически может плавать, от 28 до 32 дней - это не нарушение. Не совсем же дикий раздрай, что то по 2 недели задержки, то на неделю раньше положенного.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #163 : 06 Мая 2018, 10:05:38 »
Зантия, ну, например, я на кок и всегда знаю, когда начнутся месячные. Забываю про это только в день начала месячных. Но у меня скудные, я до туалета неспеша дойду и ничего почти не испачкается.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #164 : 06 Мая 2018, 10:08:10 »
Плюсую. Волшебные таблеточки рулят. :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 10:16:26 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #165 : 06 Мая 2018, 10:21:53 »
Плюсую. Волшебные таблеточки рулят. :)
Завидую. Круглый год в сумке две пачки разных прокладок и горсть тампонов.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #166 : 06 Мая 2018, 13:09:14 »
Зантия, ну, например, я на кок и всегда знаю, когда начнутся месячные. Забываю про это только в день начала месячных. Но у меня скудные, я до туалета неспеша дойду и ничего почти не испачкается.
Таблеточки - это хорошо. Уже подумываю - уж не сесть ли опять на эти таблеточки, раз уже другие бяки подлечила и уже можно пить опять? Да не знаю, если вообще в принципе планируем второго ребенка, вероятнее всего, в этом или следующем году, есть ли смысл пить их максимум полгода или того не стоит, если впрягаться, то на более длительный срок, как раньше...

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #167 : 07 Мая 2018, 16:41:08 »
Я читала, что спец. гелями с молочной кислотой вроде можно на постоянку, а обычными (которые гель для душа, просто в другой упаковке) или мылом нежелательно.

А еще гелями для душа можно словить аллергию даже после 1 раза. А это ппц, скажу я вам гребаный палмолив!
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #168 : 14 Мая 2018, 01:12:00 »
Тоже читаю и немного удивляюсь. Мне Олвейсы  - вполне ОК, преет разве что, если на улице +30 и крови уже мало. А вот Натурелы, Либресы и иже с ними - вообще не подошли, аж раздражение было. Единственное, Котексы не пробовала, надо попробовать для чистоты эксперимента)))

Ежедневки уже с год на постоянке не пользую. Только если в дороге где-то или перед/после менструации. Ибо через какое-то время начинается раздражение и вагиноз(
И, кстати, перестала пользоваться ежедневками постоянно, количество выделений сократилось настолько, что и белье за день вполне сухое.

cagüentó

  • Гость
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #169 : 14 Мая 2018, 01:35:01 »
Завидую людям,  которые пользуются только тампонами.  Я четыре дня бегаю в броне,  тампон+гигантская прокладка.  А на ночь вообще прокладкотрусы для бабулек пользую,  чтоб лежать на спине спокойненько.
Брр с ужасом вспоминаю 92-й, когда у меня только начались месячные,  и из средств,  хм,  защиты,  были гигиенические пакеты,  похожие на скейтборд,  внезапно вылезающие из джинсов. Никаких клеевых полосок,  никаких крылышек. И две недели непрерывных кровотечений.  Страх "просидеть"  брюки,  обмороки,  короче,  слава яйцам,  что есть тампоны и подгузы.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #170 : 14 Мая 2018, 05:58:41 »
Две недели?!
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #171 : 14 Мая 2018, 07:33:32 »
У меня в начале установки цикла по 10 дней могли идти, так что две недели бывают.
А самый ужас был, когда я оказалась в больнице с этим самым делом, прокладок с собой не оказалось и начался потоп. Мама пока ещё придет, нужно дожить, да и она должна сходить и купить, мобильных ещё не было тогда (вот я старая). Пришлось просить у медсестры вату, но ее не хватало, короче кошмар.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #172 : 14 Мая 2018, 19:42:49 »
Жуть какая!
Самый максимум, который я слышала среди девочек "из уст в уста" - это неделя. 2 недели - это трындец!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #173 : 14 Мая 2018, 20:00:16 »
У меня первые пары лет неделю шли стабильно. Но и цикл был 35-36 дней.
Должна 10 ОС

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #174 : 14 Мая 2018, 21:00:18 »
А я недавно только узнала, что неделя - это многовато. Потому что я только года четыре как 7 дней мучаюсь, а не десять, как раньше. :-\

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #175 : 14 Мая 2018, 21:37:24 »
5-6 дней на Линдинете -- рай, на самом деле. С болями и головокружениями первые 2 дня, которые ОК не убирают.
8 дней активного кровотечения на нервах -- совсем адЪ был. И больнее гораздо. Тоже на ОК. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #176 : 14 Мая 2018, 21:58:00 »
У меня в начале по 10 дней спокойной могла быть эта хрень, причем с кучей крови. Откуда только бралось.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #177 : 14 Мая 2018, 22:40:21 »
А я недавно только узнала, что неделя - это многовато. Потому что я только года четыре как 7 дней мучаюсь, а не десять, как раньше. :-\
Крещуаь левой пяткой от радости, что у меня только 3 дня

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #178 : 14 Мая 2018, 22:57:07 »
у меня в самом начале тоже лило как из ведра по 10 дней. потом могло несколько месяцев не быть ничего, потом могло дважды за месяц ливануть. нереально было вести календарик, чтоб хоть узнать когда их ждать. это была писец паника, ибо ничего не болело и не предшествовало. просто сидишь на уроке или идешь в магазин и хлобысь.

а сейчас как часы и за сутки уже понятно становится. ну и заметила: если адске болит - будет мало крови. если болит не сильно - крови будет столько, что все ею умоются соседям снизу придется под зонтом сидеть ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Форум кмп причиняет страдания
« Ответ #179 : 14 Мая 2018, 23:48:15 »
Жуть какая!
Самый максимум, который я слышала среди девочек "из уст в уста" - это неделя. 2 недели - это трындец!
ха! Вот у моей одноклассницы былнастоящий трындец — из четырех недель цикла месячные шли три недели. И неделя перерыв...
Ее по всем врачам возили — безрезультатно