Автор Тема: Отец  (Прочитано 12768 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Отец
« Ответ #30 : 03 Мая 2018, 16:13:26 »
Может тогда действительно имеет смысл рассмотреть вариант перевоза отца в свой город. Попинать его на предмет работы.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Отец
« Ответ #31 : 03 Мая 2018, 16:19:49 »
Отец человек хороший. По крайней мере был, когда вместе жили.
он же, когда с матерью развелся свалил вину на это на нас с сестрой и перестал практически с нами общаться. Со мной ещё как то, а ей за 10 лет один раз лишь позвонил.
Очень хороший человек, да.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Отец
« Ответ #32 : 03 Мая 2018, 16:22:41 »
главное чтоб бумажка была

такая бумажка не имеет силы
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн НатальяЛиса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +21/-3
Re: Отец
« Ответ #33 : 03 Мая 2018, 16:25:15 »
Отец человек хороший. По крайней мере был, когда вместе жили.
он же, когда с матерью развелся свалил вину на это на нас с сестрой и перестал практически с нами общаться. Со мной ещё как то, а ей за 10 лет один раз лишь позвонил.
Очень хороший человек, да.
Хороший в смысле не буянит , вещи не продаёт,  внука любит.  А тогда (при разводе) он был очень обижен на маму, что она его бросила и на нас, что мы не стали влезать в их разборки(не уговорили маму остаться)
Похоже придётся платить долги,
комуналку и привозить еду , а бухают пусть на свои. И давить, чтоб свою долю на меня переписал, пусть и риск, но я не готова с ним жить(даже если кто и осудит).
 

Хороший в смысле не буянит , вещи не продаёт,  внука любит.  
Первые два пункта - дело "наживное" обычно у алкоголиков. А в чем выражается любовь к внуку, если он с вами практически не общается, как вы сами написали?
Мы были у них пару раз, купил ему велосипед(когда работал), дарил игрушки, обнимал-целовал. Хочет, чтоб привозили, но у них в квартире ппц срач , мне там находиться сложно, а ребёнка и подавно не хочу туда пускать.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 16:36:10 от НатальяЛиса »
ask.fm/n_lisa463

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Отец
« Ответ #34 : 03 Мая 2018, 16:28:03 »

Хороший в смысле не буянит , вещи не продаёт,  внука любит.  
Первые два пункта - дело "наживное" обычно у алкоголиков. А в чем выражается любовь к внуку, если он с вами практически не общается, как вы сами написали?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Отец
« Ответ #35 : 03 Мая 2018, 18:04:52 »
Тоже хотел написать, что Матрёшка права.
Однако же нет.
Если квартира будет принадлежать только автору, то алкоголик вполне может решить, что вот она, пришла, родная, наступила матушка-анархия! Всё равно, что алкоголик-квартирант, которого нельзя выселить; он может накрутить электрики на 100500 рублей, воды или что там по счётчикам; может срать внутри и топить соседей, водить толпы таких же алкоголиков и т.д.
Мой вариант - либо действительно продать кому-то долю хоть за сколько, либо просто подарить, чтобы не было мороки. Он не ребёнок, пусть несёт ответственность. Есть ещё вариант как-то забрать у него его долю и продать квартиру, а его выселить на съём, чтобы были рычаги вытаскивания его из алкоголизма, но для этого нужно иметь дзэн и стальные яйца, а у автора, судя по всему - лапки, а не яйца. Бесхребетный человек априори никому помочь не может.

По поводу работы. Да, на самом деле, в провинции вполне может не быть постоянной работы для пожилого человека. Именно поэтому люди едут в другие города.
Но нет, тащить его к себе пожить - идея, что называется, хуже не придумаешь: и свою семью можно покалечить, и алкоголику такая помощь - как мёртвому припарки. Максимум - помочь снять комнатку в другом городе.

Не знаю на что бухают, вероятно на то, что я подкидываю "на жизнь"(а как не давать, когда знаешь, что у человеку жить не на что) .

*фейспалм*
Дайте мне рельсу, я её стукну разок-другой.
Самая что ни на есть медвежья услуга.
Этими подачками на бухло сама же отцу могилу роешь.
Так, может, протрезвел бы, заметил, что жрать нечего, а весёлой компании собутыльников и след простыл, да и пошёл бы работу искать.
Для общего развития скажу, что алкоголизм - это болото. Алкоголизм превращает человека в скота, постепенно вытравливая всю человечность, интеллект, эмоции, самоуважение. Поэтому тот человек, что был раньше, который любил внука и т.д. вполне мог уже раствориться в спирте.
Надо знать, что там за ситуация сегодня. Может, надо уже себя спасать, чтобы разлагающаяся рука не схватила тебя за ногу и не потащила за собой в болото, о чём выше писали про алименты и т.д. Что ему мешает, например, продать его долю в квартире?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 19:58:36 от Centurion »

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Отец
« Ответ #36 : 03 Мая 2018, 18:22:30 »
Короче, понятно. Автор хочет страдать.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Отец
« Ответ #37 : 03 Мая 2018, 21:31:53 »
+ к тому что подкидывать на жизнь гиблое дело
 Оплачивать коммуналку норм ещё, а вот зная что бухает давать на это...
Автор, растите дзен

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Отец
« Ответ #38 : 03 Мая 2018, 23:36:27 »
Цитировать
Не знаю на что бухают, вероятно на то, что я подкидываю "на жизнь"(а как не давать, когда знаешь, что у человеку жить не на что)
зря. вот он и не чешется, ибо "а зачем?". деньга капает, можно бухать и сидеть на жопке ровно - дочка сердобольная и всегда поможет.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Отец
« Ответ #39 : 04 Мая 2018, 00:30:18 »
Ну так просто можно продать свою долю и ариведерчи. Поэтому и вопрос такой.
Продать долю просто так нельзя. В первую очередь предлагают остальным дольщикам, после их отказа (причем насколько помню, письменного) можно предложить кому-то еще. Но выкупают доли в таких злачных квартирах довольно странные агентства.

И да, автор, нечего ему подкидывать на жизнь. Прекратите на время и посмотрите, что будет. Если он потащит из дома вещи и потратит вырученные копейки на бухло, то поздравляю вас, вы имеете бутылкозависимого скота.

Recipient

  • Гость
Re: Отец
« Ответ #40 : 04 Мая 2018, 11:06:31 »
так забавляет, когда советчицы из разряда "переписать долю на себя за долги" ловко обходят вариант ответа "иди на*уй с такими предложениями" от папаши

вообще говоря, автор, надо определиться сперва чего вы хотите. если просто избавиться от проблемы - вариант с продажей доли какому-либо агенству или прочим любителям черных денег имеет место быть. моральную сторону оставим за скобками
если же вы не хотите оставлять что-то за скобками, хотите сохранить квартиру и отца, формула сильно усложняется и зависит от многих переменных. в качестве идеального, даже несколько утопического варианта, можно набросать такой: продаете там квартиру, отца перевозите поближе, тот находит работу, навещаете чаще, разговариваете, мешаете обзавестись подобным прежнему окружением - профит
полумеры же представляются малоэффективными. все будет оставаться плюс-минус по-прежнему, но со временем все хуже и хуже. мелкие неприятности будут накапливаться, перерастать в крупные, и все это будет, вероятно, вас морально изводить и угнетать еще долгие годы

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Отец
« Ответ #41 : 04 Мая 2018, 11:09:51 »
продаете там квартиру, отца перевозите поближе, тот находит работу, навещаете чаще, разговариваете, мешаете обзавестись подобным прежнему окружением - профит
так забавляет, когда советчицы из разряда "переписать долю на себя за долги" ловко обходят вариант ответа "иди на*уй с такими предложениями" от папаши

Recipient

  • Гость
Re: Отец
« Ответ #42 : 04 Мая 2018, 11:25:17 »
чукча уже читатель, но недавно, поэтому не все написанное в голове может удержать?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Отец
« Ответ #43 : 04 Мая 2018, 11:28:07 »
Отец может ответить все, что угодно, но условие для предоставления помощи и сохранения крыши над головой изменить это может вряд ли.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

dff

  • Гость
Re: Отец
« Ответ #44 : 04 Мая 2018, 11:45:53 »
Как человек, который считает что родство не даёт абсолютно никаких привилегий, считаю что нужно понять 2 вещи:
1. Кто для вас ваш отец? Я про человеческую часть. Это дорогой вам человек или кусок говна который записан в свидетельстве о рождении?
Если дорогой человек (не смотря на все что он вам сделал), то все советы бесполезны - вы все для него сделаете, долю подарите и денег в долг дадите и поить будете. Вопрос закрыт.
А если нет, то мы подходим ко второй части...
2. Хватит ли вам совести продать свою долю цыганам?

Recipient

  • Гость
Re: Отец
« Ответ #45 : 04 Мая 2018, 12:07:16 »
Отец может ответить все, что угодно, но условие для предоставления помощи и сохранения крыши над головой изменить это может вряд ли.
ох уж эти любительницы делового подхода
ну давайте рассмотрим ситуацию подробней
для наглядности представляйте себя на месте того мужика
и не надо кричать, мол, да я бы никогда до такого не дошла!
абстрактное мышление вам же дадено для чего-то, можно воспользоваться разок
поехали:
мужик жил себе с женой и дочерьми
жена ушла, с дочерьми отношения попорчены
получил квартирку от завода, на котором горбатился много лет, приватизировал по доброте душевной еще и на дочь. это, как представляется, важный момент - человек себя уже чувствует благодетелем, а квартиру считает, разумеется, полностью своей
пускается во все тяжкие мужик, но пока что не пропивает все что не приколочено - значит, какое-то самоуважение о себе имеет. его вообще трудно пропить, человеческая натура не позволяет. каким ни будь говном человек, а в чем-то да будет о себе мнить, будут душу греть прошлые заслуги например. ну да это все мы знаем. тоже важный момент
денег у него, понятно, нет. на коммунальные давно забил и вряд ли считает эти расходы важными - вот же, не платит, а ниче не меняется! дочь помогает деньгами и жрачкой, но кажется ли сие благодеяние отцу манной небесной? представляет ли, как ноги дочери целует? вот уж вряд ли! скорее, воспринимает как должное - он же кормил ее 18 лет или сколько там.
заметим, мужик уже имеет некоторые деньги и еду, причем без всяких условий
а тут вдруг дочь заявляется и говорит: а давай, папка, ниче не изменится, но твоя квартира станет моей? (неверно по форме, но для него это будет звучать именно так)
для папки-то квартира, пусть доля - его единственный оставшийся капитал
да еще и приживалка будет явно против, ведь ее присутствие в чужой квартире отныне будет зависеть, фактически...да чего уж, весьма зыбка станет вероятность ее дальнейшего присутствия
вот вы бы что ответили, вышеозначенные, при таких вводных?
ну да это так, лирика
папка может оказаться святым человеком, конечно, но гнильцу подобного предложения для себя увидит все равно, пусть и мнимую
проще говоря, пошлет нахрен с такими условиями, а как прижмет - продаст свою долю за бесценок каким-нибудь козлам, да и сгинет
вот к чему приведет ваш вариант, и хорошим развитием событий будет если дочь после отказа продолжит кормить-поить - тогда, может, подонков в дальнейшей жизни будет поменьше

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Отец
« Ответ #46 : 04 Мая 2018, 12:26:44 »
Папка может самостоятельно разгребать долги по коммуналке и не ждать подачек на жизнь. В своей честно заработанной квартире. Самоуважение же, кто против?

Как бы я отца ни понимала, шансы, что он просрет хату слишком велики. Можно наоборот переписать долю на него и бросить все к херам. Но тут так же велик шанс нарваться на алименты, когда он хату пробухает. А это уже будет обидненько.
Поэтому, пока он в уме, надо работать в направлении сохранения недвижимости.
Перевезти в свой город может  а) не получиться так же, как переписать долю на себя, б) не помочь, ибо свинья найдёт грязи. И станет только хуже.
Вопрос погашения коммуналки надо решать вместе, по договорённости с ук. Но обезопасить свои вложения надо в любом случае.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Отец
« Ответ #47 : 04 Мая 2018, 12:57:59 »
чукча уже читатель, но недавно, поэтому не все написанное в голове может удержать?
Recipient не может удержать в голове даже написанное собственноручно?

Recipient

  • Гость
Re: Отец
« Ответ #48 : 04 Мая 2018, 13:18:26 »
Как бы я отца ни понимала, шансы, что он просрет хату слишком велики. Можно наоборот переписать долю на него и бросить все к херам. Но тут так же велик шанс нарваться на алименты, когда он хату пробухает. А это уже будет обидненько.
ну очевидно, что эффективность действий зависит от степени алкоголизма и общей вменяемости отца, это и есть те самые переменные
однако мне интересно, насколько же велик шанс на родительские алименты? учитывая статистику, ее динамику, уровень юридической грамотности данной возрастной группы, судебную практику и обстоятельства конкретного дела (ни одно из которых нам неизвестно)? или вы исходите из принципа "1% это уже слишком много"?
по мне так если этот папаша прям хочет спиться и не хочет ничего иного, так хрен с ним, пусть пропивает последние штаны, не только квартиру. тем более, как мы знаем, квартира де-факто целиком его, а при продаже автор чего-нибудь да получит, благодаря доле де-юре
что касается обид на возможные родительские алименты, ну...вам бы с психологом поработать, на тему "почему вам кажется обидным помощь старым родителям"

Recipient не может удержать в голове даже написанное собственноручно?
чо, перечитать не помогло?
ладно, я сегодня добрый
в качестве идеального, даже несколько утопического варианта <...> продаете там квартиру, отца перевозите поближе, тот находит работу, навещаете чаще, разговариваете, мешаете обзавестись подобным прежнему окружением - профит
как видим, я был достаточно осторожен в своем предложении решения проблемы, несмотря на то, что я считаю его куда более честным, более выгодным для папаши и, как следствие, имеющим больше шансов на реализацию, нежели предложенный метод "купить квартиру по цене бутылки, куска хлеба и отца"

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Отец
« Ответ #49 : 04 Мая 2018, 13:51:13 »
как видим, я был достаточно осторожен в своем предложении решения проблемы, несмотря на то, что я считаю его куда более честным, более выгодным для папаши и, как следствие, имеющим больше шансов на реализацию, нежели предложенный метод "купить квартиру по цене бутылки, куска хлеба и отца"
И как осторожность предположения отменяет тот факт, что вы ловко обошли вариант ответа "иди на*уй с такими предложениями" от папаши?  ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Отец
« Ответ #50 : 04 Мая 2018, 14:09:28 »
Я не к статистике, у меня моральная травма))
Отец собирал документы, чтоб подавать на меня, да помер вовремя. И хата (полученная когда-то вместе с мамой, втч на двоих детей, но брошенная нами, ибо жить с ним невозможно было, угрожал) была отжата мной у муниципалитета только чудом.
Естественно все зависит от вменяемости. Просто я с окраины рабочей городской, навидалась этих родителей.
У моей близкой подруги мать по факту пропила хату (хорошую, блин. Но право имела, да). Единственной дочери со всего перепала только шуба с искусственного меха. И я полностью на стороне дочери, которая отказывается матери даже полтинник на телефон бросить. Боюсь только, что та тоже до мысли дойдёт насчёт алиментов.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Отец
« Ответ #51 : 04 Мая 2018, 14:12:38 »

И как осторожность предположения отменяет тот факт, что вы ловко обошли вариант ответа "иди на*уй с такими предложениями" от папаши?  ;D
"идите на*уй папа, я вам больше денег не дам ни копейки." чем не ответ? папу любит? ну пусть поит до самой смерти.
 я  тоже не считаю родственников более превилегированными нежели остальных людей.

родительские алименты не особо страшны, тут куча факторов:
во-первых нужно подтвердить нужду - тут ок, но только когда выйдет на пенсию.
во-вторых у автора должна быть возможность  помогать: т.е. если у нее есть дети, или она не работает, а осуществляет уходи за детьми, то выплаты сильно большими не будут, скорее всего их вобще не присудят.
в-третьих алименты они будут платить солидарно с сестрой
в-четвертых алименты на родителей это не проценты от заработка - это конкретная сумма, которой отцу не хватает на жизнь, а не на пропой, т.е. если сестра будет платить коммуналку - скорее всего алиментов вобще не присудят, потому что помощь родителю осуществляется в виде оплаты квартиры.
в пятых- можно оформить алименты еще и на маму по нотариальному соглашению, это еще понизит сумму алиментов для отца.
в шестых - если с деньгами у автора все хорошо, то чебы самой не помогать родителю, но не рублями, а оплатой коммунальных+ доставка продуктов раз в месяц.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Отец
« Ответ #52 : 04 Мая 2018, 14:15:45 »

"идите на*уй папа, я вам больше денег не дам ни копейки." чем не ответ? папу любит? ну пусть поит до самой смерти.
 я  тоже не считаю родственников более превилегированными нежели остальных людей.

Так я с этим и не спорю.  :)
С Рецепиентом чуть о другом разговор.

Recipient

  • Гость
Re: Отец
« Ответ #53 : 04 Мая 2018, 14:25:15 »
И как осторожность предположения отменяет тот факт, что вы ловко обошли вариант ответа "иди на*уй с такими предложениями" от папаши?  ;D
намек дан в процитированном вами же отрывке не далее, чем через 2 запятых
дальнейший разговор с вами будет происходить только после предъявления аттестата о среднем неполном, в наличии коего я начинаю сомневаться

Я не к статистике, у меня моральная травма))
Отец собирал документы, чтоб подавать на меня, да помер вовремя. И хата (полученная когда-то вместе с мамой, втч на двоих детей, но брошенная нами, ибо жить с ним невозможно было, угрожал) была отжата мной у муниципалитета только чудом.
сочувствую, без дураков
а в каком возрасте помер, если не секрет?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Отец
« Ответ #54 : 04 Мая 2018, 14:28:32 »
намек дан в процитированном вами же отрывке не далее, чем через 2 запятых
дальнейший разговор с вами будет происходить только после предъявления аттестата о среднем неполном, в наличии коего я начинаю сомневаться
Сначала вы справочку предъявите. Мол, на учете не состоит и все такое. Потому что, настолько не втыкать в собственноручно написанное - это явно что-то тяжелое. За сим вопросов к вам больше не имею.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Отец
« Ответ #55 : 04 Мая 2018, 14:31:29 »
Цитировать
однако мне интересно, насколько же велик шанс на родительские алименты? учитывая статистику, ее динамику, уровень юридической грамотности данной возрастной группы, судебную практику и обстоятельства конкретного дела (ни одно из которых нам неизвестно)? или вы исходите из принципа "1% это уже слишком много"?
А вот фиг его знает. Какая нибудь ушлая личность может и найтись вокруг. Любителей пожить  за чужой счет и "слышавших один отличный способ" не так уж и мало.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Отец
« Ответ #56 : 04 Мая 2018, 14:37:13 »
а в каком возрасте помер, если не секрет?
50. Алкоголизм+эпилепсия (на почве оного, по заключениям врачей) скосили здорового лба, на котором в лучшие годы пахать можно было.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Отец
« Ответ #57 : 18 Мая 2018, 20:30:51 »
+ к тому что подкидывать на жизнь гиблое дело
 Оплачивать коммуналку норм ещё, а вот зная что бухает давать на это...
Автор, растите дзен

дайте мне тоже рельсу,***ну автора для просветления
давать деньги - гиблое дело, уже сказали.
привозить еду , тоже не поможет . Они скооперируются с "друзями" , типа, наша закусь -ваша выпивка.