Автор Тема: kp.ru - В Санкт-Петербурге открылся центр для мужчин, переживших насилие.  (Прочитано 10238 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Да, помню шумную историю как в центр психологической помощи обратился гей с жалобами на своего агрессивного партнера и вместо помощи талпаепки психологини устроили парню принудительный каминг-аут.
Психолохини там лишь его послали, каминг-аут ему устроил не менее тупой руководитель центра (отсюда и неудивительно, что послали - какой руководитель, такие и психолухи)...
Ну и всё-таки тут профиль более узкий - там, я так понял, центр общий, а тут только для мужчин... Но таки да, интересно, что они будут делать, если к ним с такой проблемой придут... Может и возобладает здравый смысл...
P.S. У вас часом не Юрка на аватарке?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 14:58:19 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
В таком тоне статья написана, что как-то не по себе. Первые пять консультаций бесплатно, а потом?
Если это благотворительность, то бесплатно должно быть совсем. А если некие ушлые личности желают подзаработать, на что намекает куча филиалов по городу, то они всеми силами будут убеждать посетителей, что их проблема просто катастрофа, приходите ещё. А через годик бывший клиент сам под арфу речи толкает. На секту похоже.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ненавижу психологов.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

ХитрыйЛис

  • Гость
Ненавижу психологов.
что они Вам такого сделали массово, что Вы их ненавидите? ???

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Логика топчик. Получается, лично мне Гитлера ненавидеть особо не за что.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

ХитрыйЛис

  • Гость
Гитлер - один.
психологи - профессия кучи людей.
ну как же так. эх. :(

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
окай, пусть будет не гитлер а НСДАП
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
что они Вам такого сделали массово, что Вы их ненавидите? ???
Зачем же массово? Достаточно шоб неудачным оказался более чем один.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

ХитрыйЛис

  • Гость
Альгуна, тогда "ненавижу психолога Иванова" ну или "ненавижу местных психологов", или "ненавижу психологов нашей поликлиники", разве нет? а то это как "ненавижу кардиологов". окей, но сразу же вопрос: почему? что-то случилось?

пс: если это личное - это личное. настаивать не буду, даже извинюсь, что влезла. бывает)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
иии вновь спасена чудесным пришествием кого-то другого
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Альгуна, тогда "ненавижу психолога Иванова" ну или "ненавижу местных психологов", или "ненавижу психологов нашей поликлиники", разве нет? а то это как "ненавижу кардиологов". окей, но сразу же вопрос: почему? что-то случилось?
они могут быть из разных мест - городов/поликлиник - главно шоб больше одного, и уже вполне можно сказать "ненавижу психологов".
и эт, я уже ушествую, продолжайте за Гитлера тереть, я мимокрокодил прост.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

ХитрыйЛис

  • Гость
они могут быть из разных мест - городов/поликлиник - главно шоб больше одного, и уже вполне можно сказать "ненавижу психологов".
и эт, я уже ушествую, продолжайте за Гитлера тереть, я мимокрокодил прост.
хммм.. но ведь, получается, что-то сделали. массово (не единично). или так все равно сказать нельзя?
а про Гитлера... думаю в подпись к мышке добавить еще строку про везучего сцукиного сына. ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
3) Мужику проще развестись, и родня не так пилит, и есть что положить на мнение этой родни.
Ага, и отдать детей и имущество (включая часть добрачного) шалаве, которая на следующий день после развода переключит свою скалку/сковородку на этих детей.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 20:46:37 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Всем бывает хреново, независимо от пола, возраста и прочего. Чем больше мест куда человек может обратиться, тем лучше.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Лис, все очень просто: где-то точно есть хорошие психологи, но пока что таких человек не встречал.  Где-то есть чистые ухоженные голуби. Но я таких не видела. Для меня голубь -- летающая тупая тварь с кучей паразитов и болезней.  И я говорю искренне что ненавижу голубей. И это не вызывает вопросов. Хотя точнее будет я ненавижу тех голубей которые ничейные,  помоечные и тупые.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

ХитрыйЛис

  • Гость
Лис, все очень просто: где-то точно есть хорошие психологи, но пока что таких человек не встречал.
так в том и дело. я ж не отрицаю, что где-то есть добрые голуби или чистые психологи. но ненависть - довольно сильное чувство и без какой-то конкретики меня удивил коммент, только и всего.
нет, если я задала неуместный вопрос, то вы мне скажите, а то у меня это бывает.. "я у мамы невпопад" и все такое ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
появился центр - замечательно.
но почему-то от статьи странное ощущение. прочитав подобную, я бы не пошла в тот центр: психолога обманули и стебутся над его предположениями, какая-то арфа там, спрашивают всю подноготную аж проситься уйти приходится... чот хз. :-\ веет отношением в стиле "нуну, создали хрню какую-то, людей дурят".

+1. Тоже такие мысли возникли, особенно после "... Сеансов за пять .."
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Гитлер - один.
психологи - профессия кучи людей.
ну как же так. эх. :(
Объясню, если получится. Как к людям я к ним ненависти не питаю, пока они ко мне не лезут, я вообще добрая, а вот как к  представителям профессии - вполне. Ни мне, ни моему окружению нормальный мозгоправ никогда не встречался, это мифический профессионал существует только в интернет отзывах анонов и прочих друзей друзей.
У меня лично претензии тоже есть, не далее как на прошлой неделе одна психологиня знатно на мне потопталась. Точнее, сделала попытку, но за себя-то я не обиделась, потому что знаю, кто я и что я, и что дамочка спорола дурь, тоже знаю. Ужасает самоуверенность этого практикующего психолога в своем профессионализме и то, сколько людей она копалечила. В ситуации со мной она показала полнейшую профнепригодность. Мне ее, кстати, рекомендовала моя лучшая подруга, которая сама с психологическим образованием. Так рекомендовала, так восхищалась, а по факту эта дама сказала, чтоб мы как можно скорее оборвали общение.
Так что - да, ненавижу психологов.
Извиняться не надо, зачем?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 03:03:41 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А если лучшая подруга пойдёт работать по образованию, ты её возненавидишь?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Как-то жена меня затащила к психолоху.
Решил посмотреть, чо за зверь.

После того, как мою тягу к технческим наукам объявили следствием страха перед реальной жизнью - старался не ржать.
Под конец "сеанса" мне выдали такой жосский монолог на тему того, что жизнь моя без затрат много денег на "лечение" скатится в абсолютное говно, и жизнь моих будущих детей будет говном... Что я офигел от такой тупой манипуляции и больше не ходил.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Извиняться не надо, зачем?
да мало ли) поняла, спасибо.
мне пока психиатры не встречались адекватные. и даже тот, которого мне порекомендовало аж трое разных, незнакомых друг другу человеков, оказался той еще... сосиской. :-\
а вот психологи как-то наоборот... один практикующий онлайн мне даже понравился настолько, что если б деньги были - я б к нему обратилась. :)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
которая на следующий день после развода переключит свою скалку/сковородку на этих детей.
Ну-ну. Расскажи ещё, что среднестатистическому российскому отцу не абсолютно похYй, чем, как и от кого его его потомство будет огребать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Думаете, мужчины более склонны к насилию, чем женщины? Как бы не так!
Большинство посетителей этого центра - жертвы других мужчин.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Человека, который не в состоянии "потянуть отдельное жилье", хотя бы съем комнаты, пздить нужно. Ради детей - чушь собачья. Ради работы - поясните, плиз. Ипотеки-кредиты и совместное имущество прекрасно делятся. А лежачий родитель мужа каким боком к жене? Не разводится, потому что жена моет жопу его родителю, а самому неохота? Таких тоже нужно пздть.
Насчет пздить табличка, конечно, но "страдальцев", решающих свои проблемы за счет партнера, ничуть не жаль.
В обратную сторону аналогично, если че.
,

Человек, ты с какой планеты? Ты жил\а когда-то отдельно от родителей?)
Ну, если это серьёзно было...

1. У нас полстраны не потянет съёмное жильё там, где оно нужно.
2. Детям раздел квартиры, переезды, смена школ и пр. не на пользу. Кто-то может решить пожертвовать личным ради детей. Оставим в стороне правильность такого поступка.
3. Работа часто завязана на супруга. Кто-то служебный роман до брака довёл и развод может грозить проблемами, кто-то по блату или вообще к родственнику со стороны супруга работать пришёл, да мало ли.
4. Вдвоём жить дешевле, следовательно легче платить ипотеку. Да что там... очень часто свободных денег сильно впритык остаётся. Отменить - это значит потерять крупную часть (как минимум процентную) выплаченных денег. Жаба может душить.
5. Бывает, что без посторонней помощи лежачего\престарелого\малолетнего можно будет только на помойку отнести, условно говоря. В соседней теме речь шла про нескольких детей во время войны. А если тебе сегодня нужно без посторонней помощи что-то делать с ребёнком 2-3 лет? А работа 8 часов+2 часа дорога? А даже с неё не ровен час попрут, ибо мы передовая экономика? А если сам болезненный?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ну-ну. Расскажи ещё, что среднестатистическому российскому отцу не абсолютно похYй, чем, как и от кого его его потомство будет огребать.

Среднестатистическому - не похYй, ибо по статистике, большинство российских отцов все-таки и алименты честно платит, и какое-никакое общение с потомством поддерживает. Но для проблемщика, как истиной феминистки, все мужчины (особенно белые гетеросексуальные) - это хYемрази, которым место в газовой камере, поэтому на них любую собаку повесить не только можно, но и нужно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
1) Женщины в среднем слабее, так что не считая алкоголиков мужчина способен защитится, если женщина попытается применить физическое насилие.
Тогда будет: «Смотрите, он на ЖЕНЩИНУ руку поднял!!!111»
И вот уже новая история о «мужике-домашнем тиране».

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Ну-ну. Расскажи ещё, что среднестатистическому российскому отцу не абсолютно похYй, чем, как и от кого его его потомство будет огребать.

блестящий аргумент. прямо-таки неотразимый. любая "среднестатистическая" сущность крайне удобна - она как по мановению волшебной палочки приобретает любые необходимые использующему его демагогу свойства, оспорить которые решительно невозможно.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
имхо проблема психологов в том что психфак нынче это такой "пед для людей с вавками в голове"
то есть туда львиная доля идёт тупо потому, что хочет научиться решать собственные проблемы
в лучшем случае такой человек выучится, вылечит вавки и поймёт, что работать психологом ему не всралось
в худшем - не вылечит вавки и, не найдя ничего лучшего, пойдёт все таки работать психологом
ну и плюс у нас вообще пока довольно низкий уровень развития этих услуг, небось половина психологов и на супервизию не ходят

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Тогда будет: «Смотрите, он на ЖЕНЩИНУ руку поднял!!!111»
И вот уже новая история о «мужике-домашнем тиране».
В Испании это уже обыденность
Цитировать
В Испании в 1944 году в период фашистской диктатуры Франко в были введены законодательные нормы, которые позволяли добиваться больших сроков в уголовных делах, где преступником был мужчина, а жертвой — женщина. В 1983 году этот закон был отменен, но появилось множество других. Например, был принят новый закон «О применении защитных мер в случаях полового насилия», сокращаемый обычно до аббревиатуры LIGV. Закон приняли 28 декабря 2003 года вопреки множеству возражений и жалоб на его антиконституционность. Данный закон разделяет «домашнее насилие» и «гендерное насилие». Если первое означает просто домашний конфликт, то второе — насилие, совершенное из сексистских соображений (закон постулирует, что «гендерное насилие» совершается только мужчинами, а в обратную сторону это может быть лишь «домашним насилием»).
https://ruxpert.ru/Радикальный_феминизм
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Тогда будет: «Смотрите, он на ЖЕНЩИНУ руку поднял!!!111»
И вот уже новая история о «мужике-домашнем тиране».
В Испании это уже обыденность

Во всем остальном ублюдочном евросовке ситуация ненамного лучше.
Эгоист до мозга костей