Автор Тема: topbloger.livejournal.com - Борьба за жизнь или глумление над трупом  (Прочитано 29681 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зэрэкс, а стрижка ногтей — это инвазивная операция, которая должна поводиться хирургом?  :o

И я все равно не понимаю, почему из повышенной сложности операции вкупе с определенной аномалией не следует, что послеоперационное наблюдение должно вестись тщательней.

Рох, я где-то говорила, что догляда не было? Из контекта же следует, что я спрашиваю, не должен ли повышаться уровень послеоперационного наблюдения в зависимости от сложности операции.
А информации в целом мало, так что я вышесказала, что, возможно, чего-то не понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И я все равно не понимаю, почему из повышенной сложности операции вкупе с определенной аномалией не следует, что послеоперационное наблюдение должно вестись тщательней.

Так следует же.
А вот из смерти пациента не следует, что за ним плохо смотрели. Так что как они там за ней смотрели - мы понятия не имеем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Зэрэкс, а стрижка ногтей — это инвазивная операция, которая должна поводиться хирургом?  :o
да, в некоторых случаях это медицинская операция
Эликирую машек силически

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
да, в некоторых случаях это медицинская операция

Ты хотел сказать "манипуляция"?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так следует же.
А вот из смерти пациента не следует, что за ним плохо смотрели. Так что как они там за ней смотрели - мы понятия не имеем.

Другой вопрос. Тем не менее суета мне клиники не особо понятна.

да, в некоторых случаях это медицинская операция

Нет. Стрижка ногтей — не медицинская манипуляция. :)
Удаление вросшего ногтя — да. Но вы написали про стрижку ногтей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)

Ну а что - на право уйти они уже насрали.
На какое право?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой

Ну а что - на право уйти они уже насрали.
На какое право?
право жыть и право помереть. Она как-бы всё равно померла, но родичи решительно игнорируют этот факт.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Нет. Стрижка ногтей — не медицинская манипуляция. :)
Удаление вросшего ногтя — да. Но вы написали про стрижку ногтей.
можно обсудить. Отнести удаление вросшего ногтя в подмножество стрижки ногтей или спросить у вас определение "медицинской процедуры" и тоже обсудить его. Но это booooring
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)

право жыть и право помереть.
Каким законом закреплено "право помереть"?

Цитировать
Она как-бы всё равно померла, но родичи решительно игнорируют этот факт.
И? какая норма права нарушена?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Каким законом закреплено "право помереть"?

Б-жьим
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
есть некое верховное существо, способное предотвращать войны - мы никогда не узнаем, сколько именно войн это существо предотвратило.



Ну а что - на право уйти они уже насрали.
Сие не человек, сие мясцо. Не думаю, что в мозгу осталось хоть что-то, что думает и осознает. Так что она уже "ушла". Хотя, мы слишком мало знаем о функционировании мозга. Я не знаю, есть ли вероятность того, что он может функционировать и она что-то думать и осознавать. Но в таком случае - это п*здец.

Я недавно посмотрел фильм "Джонни взял ружье" на близкую тему. Первая мировая. Солдат был сильно ранен и все считали, что он уже овощ. Но он был в сознании.
Спойлер. Хотя, можно считать описанием.

Молодой американский солдат Джо Бонэм получает на фронте Первой мировой войны страшное ранение: у него ампутированы руки и ноги, он лишился практически всех органов чувств. По мнению военного врача полковника Тиллери, «неизвестный солдат № 47 — существо, которое не может испытывать боль, удовольствие, не имеет памяти, не может мечтать». Изолированный от других пациентов госпиталя американской военной базы, Джо, тем не менее, постепенно осознаёт себя и весь ужас своего положения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Я не знаток еврейского эпоса, но чот не помню, чтобы "Иисус обещал покончить со злыми людьми".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Но все равно это не может продолжаться долго. Закончатся деньги или родители заболеют/умрут. И девушку отключат.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Но все равно это не может продолжаться долго. Закончатся деньги или родители заболеют/умрут. И девушку отключат.
это уже продолжается достаточно долго.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
У меня есть подозрение, что девушку уже не отключат. Эксперименты проводить запрещено, но никто не может запретить наблюдения.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Умерла во время операции. Врачи таки доделали свое дело. Пардон.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Умерла во время операции. Врачи таки доделали свое дело. Пардон.
У таких больных много серьезных проблем. Операционную нагрузку они переносят куда хуже мммм... Живых людей. Поразительно, что больная мамаша дала согласие на операцию.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Ну жаль конечно такой простор для исследований, но мне почему то хочется, не знаю, позлорадствовать над упоротой мамкой чтоль, странное такое чувство. Мне не жаль мамашу, девочку жаль. Но 5 лет она была если не трупом то овощем, думаю лучше в небытие чем лежать куском мяса. А мамка её меня разозлила этим вот "это патамушта мы чёёёрные" буэ.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Надеюсь родители не додумаются себе внука завести чтобы "от доченьки память осталась" раз уж у девушки критические дни идут.. а то фиг знает что этим придурошным в голову взбредет..

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Есть у меня мысль, что менструации эти совсем не деятельностью мозга вызваны: обычно таким тяжелым реанимационным пациентам вводят глюкокортикостероиды(преднизолон например) для поддержания давления/купирования воспаления и проч. Он по химической структуре сходен с метаболитом яичников (17а-гидроксипрогестерон,). Вполне возможно что яичники стали просто конвертировать его в эстрадиол(что они в норме и делают). Такое случается в эндокринных болезнях, когда обилие изначального субстрата повышает уровень конечного продукта. Прогестерон же яичники вырабатывают из холестерина двумя простыми реакциями. Это ток предположение
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Преднизолон
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я вроде припоминаю, что там кровотечение было, которое менструацией назвала мать, при этом было оно единожды и медики  зафиксировали со слов матери. Хотя может меня память подводит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не, я согласна что это очень интересный феномен, его полезно для науки изучать, но сама медицина-это бизнес, и такие затраты монут быть интересны только тем, кто заранее знает как использовать открытие, а не работать вслепую. Налогоплательщики тоже правы:средства нужны живым, работоспособным, а не телу. Добровольные пожертвования-хорошо, а вот как там стрвховщики такие суммы мертвой выплачивают для меня загадка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Прочитал газетную заметку про то, что девочка наконец-то отмучилась.
Такое впечатление, что ее мамаша очень расстроена не тому, что ее дочка умерла все-таки, а тому, что ей в карман денежка от доброхотов капать перестанет. Девочка на всех фотках на труп похожа (впрочем, она он и есть).
И, кстати, а почему она все такая же полная осталась даже лежа на ИВЛ и искусственном кормлении? Разве не должна была немного сбавить веса?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А потом говорят что если не обжираться, то точно похудеешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
И, кстати, а почему она все такая же полная осталась даже лежа на ИВЛ и искусственном кормлении? Разве не должна была немного сбавить веса?
Может это низкобелковые отёки?  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн vasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Я недавно посмотрел фильм "Джонни взял ружье" на близкую тему. Первая мировая. Солдат был сильно ранен и все считали, что он уже овощ. Но он был в сознании.

По мотивам этого фильма даже есть винрарная песня Metallica - One (с черного альбома).
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 17:32:40 от vasko »
Carpe diem!

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Если бы я отстегивала налоги на труп, у меня бы горело непомерно. У меня в принципе горит от осознания, что я отстегиваю налоги приезжим социальщикам, которые шатали работать, но они хотя б живые... Но на это! Боже, законы такие законы. Чудесато.

Я нового не скажу, но девчуля дико интересна для исследований. Но ктож кровиночку на исследования отдаст.

А если спящую красавицу оплодотворят и ребенок появится на свет, это ж просто суперстар станет девчуля. Мертвая )
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.