Автор Тема: #9369 - аквапарк в квартире  (Прочитано 20220 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #30 : 24 Июня 2012, 14:39:56 »
А я ее понимаю.
Соседям можно и выплатить, а вот упущенное время для воспитания можно и не наверстать. Про мужа/папу в истории не слова, кстати.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lustinas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +21/-2
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #31 : 24 Июня 2012, 15:44:53 »
Да поразительный ребенок. Я в 10 лет могла домой прийти из школы за 4 автомобильных дороги, поесть сама, покормить недееспособного прадеда, частично сделать уроки.  Вот реально, неужели 10летнему ребенку сложно объяснить, что он в квартире живет, а не в поле и полы заливать чревато? По-моему должен бы понимать. Даже более младшего возраста должны. Реально, либо вообще ребенком не занимаются, от слова абсолютно, растет как трава. Либо имбецилка такая.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #32 : 24 Июня 2012, 16:06:46 »
а она всего-то переживает, что не может дочери внимание уделить.
Ну значит еще не все потеряно, если человек смог адекватно осознать первопричину происходящего.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #33 : 24 Июня 2012, 18:44:55 »
странновато конечно...
я в 7 лет вылила красок на клеенку кухонную и рисовала пальцами по столу.мне потом втык дали, и я искренне не понимала,за что.
да...задумаешься тут,может,игрушек у девочки нет? эм...запирать ребенка в комнате тоже как-то не очень хорошо.*буду запирать"

Оффлайн OrangSoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +17/-9
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #34 : 24 Июня 2012, 20:50:32 »

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #35 : 24 Июня 2012, 20:53:40 »
Мда, вот вам ярая экранизация причины, почему позиция Чф вообще то верна
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Alice M.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +14/-0
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #36 : 24 Июня 2012, 21:05:12 »
Дочке зачет. Мать не пускает в аквапарк? Устрой его дома!  ;D

А мать, действительно, могла бы к 10 годам объяснить элементарные вещи ребенку.
Хотя у нас в квартире потоп был, когда мне было 3 года, может поэтому потом желания в аквапарк играть не возникало.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 21:09:39 от Alice M. »
Никогда не понимала людей, искренне желающих мне исполнения моих желаний. Они же этого не переживут.

Оффлайн Прапорщик Шредингер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +2/-0
  • Я везде и нигде
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #37 : 24 Июня 2012, 21:08:13 »
Прочь бытовые проблемы, когда в квартире властвует стихия!

Gennie

  • Гость
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #38 : 24 Июня 2012, 21:12:36 »
мамаше дочку психиатру бы показать на наличие мозга, в 10 лет заливать полы и устраивать аквапарк более чем странно.
хотя если мамаша присоединилась к купанию, то тогда эти чудилы друг друга стоят) ;D ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #39 : 24 Июня 2012, 21:24:30 »
я все жду того момента, когда мой ребенок что-нибудь дорогое сломает и втянет меня в долги.
до сих пор это было: бачок в туалете, жалюзи в общей сложности на 4 окнах, моя мобила (утопил в фонтане). но я все время жду подвоха. потому что если ему скучно, а рядом никого нет, никогда не знаешь, на что он способен.
уже ставил тряпку на лампу и смотрел, как тряпка тлеет. хорошо что я перед выходом из дома увидела и выкинула.
свечки зажигает, я все попрятала, даю ему из рук зажечь и полюбоваться минут 15, потом тушу.
блин, сколько разговаривала, и пожары он видел, и объясняла сколько стоит ремонт.
ну автору истории лишить девочку всех игрушек и вкусняшек и года 3 никаких развлечений и мороженого.
я своему обещала, что не дай господь, продам нахрен все игрушки на ебее и минимум год никакого макдональдса. не дай бог придется осуществлять. а я ж такая что просто так не обещаю.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #40 : 24 Июня 2012, 21:57:15 »
Вот не  вижу проблем воспитания. Я раз заставила свою дочь вымыть полы во всей квартире, она и затопила всех, по периметру )))  Оказалось, полы такие, ненадежные, нас и подвели. С тех пор никому "насрать " не скажу  ))))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #41 : 24 Июня 2012, 22:04:25 »
Вот не  вижу проблем воспитания. Я раз заставила свою дочь вымыть полы во всей квартире, она и затопила всех, по периметру )))  Оказалось, полы такие, ненадежные, нас и подвели. С тех пор никому "насрать " не скажу  ))))
так одно дело если вы знаете, что полы не айс, даете дочке скажем полведра воды и говорите чтоб не доливала и чтоб осторожнее, потому что полы протекают.
а другое дело, если бросили в пространство "помой от сих до сих" и пустили дело на самотек. тогда уж сами виноваты 100%.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Sashetta

  • Гость
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #42 : 24 Июня 2012, 23:57:05 »
Коза с баяном, чем больше читаю, тем больше мне кажется что из вас никудышный воспитатель, прошу меня простить, если задела. Ребенок избалованный и истеричный у вас. А я мимо пройти молча не могу, ибо как представлю нахождение такого монстренка вблизи себя... :o :o :o

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #43 : 25 Июня 2012, 00:21:05 »
Коза с баяном, чем больше читаю, тем больше мне кажется что из вас никудышный воспитатель, прошу меня простить, если задела. Ребенок избалованный и истеричный у вас. А я мимо пройти молча не могу, ибо как представлю нахождение такого монстренка вблизи себя... :o :o :o
я не знаю сколько вы детей уже воспитали, но мне еще посторонние вживую замечаний не делали. потому что мой ребенок монстр только дома. и 36 часов поездки в автобусе выдерживает влегкую, ни разу еще на него никто не зашипел и мне ничего не выговаривал. в школе и в садике слышала только хорошее.
а что он дома делает - так мало ли что дети дома вытворяют, вам же не все родители все рассказывают. чем мне мое попустительство потом откликнется, жизнь покажет. до 18 дотяну и пусть живет дальше своей жизнью, мешать не буду.
истеричными кстати и взрослые бывают, и многие с этим всю жизнь борются с переменным успехом. я могу только на таблетки посадить, если у него нервная система вовремя не тормозится.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Алхимик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +89/-8
  • придерживаюсь двойных стандартов
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #44 : 25 Июня 2012, 00:33:22 »
чертова тема - третий день нервно дергаюсь на каждый "бульк" >:( топила уже разок соседей, не по своей вине, но от этого не приятнее >:(

по сабжу сказать нечего - то ли у матери понятие "аквапарк" укладывается в лужу в ванной,  ли дочь таки в спецшколу просится - хз

Коза, а сколько мелкому лет? мож где было, пардон, не в курсе
просто на мой взгляд развлечения для дошкольник еще приемлемые, а в школьном возрасте как-то уже не але вроде...
Я добрая, просто живу долго

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #45 : 25 Июня 2012, 00:49:04 »
7 лет моему. последний раз в марте устроил бяку - сунул рулон туалетной бумаги в унитаз. причем не дома. их там было много, но я догадалась, что это мой отличился. мне никто ничего не сказал. у них в школе на каждом этаже 2 туалета, к вечеру забиты и мужской, и женский. кто-то делает это специально. а кто-то учится на плохом примере.
зы:
сейчас наткнулась на один комментарий, обсуждали смерть ребенка в какой-то известной семье (мне имя Рома Жуков ничего не говорит). и вот там пишут: у нас люди всех осуждают. если бедный и много детей, то плодишь нищету. если богатый - тебя клюют за причуды. что бы ты ни делал, тебя будут осуждать и показывать пальцами. потому что люди таким образом защищаются. типа со мной этого никогда не случится, тьфу-тьфу через плечо три раза, шапочку из фольги на голову.
да, я не поручу ребенку ничего, если я знаю, что он не умеет и что это опасно. даже если он возьмется со рвением и с желанием. заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #46 : 25 Июня 2012, 00:51:05 »
Мне очень не нравится глагол "дотяну" . Я не воспитала, и не воспитаю ни одного ребенка, но я росла в ОЧЕНЬ большой семье, мои младшие братья в одной возрастной группе с вашим сыном. Нас не " дотягивали" и не " дотягивают" , нас воспитали. Наш мелкий с СДВ себе такого не позволяет. И мы не позволяли. Не были монстрами ни дома, ни в школе, ни где либо еще. Это, мне кажется, какой-то момент уважение к себе и окружающим.

Я верю, что вы способны вложить что-то подобное в голову вашего ребенка.

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, или задеть

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #47 : 25 Июня 2012, 01:13:54 »
люди делятся кроме всех прочих еще по такому признаку:
одни дома монстры, а при посторонних ангелы. как ни воспитывай, они проносят с собой это через всю жизнь. вот я поздно углядела это в муже. чужие люди для них все, они в полночь поднимутся и побегут помогать. а свои по остаточному принципу.
и вот таким людям не страшно обидеть маму или устроить потоп дома. их не будет мучить совесть. или будет, но не сильно. и пока их самих не коснется (например за потоп не накажут в отмене карманных денег на полгода), они никогда свое поведение не изменят.

а есть люди, которые за своих разорвут всех, а чужие им пофиг. они дома хорошие, а на людях отстаивают свои права ( в отличие от первых, те всегда на людях язык в жопу). только такие люди могут в большой семье ужиться и готовы не только брать, но и отдавать.
для них огорчить родню - ужас. (отсюда все стоны на тему онажемать, ну есть такие дети, как их ни лупи, все равно мамочка самая лучшая, хотя, казалось бы, воспитывают их обратным примером).

хоть на голову встань - не изменишь ты человека. и если вы родня, ты из одной категории, а он из другой, а сделать ничего нельзя, надо жить вместе? тогда это и называется тянуть.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн jody

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +7/-4
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #48 : 25 Июня 2012, 01:21:09 »
Мда, вот вам ярая экранизация причины, почему позиция Чф вообще то верна
Вот-вот  ;D ;D ;D. Ибо нефиг плодить имбецилов, а если уж плодить так обьясните этажеребенку правила поведения. Если бы недайбог мой ребенок такое устроил, я б ему такое небо в алмазах устроила что он бы к ванной год боялся подойти >:(
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #49 : 25 Июня 2012, 01:44:41 »
Если бы недайбог мой ребенок такое устроил, я б ему такое небо в алмазах устроила что он бы к ванной год боялся подойти >:(
А вот и потенциальная жертва ювенальной юстиции.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #50 : 25 Июня 2012, 11:32:57 »
Мне кажется, если заострить на этом внимание, и вот прям объяснить ребенку: если лить воду на пол - зальешь соседей, если палить дома свечки - будет пожар. А если не объяснять и надеяться на то, что сам поймет - будет вот такое. Зря, мне кажется, девочку "имбицилкой" называют, здесь скорее мама ее виновата, в чем и признается.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн fiii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +101/-4
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #51 : 25 Июня 2012, 20:57:25 »
Я в 5 лет решила дома полы помыть))) как в "ну,погоди" =) Помните,там волк на палубе полы мыл? Вот и я налила ведро и вылила в комнате))))

Но это было 5 лет....Не осуждаю девочку,не осуждаю мамашу. В 10 лет можно и не знать,что вода протекает к соседям,можно искренне пологать,что квартира как аквариум вполне герметична) =)

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #52 : 25 Июня 2012, 21:09:43 »
А может мне кто-нибудь обьяснить, как она протекает и почему квартиры не делают герметичными? Неужели между плитами настолько большие щели? Или вода пробирается потоком сквозь тоненькие отверстия? Я правда не понимаю :-[

Оффлайн anon4096

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #53 : 17 Июля 2012, 07:44:04 »
Не переживайте -- ликуйте, ведь Вам сказочно повезло.

При известных обстоятельствах, Ваша малышка имела малые шансы миновать электротравмы. При несколько иных обстоятельствах -- выжить.

Картина примерно такая:
Компьютер ушел бы в защиту при КЗ по питанию. Насчет "прочей техники", конечно, не скажу. Но есть сетевой фильтр для компьютера -- многие кладут эти устройства на пол или держат внизу. Он, конечно, тоже уйдет, но степень пыле- влаго-защиты этих устройств оставляет желать лучшего и вода без труда может дойти напрямую до фазного провода. Хорошо, если у Вас есть УЗО на сети, только есть ли они у вас? А бесперебойника не имеете с емкой мощной батареечкой? Его тоже принято прятать под стол, что б глаза не мозолил, этакий несимпатичный кубик.
Не говоря уже о том, что токи прошлись бы по всей площади лужи, Вы ведь живете в доме с центральным отоплением? Сколы/соскобы на краске батарей -- не редкое явление, летний период не спасет, т.к. даже если трубопровод опорожнен и имеет пластиковые участки -- там могут обнаружиться скопления жидкости. Да и навряд ли малыха натаскивала воду тазом -- если она воспользовалась шлангом или просто топила квартиру самотоком, электрический ток пошел бы по сети водоснабжения.

Надеюсь, инцидент не сильно отвлек Вас от важной работы. Сожалею, что от важной работы Вас никогда не отвлекал продуманный и обоснованный страх навредить собственному ребенку.

PS: Что касаемо воспитания девочки -- ребенок может и знал о последствиях. Но в любом случае, виновна в данном случае мать, ведь ребенок делает то, что считает нужным и допустимым, как и всякий человек. И если ребенку нужна была эта ванна (хотя бы с целью привлечь к себе внимание матери), и если ребенко считал допустимым удовлетворить частично/полностью осознаваемую потребность таким способом, то вина в том, опять же, только матери -- ребенка таким воспитали. Ребенок не рождается со стремлением быть ответственным, с уважением к родителям и старшим, с библией в кармане и знанием электродинамики, с осознанием ценности денег и труда. Это все наживное.

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #54 : 17 Июля 2012, 09:51:12 »
То ли времена изменились и воспитывают по-другому, то ли   просто раньше подобные индивидумы не попадались, но когда мне было 10 лет, а брату 12 к приходу родителей всегда квартира должна быть вылизана, везде помыто, коврики вытрясены...Как раз с 10 лет я  уже начала готовить, поэтому не всегда, но часто ужин был готов или частично сделан (почищена картошечка, сделан салатик, сварен компот и тд).

Я не представляю себе ребенка 10 лет, который может залить квартиру, т.к. это тупо и не  по возрасту глупо.

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #55 : 17 Июля 2012, 10:39:58 »
Я в 5 лет решила дома полы помыть))) как в "ну,погоди" =) Помните,там волк на палубе полы мыл? Вот и я налила ведро и вылила в комнате))))
а я как-то пыталась помыть полы не выжимая тряпку... ну т.е. я тоже где-то увидела (возможно, в школьных коридорах), как швабра с тряпкой лихо окуналась в ведро и сразу после этого плюхалась на пол)) После первого же "плюха" поняла, что что-то тут не так ;D как-то слишком много воды)))
правда, возраст вот не скажу... полагаю, начальная школа ;D
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн fiii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +101/-4
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #56 : 17 Июля 2012, 11:30:23 »
То ли времена изменились и воспитывают по-другому, то ли   просто раньше подобные индивидумы не попадались, но когда мне было 10 лет, а брату 12 к приходу родителей всегда квартира должна быть вылизана, везде помыто, коврики вытрясены...Как раз с 10 лет я  уже начала готовить, поэтому не всегда, но часто ужин был готов или частично сделан (почищена картошечка, сделан салатик, сварен компот и тд).

Я не представляю себе ребенка 10 лет, который может залить квартиру, т.к. это тупо и не  по возрасту глупо.

в каждой семье по-разному. Особенно когда один долгожданный ребёнок,его носят на руках,по дому ничего не заставляют делать. Я когда работала в детском центре,там очень неглупые детки с трудом могли за собой баночку от краски вымыть.хотя в остальном были крайне развиты-начитанные,любознательные.

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #57 : 17 Июля 2012, 11:46:36 »
я что-то вспомнил историю про дочь знакомого моего отца, которую он мне как-то раз пересказал: тоже примерно такого же возраста, может постарше чуть даже - умница-отличница, была одна дома, и что-то разбила - то ли зеркало, то ли ещё какое стекло - и порезалась. Короче говоря, она умерла от потери крови, так и не позвонив никуда (очевидным образом, она могла это сделать, там не сказать что повреждения, несовместимые с жизнью были) - родители обнаружили когда вечером домой пришли. Это я к тому, что даже умненькие и адекватные на вид дети иногда... поступают как дети ;D
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46177
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #58 : 17 Июля 2012, 13:52:38 »
Hayate, это все равно как-то тупо. В 10 лет не уметь перебинтоваться или вызвать родителей\врачей...брррр...

Да, лично меня с 5 лет дома начали одну более чем на 5 часов оставлять в случае необходимости. Воспитывать надо детей, чтоб идиотами с отставанием в развитии не вырастали...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9369 - аквапарк в квартире
« Ответ #59 : 17 Июля 2012, 13:56:52 »
Кто знает, ее мог дико напугать вид крови, к примеру. Но тут уже не в возрасте дело, если до такой степени напугал.
Вспоминая себя в том возрасте, я вполне допускаю, что могла бы запаниковать и не суметь позвонить (кстати, у нас и телефона-то не было, когда мне было 10 лет), но я бы стропроцентно пошла трезвонить в соседские двери.
Графоман-универсал. (с) Simka