Автор Тема: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга  (Прочитано 13622 раз)

Ingole

  • Гость
https://zadolba.li/story/7079

Цитировать
Больше всего в жизни меня задолбала безнадёжность. Да, именно она самая. Серая, душная, сжимающая со всех сторон.

Коллега по столу в одиннадцатый раз за неделю (да, я считала) рассказывает, как её замучил муж. Он не работает; всё, что у него есть, начиная от трусов и заканчивая машиной, куплено ею. Перспектив нет, любви нет, есть только всепоглощающее раздражение, злоба и нервы. Однако стоит в поле зрения попасть хоть кому-то мужского пола, не замеченного в семейной жизни, как лицо коллеги расплывается в улыбке, и она начинает нежно шептать: мол, обрати внимание, не женат, бери, а то больше не дадут.

Другая ноет, что за двадцать лет совместной жизни муж даже веника в руки ни разу не взял, не говоря уж обо всём остальном. Но стоит только кому-то в разговоре коснуться замужества, как она с умилением в глазах начинает советовать всем неосчастливленным быстрее бежать и искать хоть кого-нибудь, а то будет поздно. Все тут же начинают со значением кивать: да, дескать, без этого никак.

Третья громогласно вещает о семейных ценностях, стоит за них горой и защищает, аки лев рыкающий. При этом муж её с кем только не спал, плевать на неё хотел, и из нищеты они вылезли только благодаря ей и её ударной работе.

У четвёртой двое детей, живёт она одна при живом муже. Нет, не развелись. Просто уезжает часто по работе. Там нет жены и детей, нудной ответственности и ощущения тотальной несвободы — там ты один. Хочешь — гуляй, хочешь — кути, ведь у тебя на плечах не лежит гордое звание «главы семейства». Женщина сама управляется после работы с двумя детьми и кодлой родственников мужа и своих собственных. Худая она до такой степени, что проступают синеватые скулы. Кошмар начинается, когда у кого-то из незамужних происходит «неожиданность» в виде дня рождения. Тут же глаза наливаются слезами умиления, и вчерашняя уставшая мать, которой опротивело всё на свете, говорит о счастье семейной жизни и её крайней необходимости в жизни женщины.

Моя мама не лучше. Женщина, которая всю жизнь прожила с гулящим мужем, всегда смотревшим на неё с некоторой долей презрения во взгляде (нет-нет, отца я люблю, но реальность именно такова), периодически с тоской в голосе интересуется состоянием моей личной жизни.

Господи, люди, да оглянитесь же вы вокруг! На одну счастливую семью приходятся тысячи и тысячи несчастливых; люди разводятся пачками, не успевая ещё из загса доехать до дома. Да и много вы их видели, счастливых семей-то?..

Что это такое: «Если вляпался сам, затащи туда же другого, и ты получишь бонус: лопатку для уборки жизненного дерьма в подарок»? Зачем вы выходите замуж? Что за неведомая сила вас туда тянет? Без штампа в паспорте вы чувствуете себя неполноценным человеком? Вы это делаете, чтобы потом ныть? Зачем вы продолжаете жить с этими людми, когда и так понятно, что ничего хорошего ждать уже не приходится? Для чего вы терпите это годами? Зачем пашете за четверых, не получая даже ласкового слова взамен? Вам нравится быть тоскливой, усталой от жизни тягловой лошадью?

Да и вообще, что за общая безнадёга такая? Учиться в университете, который тебе неинтересен, ходить на работу, которую ненавидишь, выходить замуж, потому что надо, рожать детей не потому, что их хочешь и любишь, а потому, что так завещал районный терапевт, тебе уже 25, и «часы тикают», — и ныть, ныть, не переставая. Есть ощущение, что меня окружают биороботы, настроенные на одну и ту же программу. Вопрошаешь их: «Зачем вы всё это делаете?» — и все отвечают, как один: «Ну как же, так принято. Так надо». Мне иногда становится страшно: а если у меня не хватит сил сопротивляться?

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #1 : 05 Мая 2018, 11:45:43 »
Действительно, загадка. Выйдут замуж - истерят, страдают, скандалят и не разводятся. Впрочем, и с работой отношения обычно такие же.

Есть такой смысл жизни - превозмогать
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Red_moon

  • Гость
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #2 : 05 Мая 2018, 11:46:59 »
знакомая ситуация, но в моем кругу общения с таким долго не тянули - брали и разводились.
маму мою и тетю тоже каждый знакомый спрашивает "а есть у Оли кто? нашла уже кого-нибудь себе". Это "кого-нибудь" так звучит безнадежно, что я скоро дам маме в руки табличку "Моя Оля - лесби!".
То ли люди ждут,что ты начнешь оправдываться,то ли хотят наигранно пожалеть-подъ*бнуть

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #3 : 05 Мая 2018, 11:50:17 »
Интересно, где работает автор?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #4 : 05 Мая 2018, 11:56:37 »
Уууу
От предпоследнего абзаца аж страшно стало за автора. Она не видела счастливых семей и не верит в них. Наверняка думает, что кино и книги - выдумки, и в жизни так не бывает, в жизни обязательно будет как у её родителей.

Так-то действительно непонятно, зачем выскакивать за первого встречного и потом всю жизнь страдать. И зачем выскакивать, и зачем страдать - неясно.
Но выводы у автора хреновые
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3414/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #5 : 05 Мая 2018, 11:58:06 »
Недавно было чуток похожее... "Ой, так устаю с детьми, ужас, вообще ни на что времени нет. А ты все в куколок играешь да гулять ездишь? Вот будет ребеночек - не до того будет, придется все бросить, про все хобби забыть. И у мужа твоего времени не будет, а деньги будете все на ребенка тратить". И через 10 минут "А чего вы ребеночка-то не заводите? Не хотите? Почему?! Это же такое счастье". Эти ходячие анти-рекламы материнства реально не видят связи :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Ingole

  • Гость
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #6 : 05 Мая 2018, 12:03:49 »
Автор описывает скорей всего старшее поколение, так что все возможно
Сейчас люди как-то попроще относятся к тем же разводам, да и ко вторым бракам тоже
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 12:06:58 от Ingole »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #7 : 05 Мая 2018, 12:10:50 »
Эти ходячие анти-рекламы материнства реально не видят связи :-\

Ну если для них дети это то, без чего жизнь невозможна, то конечно они не видят связи. Да, тяжело, устаешь, деньги тратишь, но это типа несравнимо со счастьем которое вместе с этим появляется))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #8 : 05 Мая 2018, 12:11:58 »
Вот про счастье они как раз и не говорят обычно. Скорее, я страдала и ты страдай))

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #9 : 05 Мая 2018, 12:12:32 »
Да я и в старшем поколении массу счастливых семей наблюдаю. ??? Разведенных, правда, тоже видела немало, но в моем окружении страдальцев нет - не сошлись - развелись и забыли.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #10 : 05 Мая 2018, 12:16:36 »
Есть у меня такая родственница - от мужа сбежала почти 20 лет назад, потому что пил, бил, зарабатывал не шибко; с тех пор лишь однажды была в "серьезных отношениях". Регулярно меня спрашивает, почему же я не замужем??? На мои ответы, что на данный момент и так все устраивает, говорит: "Ты обязательно должна выйти замуж и родить детей, хотя бы одного, но лучше двоих!".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #11 : 05 Мая 2018, 12:23:10 »
Мне больше нравится, что многие считают, что официальный брак это что-то нерушимое, вечное, стабильное, с пожизненными гарантиями.
Иначе откуда это "вот все гуляешь, разлекаешься, так и останешься одна в старости с 40 кошками". А если выйдешь замуж, допустим, в 25, это 100% гарантия того, что через 5-10-20 лет, а тем более в старости не останешься одна?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #12 : 05 Мая 2018, 12:32:55 »

Так-то действительно непонятно, зачем выскакивать за первого встречного и потом всю жизнь страдать. И зачем выскакивать, и зачем страдать - неясно.
Но выводы у автора хреновые

так ведь обычно на момент свадьбы все более-менее хорошо, страдания начинаются позже. У одного или обоих проходят чувства, партнеры начинают класть большой и толстый на желания друг друга, но по-прежнему живут вместе по привычке. Как-то так.

Так, разумеется, не всегда бывает. Но я к тому, что в реальности мало кто в день свадьбы думает о том, что муж уже заведомо нелюбимый, зато будет хоть такой. Обычно женятся по любви или хотя бы по симпатии.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #13 : 05 Мая 2018, 12:34:40 »
Меня подзадалбывают детной темой "Ну вы там скоро? А то ведь стакан воды, крики ужаса, кому домик завещаете?". На "вы там скоро" без ржача реагировать не могу. У меня так племяш свою маму перед прогулкой подгоняет. Она закрывается в ванной, чтобы глаза подвести и мелкий под ногами не крутился. Шпингалет наворачивает круги в коридоре, колотит в дверь и "Ты там скоро? Ну ты там скоро? Сколько еще? Скоро?"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #14 : 05 Мая 2018, 12:35:53 »
А если выйдешь замуж, допустим, в 25, это 100% гарантия того, что через 5-10-20 лет, а тем более в старости не останешься одна?
Ну, если родители мужа гарантийный талон дадут, то наверно да...

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #15 : 05 Мая 2018, 12:37:59 »
Недавно было чуток похожее... "Ой, так устаю с детьми, ужас, вообще ни на что времени нет. А ты все в куколок играешь да гулять ездишь? Вот будет ребеночек - не до того будет, придется все бросить, про все хобби забыть. И у мужа твоего времени не будет, а деньги будете все на ребенка тратить". И через 10 минут "А чего вы ребеночка-то не заводите? Не хотите? Почему?! Это же такое счастье". Эти ходячие анти-рекламы материнства реально не видят связи :-\

у меня есть детные знакомые, которые и погулять успевают, и на себя время выделить. Обычно у них есть помощь в виде бабушек или нянь. И есть другие детные знакомые, у которых нет ни бабушек, ни денег на няню, и которые все сами. Я периодически наблюдаю срачи между этими двумя группами людей. Вторые, поджав губы, говорят первым: "тебе-то хорошо, у тебя няня, а вот если бы муж на няню не зарабатывал, ты бы поняла, каково так жить!"

 ;D

Но все равно дети - это счастье  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #16 : 05 Мая 2018, 13:03:02 »
Во-первых, некоторые не любят говорить про хорошее - ну а что про это рассказать можно, то ли дело проблемы обсудить. Во-вторых, у некоторых слух избирательный - про то, что "муж веник не взял", она слышит и помнит, а про то, как тот же самый муж дачу построил - нет.
Цитировать
У четвёртой двое детей, живёт она одна при живом муже. Нет, не развелись. Просто уезжает часто по работе. Там нет жены и детей, нудной ответственности и ощущения тотальной несвободы — там ты один. Хочешь — гуляй, хочешь — кути, ведь у тебя на плечах не лежит гордое звание «главы семейства». Женщина сама управляется после работы с двумя детьми и кодлой родственников мужа и своих собственных. Худая она до такой степени, что проступают синеватые скулы.
Вот здесь вообще не поняла: а если он там деньги неплохие зарабатывает? А если женщина вполне справляется и с детьми, и с родственниками? А что не так с худобой и со скулами?
Цитировать
Тут же глаза наливаются слезами умиления, и вчерашняя уставшая мать, которой опротивело всё на свете, говорит о счастье семейной жизни и её крайней необходимости в жизни женщины.
А с каких пор "усталая" стало синонимом слова "несчастная"?
Цитировать
Господи, люди, да оглянитесь же вы вокруг! На одну счастливую семью приходятся тысячи и тысячи несчастливых; люди разводятся пачками, не успевая ещё из загса доехать до дома. Да и много вы их видели, счастливых семей-то?..
Если не включать кривую логику "Они живут не так, как в моем представлении живут счастливые семьи - значит, они несчастливы", то оказывается, что счастливых семей довольно много.
Цитировать
Что это такое: «Если вляпался сам, затащи туда же другого, и ты получишь бонус: лопатку для уборки жизненного дерьма в подарок»?
Потому что они счастливы, а не вляпались. Но их счастье не совпадает с авторским представлением о счастье.
Цитировать
Зачем пашете за четверых, не получая даже ласкового слова взамен?
Автор свечку держала, и считала, кто что получил, и кому сколько ласковых слов сказали?
Цитировать
Вам нравится быть тоскливой, усталой от жизни тягловой лошадью?
Нравится. Я прихожу домой, замотанная и усталая, и меня обнимают три пары лапок. Сейчас дети играют на улице, через окно слышен их смех. Автор не поверит, но я счастлива.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #17 : 05 Мая 2018, 13:26:15 »
Хе-хе. В одном из отделов на работе, где сплошь женщины, у меня каждый раз как я там появляюсь, спрашивают: "Ну что, жениха нашла? Когда свадьба?". И прочие вариации.
Но между этим рассказывают, что замужем делать нечего, и вообще нафиг тех мужиков.
Не напрягают, забавят)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #18 : 05 Мая 2018, 13:37:37 »
Насчёт мнения автора относительно чужого счастья - если мне кто-то будет вещать что детищастьесрочновзамуж со вселенской обречённостью в глазах, меня будут терзать смутные сомнения - так ли счастлив вещающий как говорит и надо ли оно мне
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #19 : 05 Мая 2018, 13:42:29 »
Очень многие больше ноют, как все хреново просто, чтобы выговориться. А дома все и относительно неплохо.
Кто-то про проблемы высказывается, а про счастье нет. Типа сглазят. Меня иногда послушать, то не муж, а монстр, а семейная жизнь - лютый кошмар. А по факту счастливая пара.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #20 : 05 Мая 2018, 13:56:36 »
Автора жаль. Ей не повезло ни с собственной семьей, видимо, ни с окружением. А теперь, даже если и появятся положительные примеры, она просто не поверит. По-хорошему, такую травму надо прорабатывать с психотерапевтом. Не для того чтобы замуж выйти, а чтобы с самой собой в ладу начать жить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #21 : 05 Мая 2018, 14:03:53 »
Все мои знакомые детные вполне довольны жизнью, но это все равно меня не вдохновляет.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #22 : 05 Мая 2018, 14:08:42 »
Цитировать
Да и вообще, что за общая безнадёга такая? Учиться в университете, который тебе неинтересен, ходить на работу, которую ненавидишь, выходить замуж, потому что надо, рожать детей не потому, что их хочешь и любишь, а потому, что так завещал районный терапевт
Потому что с детства закладывалась эта ублюдочная программа, все эти сранные "есть такое слово Надо", "черезнемогу", "я последняя буква в алфавите".

Уууу
От предпоследнего абзаца аж страшно стало за автора. Она не видела счастливых семей и не верит в них. Наверняка думает, что кино и книги - выдумки, и в жизни так не бывает, в жизни обязательно будет как у её родителей.

Я до последнего времени думал примерно так же, только в последние годы увидел насколько семей, о которых можно предположить, что они счастливые. Но их мало, в основном - вот эта самая серая душная безнадега.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #23 : 05 Мая 2018, 14:11:24 »
Сарделька и  staska.d все уже написали.
Мне кажется, автор просто банально не может отличить желания выговориться и преукрасить свои беды от реального положения дел.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #24 : 05 Мая 2018, 14:16:24 »
у меня мама говорит, что замуж надо выйти хотя бы раз (сама не была там никогда и более того: не стремилась).
бабушка говорит в стиле "по возможности избегайте этого" (была замужем).
их споры можно слушать вечно ;D
и я, в общем-то, могу обеих понять, но все равно каждый раз смешно)

я сама тоже не очень понимаю зачем оставаться с тем, от кого воротит. и не понимаю вот это обсирание собственного мужа. ну т.е. ладно, типа анти-реклама, шоб не увели (хотя тоже тот еще бред), но можно же просто ничего не говорить, тем для общения много. а когда начинают "пьет, бьет, нихрена не заработал, палец о палец не ударил, зовет исключительно "эй ты, пробл*дь" и так далее", то просто хочется спросить "ты вообще понимаешь, что ты несешь?!" :(

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #25 : 05 Мая 2018, 14:19:43 »
Есть не очень умные люди, которые любят трясти своими трусами перед посторонними. А ещё любят, чтобы их жалели. Для этого трусы приходится предварительно испачкать)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #26 : 05 Мая 2018, 14:26:58 »
Все мои знакомые детные вполне довольны жизнью, но это все равно меня не вдохновляет.

И у меня перед глазами полно положительных примеров, начиная с собственной семьи. Но есть еще и личные желания и предпочтения. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #27 : 05 Мая 2018, 14:58:41 »
Это действительно так - чем интенсивнее женщина жалуется, что муж заколебал, пьет, денег не приносит, тем выше вероятность, что она присядет на мозг "срочнозамуждура"

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #28 : 05 Мая 2018, 15:13:03 »
Нууу
Счастливых семей и правда не особо много, имхо
То есть то, что говорит автор - неприглядная, но правда
Да, «НЕ ВСЕ ТАК!рас1», но очень многие
А как можно диагностировать наличие или отсутствие счастья в чужой семье? Третьим глазом, что ли?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #29 : 05 Мая 2018, 15:19:24 »
Крыска, я даже не знаю: если женщина жалуется с завидным постоянством, что муж пьет, бьет, не зарабатывает, дети — сволочи, а она на работе упахалась, дом на ней, помощи никакой, я тоже решу, что она несчастна. У меня нет третьего глаза Сардельки, чтобы увидеть, что на самом деле она счастлива, просто рассказывает, как она несчастна, потому что о счастье рассказывать неинтересно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23