Автор Тема: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга  (Прочитано 13557 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #30 : 05 Мая 2018, 15:21:28 »
Недавно было чуток похожее... "Ой, так устаю с детьми, ужас, вообще ни на что времени нет. А ты все в куколок играешь да гулять ездишь? Вот будет ребеночек - не до того будет, придется все бросить, про все хобби забыть. И у мужа твоего времени не будет, а деньги будете все на ребенка тратить". И через 10 минут "А чего вы ребеночка-то не заводите? Не хотите? Почему?! Это же такое счастье". Эти ходячие анти-рекламы материнства реально не видят связи :-\
А знаете, как таких людей корежит, когда ты обзаводишься потомством, но при этом всё равно продолжаешь заниматься хобби, поездками, тратить деньги в том числе и на себя и быть счастливой  ;D Вот так по их мнению жить точно нельзя
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #31 : 05 Мая 2018, 15:28:14 »
Крыска, я даже не знаю: если женщина жалуется с завидным постоянством, что муж пьет, бьет, не зарабатывает, дети — сволочи, а она на работе упахалась, дом на ней, помощи никакой, я тоже решу, что она несчастна. У меня нет третьего глаза Сардельки, чтобы увидеть, что на самом деле она счастлива, просто рассказывает, как она несчастна, потому что о счастье рассказывать неинтересно.  ;D
Лой, ну правда, у всех настолько разное представление о счастье, что я лично не берусь сказать за своих родителей, да чо уж, за себя. Потому что есть счастливые и не счастливые моменты,а вот так, в целом, это как?
И потом, откуда нам знать, что та же женщина не счастлива в своём несчастье? Есть же и такие, которым плохо без всех этих приключений на свою жопницу.
А так позиция живо напоминает натягивание своего представления о счастье на других, и чем тогда это лучше критикуемых в истории женщин?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #32 : 05 Мая 2018, 15:45:31 »
куны не нужны кароч
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #33 : 05 Мая 2018, 15:59:57 »
На самом деле радостями иногда действительно мало делятся, хотя они есть, а больше ноют.
Я например не люблю особо распространяться о радостях вне круга семьи, потому что мне приятнее переживать радость приватно, хранить её и ни с кем не делиться))
А вот о печальке поноешь и сразу лучше становится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #34 : 05 Мая 2018, 16:14:23 »
А тут ещё вот в чём может быть дело.
Думаю, у мужчин механизм примерно тот же, что у ноющих женщин.
Допустим, я жену свою люблю, с ней хорошо, гуляем вместе, в постели всё супер, дома всё отлично.
Ну и представьте теперь, что я, мужик за 40, рассказываю об этом друзьям или где-то на работе.
Реакцию представили? Скорее всего, раздражение и зависть.
С другой стороны, представьте, как кто-то рассказывает про свои проблемы - муж импотент и изменяет, дети дибилы, мигрени задолбали, из-за ипотеки жрать нечего и т.д.
Реакция? Правильно, сочувствие, а внутри у слушающих, наверно, облегчение, мол, мои проблемы - это мелочи, и не такое вон люди терпят.
Вот и получается, что похвалиться чем-то сложно, особенно после того, как кто-то пожаловался. Я немало раз видел, как нытье превращается в какую-то спец. олимпиаду - кому хуже всех, кому больше всех нужно внимание и сочувствие.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #35 : 05 Мая 2018, 16:30:54 »
Не претендуя на истину в последней инстанции, все же скромно скажу, что из моего личного наблюдения никто из тех людей, кто счастливы в замужестве\женитьбе и в родительстве, на мозги с "атыкогда", "часиками" и "срочновзамуж" не капал. В отличие от тех, кто семейную и родительскую лямку тянет "потомучтонадо" и "акакжеиначе" - вот те очень любят сие развлечение, и сразу как-то пресловутое "ведро с крабами" вспоминается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #36 : 05 Мая 2018, 19:13:49 »
Лой, ну правда, у всех настолько разное представление о счастье, что я лично не берусь сказать за своих родителей, да чо уж, за себя. Потому что есть счастливые и не счастливые моменты,а вот так, в целом, это как?
И потом, откуда нам знать, что та же женщина не счастлива в своём несчастье? Есть же и такие, которым плохо без всех этих приключений на свою жопницу.
А так позиция живо напоминает натягивание своего представления о счастье на других, и чем тогда это лучше критикуемых в истории женщин?

Да бога ради, пусть хоть трижды счастлива. Счастье действительно у каждого свое. Меня удивляют два момента в этом: жалобы и  навязывание своего видения мира обязательно после жалоб. :)

Не претендуя на истину в последней инстанции, все же скромно скажу, что из моего личного наблюдения никто из тех людей, кто счастливы в замужестве\женитьбе и в родительстве, на мозги с "атыкогда", "часиками" и "срочновзамуж" не капал. В отличие от тех, кто семейную и родительскую лямку тянет "потомучтонадо" и "акакжеиначе" - вот те очень любят сие развлечение, и сразу как-то пресловутое "ведро с крабами" вспоминается.  

Подпишусь под каждым словом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #37 : 05 Мая 2018, 19:22:44 »
Меня удивляют два момента в этом: жалобы и  навязывание своего видения мира обязательно после жалоб. :)
Ну так а меня удивила способность определять, есть ли счастье во множестве семей. Что я и озвучила :)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #38 : 05 Мая 2018, 19:25:29 »
Крыска, потому я и сказала с самого начала, что барышне не повезло с окружением.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #39 : 05 Мая 2018, 19:29:29 »
А я не пост барышни комментировала  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #40 : 05 Мая 2018, 19:32:21 »
Крыска, я помню. Но барышня-то тоже диагностирует.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #41 : 05 Мая 2018, 19:38:20 »
Ну то что у барышни, которую даже не спросишь, таракан на таракане, с её патетическим "на тысячу! семей", даже не обсуждается
Мне интересно было узнать мнение более доступного для диалога автора сильного заявления
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #42 : 05 Мая 2018, 20:30:10 »
у меня есть детные знакомые, которые и погулять успевают, и на себя время выделить. Обычно у них есть помощь в виде бабушек или нянь. И есть другие детные знакомые, у которых нет ни бабушек, ни денег на няню, и которые все сами. Я периодически наблюдаю срачи между этими двумя группами людей. Вторые, поджав губы, говорят первым: "тебе-то хорошо, у тебя няня, а вот если бы муж на няню не зарабатывал, ты бы поняла, каково так жить!"
Или как вариант - хоть и нет помощников, но мамки не страдают излишним перфекционизмом. Ребенок накормлен, переодет, дома нет дикой антисанитарии - и хорошо, а ежедневные выдраивания квартиры да раннее развитие да обучение чтению по кубикам с полугода никому не вперлось. Вот и живут себе спокойно - ну где-то устают, понятно, но не выматываются на износ.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #43 : 05 Мая 2018, 22:26:28 »
Ну радостями действительно не всегда хочется делиться. Они часто достаточно интимные - ну не нравится мне делиться подробностями сексуальной жизни, всякими милыми записочками или тем, как хорошо по утрам вместе просыпаться. Какие-то истории просто обыденные типа того, что человек берет на себя нелюбимую тобой часть домашней работы или ищет по магазину твой список продуктов из ста пунктов для очередного кулинарного эксперимента, рассказывать не тянет. Оно вроде как-то уже по умолчанию. А это важно.
Неприятности и проблемы же, особенно если они какие-то неожиданные, часто хочется обсудить. Совета спросить, понять, насколько нормально происходящее - а может, у другого человека есть в опыте успешное решение проблемы или пройденный тем или иным образом подобный период.

Поэтому я лично отдаю себе отчёт в том, что мои подруги знают о моих отношениях больше плохого, чем хорошего. И на их мнение ориентируюсь в том числе с оглядкой на это.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #44 : 05 Мая 2018, 23:10:21 »
Если каждую неделю(условно)

Это что значит? На какой срок тут можно эту неделю менять? На месяц, на год?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #45 : 05 Мая 2018, 23:18:43 »
То есть если каждый год есть на что пожаловаться, то в топку такие отношения?
Регулярно же ;D

Периодическое плохое норма всегда, блин. Всегда будут хоть какие-то разногласия или недовольства в отношениях, всегда будут косяки или неприятности на работе. Жизнь вообще не мармелад в шоколаде. Вопрос в том, как часто и насколько сильно это напрягает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #46 : 05 Мая 2018, 23:31:29 »
Это значит регулярно, значит, что периодическое плохое норма.

Зависит от людей и от отношений. Кому-то скучно, если хотя бы раз в неделю не случается скандала или истерики с последующим бурным примирением. У кого-то много и плохого, и хорошего. Иногда бывают тяжёлые периоды, кризисы, когда плохого становится заметно больше, чем раньше.
Да и с людьми разговаривают не только об отношениях, если они знают в основном плохое, это не значит, что там каждый день ноют. Иногда, как у меня, например, бывает, что в благополучные периоды вообще особенно не обсуждают отношения, разве что мельком упоминают в разговоре на другие темы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #47 : 05 Мая 2018, 23:38:45 »
Сансара для того и существует, чтобы людям было плохо. Это фабрика по производству страдания. Когда людям нормально или хорошо (а это тоже бывает) - то это деталь механизма, чтобы они страдали и хотели вылезти из страдания, махали, махали крыльями, чтобы не сдохнуть? Так?
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #48 : 05 Мая 2018, 23:38:58 »
А как надо обсуждать отношения в благополучные периоды? ???
Кому будет интересно слушать о том, как кто-то с кем-то хорошо поспал, погулял, посмотрел кино, потрахался, поговорил о жизни?

Когда что-то расстраивает или бесит, хочется это куда-то слить. А когда всё хорошо, хочется держать это покрепче, нечего трепаться об этом. У меня так, во всяком случае.

Да и сравните например темы на форуме - Радости 621 страница, Ненависть и Пичалька - 962+967
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #49 : 05 Мая 2018, 23:47:18 »
Мур, ещё раз, на кой ляд нужны отношения, в которых иногда бывают благополучные периоды?

Почему иногда? Просто периоды. Разные по длительности. Может быть в целом благополучно пару лет с редкими ссорами, может быть пара месяцев некоторой фигни с перерывами на хорошее по полдня, когда случился какой-то затяжной серьезный конфликт. И вот во втором случае хочется поделиться и обсудить. А ещё могут иногда подбешивать слегка какие-то мелочи типа оставленных в ванной трусов или ворчания при долгой парковке.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #50 : 05 Мая 2018, 23:53:34 »
Мур, ещё раз, на кой ляд нужны отношения, в которых иногда бывают благополучные периоды?
Вот уже не удивляет меня истерика автора, если повсюду такой взгляд на отношения.

Вы читать точно умеете? Подлежащие-сказуемые там всякие знаете? Где вы увидели фразу "иногда бывают благополучные периоды"? "Иногда бывает" и "периоды" тут вообще в разных простых предложениях находятся.
Цитировать
Иногда, как у меня, например, бывает, что в благополучные периоды вообще особенно не обсуждают отношения
То есть, "Иногда бывает, что не обсуждают отношения". Распространяем, добавляем "как у меня", "например", "в благополучные периоды вообще особенно", готово.

А само по себе наличие благополучных периодов следует из наличия неблагополучных. Которые, опять же, бывают везде и всегда.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 23:56:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #51 : 05 Мая 2018, 23:57:07 »
Я сегодня была пздц как зла на дитё, но это не значит, что мне не стоило её рожать))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #52 : 06 Мая 2018, 01:07:53 »
да нет, норм аналогия.
Ложка дёгтя в бочке мёда не означает, что всё оно того не стоит, вот как я поняла Матрёшку.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #53 : 06 Мая 2018, 09:21:03 »
Я тоже влезу в дискуссию. Во-первых, плюс мульен Матрешке. Даже самые любящие и любимые супруги и дети могут порой довести до трясучки. Поныть и пожаловаться, чтобы пожалели и чтобы полегчало, хочется, я, по крайней мере, этим грешу. Только разумнее жаловаться таким же семейным и детным подругам, которые и поймут, и посочувствуют; а не молодой незамужней чайлдфри, и уж тем более незачем наседать на неё с вопросом: "А ты когда?" Этого не стоит делать вне зависимости от того, имела ли ты неосторожность жаловаться ей или нет
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 10:21:56 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #54 : 06 Мая 2018, 10:19:45 »
У меня нет отношений. Я умна, как автор и завещает. Поэтому говорю о том, что есть.
Альгуна все верно пояснила.
А ещё я б посмотрела на те отношения, в которых одна белая полоса и не бывает никаких периодов.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #55 : 06 Мая 2018, 12:12:48 »
У кого-то чёрная полоса выражается в том, что мужиг подарил три розы вместо семи. А у кого-то белая полоса, это когда наорали, но не ударили)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #56 : 06 Мая 2018, 16:55:52 »
На самом деле радостями иногда действительно мало делятся, хотя они есть, а больше ноют.

А зачем делиться чем-то хорошим с кем попало?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #57 : 06 Мая 2018, 17:38:49 »
Мне иногда становится страшно: а если у меня не хватит сил сопротивляться?
конечно не хватит
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #58 : 08 Мая 2018, 18:34:58 »
Есть такой фетиш " шоб было"
И с этим транспарантом идут в ЗАГС, рожают, учатся на юриста или стоматолога... И вообще делают не то что хотят.
А это плохо...
Надо б сперва подумать, надо ли нам пингвина. Потом, если надо, собрать инфу, как с пингвинами жить, содержать и кормить... И если всё устраивает, идти покупать пингвина.
А то у всех пингвины, а " у Оли нет пингвина" ( немного из РэдМун)...
А у Оли спросили, оно надо? Может она пасеку  хочет...

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #7079 - Бескрайне-бабья безнадёга
« Ответ #59 : 09 Мая 2018, 11:30:14 »
А кому-то интересно слушать как все хорошо?
Должна 10 ОС