Автор Тема: Свободные отношения  (Прочитано 25238 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Свободные отношения
« Ответ #60 : 06 Мая 2018, 18:05:56 »
Меня вообще всегда удивлял у людей этот жуткий страх перед разговорами. О ужас, проговорить вслух свои намерения, беда-беда!

По факту, дело пяти минут, обсуждение, на какой фильм в кино идем, часто сложнее и больше времени занимает.) Но это если оба не склонны психовать из-за разговоров об отношениях, конечно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Свободные отношения
« Ответ #61 : 06 Мая 2018, 18:07:00 »
Notoriginal, необязательно быть обманщиком, чтобы не знать, что будет через год и  отношения какой прочности эта девушка сможет построить и поддерживать через пять лет. Может у неё бзики на ревности. Или она кокс нюхает. Или имеет и высоко ценит чокнутую настырную маму. Кто знает?

Смысл загадывать наперёд, если у парня нет чёткого желания иметь её рядом? Если бы хотел, то уже предложил бы.

Отношения не место для тревоги и сомнений.

Frangipani, девушка не может иметь такие планы на обозримое будущее без участия мужчины. Поэтому это не планы, это её желания.

Издавна такие вещи мужики предлагали. Если он обломается это не так обидно, как если откажут женщине. Впрочем, равноправие наступает. Дамы вперёд.
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Свободные отношения
« Ответ #62 : 06 Мая 2018, 21:16:48 »
Отношения - это тоже своего рода сделка. Особенно, брак.
В гробу я видела всё это непостоянство и «ах, отношения - это совсем другая сфера, тут разум и законы физики не работают, ах, такие тонкие материи»
ППКС.
Ebiсь они конём, эти "тонкие материи".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Свободные отношения
« Ответ #63 : 06 Мая 2018, 21:20:19 »
Контракт сцуко. Подписанный кровью. Выбитый на его надгробной гранитной плите. За расторжение кастрация.
Эликирую машек силически

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Свободные отношения
« Ответ #64 : 06 Мая 2018, 21:26:59 »
В гробу я видела всё это непостоянство и «ах, отношения - это совсем другая сфера, тут разум и законы физики не работают, ах, такие тонкие материи»
Прочла пост.
Вернулась-проверила, кто автор поста.
Убедилась, что не показалось.
Много думала.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Свободные отношения
« Ответ #65 : 06 Мая 2018, 23:00:42 »
Смысл загадывать наперёд, если у парня нет чёткого желания иметь её рядом? Если бы хотел, то уже предложил бы.

А может, он тоже сторонник идёт о том, что говорить не надо, и без того по поступкам все понятно?  ;D

Цитировать
Отношения не место для тревоги и сомнений.

Именно потому и надо разговаривать и прояснять. Чтобы не было лишних надежд, тревог и сомнений.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Свободные отношения
« Ответ #66 : 06 Мая 2018, 23:08:29 »
Разговоры не всегда помогают. Пара может обсуждать грядущую обмолвку и свадьбу, а потом один из партнёров говорит, что он лгал и на самом деле хочет совсем другого/боится и так далее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Свободные отношения
« Ответ #67 : 06 Мая 2018, 23:23:41 »
А может, он тоже сторонник идёт о том, что говорить не надо, и без того по поступкам все понятно?  ;D
тогда у них гармония!

Цитировать
Именно потому и надо разговаривать и прояснять. Чтобы не было лишних надежд, тревог и сомнений.
с трудом представляю себе девушку инициирующую такой разговор и не выглядящую попрошайкой или дурой. Правда, у меня воображение скудное.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свободные отношения
« Ответ #68 : 06 Мая 2018, 23:30:34 »
Я чет вообще не вкуриваю, что тут делает обсуждение их отношений.

Алешеньки, тут только автор и авторское желание чего-то поменять. Про так называемые отношения мы нифига не знаем.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Свободные отношения
« Ответ #69 : 06 Мая 2018, 23:33:27 »
иногда тоже попрошайкой и идиотом)
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свободные отношения
« Ответ #70 : 06 Мая 2018, 23:42:44 »
Сташ, ты же понимаешь, как жалко твое сообщение смотрится в контексте истории?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Свободные отношения
« Ответ #71 : 06 Мая 2018, 23:49:05 »
по-моему, автор чот рано суетится. полгода прошло всего, а уже приспичило отношения выяснять.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Свободные отношения
« Ответ #72 : 06 Мая 2018, 23:51:00 »
с трудом представляю себе девушку инициирующую такой разговор и не выглядящую попрошайкой или дурой. Правда, у меня воображение скудное.

Не пофиг ли, как она будет выглядеть, если ей от этого станет лучше и спокойнее? Даже если мужику и не надо, все равно в перспективе лучше это знать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Свободные отношения
« Ответ #73 : 06 Мая 2018, 23:54:55 »
ващет никто ждать не заставляет. Это цимес свободных отношений, он же козырь женщины - свобода, она может упорхнуть взамуж с любым позвавшим, оставив молчаливого долгодума у разбитого корыта.

Если ему такая перспектива нравится меньше, чем ужасающие картины сморщенной скрюченной сварливой старушки с её глазами подающей ему стакан воды - он таки пошевелит жопэ и сделает ей то или иное предложение.

Если не сделал - нефик лезть поперёк батьки у пэкло. Не последний мужик в мире. Что он скажет? "Не нравишься ты мне достаточно для этого"? Найдёт  левые туманные слова, чтобы не расстраивать. И что она до того ничего не знала точно, что теперь ничего точно не будет знать. А он поставит галочку "глюпая" и "назойливая".

Не пофиг ли, как она будет выглядеть, если ей от этого станет лучше и спокойнее? Даже если мужику и не надо, все равно в перспективе лучше это знать.
как с алкоголем и наркотой. "Неважно, как это влияет объективно в реальном мире, она себя от этого субъективно лучше ощутит". Причём это правда, действительно ей получшает.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 23:59:42 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Свободные отношения
« Ответ #74 : 07 Мая 2018, 00:00:22 »
с этим я согласен. Право такое у неё отобрать нельзя.

Так и кандидат на вакансию после собеседования может позвонить эйчарам и поинтересоваться, ну что там, как его принятие на должность продвигается? Понравился ли? А задание как сдал? Расставить точки над i. Тоже имеет такое неотъемлемое право.

Причём изредка это действительно хорошая идея ("горит" альтернативное предложение).
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 00:06:55 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Свободные отношения
« Ответ #75 : 07 Мая 2018, 00:05:35 »
В любом случае, как мне кажется, напряжение и убегание вследствие попытки что-то обсудить — это тоже неплохой результат. А то мало ли, прошло бы n лет, она решила бы с ним обсудить как назвать кота, а он бы испугался такого серьёзного разговора и убёг. Котик бы остался сиротой!

А xarax у нас видимо Лев Толстой. Уверен, что все счастливые семьи счастливы одинаково и по одному сценарию)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 00:08:11 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Свободные отношения
« Ответ #76 : 07 Мая 2018, 00:07:30 »
ИМХО, если человек в важных для себя вопросах ради собственного счастья и спокойствия не может переступить через страх выглядеть глупо, он либо идиот, либо срочно пора лечить голову. И не факт, что это ещё и не совмещается. В любом случае в отношения с такими вступать категорически не желательно - так и появляются все эти "ой, стыдно говорить о сексе, а хочется жёстче, найду любовника", "ой, буду выглядеть попрошайкой, если заговорю о том, что хочу больше романтики, развод и девичья фамилия без обсуждений", "ой, неловко признаваться, что у ребенка проблемы, не поведу его к специалисту"...
С алкоголем и наркотиками ситуация совсем другая. Разговоры об отношениях не вызывают цирроз печени и органические изменения в мозге.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Свободные отношения
« Ответ #77 : 07 Мая 2018, 01:24:07 »
с трудом представляю себе девушку инициирующую такой разговор и не выглядящую попрошайкой или дурой. Правда, у меня воображение скудное.
«Привет! Я теперь живу у тебя.»
«Дорогой, в госуслугах подтверди дату свадьбы.»

Я вот исключительно сторонница «а поговорить», сразу выкладываю все свои соображения в рамках отношений. В целом результат устраивает.
Считывание намеков и трактование поведения кажется мне бесперспективным. Во-первых, как уже говорили — ориентиры и ожидания у всех людей разные и «влюблённого видно» – meh. Во-вторых, итоги влюбленности разные, ибо цели отношений у людей разные.
Не вижу причины, по которой нужно заранее считать, что мужчина ТС не знает, чего он хочет и не ответит ей внятно «Да, я рассматриваю перспективу брака/ Нет, меня не интересуют отношения».
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 01:31:07 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Свободные отношения
« Ответ #78 : 07 Мая 2018, 02:43:26 »
Не вижу причины, по которой нужно заранее считать, что мужчина ТС не знает, чего он хочет и не ответит ей внятно «Да, я рассматриваю перспективу брака/ Нет, меня не интересуют отношения».

Это как раз очень вероятно, что он не отрефлексировал. Поэтому нужно вопрос задать, а с ответом не торопить неделю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Свободные отношения
« Ответ #79 : 07 Мая 2018, 04:52:46 »
с трудом представляю себе девушку инициирующую такой разговор и не выглядящую попрошайкой или дурой. Правда, у меня воображение скудное.
Я могу. Бывает, мужик внутренне готов, но вслух еще ничего не сказал. Если у него эта стадия, то он такой разговор нормально воспримет. Но да, надо бы убедиться, что шажочки навстречу не привиделись и не являются актом обычной вежливости. И слова надо подобрать, чтоб это не звучало как навязывание себя.
Так и кандидат на вакансию после собеседования может позвонить эйчарам и поинтересоваться, ну что там, как его принятие на должность продвигается? Понравился ли?
Слышала, что иногда такая тактика срабатывает.
Что он скажет? "Не нравишься ты мне достаточно для этого"? Найдёт  левые туманные слова, чтобы не расстраивать. И что она до того ничего не знала точно, что теперь ничего точно не будет знать.
Ну, может, она правильно его туманный ответ на достаточно прямой вопрос поймет.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 08:54:01 от Сарделька »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Свободные отношения
« Ответ #80 : 07 Мая 2018, 05:19:37 »
После трех свиданий я могу и эйрчайру позвонить насчет дальнейших планов.
А то были у меня дебилы, которые позвонили через полгода со словами "мы решили вас принять".  Внезапненько так созрели.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Свободные отношения
« Ответ #81 : 07 Мая 2018, 08:39:51 »
Присоединяюсь к сторонникам "поговорить". Но я вообще в этом плане очень нудная и все моменты проясняю детально, скрупулезно и с подписыванием контракта. Но вот, чесслово, ни разу не пожалела о таком подходе, даже если результат разговора мне не нравился. Лучше так, чем терять время и нервные клетки. ИМХО,
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свободные отношения
« Ответ #82 : 07 Мая 2018, 08:49:22 »
Вторая страница
Давно пора отойти от контекста
Неа, не давно и не пора - инфоповод-то тут конкретный, да и автор вполне материальный)
Да просто бред это, имхо, что отношения обсуждать - рано/неуместно/напрягающе.
Может, и бред, но обсуждать-то тоже можно по-разному)
Что можно точно сказать: пренебрежительно отзываться о мужиках - это, собсна, в твоем стиле, но конкретно сейчас ты включаешь сильнонезависимость в теме, где автор, наоборот, хочет стать к своему партнеру ближе. Неуместность чую я
[я вижу в теме жаркого, что ты по срачам соскучился]
У нас с тобой срачи уже давно не получаются нифига, хоть и спорим все время)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свободные отношения
« Ответ #83 : 07 Мая 2018, 09:58:28 »
Лсв, давай вот серьёзно без шуток и жира.
Давай.
С чем ты не согласен, где здесь сильнонезависимость?
Все вот тут:
он жи мужчина и вот это всё
А женщина пусть сидит и ждёт год/два/пять/десять, пока Его Штанейшество соизволит взять её в куда-нибудь :)
Триггернула меня твоя привычная риторика по унизительльным характеристикам для мужчин. Даже там, где это нафиг не надо.
Что значит "обсуждать отношения" в контексте истории? Автору не "обсуждение" нужно, а кардинальная перемена в тех, что есть. И да, если мужчина не заинтересован в том, чтобы "взять ее куда-нибудь" - тут либо маить шо маэмо, либо уходить, либо ждать, пока "его штанейшество" созреет, прикинь. Это надо женщине, а не штанейшеству.

Давай по существу: я тему читал по диагонали, но, вроде, никто не предложил элементарно узнать у партнера автора, надо ли ему эти перемены в принципе - а это, какбе, первое, чем следовало бы заняться. И уже исходя из его ответа думать, что делать дальше. Я не против разговоров, как таковых, но нужно же понимать, что это за разговоры и к чему в конечном итоге они могут привести. Посмотри на ситуацию глазами мужчины: ты в отношениях, которые тебя полностью устраивают - тот самый человек рядом, тот самый уровень моральной свободы, тот самый ход вещей. Тебе в этом комфортно. И тут тебе выкатывают: "дорогая, знаешь, я тут подумал - мне чет мало. Давай нахрен углубляться". И что ты будешь чувствовать и делать в том случае, если тебе не надо?

Я бы вообще акценты расставил иначе: первое и главное, это автору понять - ей в этих отношениях
 - Недостаточно хорошо?
 - Достаточно хорошо, но хочется лучше?

Во втором случае я бы оставил все, как есть, ибо, как уже сказал: лучшее - враг хорошего. И если существует хотя бы мизерный риск заруинить хорошие отношения, пытаясь что-то улучшить - этого луше не делать.

В первом же случае нужно понимать, как и когда выстраивать диалог с партнером. И уж точно не начинать его с предложений что-то там менять. Если хочешь, могу поделиться собственным негативным опытом, когда разговор в таком духе прекратил свободные отношения на не очень хорошей ноте.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свободные отношения
« Ответ #84 : 07 Мая 2018, 10:04:37 »
То есть, это делается не методом апоговорить и выяснить, который тут предложили практически все, а каким-то особым другим. Интересно, интересно же живёт ЛСВ.
Твой крохотный разум увидел что-то непостижимое во внесенной конкретике?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свободные отношения
« Ответ #85 : 07 Мая 2018, 10:13:53 »
Innot, лапочка, ты в принципе не в состоянии усваивать хоть какую-то информацию сложнее картинок на кубиках, не тебе давать оценку весомости чьих-то слов.
Для получения хотя бы формальной вежливости в свою сторону нужно перестать быть... ну... тобой. Пары вежливых разговоров было вполне достаточно, чтобы это уяснить.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Свободные отношения
« Ответ #86 : 07 Мая 2018, 10:18:35 »
LSV, вообще-то именно спросить как мужчина всё это себе видит я (и не только я) и предлагала.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свободные отношения
« Ответ #87 : 07 Мая 2018, 10:22:15 »
LSV, вообще-то именно спросить как мужчина всё это себе видит я (и не только я) и предлагала.
Да? Хорошо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Свободные отношения
« Ответ #88 : 07 Мая 2018, 10:30:03 »
я бы сйипалась в закат, наверное, если бы при таком формате отношений в течение полугода партнер начал бы лезть с тем, что сие недостаточно серьезно.
так что автору предлагаю ооочень хорошо подумать над формулировками и вообще вопросами.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Свободные отношения
« Ответ #89 : 07 Мая 2018, 11:00:43 »
дело в вежливости, а в твоей неспособности обосновать свой же высер. Удивительно, правда?)
Что ты несешь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.