Автор Тема: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый  (Прочитано 30327 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
И дымом из его квартиры вполне может тянуть по вентиляции
и?..  То, что нельзя курить в подъезде, это оправдано и понятно. Но в своей квартире? А не пойти ли лососнуть тунца всем негодующим?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
наш старший по подъезду в позапрошлом году умер, на его место никто не метит.
свет у нас выключается сам через 3 минуты, домашних животных никто не держит, курильщики курят на балконе, все такие вежливые, хоть к ране прикладывай.
от старшего требовалось быть на месте с ключами, если приходили техники, телефонный кабель там починить, или кабельное тв, или отопление/горячую воду. и вот его надо было постоянно уговаривать и триста раз звонить чтоб не забыл прийти.
подъезжаешь к дому вплотную на машине, он ходит вокруг как индюк надутый, смотрит что ты из багажника достаешь, и не дай бог ты машину не убрал от двери подъезда. а сам спокойненько свою машину на ночь оставлял.
под моим окном он посадил маленький цветничок. малой решил тоже посадить что-то, припер откуда-то декоративный подсолнух, воткнул в землю, полил пару раз. через 2 дня этот дед выкорчевал подсолнух(((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Не пойти. Если из-за чей-то любви курить в ванной у меня сразу после душа волосы воняют куревом я буду возмущаться. Благо съехала.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не пойти. Если из-за чей-то любви курить в ванной у меня сразу после душа волосы воняют куревом я буду возмущаться. Благо съехала.

Значит надо ставить вытяжку в ванную, вентилятор который утягивает воздух.
От соседей много каких запахов прийти может, они у себя дома, все претензии к вентиляции
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Mariposa

  • Гость
Хм, если аффтар так же хамски ответил, в его конфликте нет ничего удивительного.

Право-то он имеет. Но да, если куревом не пахнет ему, это не значит, что не пахнет остальным.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
И дымом из его квартиры вполне может тянуть по вентиляции
И вы считаете справедливым лишить человека законного права курить в своей квартире по этому поводу? А где ему тогда курить? На улице же тоже нельзя. Всем курящим улететь на Марс? Или вам и оттуда будет пахнуть?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Вот ничем не воняло. Серьезно. Кроме курева в ванной. Но там в принципе мудак был который скидывал на меня с балкона окурок. Он же на коляску с ребенком. Вроде делся куда-то. Может помер. Я к тому моменту уже уехала.

А насчет вытяжки, жаль нельзя обязать законом оплачивать это тех кто курит. Потому что одно дело запах котлет от соседей. А другое дело табачный дым, который просто вреден.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
При исправной вентиляции вонь к соседям не идет, а улетает куда положено.  Следовательно, если в квартире воняет соседским куревом, следует обращаться в УК за ремонтом вентиляции, а не возмущаться и скандалить.
93

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Автор может и мудаковат, но старший выглядит как типичный синдром вахтера.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Вот я все понимаю по поводу дыма и курильщиков. Но запрещать людям курить в собственной квартире и машине?
Вентиляция изначально должна быть такой, чтобы соседям не поступали запахи. Иначе смысл в ней? Поделиться с соседями? С чего ради курильщики должны её оплачивать? А те, кто срет,, не должны?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Mariposa

  • Гость
А тут трудно предложить что-то такое, что устроило бы всех.
У него законное право курить в своей квартире - а у детей, астматиков, аллергиков и т.д. - законное право не вдыхать дым.
При адекватном старшем по подъезду/управляющей компании можно, например, оборудовать в подъезде курилку с вытяжкой, можно как-то отладить вентиляцию (я тут не спец - сама не курю и в семье никто не курит). Но понятно, никто этим заморачиваться не будет.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну в том доме вообще все плохо было включая ук. Хер от них чего получишь. Пытались. Там по весне двор превращался в болото грязи. И хер.

Насчет курилок. Мне нравится что в новостройках есть огороженные общие балконы. По закону вроде нельзя, но по факту я не знаю кому оно мешает. Запах не просачивается вообще никак.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 11:56:01 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Право-то он имеет. Но да, если куревом не пахнет ему, это не значит, что не пахнет остальным.

А где он пишет, что не пахнет остальным?
Он пишет:
Цитировать
Если какие нелады с вентиляцией, и из закрытой квартиры дым в подъезд выносит — вы старший по дому, идите в управляющую компанию, пусть устраняют недоделки.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Достаточно исправной вентиляции. Да, УК сама не почешется привести ее в порядок, но никто не запрещает жильцам долбать УК до победного конца. Не хотят по-хорошему — никто не запрещает действовать по-плохому, от жалобы в жилищную инспекцию до обращения в суд.

А с курилками — это сразу на хер, пожалуйста.
93

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ард. Ну дык так оно и было. Только за то время что там долбали болото высыхало. И так до следующего года. А еще есть такая проблема что оно далеко не всем надо. А если надо,  то ну так ведь нельзя.

В моем следующем месте жительства меня в край заипали инициативные маразматички и маразматики. Но они хотя бы инициативные. Да, они заипали назначать меня главным врагом общества и названивать мне в домофон с претензиями (вообще не по адресу, так как сверлили не у меня). Но эти хоть чего-то пытались добиться.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ард. Ну дык так оно и было. Только за то время что там долбали болото высыхало.
Неправильно долбали. Пара-тройка внеплановых проверок самую нерадивую УК приводит в чувство, и к следующему сезону болот она ведет себя уже значительно лучше. Что самое приятное — для этого совершенно не требуется, чтобы в дело включались все.
93

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А у нас есть группа микрорайона вк. Но он у нас в городе особо выделяющийся - формально вообще пригород и село, а по сути часть города, новый, на окраинах еще строится. Так все объявления и обсуждения активно выдвигаются в ту группу. И таки находят пропажи.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Не пойти. Если из-за чей-то любви курить в ванной у меня сразу после душа волосы воняют куревом я буду возмущаться. Благо съехала.
таки пойти, ибо человек делает то, что имеет полное право делать в своей квартире, а те, кому воняет - вэлкам долбать как следует УК, чтобы была нормальная вентиляция, а не доставать своим возмущением курящего - он не бросит ради вас, увы и ах.
Не, если это возмущение чисто про себя, без высказывания оному курильщику - то, конечно, за-ради бога!

Меня вот бесит долгий ремонт у соседей, но они его выполняют строго в соответствии с правилами - и по времени и, полагаю, по уровню шума. Смысл идти к ним возмущаться?..

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
А я автора понимаю полностью. Сколько же меня наша старшая по подъезду изводила, не передать. Я уже дом обходила с другой стороны, лишь бы её не встретить. Причем, наркоманы у неё за стеной ей не мешали, а я, живущая на 2 этажа ниже по другому стояку, была всеподъездным злом. Она и в квартиру ко мне вламывалась, пытаясь обвинить в перепланировке, и предъявляла мне претензии за то, что именно я забила вертиляцию во всем доме, правда эту вентиляцию не чистили с момента постройки дома в 55 году, но забила её именно я, въехавшая 3 года назад.
А еще я должна была выходить и чистить двор от снега и скидываться на техничку, т.к. я очень мусорю в прдъезде, только вот у старшей по подъезду семья человек 7, проживающая на 3 этаже, а я одна на первом. Она даже моей маме жаловаться на меня звонила.
Накипело прям.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Мне нравится спам на двери — все должны его любить».
Можешь не любить - пройди мимо. Или "мне мешает - всем мешает", урод?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня очень волнует вопрос: автор что-нибудь кроме картошки ест вообще? Мешок в месяц - это ж до фига на одного.
Надеюсь, котика ей не кормит хотя бы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Меня очень волнует вопрос: автор что-нибудь кроме картошки ест вообще? Мешок в месяц - это ж до фига на одного.

Кило в день уходит только так. Ну если разнообразить всякими кашами-макаронами, 15 кг смело модно брать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
То чувство, когда покупаешь картошку по килограмму-другому пару раз в году, а тут вдруг вона как.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
То чувство, когда покупаешь картошку по килограмму-другому пару раз в году, а тут вдруг вона как.
Ага.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Кило в день уходит только так. Ну если разнообразить всякими кашами-макаронами, 15 кг смело модно брать.
Надеюсь, вы грузчиком работаете.  ;) При менее энергозатратном труде картошка - смерть фигуре. У меня она в почти деликатес превратилась, серьезно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Надеюсь, вы грузчиком работаете.  
Нет, у меня пистец фигуре, сердцу, печени и суставам.

Ветер

  • Гость
В студенчестве каждую осень покупал мешок картошки, когда она по минимальной цене шла. Хватало примерно до Нового Года.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
У меня она в почти деликатес превратилась, серьезно.
У нас аналогично. И ведь натурально же смакуешь ее, когда редко употребляешь :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мы обычно раз в 2 недели берем 1кг на троих, полкило на один прием пищи, и чаще всего она не в виде гарнира, а как основное блюдо, жареная соломкой с грибами, кружками с сыром и сливками в духовке, мелко нарезанная с яйцами, отварная почти до готовности в мундире и обжаренная с овощами. Иногда к гамбургерам на заказ картошку фри берем, у нас одно кафе доставляет вариант "бургер без булки", к нему как раз хорошо идет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кило в день уходит только так. Ну если разнообразить всякими кашами-макаронами, 15 кг смело модно брать.
Надеюсь, вы грузчиком работаете.  ;) При менее энергозатратном труде картошка - смерть фигуре. У меня она в почти деликатес превратилась, серьезно.

Во-первых есть фитнес
Во-вторых, в нашей семье картошку едят почти каждый день много лет, и никакой смерти фигуре
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight