Автор Тема: #26322 - Товарищ Старший, вы большой ученый  (Прочитано 30312 раз)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
картошка - смерть фигуре
Ээээ... Надеюсь, вы не диетологом работаете.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У нас аналогично. И ведь натурально же смакуешь ее, когда редко употребляешь :]

Ну я прям не знаю.  ;D Я картошку хоть каждый день буду есть все равно буду смаковать. Потому что вкусно.  ;D

Мур, Neverbalnost, у Белены вообще очень затейливые представления о человеческом организме. Одна надежда на троллинг и остается.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Нам на троих взрослых где-то 100 кг в год нужно. Муж пюре обожает, способен чуть ли не полкило за раз умять.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Во-первых есть фитнес
Во-вторых, в нашей семье картошку едят почти каждый день много лет, и никакой смерти фигуре
Для "не читателей" повторяю, что я в сооющении выше написала про физ нагрузку. В виде упоминания работы грузчиком.
Ээээ... Надеюсь, вы не диетологом работаете.
[/quote]
Вы не согласны, что картошка - это легкоусвояемые углеводы? Крахмал. И если употреблять ее ежедневно килограммами, то ясно же, что более полезной пище места почти не остается. Если вам есть что сказать по способам ее приготовления - то так и пишите. А у вас чё-то аргументов нет.
Мур, Neverbalnost, у Белены вообще очень затейливые представления о человеческом организме. Одна надежда на троллинг и остается.  ;D
А у вас очень затейливая логика, не говоря уже о внимании. Знаете, мне вас тыкать носом в ваши же несостыковки просто лень, а у вас, я гляжу, от моих постов подгорает. Вот щас вы что написали - можете аргументированно объяснить, в чем мои представления "затейливы"? Вы не тролль, вы так.. генератор гадостей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Белена, такой нежной и трепетной девушке, как вы, главное успеть первой сказать что у кого-то там подгорает.  ;D Но картофель, как бы вам ни хотелось обратного, относится к продуктам,  содержащим сложные (медленные) углеводы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Лой, крахмал, коего в картошке весьма много - сильно сложный углевод?
Поправлюсь, что хоть он и полисахарид, но в вареном виде сложностей для переваривания не представляет. А сырую картошку не думаю, чтобы кто-то ел.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 15:36:14 от Белена »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, крахмал, коего в картошке весьма много - сильно сложный углевод?

Крахмал — это полисахарид, он не может быть простым по определению. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Однако усваивается это легко, гораздо легче, чем, например, кусок мяса. Опять же, мало кто употребляет картошку без масла. Ежедневное же употребление ее большого количества говорит о малом разнообразии в рационе, а готовый картофель не шибко богат витаминами (сырую никто не ест).
Так что питаться одной картошкой - ничего полезного.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Однако усваивается это легко, гораздо легче, чем, например, кусок мяса.

Ой, да ладно, кусок мяса. Вот железная рельса - она действительно тяжело усваивается  ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Однако усваивается это легко, гораздо легче, чем, например, кусок мяса. Опять же, мало кто употребляет картошку без масла. Ежедневное же употребление ее большого количества говорит о малом разнообразии в рационе, а готовый картофель не шибко богат витаминами (сырую никто не ест).
Так что питаться одной картошкой - ничего полезного.

Так и одним мясом — ничего полезного. Более того, в Китае, что ли, в стародавние времена был вид казни, когда человека энное количество времени кормили только мясом, отчего человек благополучно и довольно мучительно загибался.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Опять же, мало кто употребляет картошку без масла.
В картошке даже с маслом не так уж много калорий. Мясо и мясные продукты часто жирнее и калорийнее.
А ещё картофель — хороший источник калия.
К слову никто не предлагал питаться одной картошкой, но избегать её я не вижу никакого смысла. Рис, греча, макароны — такой же углеводный гарнир как и картошка, но что-то никто не считает их мировым злом.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Не думаю, что кто-то ест мясо килограммами. А картошку - запросто, см выше.

Что касается влияния на вес, то у меня есть успешный опыт сбрасывания 20кг и сохранения веса в пределах нормы уже более 10 лет, то есть, у меня не все хорошо по умолчанию, а я сама это отрегулировала. Не теоретик.

Neverbalnost, вы сами написали - гарнир. Все дело в процентном соотношении гарнира и к чему он там прилагается + другие блюда. При равном количестве калорий с картошки тупо жрать раньше захочется, чем с тех же пельмешков (я знаю, что их в зло зачисляют, но мне было норм) за счет более долгого переваривания.

Люди, конечно, могут отличаться по усвоению разных продуктов, некоторым везет поглощать все и оставаться тонкой-звонкой, но при наличии проблем все это вылазит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Для "не читателей" повторяю, что я в сооющении выше написала про физ нагрузку. В виде упоминания работы грузчиком.

Вот именно. Как будто если человек не грузчик, то у него нет физической нагрузки. Люди могут и в свободное от работы время калории расходовать.

Цитировать
Опять же, мало кто употребляет картошку без масла.

Вы ещё сало добавьте. И хлеб до кучи. И скажите, что это единственный способ есть картошку.
Говорили про картошку - не надо другие продукты приплетать.

Цитировать
при наличии проблем все это вылазит.

Что ж вы всех по умолчанию в проблемные записываете?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Вот именно. Как будто если человек не грузчик, то у него нет физической нагрузки. Люди могут и в свободное от работы время калории расходовать.
"Разгружать вагоны" - известное выражение, обозначающее тяжелую физическую нагрузку, но она может быть однократной, а работа грузчиком - тяжелая физическая нагрузка ежедневно. Жаль, что вы понимаете так конкретно.
Цитировать
Вы ещё сало добавьте. И хлеб до кучи. И скажите, что это единственный способ есть картошку.
Говорили про картошку - не надо другие продукты приплетать.
Вы еще скажите, что кто-то ест только одну вареную картошку без всего. Мне вон про гарнир рассказывают (и правильно), а вам не нравится "приплетение" других продуктов!
Цитировать
Что ж вы всех по умолчанию в проблемные записываете?)
Я себя записываю в проблемные. Открыто же написала, что лишние кило были у меня, и я с этим справилась. И на заявления "всю жизнь так ем - и ничего" могу только ответить, что я за этих людей рада, но тем, кому "чего" они не советчики.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
При равном количестве калорий с картошки тупо жрать раньше захочется, чем с тех же пельмешков
Калорийность картофельного пюре 88 ккал на 100 грамм. Пельменей — примерно 250.
Почему при этом вы решили исключить именно картошку мне не очень понятно.
Я нисколько не умаляю ваш личный опыт и рада, что вы нашли для себя работающую систему питания. Но чисто с рациональной точки зрения картошка ни в чем не виновата, а уж то, что её в отличие от мяса можно съесть больше — это не аргумент вообще. Очень от человека и его личных вкусов зависит.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Вот бы в наше время всевозможных БАДов витамины в картошке считать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
то, что её в отличие от мяса можно съесть больше — это не аргумент вообще.
Это не то что не аргумент, а просто неправда. Килограмм мяса лично я уберу с удовольствием, картошки — ну, разве что с голодухи.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В наши времена непроверенных БАДов лучше идти к врачу, а пока до него не дошли, как раз считать в картошке.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я пытаюсь соотнести твой пост с моим и не очень выходит.
Смысл вообще заморачиваться картошкой, когда есть витамины и собственно врачи.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Вы еще скажите, что кто-то ест только одну вареную картошку без всего. Мне вон про гарнир рассказывают (и правильно), а вам не нравится "приплетение" других продуктов!
ну я ем, и чё? запечь в угольях и с солью слопать. или ты считаешь, что и соль калорийная или быстроуглеводная, лол
kozyablik, лол

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вы еще скажите, что кто-то ест только одну вареную картошку без всего. Мне вон про гарнир рассказывают (и правильно), а вам не нравится "приплетение" других продуктов!

Я ем пюре на воде, представьте себе. Как гарнир, с мясом.

"Разгружать вагоны" - известное выражение, обозначающее тяжелую физическую нагрузку, но она может быть однократной, а работа грузчиком - тяжелая физическая нагрузка ежедневно. Жаль, что вы понимаете так конкретно.

Просто смиритесь с тем, что есть не-грузчики, которые едят картошку и при этом не жирные :)

Открыто же написала, что лишние кило были у меня, и я с этим справилась. И на заявления "всю жизнь так ем - и ничего" могу только ответить, что я за этих людей рада, но тем, кому "чего" они не советчики.

А, то есть вам можно говорить "у меня вот так", а больше никому нельзя?

Вы чего сказать-то хотели? Что картошка зло? Так это неправда.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 20:17:51 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я ем пюре на воде, представьте себе.

Это как??? Сливаешь бульон и льешь воду?И ни сливочного масла, ми майонеза?
Цитировать
Как гарнир, с мясом.
Это норма (картинка с Малышевой).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это как??? Сливаешь бульон и льешь воду?И ни сливочного масла, ми майонеза?

Почему, как раз бульона немного оставляю и с ним переталкиваю.
Майонез туда же - это мне даже представлять страшно ;D
Я раньше клала масло как раз, как родители научили. Потом стала класть меньше и меньше, пока не поняла что мне вкуснее всего вообще без него.
Я свой жир пирожками доберу :3
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Почему, как раз бульона немного оставляю и с ним переталкиваю.

Так это не "на воде", а на бульоне. Только не надо оставлять: сливай всё, переминай, а потом по чуть-чуть подливай - будет воздушное как на картинке.
Цитировать
Майонез туда же - это мне даже представлять страшно ;D
А ты попробуй. Не как в оливье, а символически. Я приспособился недавно, мне больше нравится, чем с маслом. Особенно, если хочешь сделать не на один раз, с майонезом можно потом в свч разогреть и будет как свежее, а с маслом гретое - фу.

Цитировать
Я раньше клала масло как раз, как родители научили. Потом стала класть меньше и меньше, пока не поняла что мне вкуснее всего вообще без него.
Не, мне без всего не идет.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 20:25:36 от Elf78 »

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Ха-ха, тот самый случай, когда согласен с мумур  ;D

Ну ладно еще с маслом, но с майонезом...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ой как у меня взбомбило! К нашему соседу приходит часто теща, помочь посидеть с ребенком. Каждый, каждый, сука, раз она срывает с доски объявлений у двери подъезда объявления, рвет и БРОСАЕТ ПОД НОГИ. И никак я не перехвачу ни соседа, чтобы ей мозги вставил, ни ее саму: вижу по утрам из окна. Вот буду летом окна открывать, проору ей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так это не "на воде", а на бульоне. Только не надо оставлять: сливай всё, переминай, а потом по чуть-чуть подливай - будет воздушное как на картинке.

Так бульон из-под картошки же. Что в нём такого особенного? Если слишком мало оставляю, то воды доливаю из чайника.

Цитировать
А ты попробуй. Не как в оливье, а символически. Я приспособился недавно, мне больше нравится, чем с маслом. Особенно, если хочешь сделать не на один раз, с майонезом можно потом в свч разогреть и будет как свежее, а с маслом гретое - фу.

Символически попробую конечно, но только из уважения к тебе ;D
Гретое всё равно не ем, готовлю свежее всегда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
murmur
а можно подробнее технологию приготовления расписать? - я не совсем поняла про отсутствие масла (и вообще, на воде никогда не делала).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
[

Так бульон из-под картошки же. Что в нём такого особенного?
А что должно быть особенного? Обычный картофельный бульон. А если с чайника воду лить - это ж получится как в столовке.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что должно быть особенного? Обычный картофельный бульон. А если с чайника воду лить - это ж получится как в столовке.

Ну блин, я просто на воде из чайника и на бульоне разницы не чувствую) Обычно оставляю бульон, потому что он и так уже в кастрюле, нафиг воду туда-сюда гонять.
Вопрос в том, сколько воды налить. Я не люблю жидкое пюре, поэтому и воды немного добавляю/оставляю, никакой столовочности нет.

murmur
а можно подробнее технологию приготовления расписать? - я не совсем поняла про отсутствие масла (и вообще, на воде никогда не делала).

Эм ну. Варишь картошку. Выливаешь воду, не всю, оставляешь немного. Толчёшь её. Ешь :)
Я ещё солю. Масло добавляла - жирно, без масла больше нравится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight