Автор Тема: #26331 - Сувенир на память?  (Прочитано 6352 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
#26331 - Сувенир на память?
« : 07 Мая 2018, 17:01:49 »
https://zadolba.li/story/26331

Цитировать
Многих задолбали продавцы. Кому-то сдачу недодадут, у кого-то не примут крупную купюру, а у кого-то требуют паспорт, даже если он выглядит на все 45. Но вот меня задолбало несколько другое.

Каждый продавец старается впихнуть тебе чек. Раньше, помню, рядом с кассой стояли коробочки, куда можно было выбросить использованный чек. Теперь они волшебным образом исчезли, а продавцы начинают пихать этот чек куда угодно — в ладонь вместе со сдачей, а если оплачиваешь картой, запихивают в пакет, причём поглубже.

Когда их просишь не класть чек в пакет или выбросить его, они делают вид, что не слышат и всё равно продолжают впихивать этот чек. Нет, ну я понимаю, когда я покупаю бытовую технику или какую-то вещь, на которую есть гарантия — там чек конечно нужен, я его сохраняю. Но вот нафига мне впихивать чек с магазина, от которого никакого толку нет, просто лишний мусор — хоть убейте, не пойму.

Давно уже хожу в одно и то же заведение общественного питания, меня все уже там прекрасно знают. Подносы, на которые подают блюда, достаточно узкие, но вот кассиру нужно обязательно положить свой длиннющий чек на этот поднос.

Просил, умолял, требовал не делать этого — как будто глухие. Теперь, неуважаемые продавцы, если вы не слышите меня, я буду брать этот чек и кидать вам за барную стойку. Может быть тогда вы поймете, что он мне действительно не нужен. От слова совсем. И не нужно запихивать. Всё равно выкину. Ну неужели так сложно это понять?

Задолбали.

Что-то автор странный. Продавцы по закону должны отдать чек, а куда потом автор его денет - не их проблемы.
Цитировать
Просил, умолял, требовал не делать этого — как будто глухие.
У них очередь стоит, им некогда размышлять, кому давать чек, кому нет, и куда деть чек тех, кому он не нужен. Ну не нужен - оставь на кассе, чего мозг кассиру парить?
Да и если автору он не нужен, то не значит, что не нужен всем.
Вот мне нужен, я всегда просматриваю. Наоборот бесит, если у кассира его просить надо.
Короче, странный автор.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #1 : 07 Мая 2018, 17:13:08 »
Ага, а камера это запишет, как то, что кассир взял чек и выкинул вместо того, чтобы отдать покупателю. Кассиру оно надо?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #2 : 07 Мая 2018, 17:24:36 »
В некоторых заведениях есть объявления из серии "Если кассир не выдал вам чек, то вы получаете товар/еду бесплатно". Думается мне, что неспроста. ;)

bardak_maker

  • Гость
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #3 : 07 Мая 2018, 17:25:14 »
В магазинах еще не встречала, но в каждой аптеке висит объявление, что если вам кассир чек не отдал, то покупка за счет аптеки. Видать, продавцов проверяют всякие тайные покупатели, никому неохота платить штраф потому, что кому-то не понадобился чек. А я вот их все собираю для домашней бухгалтерии, иначе я потом не вспомню где, сколько и зачем я потратила. И еще попрошу мне чек отдать, если вдруг в пакетик не запихали.

Сатаняшка, опередили на полминуты)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #4 : 07 Мая 2018, 17:31:17 »
А глубоко в пакете-то ему чем чек мешает? оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #5 : 07 Мая 2018, 17:35:15 »
А глубоко в пакете-то ему чем чек мешает? оО

Это, получается, вообще всех бесит. Меня тем, что надо доставать из пакета и класть в кошелек. Автора - доставать и выкидывать.  ;)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #6 : 07 Мая 2018, 17:39:19 »
А я вот их все собираю для домашней бухгалтерии, иначе я потом не вспомню где, сколько и зачем я потратила. И еще попрошу мне чек отдать, если вдруг в пакетик не запихали.

Я тоже для программы учета чеки беру. Да и просто проверить, что мне пробили именно то и именно за ту цену.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #7 : 07 Мая 2018, 17:39:38 »
Меня не бесит) Пакет становится пакетом для мусора, поэтому чек на дне уже считай в мусорном пакете и лежит. Я прямо так в ведро и кладу - с чеком на дне
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #8 : 07 Мая 2018, 18:23:22 »
В некоторых заведениях есть объявления из серии "Если кассир не выдал вам чек, то вы получаете товар/еду бесплатно". Думается мне, что неспроста. ;)
да, а в фб группе моего города фигурировали пару недель назад посты, что человек пришел в магазин, расплатился картой, на чеке было скажем 230 гривень, а с карты сняли 300. не сохрани он чек, в жизни б ничего не доказал. каким образом магазину это удалось провернуть, для меня загадка.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн proof

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-8
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #9 : 07 Мая 2018, 18:31:41 »
Автор тупица, если продавец НЕ даст ему чек, то его оштрафуют на 2000, а организацию на 10 000р (которые скорее всего опять таки выплатит кассир). И таких как он "не давайте мне чек" среди проверяющих пруд пруди.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #10 : 07 Мая 2018, 18:37:58 »
автор глюпый. чек нужен в первую очередь покупателю а не продавцу.
проверить сумму
обменять товар
да просто спокойно зайти в другой магазин и иметь доказательство того что товар оплачен.

а вот за бросание чека за стойку ему стоит плюнуть в морду.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #11 : 07 Мая 2018, 18:42:48 »
чек давать обязаны. если не дадут - будет продавцу\кассиру веселая жызнь. и ради авторского "мненинада" продавец вряд ли будет отходить от намеченного плана. ибо разбираться товарищ просто, как автор, невменько или это провокация от тайного покупателя - ну вот совсем некогда обычно. да и рисковать зачем, когда можно просто отдать несчастный чек.

я чеки собираю, чтоб дома в приложеньку спокойно занести все свои траты. и чек в пакете меня радует очень, ибо в кошелек класть неудобно, в сумке он может случайно выпасть, когда что-то достаешь (я так однажды чек почтовый потеряла, думала поседею :'( хорошо, что мне его нашли), а в пакете лежит себе спокойно. домой пришел, пакет разобрал, по чеку все проверил, чек с собой унес и в планшет вбил. бумажка мышам, польза мне. 8)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #12 : 07 Мая 2018, 18:57:15 »
В некоторых заведениях есть объявления из серии "Если кассир не выдал вам чек, то вы получаете товар/еду бесплатно". Думается мне, что неспроста. ;)
нас таким образом развести пытались. Вот только когда мы фоткаем людей, то записываем их фамилию. А тот кто требовал вернуть деньги, свою фамилию называть отказался
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #13 : 07 Мая 2018, 19:26:09 »
А глубоко в пакете-то ему чем чек мешает? оО
Тяжелый чек наверно. :D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #14 : 08 Мая 2018, 06:23:20 »
А как технически он может оказаться глубоко в пакете? Ведь сначала товары складываются в пакет, а потом производится расчет, разве нет? Ну, если кассир складывает. А если не кассир, то пакет в руках у покупателя, кассир туда вообще не запихнет ничего.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #15 : 08 Мая 2018, 06:45:58 »
да, а в фб группе моего города фигурировали пару недель назад посты, что человек пришел в магазин, расплатился картой, на чеке было скажем 230 гривень, а с карты сняли 300. не сохрани он чек, в жизни б ничего не доказал. каким образом магазину это удалось провернуть, для меня загадка.
Дважды возвращала деньги через написание претензии в банке. Там в магазине терминал оплаты глючил и задерживал прохождение платежа. То есть, карта считывалась, а кассир говорила, что ничего не прошло, платите снова. Конечно, в распечатке операций было видно, что некоторые явно некорректные, там и время было косячное проставлено, но чеки все равно спросили, откопировали и к претензии приложили. Конечно, уже при оплате было ясно, что все пошло не так, и чек надо сберечь.
А так я их не коплю.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #16 : 08 Мая 2018, 07:08:29 »
Автор глупый не потому что не думает о бедных продавцах а потому что мусорки для чеков перенесли в напольные в большинстве своём.
Вообще не видел ни одного магазина без мусорки за последние четыре года  ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #17 : 08 Мая 2018, 09:32:08 »
А глубоко в пакете-то ему чем чек мешает? оО
а, пардон, вспомнился анекдот советских времен.
пришла девочка в магазин за сметаной. дает продавщице бидончик: мама сказала чтоб полный был. продавщица наполнила. стоит ждет денег. девочка: мама сказала, деньги в бидоне!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #18 : 08 Мая 2018, 12:40:30 »
да, а в фб группе моего города фигурировали пару недель назад посты, что человек пришел в магазин, расплатился картой, на чеке было скажем 230 гривень, а с карты сняли 300. не сохрани он чек, в жизни б ничего не доказал. каким образом магазину это удалось провернуть, для меня загадка.
Если банковский терминал не интегрирован с кассой, то сумму на терминале кассир вводит вручную. Что ввёл, то и снялось, если покупатель подтвердил пин-кодом.

По теме: автор - истеричка. Это ж надо так беситься из-за клочка бумаги. Ну не нужен он тебе, выкинь. Положили в пакет, ну дома будешь покупки разбирать - выкинешь. А он так возмущается как будто ему в пакет не чек положили, а десять булыжников.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2018, 12:44:01 от Driada »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #19 : 08 Мая 2018, 12:43:25 »
Единственное, что я бы добавила к чекам, так это ведерко рядом с кассами для тех, кто чеки с собой брать не хочет. А так, да, кассиров сейчас дрючат, если они чек не дадут. И это правильно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #20 : 08 Мая 2018, 14:27:42 »
А я сканирую коды с чека в приложении Едадил и получаю кешбеки переодически, а потом перевожу кешбеки на телефон денежкой. Мелочь, а приятно))))

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #21 : 08 Мая 2018, 15:17:50 »
Автора прокипятить в чане с ромашковым чаем. Надеюсь он не заразный((
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #22 : 08 Мая 2018, 16:45:47 »
А я сканирую коды с чека в приложении Едадил и получаю кешбеки переодически, а потом перевожу кешбеки на телефон денежкой. Мелочь, а приятно))))
это правда работает? а то я в Едадиле смотрела на эти кешбеки, но не очень поняла как это работает и правда ли работает. ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #23 : 08 Мая 2018, 18:29:50 »
да, а в фб группе моего города фигурировали пару недель назад посты, что человек пришел в магазин, расплатился картой, на чеке было скажем 230 гривень, а с карты сняли 300. не сохрани он чек, в жизни б ничего не доказал. каким образом магазину это удалось провернуть, для меня загадка.

Терминал может быть не совмещен с кассовым аппаратом, продавец вводит сумму руками, мог ошибиться.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #26331 - Сувенир на память?
« Ответ #24 : 10 Мая 2018, 08:30:53 »
А я сканирую коды с чека в приложении Едадил и получаю кешбеки переодически, а потом перевожу кешбеки на телефон денежкой. Мелочь, а приятно))))
это правда работает? а то я в Едадиле смотрела на эти кешбеки, но не очень поняла как это работает и правда ли работает. ???
У меня работает, там нужно отсканировать чек, приложение само определит участвуют ли товары в акции на кешбек, потом вводишь телефон на какой кинуть денежку и всё. Уже рублей 500 точно получила так на телефон, по маленьку конечно по 20-40 рублей, но всё равно приятно)))