Автор Тема: Из болота тащить бегемота, или… забить?  (Прочитано 19631 раз)

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Что касается повышения ability корзиночки. У него хоть багрут есть?
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

А если они просят денежку?
Значит лучшая помощь - денежка. Ваш Кэп.
А уж помогать или не помогать - дело сугубо добровольное.


Как там в притче про рыбу и удочку?

Лучше не помогать, чем помогать по своему. Удочники могут свою удочку затолкать себе в жопу.

Цитировать
В их случае надо дать газету с вакансиями и обвести там денежку.
Не надо. Не хочешь помогать - просто не помогаешь. Всё.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2018, 16:29:36 от Elf78 »

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Кругляшок, а мамамальчика вообще хочет что-то менять? Или она хочет оставаться жертвой и получать плюшки? Она готова работать с психотерапевтом? Судя по тому, что она до сих пор не в терапии, то не готова и ничего ей не нужно. И вторичные выгоды перевешивают.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Кругляшок, я бы забила болт. свою бы маму предупредила, что денег давать не буду, тебе живых денег, пока ты этих содержишь, тоже не буду.
и заниматься собой, своей семьей, своими делами.
еще наверно бы сестренку предупредила, шо если че с ней, то я ее сыночку "усыновлять" не буду.

нафик-нафик, такие на всю жизнь на шею садятся.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Лучше не помогать, чем помогать по своему. Удочники могут свою удочку затолкать себе в жопу.
...
Не надо. Не хочешь помогать - просто не помогаешь. Всё.

Эльф, уточню, уточнение о том что содержит вся родня было до моего ответа. До этого по тексту автор и мать давали им деньги. и вполне разумно было ссаживать их на самообеспечение. А так я вообще не понимаю чего автор лезет. Люди живут как считают нужным, хоть и неправильно по мнению автора.   Менять ничего не хотят, с голоду не помирают. И тут автор со своей помощью ненужной.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Эльф, уточню, уточнение о том что содержит вся родня было до моего ответа. До этого по тексту автор и мать давали им деньги. и вполне разумно было ссаживать их на самообеспечение.
Разумно, но это не помощь. Просто не хочешь помогать - не помогаешь, ты в своем праве. Не надо придумывать удочки.  

Цитировать
А так я вообще не понимаю чего автор лезет. Люди живут как считают нужным, хоть и неправильно по мнению автора. Менять ничего не хотят, с голоду не помирают. И тут автор со своей помощью ненужной.
Полностью согласен.

нормальный врач не одобрит такому масику операцию. Человек должен показать свою целеустремленность, готовность долго держать диету, терпеть боль.

Какая-то каша из топора... Если у человека есть целеустремленность, готовность и воля, то зачем ему операция?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2018, 17:45:25 от Elf78 »

Улитка на склоне

  • Гость
Что касается повышения ability корзиночки. У него хоть багрут есть?
вряд ли, он же в школу через раз ходил.

в Израиле ему как раз одобрят, я ж говорю, тут такие операции - рутина. не надо доказывать, что ты достоин, если вписываешься в показания.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2018, 18:37:27 от Улитка на склоне »

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Насколько я знаю, у арабов о немощных и иждивенцах (жене и детях) заботятся родственники отца, а не матери - братья, дяди и племянники.
Так что пусть об этом голова у родных зятя болит, а не у вас
Когда кровь не совсем чиста - вопрос гораздо сложнее. Им, может, и норм иметь в месном зверинце обездвиженного борова, а вот русской маме - это неоч. Она головой-то понимает, что все это плохо, и будет еще хуже, но сил разорвать порочный круг нет. Я попробую начать с нее - разобраться с ее мигренями, из-за которых она днями лежит пластом и не может ничего, тем более пинать сыначку. Поводить к психологу. Если там сдвигов не будет - тады ой. Она не строит из себя жертву, в общем-то, просто плывет по течению и все всегда плохо. Это мне жаль тех, кто загибаются в процессе.

Я вот вообще не понимаю, как можно загнать себя в такое существование в четырех стенах, с инвалидом, не видя внешнего мира, и еще в этом всем растить ребенка. Хочу попытаться помочь ей высунуть голову из этого бурлящего г и представить, что может быть и по-другому.

Какой багрут, он с пятого класса в школе не показывался.

Elf78, насчет каши - да, у кого есть целеустремленность, готовность и воля - те и сами справляются, примеры перед глазами тоже есть. Нужно только понимание, что это не волшебная палочка, которая все сделает за тебя, но что бдут последствия и нужно будет соблюдать ограничения. Для нормального человека это естественно, но нормальный чел и не отъедается до потери пульса. Поговорю сегодня с подругой, которая прооперировалась, может пойму, как это все работает.

Насчет советов не лезть - народ, я все понимаю. Сама бы посоветовала это в такой ситуации. Но. Есть мамо, которое внезапно осталось савсэм одно после 45 лет брака, куда она перепорхнула из уютного родительского гнездышка. Ей надо чем-то занимать голову, помимо "ПАПЫ НЕТ". И она предпочитает переживать за сестру. Но и там трэш. А мне жаль терять и ее из-за этого цирка.
Кстати, спасибо. Вы мне сейчас помогли понять, почему я выбрала эту обсессию из многих возможных, чтобы пережить. А могла бы забухать по-человечески хоть раз в жизни, и потр***ться от души.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Идея с операцией капец какая-то дурная, без обид.
Вот во-первых, а зачем? Парень толстеет так как сидит дома, никуда не ходит и не хочет ходить. Ограничивать себя тоже не хочет.
Во-вторых, всё это не так работает, тут должно быть огромное желание у самого человека, готовность к пожизненным ограничениям.

И да, откровенно говоря, когда эта готовность есть, то не ясно зачем вообще нужна операция. Если это не проблемы со здоровьем, то просто не жри и похудеешь. Если ты псих, совершающий ночные набеги на холодильник, то тебе и операцию нельзя, убьёшься жи.
Замкнутый круг.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Цитировать
Я попробую начать с нее - разобраться с ее мигренями, из-за которых она днями лежит пластом и не может ничего, тем более пинать сыначку.

Так это, с мигренями справится и семейный врач или кто у вас там. Исключает всякий пц и назначает триптаны. Тут даже психолога не надо, совершенно стандартный протокол.
Так хоть сестра будет здорова и кинет свое корзиночко на арабскую родню

Багрута нет - а кем он может работать без багрута? Или я что-то не понимаю?

Операции по бандажированию желудка, кажется, показали плохие результаты в длительной перспективе. Впрочем, врачам виднее.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Да, вы правы. До операции тут ещё работать и работать. Пока не быть этому.
С мигренями не все так просто, не всегда простые решения срабатывают. Попробуем проверить все досконально.
Психолог тут не из-за мигрени, а из-за всего п**деца вокруг.
Без Багрута можно работать так же, как без аттестата в России, полагаю. Рабочим, например. А ещё есть курсы по рабочим специальностям.

Улитка на склоне

  • Гость
без багрута и с физическими ограничениями можно сидеть, например, в супере и чеки на выходе пропечатывать, я тут одного такого видела.
по-моему, главное хоть с чего-то начать.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Эльф, сила воли- не константа. Операция выступает как помощь. Другой вопрос, что 150 кг на такой рост-много, конечно, но не такая прям жуть жуткая. Вполне можно скинуть 50 кг без всяких операций.
Если б у масика появилась мотивация, это не проблема для молодого парня. Друзей у него, надо думать, немного?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Улитка, да много чего можно. У меня в семье большинство тех, кто репатриировались в возрасте 13-17 так никогда школу и не закончили. Ничего, крутятся, эсэки пооткрывали. Дело не в физических ограничениях, а в г в мозгах.
Morbid angel, внезапно, масик очень легко сходиться с людьми, и его до сих пор навещают дркзыя с той, давнишней школы. Что-то в нем привлекательного есть. Другой вопрос, что он сейчас себя стесняется и отказывается общаться. Друзья там из той же среды, кто устроился на завод рабочим, женился и строит с помощью родных дом - это потолок успеха. Но даже от такого масик отгораживается.

А вообще, сестра меня выбесила. Буду учиться забивать. Вот только как бы маму настроить пропускать все мимо ушей.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Кругляшок, маме начать правду говорить. Что она не помогает, а в могилу загоняет внука такой помощью. Что своей помощью уже из него инвалида сделали.
Тут масик - последний кто в психологе нуждается, сначала ваша мама, потом мама масика. Вот как только их отпустит, так у него жизнь и наладится.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Боюсь, столько мозгоправов наш курятник не осилит. Вердикт - торжественно забиваю.
Сегодня отказалась заказывать с ибея супер-пупер подушку, которая волшебным образом излечивает мигрени и остеохондроз (самопридуманный, естественно). Обида вселенская, но пофиг. Пока серьезно лечиться не начнет, я помогать игрушками перестаю.

Sovskij

  • Гость
Как человек с мигренями скажу, тут важны дисциплина и самоконтроль.
А у вашей сестры как раз с этим то и проблема.

Про племянника, тут вы или по серьезному и жестко впрягаетесь, или оставьте все это как есть.
Мне кажется парню нужен авторитет, который с одной стороны будет пинать под зад, но с другой поддерживать, и не давать сойти с пути праведного.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Боюсь, столько мозгоправов наш курятник не осилит. Вердикт - торжественно забиваю.
Сегодня отказалась заказывать с ибея супер-пупер подушку, которая волшебным образом излечивает мигрени и остеохондроз (самопридуманный, естественно). Обида вселенская, но пофиг. Пока серьезно лечиться не начнет, я помогать игрушками перестаю.
Кому мозгоправ нужен - так это вам.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Я звиняюсь что поднимаю снова тему, конечно, тем более по такому специфичному поводу, но в свете последнего совета - я-чёт прифигела: в израиловке нет понятия "психотерапевт"?! Не, я тут 27 лет уже, я понимаю, но с темой никогда не сталкивалась, так что воть: либо психиатр, который могет в рецепты на таблетки, либо "клинический психолог", с которым только за поговорить, он мне не доктор.
И чё теперь? А если мне вследствие апоговорить нужны таблетки? Может, кто из местных сталкивался? Улитка? Нейка? Кто тут еще товарищ по несчастью?  :-[

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Кругляшок, я не спец по Израилю, но в России, насколько я знаю по опыту знакомых, обычно все проще - если нужны таблетки, то за ними к психиатру, пока пьешь таблетки, прорабатываешь проблему с психологом, потом аккуратно слезаешь с таблеток под наблюдением обоих. То есть, просто работаешь с двумя специалистами.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Next, спасибо. Кто-то тут писал(а), что нужен именно психотерапевт, т.к. он может и то, и другое. Но, видимо, так подразумевается.

Улитка на склоне

  • Гость
Кругляшок, насколько я знаю, нет. Есть и психиатры, и психологи, которые занимаются психотерапией. Если нужны таблетки, то к психиатру.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
то что улитка
уже обсуждали как-то в фб
или психиатр или психолог, психотерапевта нема
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Из болота тащить бегемота, или… забить?
« Ответ #83 : 19 Июня 2018, 20:02:08 »
Next, спасибо. Кто-то тут писал(а), что нужен именно психотерапевт, т.к. он может и то, и другое. Но, видимо, так подразумевается.

кругляшок , а Вы где живете?