Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей  (Прочитано 14680 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
https://grazdano4ka.livejournal.com/816257.html

Цитировать
- ...Никогда не думала, что мы к такому придем в отношениях с сыном! - вздыхает пенсионерка Нина Егоровна. - У мужа юбилей, решили отметить в кои-то веки, собрать родственников, друзей, сослуживцев... С некоторыми, страшно себе представить, по двадцать лет уже не виделись... Сестра моя аж из Канады прилетит, с дочерью! Вася Певцов, друг юности, из Норильска прибудет специально! Сослуживцы откликнулись, ученики, тоже придут поздравить... Около тридцати человек набралось, это только кто уже точно согласился... Будут все родные и близкие. Все, представляешь - кроме нашего Гоши...

Георгий, он же Гоша - тридцатитрехлетний сын Нины Егоровны и ее мужа, Николая Васильевича. Еще совсем недавно он был "завидным женихом". Умный, спортивный, веселый, хорошо зарабатывающий, живущий отдельно от родителей в собственной двушке - что еще нужно девушкам. Год назад Георгий наконец женился - на хорошей девочке из приличной семьи, а несколько недель назад стал папой.

Честно говоря, Нина Егоровна внука видела только один раз, мельком, на выписке из роддома.
Молодая мать строго сказала, что тут не цирк, смотреть нечего, ребенок еще маленький и до гостей не дорос. Вот исполнится малышу три месяца, тогда, пожалуй, бабушке и дедушке можно будет прийти и познакомиться с внуком. Нина Егоровна пыталась и так и эдак, помощь предлагала - но была вежливо отправлена восвояси. Невестка и до рождения ребенка особо на контакт со свекровью не шла. А теперь так и вовсе отгородилась.

- А почему Гоша не сможет прийти на юбилей к отцу-то? По работе занят? Командировка?
- Если бы... Но нет. Его, понимаешь ли, жена не пускает.
- В смысле? Жена не пускает поздравить отца с юбилеем?
- Именно так. У них же новорожденный. Гоша должен с работы бежать домой, помогать Вике с ребенком...
- Подождите, ну ведь можно же что-то придумать! Юбилей у отца не каждый день! Ну пусть они вместе подъедут в ресторан с ребенком, ненадолго...
- Ты что! Вика об этом и слышать не хочет! Малыша - в ресторан, где курят и пьют? Где музыка играет? Я пыталась такое предложить... Думала, она меня разорвет от злости...
- Не обязательно ребенка заносить в ресторан. Кто-то из родственников может погулять с коляской на улице, пока Гоша с женой поздравят отца - май месяц, в конце концов. Или оставить малыша дома с мамой Вики и сцеженным молоком. Или, в конце концов, отпустить уже Гошу на такси на час-полтора, не умрет же его Вика с ребенком за это время...
- Ты думаешь, я всего этого не предлагала? Вика ни о чем и слушать не хочет.
- Так может, вам не с Викой нужно говорить, а с сыном? Пусть он сам как-то утрясет этот вопрос в своей семье...
- Да не будет он ничего утрясать! - вздыхает Нина Егоровна. - Вика сказала нет, значит, нет... Я вообще Гошу не узнаю в последнее время, честно, как заколдовала она его! И этот случай - показатель. У Гоши с отцом всегда были очень теплые отношения, Николай всегда его поддерживал и помогал, и в детстве и потом. Многому научил, многое отдал. Вообще, такие отцы, как Коля, сегодня редкость. Николай очень хотел, чтоб сын был на празднике, но сын сказал - папа, извини... Не хочется делать далекоидущих выводов, но так паршиво после этого на душе. Мне и то обидно, а каково Николаю... Из-за какой-то Вики, пигалицы...
- Да ладно вам, Нина Егоровна, не принимайте близко к сердцу. Ну не конец света же! Отпразднуете без Гоши. Все живы, еще будут праздники, и у вас, и у сына... Вон сколько родных и дорогих людей к вам едет, это же здорово!
- Родные едут, да... И все ведь будут спрашивать, а где Георгий, единственный сын юбиляра... А сына, похоже, мы потеряли!- грустно вздыхает Нина Егоровна. - Отрезанный ломоть. Чужой человек теперь...

Как считаете, свекровь раздувает из мухи слона?
В конце концов, у сына непростой период, месячный ребенок на руках. Здорово, что в это время он рядом с женой. Далеко не каждый новоиспеченный папаша выберет не пьянку в ресторане, а помощь жене с новорожденным. Может, родителям радоваться надо, что из Гоши получился такой хороший муж и отец? А на юбилее, в принципе, обойдутся и без него. Народу будет много и так.
Да и будут еще юбилеи у отца, он, слава Богу, выглядит и чувствует себя отменно.

А может, права Нина Егоровна, и сын поступает с отцом по-свински?
Так нельзя?
Нормальный сын просто обязан разрулить эту ситуацию, вплоть до того, что поставить жену на место?
Показать ей, что родители для него не менее важны?
Вике предложили несколько вариантов решения проблемы - пусть выберет любой и не придуривается.

Имеют право родители обижаться?
Что думаете?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 10:24:11 от Neika »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #1 : 09 Мая 2018, 17:26:40 »
На юбилей отца Гоша приди обязан, хотя бы на полчаса заскочить поздравить. За один день ни с Викой, ни с новорожденным ничего не случится. Но сына там видно невестка в ежовых рукавицах держит. Невестка не хочет, пусть невестка дома сидит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #2 : 09 Мая 2018, 17:35:15 »
Цитировать
Имеют право родители обижаться?
Что думаете?
Имеют, но на сына, а не на невестку. Я бы обиделась.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #3 : 09 Мая 2018, 17:38:53 »
Вот ситуация неоднозначная.
Уж на юбилей родителей мужа бы отпустила и одного.
Но такое отношение со стороны невестки мне подозрительно. Такая ли милая свекровь Нина Егоровна?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #4 : 09 Мая 2018, 17:44:18 »
Вот говорили мне умные люди, пока можешь - не женись.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #5 : 09 Мая 2018, 17:44:24 »
Какой бы гадиной свекровь не была, муж имет право обращаться с родителями, а уж юбилей дело святое.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #6 : 09 Мая 2018, 17:47:23 »
Какой бы гадиной свекровь не была, муж имет право обращаться с родителями, а уж юбилей дело святое.
Невестка не отпускает?
Ну вот серьезно? Обалденная отмазка. Хочет ли сам сын?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #7 : 09 Мая 2018, 19:49:21 »
Какой бы гадиной свекровь не была, муж имет право обращаться с родителями, а уж юбилей дело святое.
Невестка не отпускает?
Ну вот серьезно? Обалденная отмазка. Хочет ли сам сын?

Я тоже не верю в то, что он очень хочет, а его не пускают. Может, там дело совсем не так обстоит. Не хочет с ними общаться по какой-то причине, а они все на невестку валят.
Вообще, если у сына отношения с родителями хорошие, то не приходить на юбилей отца, особенно по причине "жена не пускает" (бред, блин), мягко говоря, некрасиво. За час-два, действительно, с ребенком и женой ничего не случиться.
Да и вообще, он из дома, что ли, вообще не выходит? Уйти на два часа нельзя, "унасжиребенок"? Жена из дома не выпускает?

Так что с такой бредовой причиной вангую, что там не все так просто. Могли сына крупно обидеть, но признать, что они плохие, и с ними он сам общаться не хочет - не. Лучше всем сказки про злую невестку рассказывать.
В спорах рождается истина. Или грибы.

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #8 : 09 Мая 2018, 20:20:06 »
Чета ржу.
Не,  давайте на выписку придем всем кашляющим табором и набьемся в двушку,  поздравлять новоиспеченных родителей.  Праздник же!
 Заодно выпьем за радостное событие,  прокурим туалет,  и оставим молодой маме дофига грязной посуды.  Радость невъ*бенная. Попутно обосрем дизайн,  порядок и все прочее.  Нуачо,  мыжесемья.
Давайте в обязательном порядке вызовем сына с семьей на юбилей,  чтоб друг папы с Владивостока мацал его за щечки и уговаривал выпить на брудершафт.  А жена,  раз не хочет в шумный ресторан,  пусть нарезает круги с коляской на улице.
Не,  не за*бись план,  не?

Вангую,  у сына нет яиц,  чтоб сказать: мам,  я и так затрахался,  без ваших гулянок,  я к бате приеду,  поздравлю,  и поскачу спать.

Sovskij

  • Гость
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #9 : 09 Мая 2018, 20:27:49 »
Ага, вот так и вижу, как Вика приковывает мужа к батарее и лупит хлыстом, когда он говорит "юбилей".

Если человек хочет поздравить отца с праздником, он поздравит. Все остальное отмазки. Так что я б советовала родителям на себя посмотреть, почему единственный сын к ним зайти не хочет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #10 : 09 Мая 2018, 20:43:13 »
ага, не отпускает. прям встала такая в проходе и говорит "не пущу тебя, окаянный!". и руками машет. и ногой дергает. все так.
что-то мне подсказывает, что Гоша, он же Жора просто не хочет идти к этой замечательной семье. и стоило бы маме с папой задуматься: это ж как так получилось, что сын на юбилей отца не идет, хоть чем ни (или тут "не"?) заманивай.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #11 : 10 Мая 2018, 14:55:00 »
Ну, некоторые невестки после замужества и особенно рождения детей стараются мягко оттурить родню мужа от своей семьи. Не единожды это наблюдала в жизни. Почему-то чтоб мужья с родней жены так поступали пока не встречала. Причем, это реально выражается в "мне нужна твоя помощь, останься дома" или "давай проведем время вместе, зачем тебе ехать к родителям". Ну и свекрови всеми способами намекают, что теперь главная женщина в жизни ее сына - она, Жена! Вот почему парни ведутся на такое и не пресекают - для меня загадка :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #12 : 10 Мая 2018, 15:08:08 »
Смолла, собственно, в еврейских народных сказках в Евангелии от Матфея сказано: «...Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Очень удобно толковать буквально. Хотя, если честно, я считаю, что не Вика тут злой гений, ой, не Вика.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #13 : 10 Мая 2018, 15:14:11 »
Ну, может, там Вика встала в позу сахарницы и вопит на ультразвуке. Гормоны-выипоны.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #14 : 10 Мая 2018, 15:18:02 »
Ну, некоторые невестки после замужества и особенно рождения детей стараются мягко оттурить родню мужа от своей семьи. Не единожды это наблюдала в жизни. Почему-то чтоб мужья с родней жены так поступали пока не встречала. Причем, это реально выражается в "мне нужна твоя помощь, останься дома" или "давай проведем время вместе, зачем тебе ехать к родителям". Ну и свекрови всеми способами намекают, что теперь главная женщина в жизни ее сына - она, Жена! Вот почему парни ведутся на такое и не пресекают - для меня загадка :-\
Опередила.
Причем, если с ситуацией "мама изображает сердечный приступ, пока сын у девушки" сталкивалась только в интернетах, то концерт "аааа, дорогой, ребенок поломался, плачет, я не знаю что делать срочно приезжай", когда сын у мамы, к сожалению, пару раз наблюдала.
И такие "непускания" на семейное торжество тоже видела. Причем от казалось бы адекватной барышни.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #15 : 10 Мая 2018, 15:21:40 »
не Вика тут злой гений, ой, не Вика
А хто? Ихней новорожденный штоле? ;D
Причем, если с ситуацией "мама изображает сердечный приступ, пока сын у девушки" сталкивалась только в интернетах, то концерт "аааа, дорогой, ребенок поломался, плачет, я не знаю что делать срочно приезжай", когда сын у мамы, к сожалению, пару раз наблюдала.
И такие "непускания" на семейное торжество тоже видела. Причем от казалось бы адекватной барышни.
А я еще заметила, что такое приключается с адекватными, на первый взгляд, свекрами. Из тех, которые не особо лезут в семью молодых по своей инициативе, но могут по первому зову на помощь прийти, в целом вежливые, на невестку не брешут и т.д. и т.п. А вот если свекровь - монстр, то почему-то невестки - овечки бесхребетные. Как они друг друга находят?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #16 : 10 Мая 2018, 15:49:57 »
через сына (мужа) они друг друга находят.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #17 : 10 Мая 2018, 15:59:46 »
А вот если свекровь - монстр, то почему-то невестки - овечки бесхребетные. Как они друг друга находят?
Просто если сходятся два монстра, история получается совсем другой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #18 : 10 Мая 2018, 16:03:35 »
Смолла, может и новорожденный. Нго я бы тоже не горела общением с человеком, который меня считает пигалицей. И, коль скоро свекровушка о невестушке так говорит, предположение, что и к сыну маменька относилась как к несмышленышу, вполне обоснованно. А функции матери перешли для сына на его жену. Поэтому теперь Гоша слушается жену, а не маму.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #19 : 10 Мая 2018, 16:14:06 »
На мой взгляд, если в рассказе мамы хоть 80% правда, то "пигалица" - ещё очень мягкое выражение.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #20 : 10 Мая 2018, 16:23:32 »
Соглашусь с Кошарой. Понятно, что если свекровь изначально к невестке пренебрежительно относилась, то и нежелание невестки общаться со свекровью очевидным становится. Но самой не общаться, а не мужу своему запрещать, шантажируя ребенком.
Ну и, как обычно, из-за мужика без яиц бабье волосы друг другу на жопе дерет. Собственно, прояви в подобных историях мужик характер, проблема заглохла бы на корню. Причем, не важно, кто конфликт начал - мать или жена.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #21 : 10 Мая 2018, 16:28:33 »
На мой взгляд, если в рассказе мамы хоть 80% правда, то "пигалица" - ещё очень мягкое выражение.

С точки зрения мамы, в ее рассказе все абсолютная взаправдашня правда.  ;D Просто имеет смысл никогда не забывать, что у медали миниум две стороны. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #22 : 10 Мая 2018, 16:49:46 »
Но такое отношение со стороны невестки мне подозрительно. Такая ли милая свекровь Нина Егоровна?
Какая бы Нина Егоровна ни была, как бы сильно ни конфликтовали они с Викой, это совсем другой вопрос. Это его родители, и он имеет право с ними общаться, если этого хочет (не рассматриваем случаи, когда не хочет). Невестке ни видеться со свёкрами, ни любить их необязательно, но поход сына на юбилей отца тут ни при чём.

Ну и свекрови всеми способами намекают, что теперь главная женщина в жизни ее сына - она, Жена! Вот почему парни ведутся на такое и не пресекают - для меня загадка :-\
Обратное не лучше: когда жене всячески намекают, что она тут никто и звать её никак. Но мне лично вообще вся эта возня с выяснением, кто в чьей жизни главная женщина, неприятна, будто это какое-то соревнование. В идеале и мама, и жена - важные части жизни мужчины, и из любви к этому конкретному человеку они обе пытаются не устраивать междоусобицу, даже если не особенно ладят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #23 : 10 Мая 2018, 16:57:47 »
Цитировать
- ...Никогда не думала, что мы к такому придем в отношениях с сыном! - вздыхает пенсионерка Нина Егоровна.
Ах эта манера очерков из советских газет и журналов.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #24 : 10 Мая 2018, 17:05:23 »
Обратное не лучше: когда жене всячески намекают, что она тут никто и звать её никак.
Не лучше, но я такой случай только один знаю, когда свекровь конкретно выносит мозг невестке и всей ее семье. А вот случаев, когда невестка окрысилась на свекровь знаю побольше. Причем, сами же невестки в таких случаях честно признаются, что свекры нормальные и претензий к ним конкретных нет, но вот просто так вот.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #25 : 10 Мая 2018, 17:17:01 »
да, у меня есть подозрение, что мамо жестко зае*ало обоих, может даже подкинуло некоторе количество говна на лопате (возможно, при участии папо) и не понимает этого/делает вид, что не понимает.
Пример. Когда я вышла замуж, мы жили с мужем и его маман в трешке. Отношения у нас были довольно спокойные, никто никому не мешал, с ней все обговаривали, короче, жили мирно. Через какое-то время я забеременела, и тут начался ад. За время моей беременности умерли мои бабушка и дед - очень близкие мне люди, я была в лютом шоке и ужасе. Квартиру они оставили мне, но я в нее даже зайти не могла, у меня истерика начиналась сразу же. Мы с мужем решили, что не будем спешить, дождемся рождения ребенка, а потом потихоньку разгребем ту квартиру, неторопясь сделаем ремонт и переедем. Со свекровью поговорили. Что делает свекровь, которая до этого рассказывала как будет мне помогать с младенцем и как она ждет свою внученьку. Она ставит нам ультиматум до рождения ребенка выметаться из трешки, иначе, говорит она сыну, я твою жену буду гнобить так, что она пожалеет, что на свет родилась. До рождения ребенка примерно месяца 4, квартира, в которую мы должны выметаться, убитая в хлам. Нам приходится срочно заниматься ремонтом, а как раз в это время моя мама начинает резко сдавать (у нее была онкология, и как раз тогда стало ясно, что ее уже не спасти), короче, весь этот ремонт и переезд был просто ну ооочень вовремя, плюс свекровь решила принять в нем активное участие и хорошенько подгадила, а так же отжала себе подаренную нам стиральную машинку.
Через пару лет, когда об этом разговор зашел, она искренне удивилась и сказала, что ничего подобного не было, что она только помочь хотела, а переехать мы сами решили вообще.
Ну, короче, это к слову о правде с разных сторон.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #26 : 10 Мая 2018, 17:23:19 »
Рассмотрим с точки зрения паранойи мамы младенца (достаточно оправданной, возможно) и неокрепшего иммунитета дитяти, о здоровье которого, кстати, ничего неизвестно. Отправить мужа на работу - надо, а то кушать будет нечего.А вот идти на юбилей, на котором собрали всехвсехвсех, и неизвестно чем больны эти все - такое себе, особенно если мама, судя по тексту, за здоровье кровиночки боится.
да, я вангую
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #27 : 10 Мая 2018, 17:33:57 »
Не знаю, всякое может быть. Просто в тех историях, которые я знаю, невестки говорят, что "мамо ничего плохого не делает, но меня бесит, как она вот то и вот это", причем, вот то и вот это никак пагубно на жизни невестки не сказывается. Ну вот просто бесит и все.

О, Картошечка вернулась! :-*
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #28 : 10 Мая 2018, 17:40:16 »
О, Картошечка вернулась! :-*
Здравствуйте и вам :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #29 : 10 Мая 2018, 17:54:48 »
Просто в тех историях, которые я знаю, невестки говорят, что "мамо ничего плохого не делает, но меня бесит, как она вот то и вот это", причем, вот то и вот это никак пагубно на жизни невестки не сказывается. Ну вот просто бесит и все.
Знаю такие истории наоборот ;D
Мамина подружка как-то рассказывала, что ничего поделать с собой не может, её бесит жена сына. Она ничего такого не делает, вроде даже хороша во всех отношениях, но вот бесит и всё тут. Поэтому она хотя и старается её не трогать, всё равно гнобит за всякие мелочи. Из разряда "вот такое я говно".