Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей  (Прочитано 14683 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #30 : 10 Мая 2018, 21:16:13 »
А вот если свекровь - монстр, то почему-то невестки - овечки бесхребетные. Как они друг друга находят?
Просто потому что если невестка сама зубастая, то никакого монстра отыграть и не получится - не дадут, еще и саму понадкусывают

Я вот ставлю на то, что там сыночку конкретно подзадолбали - ну не поверю я в то, что можно вот так прогулять юбилей _любимого_ отца. Ну или он спокойно поздравил отца в день, подарил свой подарок и просто не едет в ресторан, а маман развела из этого драму. Не бывает настолько аморфоных существ, которое можно просто не пущать и все, чаще всего самому непущаемому лениво совершать телодвижения или объяснять, почему нет.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 21:21:55 от SeaGlass »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #31 : 10 Мая 2018, 21:26:33 »
Рассмотрим с точки зрения паранойи мамы младенца (достаточно оправданной, возможно) и неокрепшего иммунитета дитяти, о здоровье которого, кстати, ничего неизвестно. Отправить мужа на работу - надо, а то кушать будет нечего.А вот идти на юбилей, на котором собрали всехвсехвсех, и неизвестно чем больны эти все - такое себе, особенно если мама, судя по тексту, за здоровье кровиночки боится.
да, я вангую
Действительно, что же может быть полезнее для укрепления иммунитета, чем стерильность и изоляция.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #32 : 10 Мая 2018, 22:16:59 »
У меня мама всегда принимала мой выбор.

И если я неправ, в конфликте она часто вставала на  сторону девушки.

Не против меня, а чтоб меня вразумить.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #33 : 11 Мая 2018, 00:14:11 »
Просто потому что если невестка сама зубастая, то никакого монстра отыграть и не получится - не дадут, еще и саму понадкусывают
А вот на бой титанов хоть посмотреть бы интересно было.
Я вот ставлю на то, что там сыночку конкретно подзадолбали - ну не поверю я в то, что можно вот так прогулять юбилей _любимого_ отца. Ну или он спокойно поздравил отца в день, подарил свой подарок и просто не едет в ресторан, а маман развела из этого драму. Не бывает настолько аморфоных существ, которое можно просто не пущать и все, чаще всего самому непущаемому лениво совершать телодвижения или объяснять, почему нет.
Не утверждаю, что права, но зря ты не веришь, что не бывает таких аморфных существ :)
Ну и лениво делать лишние телодвижения тоже ведь можно понять. Может, сынуля там, как примерный отец, вскакивает по ночам по первому писку ребенка, понятно, что он тогда адски устал и лучше поспит лишний часок, чем переться куда-то.
Мамина подружка как-то рассказывала, что ничего поделать с собой не может, её бесит жена сына. Она ничего такого не делает, вроде даже хороша во всех отношениях, но вот бесит и всё тут. Поэтому она хотя и старается её не трогать, всё равно гнобит за всякие мелочи. Из разряда "вот такое я говно".
Я после таких историй начинаю сильно любить свекров :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #34 : 11 Мая 2018, 02:05:03 »
Может быть ещё и такая фигня, что много лет жил муж с родителями и все-все-все считал нормой. А потом съехал и... А что, так можно было? И уже потряхивает от мысли даже ненадолго вернуться назад.
Да что далеко ходить... У моего отношения с родителями хорошие, пока на расстоянии. Ездить к ним больше не хочет, настроение портится от одной мысли об этом.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #35 : 11 Мая 2018, 20:59:02 »
Ну я считаю. что родители сами виноваты. где-то они упустили контакт с сыном. может быть даже недавно.
У меня брат двоюродный всегда с женой едет в отпуск к родителям, они там и заночевать могут. К себе в любое время зовут.
А здесь... либо сын совсем без яиц либо он к отцу совсем не так расположен, как мама думает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #36 : 11 Мая 2018, 21:38:05 »
Я вполне верю, что именно невестка не пускает. Понятно, что не физически. Ну так когда говорят "меня с работы не отпустят" тоже не имеют в виду, что начальник физически закрыл собою проход.
Так то тут уже была история про друга, который пропал с радаров, потому что жена его никуда отпусеать не хочет.
Может, парень и не прочь пойти, но понимает, что гнев жены страшнее гнева родителей, потому что с родителями он вместе не живет в отличие от жены.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #37 : 12 Мая 2018, 11:17:30 »
Действительно, что же может быть полезнее для укрепления иммунитета, чем стерильность и изоляция.
Но маман дитяти же может иметь такой взгляд на жизнь? Неважно, насколько он верный.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 12:02:40 от Босячка »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #38 : 12 Мая 2018, 11:37:15 »
Действительно, что же может быть полезнее для укрепления иммунитета, чем стерильность и изоляция.
Кто сказал про изоляцию и стерильность?
Может, помогает мама Вики, ее еще какая родня. Люди, которые реально помогают.
Бывает, что приходят "помощники" пожрать, потрындеть о том, что все неправильно, а надо лучше.
Я бы не доверила маленького своей свекрови по объективным причинам. Муж солидарен, но при возможности ездит домой, помогает. И конфликты в доме при ребенке - не лучшая идея.

Какая там ситуация никто не знает. Может, там сука-невестка и охрененная свекровь, просто редко встречала такие комбинации, поэтому и рассуждаю в своих реалиях.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #39 : 12 Мая 2018, 13:11:53 »
Хуже всех в этой истории - автор. Потому что стиль написания ужасен.

Если по теме, то все просто. Невестка - тварь, сынок - тряпка. Это если именно читать историю, там так написано. Что в реальности, мы не знаем.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #40 : 28 Мая 2018, 18:36:02 »
Я тоже не понимаю, что такого невероятного в модели семьи, где жена держит мужа под ежовым каблуком. Да у нас половина постсоветской интеллигенции так жила и ничо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #41 : 26 Июля 2018, 12:17:07 »
Не верю в историю. И как показывает жизнь, то что нам рассказывают со слезьми в очах, имеет не так много общего с реальностью. Как правило такие мамы- свекрови не врут. Просто всего не рассказывают.

Пример? Окей.
Из уст рыдающих: ох, бедная дочка, жила с обормотом, он после пяти лет так и не женился, выгнал, она теперь в депрессии, вернулась вот, плачет целыми днями... А он ни на телефон не отвечает ни приезжает.

На самом деле: жила пять лет, не работала, развлекалась как могла... В конце концов палку перегнула, скандалами достала и мужик не выдержал. Сказал чтоб хоть делом занялась. Та на эмоциях " ах так, типа, сам приползешь" и свалила. К маме. А он следом и вещички (нажитые за пять лет) прислал в грузовом такси. Теперь мама за голову взялась. Дитятко работать не хочет, а хочет назад. А туда ее уже не берут.

Ну что, одинаковые стороны медальки?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 12:26:58 от Бацилла »

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #42 : 26 Июля 2018, 12:46:57 »
У меня было первой мыслью, что там с ребенком что-то не совсем в порядке... Причем из-за малого возраста пока непонятно, что там конкретно не так, насколько все серьезно и каковы перспективы. Поэтому и малыша прячут, и общаться не хотят (неясно, что отвечать на неизбежные расспросы, и вообще - не хочется говорить об этом), и выкроить время на гулянки еще тяжелее, чем в ситуации с обычным месячным ребенком, и вообще не до того.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #43 : 26 Июля 2018, 13:04:25 »
Подозреваю что для свекрови невестка просто приложение к Семье.
( Меня- то свекровь в наше время заставляла нос и мужу гладить, теперь цени мою доброту)
Должна как торт присутствовать на торжестве. Потому что положено и свекровь хочет.
Вот чтоб сын по левую руку, муж по правую, или у кого там юппилей.
А невестка компот подливает

Не верю что хороший сын разом скурвился.
Не верю что они оговорили ситуацию и Мамо услышало доводы.

А если невестка после родов реально нездорова? Ни слова же об этом.
А всякое может быть. А кому то реально тяжело самой. Ну и так бывает.
А сын с подарком на полчаса не устраивает
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 13:08:54 от Бацилла »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #44 : 26 Июля 2018, 13:06:22 »
Весной отпускала мужа одного на юбилей отца в соседний город, сама пару дней побыла одна дома с сыном (потому и не ездила, что там ожидалась алкогольная гулянка в кафе, куда четырехлетку не потащишь, а если сидеть дома, то лучше в своей квартире, чем в квартире свекоров, пока остальные гуляют). И даже если малого на выходные оставить родителям, у меня бы не вышло в понедельник сразу с автобуса подорваться на работу, приходит куда позже. Даже в голову не приходило обижаться. Муж съездил поздравил, я поздравляла по телефону, все в порядке.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 13:08:44 от Zanthiа »

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #45 : 26 Июля 2018, 13:09:26 »
Не сказано что невестка обиделась

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #46 : 26 Июля 2018, 13:19:03 »
Может быть ещё и такая фигня, что много лет жил муж с родителями и все-все-все считал нормой. А потом съехал и... А что, так можно было? И уже потряхивает от мысли даже ненадолго вернуться назад.
Да что далеко ходить... У моего отношения с родителями хорошие, пока на расстоянии. Ездить к ним больше не хочет, настроение портится от одной мысли об этом.

Я тоже считаю это очень вероятным. У меня практически такая же зеркальная ситуация. Только ребенка нет. А юбилей да, без меня прошел.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #47 : 26 Июля 2018, 13:22:19 »
Пипец, "отпущу", "не отпущу", "к ноге", "фу, пошел нафиг".

Что значит отпущу/не отпущу к родителям? на встречу с друзьями? по своим интересам, которые не разделяешь?

Что за детский сад?!

- В выходные родители зовут нас в гости, ты со мной поедешь?!
- Да, во сколько выезжаем/ Не,  неважно себя чувствую /лучше займусь тем-то/ схожу туда-то / Пообещал(-а) помочь тому-то.
- Ок, тогда на связи, созвон во столько-то, что все в порядке.

- В выходные родители зовут нас в гости, ты со мной поедешь?!
- Слушай, мне нужно срочно сделать то-то и то-то / попасть туда-то и туда-то, нужна помощь (отвезти, привезти, подать, поддержать, сделать), можешь перенести встречу?
- Да, без вопросов / Нет, там тоже ждут помощи, я уже обещал, без меня никак / еще что-то
- Ок, сам(-а) справлюсь / Отлично, договорились

Вопрос выбора, вопрос приоритета, вопрос важности, вопрос желания - и только.
Каждый решает, что важнее, уступить, настоять или договориться о компромиссе.
Вот и все.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #48 : 26 Июля 2018, 13:29:31 »
Океан, сын, скорее всего, сам не хочет идти, а йайтсев сказать прямо не хватает. Или просто у молодых так пошло: ежели что, вали на меня.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #49 : 26 Июля 2018, 13:32:57 »
Океан, сын, скорее всего, сам не хочет идти, а йайтсев сказать прямо не хватает. Или просто у молодых так пошло: ежели что, вали на меня.

Да, я про сам подход "Пущу"/"Не пущу".
Как два взрослых, самодостаточных и самостоятельных человека могут отпустить или не отпустить куда-то партнера?!
А вот это понять не могу(((
Все чаще прихожу к выводу, что такие высказывания, как маркер ненормальных отношений. По-чище какой-нибудь там лакмусовой бумажки будет.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #50 : 26 Июля 2018, 13:34:04 »
Согласна с Лой. Мужик вправе решить, идти, сидеть и какать самостоятельно. Что обычно люди и делают. Сами.

Не едет, значит не хочет. Просто отмазывветсЯ женой. Или Мамо само додумало

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #51 : 26 Июля 2018, 13:37:59 »
Да, я про сам подход "Пущу"/"Не пущу".
Как два взрослых, самодостаточных и самостоятельных человека могут отпустить или не отпустить куда-то партнера?!
А вот это понять не могу(((
Все чаще прихожу к выводу, что такие высказывания, как маркер ненормальных отношений. По-чище какой-нибудь там лакмусовой бумажки будет.

Ну, в каждой избушке свои погремушки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #52 : 26 Июля 2018, 14:04:17 »
С вероятностью 99% Вику заипала эта Нина Егоровна, которая лучше всё знает. И сын у Егоровной либо тряпьё, либо нифига не обожает родителей (если не собирается отца поздравить лично, без участия матушки).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #53 : 26 Июля 2018, 14:07:30 »
Я бы сказала, что вероятность тут 99,(9)%. Причем заеbala Егоровна не только невестку, но и сына, причем гораздо раньше и определенно сильнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #54 : 26 Июля 2018, 14:21:12 »
Пока читала, представила себе весь этот слет ведьм. Дядя Бора из Епеней, дядя Гриша из Выепеней, пятиюродная сестра по бабкиной линии Матрёна из Больших Апупенцев. Нахер, нахер весь этот сброд. На месте мужа я бы притворилась, что меня застрелили, лишь бы откосить от шабаша. Может так и не очень хорошо по отношению к отцу, особенно, если отношения хорошие, но кто знает какие у сына предыстории со всеми этими личностями. Может там будет очередная тематическая вечеринка имени Бестактность В Кубе. Но это уже натягивание на глобус личного опыта)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 14:23:16 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #55 : 26 Июля 2018, 14:30:09 »
Ванговать, так ванговать. Может там папенька к невестке яйца седые подкатывал, в добрых традициях снохачества? Поэтому сын с невесткой к нему на юбилей ехать не желают, а мамо не в курсе конфликта.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #56 : 26 Июля 2018, 14:38:11 »
Супер:)) мне нра. Осталось наванговать то что это его дочь, а он не знал, пока не нашел родинку ее матери:))))

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #57 : 26 Июля 2018, 14:39:31 »
пока не нашел родинку ее матери:))))

Завалившуюся за комод в 1986  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отцы, дети и юбилей
« Ответ #58 : 26 Июля 2018, 14:42:17 »
Пока читала, представила себе весь этот слет ведьм......... Может так и не очень хорошо по отношению к отцу, особенно, если отношения хорошие, но кто знает какие у сына предыстории со всеми этими личностями. Может там будет очередная тематическая вечеринка имени Бестактность В Кубе. Но это уже натягивание на глобус личного опыта)

Такой глобус опыта у многих . Соглашусь. Присутствовать в качестве артефакта на празднике перемывания костей до полного растворения в ядовитой слюне родственничков- малоприятно.

Да ещё чтоб потом: эта, вона как... Как она то... Глядите как.. Егоровна то ого-го а эта утюююю.