Автор Тема: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету  (Прочитано 29707 раз)

Оффлайн Ta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-4
https://killpls.me/story/22228

Цитировать
Когда мне было 4 года, у меня обнаружили редкую разновидность рака печени. Родители занимали деньги у кого только можно. В итоге они "заняли" у моей старшей сводной сестры, которой отец оставил большую сумму в счет алиментов. Они пообещали, что вернут позже. Потом настал кризис, отец потерял работу... В итоге, когда мне было 16, родители объяснили, что долг придется возвращать мне.
Никаких официальных обязательств на мне нет, это чисто моральный долг, но если откажусь - вся семья от меня отвернется. За пять лет я выплатил всего 300 тысяч из почти миллиона. Никаких походов в кино, ухаживаний за девушками, развлечений, только учусь и работаю, все заработанные деньги отсылаю сестре. Вся родня гордится мной, вон какой ответственный, а мне все больше хочется послать все и вся... Платить мне еще долго. КМП.

Может, это я такая жёсткая, но по-поему, автор должен быть благодарен, что не умер тогда в 4 года. Муторно жить в режиме учёба-работа-сон, я очень сочувствую, но он долг за спасение себя, а не родителей/брата/свата/левого дяди Васи отдаёт.
Если совсем всё достало, можно отсылать меньше денег (и меньше работать). Либо вообще сделать перерыв на какое-то время под благовидным предлогом.. (Это если не рассматривать вариант "послать все и вся" и лишиться семьи)

Я не считаю, что родители должны помогать в этой ситуации финансово, только если по доброй воле и они действительно любят сына.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 17:22:54 от Ta »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #1 : 09 Мая 2018, 17:28:10 »
Я бы послала. Такая вот плохая, да.
Щас бы отвечать за действия родителей, совершённые, когда тебе было 4.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #2 : 09 Мая 2018, 17:34:02 »
Все заипись устроились, кроме автора.
Только в таком режиме он надорвется и привет рецидив. Его желание исполнится, но не так как он хочет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #3 : 09 Мая 2018, 17:36:53 »
у кинга "низкие люди в желтых плащах" помните? мамаша долбала пацана за то что его отец умер и оставил им якобы карточные долги, а тех долгов и не было.
придумать можно все что угодно, человека не должно волновать за чьи деньги он лечился в 4 года.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #4 : 09 Мая 2018, 17:38:29 »
О, надеюсь ТС не планирует детей.
Долг за проживание/питание/воспитание на протяжение 18 лет отдавать как то пздецово, а судя по всему за это и ратуют.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #5 : 09 Мая 2018, 17:38:49 »
Мне кажется, автор уже готов сорваться и забить на долг. Скоро он дойдет до такого состояния, что ему станет пофиг на мнение семьи, и он забьет на долг. И в чем-то он прав будет - в долг деньги брали родители, отвечать они должны.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #6 : 09 Мая 2018, 17:40:56 »
Мне кажется, автор уже готов сорваться и забить на долг. Скоро он дойдет до такого состояния, что ему станет пофиг на мнение семьи, и он забьет на долг. И в чем-то он прав будет - в долг деньги брали родители, отвечать они должны.
В смысле "в чем-то"? А в чем он не прав? *кроме того, что оплачивает долг своих родителей с 16 лет
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #7 : 09 Мая 2018, 17:45:55 »
300 тысяч в 5 лет, 60 тысяч в год, 5 тысяч в месяц.

Может в будущем быстрее пойдёт?

Отдавать конечно надо. Но может темпы снизить, чтобы не перенапрягаться.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #8 : 09 Мая 2018, 17:52:12 »
В смысле "в чем-то"? А в чем он не прав? *кроме того, что оплачивает долг своих родителей с 16 лет
В том, что лучше быть в долгах и живым, чем без долгов но мертвым. Бывает, что на родительское "мы это ради тебя делали" можешь с чистой совестью сказать - "мне это было не надо", а тут так не скажешь.
300 тысяч в 5 лет, 60 тысяч в год, 5 тысяч в месяц.

Может в будущем быстрее пойдёт?
Мда, и сумма-то небольшая совсем. Может, заработок не постоянный - то густо, то пусто?

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #9 : 09 Мая 2018, 18:04:56 »
Его в 16 лет поставили перед фактом. Он работает и учится. Какой должен быть заработок?
 И, кстати, отец как потерял работу, так больше и не нашёл? И за эти пять лет ни копейкой не помогли долг выплачивать?
Поди рассчитывают ещё, что он их на пенсии содержать будет, они ж для него все сделали, ага.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #10 : 09 Мая 2018, 18:15:28 »
Цитировать
пообещали, что вернут позже.
Так пусть возвращают, ты его брал ?
Цитировать
В итоге, когда мне было 16, родители объяснили, что долг придется возвращать мне.
А хо-хо не ха-ха ? Они в это ярмо сами впряглись, а теперь перевесили его на твою шею.
Цитировать
Никаких официальных обязательств на мне нет, это чисто моральный долг, но если откажусь - вся семья от меня отвернется.
Кто ? Папо и мамо ? Слать всех на дальние йухи, снимать квартиру и рвать контакты. Тем более если 21 и есть деньги.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #11 : 09 Мая 2018, 18:17:32 »
Может, это я такая жёсткая, но по-поему, автор должен быть благодарен, что не умер тогда в 4 года. Муторно жить в режиме учёба-работа-сон, я очень сочувствую, но он долг за спасение себя, а не родителей/брата/свата/левого дяди Васи отдаёт.
А он просил себя спасать ВОТ ТАК? Он что ли требовал у родителей занимать везде, где только можно? Это было их решение - вот пусть они и отдают те долги, что сами же и набрали. Если б они брали в долг, чтобы ему подгузники в детстве покупать, то это бы тоже он возвращал? Не нуачо, ради него же брали!
А то так знаете - спасать, чтобы потом лет двадцать драть по три шкуры, давя на жалость и сознательность - это блин ну просто охренеть как по-родственному!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #12 : 09 Мая 2018, 18:21:37 »
А он просил себя спасать ВОТ ТАК? Он что ли требовал у родителей занимать везде, где только можно?
ребят, может не будем дурачками притворяться? А он не попросил бы спасать себя ВОТ ТАК? Он не потребовал бы у родителей занимать везде, где только можно, если бы мог?

Кто из вас предпочтёт сдохнуть за деньги? По-честному - никто. Нет таких индивидуумов. Инстинкт.

Можно отморозиться и не платить. Но это именно отморозиться, как делают отморозки. К ним и отношение соответствующее.
Эликирую машек силически

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #13 : 09 Мая 2018, 18:24:58 »
Харах, я согласна, что жить хочется и вотэтовсе. Но в данный момент родители отморозились.
Они просто перевесили своё ярмо на подростка фактически.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-4
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #14 : 09 Мая 2018, 18:28:26 »
В том, что лучше быть в долгах и живым, чем без долгов но мертвым. Бывает, что на родительское "мы это ради тебя делали" можешь с чистой совестью сказать - "мне это было не надо", а тут так не скажешь.
Вооот, именно то, что я хотела сказать. Сама терпеть не могу все эти радитебястаралисянеблагодарный, но не тот случай.

Долг за проживание/питание/воспитание на протяжение 18 лет отдавать как то пздецово, а судя по всему за это и ратуют.
Не совсем за это. Если заводишь детей, будь готов к воспитанию/содержанию и т.д. В конце-концов, они сами их рожать не просили.
А вот болезнь и дорогое лечение - это форс-мажор, не у всех есть возможность финансово к этому подготовиться заранее. И не у всех детей случается, к счастью. А в то, что ребёнок не хотел жить / не просил выздороветь, не поверю.

Щас бы отвечать за действия родителей, совершённые, когда тебе было 4.
Ты ничего не решал и не мог решать, но платить за чужое решение тебе - шикардос  :-\
А что тогда родителям делать, если вдруг такая проблема? Ведь одно дело рожать с осознанием, что нужно кормить/одевать/воспитывать, другое - ни с того ни с сего отдать баснословные деньги, которых и не было никогда?
Если ты не готов отдать/продать последнее, залезть в долги, а потом услышать "А мне 4 года было, вы так сами захотели, моя хата с краю, сами отдавайте", то что, оставлять детей умирать? Ашолюдискажут(

его отец умер и оставил им якобы карточные долги, а тех долгов и не было.
Такая идея мне, кстати, тоже приходила. Надеюсь, у автора есть доказательства, что болезнь действительно была, и что денег действительно одалживали столько и столько-то.

Отдавать конечно надо. Но может темпы снизить, чтобы не перенапрягаться.
Я тоже за снизить темпы :)

Так пусть возвращают, ты его брал ?
...
Они в это ярмо сами впряглись, а теперь перевесили его на твою шею.
...
Слать всех на дальние йухи, снимать квартиру и рвать контакты. Тем более если 21 и есть деньги.

Вот так помогай людям, а тебя на йух(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #15 : 09 Мая 2018, 18:30:38 »
ребят, может не будем дурачками притворяться? А он не попросил бы спасать себя ВОТ ТАК? Он не потребовал бы у родителей занимать везде, где только можно, если бы мог?

Ответственность на том, кто принял решение занимать. По просьбе или без просьбы - не имеет значения.
Не было гарантии, что автор вообще когда-либо сможет работать и что-то возвращать. Об этом надо было сразу думать.

А автору лучше было, имхо, нормально выучиться, устроиться, выйти на нормальную зарплату и с неё отдать, если совесть покоя не даёт. Это было бы позже, но быстрее. А может и раньше, ведь теперь вообще неизвестно, сможет он отдать или нет, станет отдавать или нет.

Родители тут отпадные конечно. Они б его ещё в 10 лет отправили работать, ботинки людям чистить за пять копеек, это же самый быстрый путь к накоплению нужной суммы.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 18:32:09 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #16 : 09 Мая 2018, 18:32:01 »
Это не их ярмо. Его спасённая жизнь - его долги. Родители сделали, что смогли в своё время - нашли кредиторов, провели лечение, возможно отдали часть долга. В тексте нет "родители жируют и катаются в масле", напротив, отец без работы сидит. Дальше сам.

Я хз. Лучше самому оплачивать свои долги. Это перевешивание на старых родителей оплаты своих потребностей, своей жизни и своего удовольствия мне не нравится. По-детски как-то. "Я в домике".

Ответственность на том, кто принял решение занимать. По просьбе или без просьбы - не имеет значения.
Не было гарантии, что автор вообще когда-либо сможет работать и что-то возвращать. Об этом надо было сразу думать.
это всё формальности. По фактам: ему помогли? Помогли. Чуть-чуть помогли или доухя? Пидзец доухя. Если очень помогли, нужно ли помогать в ответ? Да. О чём ещё говорить?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 18:36:44 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #17 : 09 Мая 2018, 18:37:45 »
Имхо, такие долги отдаются в добровольном порядке, а не принудительном.
И уж тем более не так, что он уже света белого не видит из-за этого.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #18 : 09 Мая 2018, 18:42:18 »
это всё формальности. По фактам: ему помогли? Помогли. Чуть-чуть помогли или доухя? Пидзец доухя. Если очень помогли, нужно ли помогать в ответ? Да. О чём ещё говорить?

Есть ещё одна очень важная вещь, о которой можно поговорить: это возможность помогать в ответ.
Иногда её просто нет.
Если бы он был инвалидом всю жизнь, его бы заставили пенсию отдавать? Или побираться и отсылать по триста рублей в месяц?
Чтобы помогать, нужна возможность это делать. Если её нет, то остальные рассусоливания бессмысленны. Даже закреплённые на бумаге долги списывают, если человеку отдавать нечего, банкротство называется.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #19 : 09 Мая 2018, 18:43:44 »
А почему он видит света белого, отдавая по 5к в месяц? О_о Понятное дело, что лишними не бывают, но не та сумма, которая способна значительно похерить уровень жизни.

А уровень жизни в 21 год, как всем известно, очень хороший у тех, кто с 16 лет пошёл работать без специальности.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 18:45:17 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-4
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #20 : 09 Мая 2018, 18:44:45 »
В общем, ситуация видится мне так (силу любви к ребёнку и желания помочь ему в расчёт не берём):

Если у человека заболел ребёнок, и нужны огромные деньги, забить нельзя (сожрут же окружающие, этожиребёнок и т.д.).
Нужно деньги найти.

При этом, если ты влез в долги, это твои проблемы, т.к. ребёнок об этом не просил (а если просил, тоже твои проблемы, т.к. ребёнок ещё недееспособный). Требовать от ребёнка возвращения долгов занимателю (долгов за спасение ЕГО жизни) - нельзя.

Не возвращать деньги занимателю тоже вроде как нельзя.

И что тогда делать родителям? Рожать только тем, кто искренне и сознательно готов в случае чего положить жизнь на отдавание долгов за жизнь ребёнка? Так мы вымрем тогда(
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 18:53:40 от Ta »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #21 : 09 Мая 2018, 18:44:52 »
Это не их ярмо. Его спасённая жизнь - его долги. Родители сделали, что смогли в своё время - нашли кредиторов, провели лечение, возможно отдали часть долга. В тексте нет "родители жируют и катаются в масле", напротив, отец без работы сидит. Дальше сам.

Я придумала как спасти вообще всех тяжело больных детей. Занимаем туеву хучу денег, кредитуемся везде где дают бабло, сойдут быстроденьги, наркомафия, заранее продаем девственность поциэнта на аукционе, покупаем органы на черном рынке, лечим ребенка, вешаем все долги на него и пусть пистюшонок только попробует остаться недовольным!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #22 : 09 Мая 2018, 18:48:34 »
А где там требование помощи? Его в 16 поставили перед фактом и полностью перестали платить долги. Сели и загордились, что такие молодцы и ребёнка вылечили, и воспитание не провалили.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-4
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #23 : 09 Мая 2018, 18:54:10 »
А где там требование помощи? Его в 16 поставили перед фактом и полностью перестали платить долги. Сели и загордились, что такие молодцы и ребёнка вылечили, и воспитание не провалили.
Согласна, неправильно сформулировала. Уже исправила.

Цитата: xarax
Кто из вас предпочтёт сдохнуть за деньги? По-честному - никто. Нет таких индивидуумов. Инстинкт.
Это не их ярмо. Его спасённая жизнь - его долги. Родители сделали, что смогли в своё время - нашли кредиторов, провели лечение, возможно отдали часть долга. В тексте нет "родители жируют и катаются в масле", напротив, отец без работы сидит. Дальше сам.
Вот-вот.

Не было гарантии, что автор вообще когда-либо сможет работать и что-то возвращать.
Не было. И если б не смог, то требовать действительно нечего. Но автор же может.

Я тоже за то, чтобы просто снизить темпы, но отдавать.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 19:10:10 от Ta »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #24 : 09 Мая 2018, 18:59:51 »
Цитировать
Не было гарантии, что автор вообще когда-либо сможет работать и что-то возвращать. Об этом надо было сразу думать.
еще не было гарантии что автор выживет вообще. но теперь это всем пофиг. и кстати нет гарантии что не будет рецидива, особенно от всего стресса под которым автор сейчас

я из лагеря тех кто забил бы

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #25 : 09 Мая 2018, 19:03:50 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #26 : 09 Мая 2018, 19:05:33 »
ребят, может не будем дурачками притворяться? А он не попросил бы спасать себя ВОТ ТАК? Он не потребовал бы у родителей занимать везде, где только можно, если бы мог?
Вот именно.

Оффлайн Ta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-4
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #27 : 09 Мая 2018, 19:12:24 »
Заставлять ребёнка платить за твои решения - пздц дно.

Ну а что, пусть мрёт? Если родители не могут позволить себе такие траты? Ребёнок уже есть, вот он, обратно не запихнёшь. Уже не предусмотрели.

картинка
А что именно Вы хотите сказать этой картинкой?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 19:18:16 от Ta »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #28 : 09 Мая 2018, 19:17:45 »
Ну а что, пусть мрёт? Если родители не могут позволить себе такие траты? Ребёнок уже есть, вот он, обратно не запихнёшь. Уже не предусмотрели.

Напомни мне чья была идея рожать и нести разнообразную ответственность за цветок жизни? Не родителей ли? Не могут позволить траты, ну что ж, дерьмо случается. Ребенок мог умереть, мог остаться лежачим инвалидом, могли понадобиться следующие операции за охрелион денег. Как это планировалось или авось пронесет?

А что именно Вы хотите сказать этой картинкой?

Родители могли поучавствовать в сборе денег. Вариантов множество.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 19:20:09 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #29 : 09 Мая 2018, 19:22:55 »
Ну а что, пусть мрёт? Если родители не могут позволить себе такие траты?
Как это ни цинично - да. Если нет денег на лечение, то увы - остаётся только заказать похороны.
Но если человек сам, лично понабрал долгов в такой ситуации - то пусть и выплачивает эти долги сам. Это ЕГО долги, взятые ИМ, после ЕГО размышлений и расчётов и под ЕГО слово. А не так, что это переваливается на несовершеннолетнего ребёнка, который должен корячиться, пока папочка сидит на попе ровно, а мамочка, видать, с метёлкой вокруг него бегает, чтобы тот не запылился ненароком.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 19:41:44 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.