Автор Тема: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету  (Прочитано 29491 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #150 : 11 Мая 2018, 15:31:55 »
а какая разница, на что именно он завязан? Человек это не только "осознанность и рассудок", это весь комплекс. Мыслит и поступает тоже комплексно
Для меня разница колоссальна. Если это инстинкт - то это примерно как кандалы на ноги при дарении нацепить.

Цитировать
контраргумент к "зависит от качества жизни". Не зависит или зависит сложно, нелинейно.
Конечно, нелинейно. Вступают психология, самоощущение человека. Можно быть несчастным, имея всё, а можно быть счастливым не имея почти ничего. А между этими крайностями ещё дофигища.

Цитировать
это подарок, не контракт и не кредит. Но подарки некоторые люди отдаривают назад. Не хотят быть должными.
Так подарок всё же или долг? Определитесь :)
Я прям сильно офигею, если мне друг попытается "отдарить" дорогой подарок, который я ему подарила, чтобы его порадовать. Ещё больше охренею, если узнаю, что он счёл себя "в долгу" передо мной за то, что я пожелала его порадовать. Я тогда просто перестану друзьям делать подарки, я им радость хочу доставить, а не долг на них навесить.

Цитировать
Другим это ОК. Я не удивляюсь, что они не платят.

Третьим вообще все включая родителей по жизни должны. Тоже не удивляюсь.
Да при чем тут удивление. Жизнь настолько разнообразна, что искренне удивляешься уже редко.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #151 : 11 Мая 2018, 15:44:04 »
Прастити, не могла не:
https://pp.vk.me/c543104/v543104929/2183a/q_wu7i3z4j8.jpg

Вот сейчас я а##ела немножк, сама не покупаю и наивно думала, что вопрос в 300-400 рублей до сих пор стоит.
Мне, походу, пора возвращаться к ок, это дешёвле.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #152 : 11 Мая 2018, 15:53:16 »
не бином Ньютона, увидела мой ник и зашла дежурно сказать о фейри
Нет, если бы я увидела ТВОЙ ник, я бы запаслась фейри заранее ;D
Ты в последнее время чудовищно жЫрен, mon cher. Неужели Эволюция написала, что это полезно? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #153 : 11 Мая 2018, 15:57:12 »
То есть, xarax каждый день благодарит соседей за то, что они его не залили, водителей - за то, что не сбили, кирпичи - за то, что не упали ему на голову? Какой хороший человек ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #154 : 11 Мая 2018, 17:44:41 »
Цитировать
это подарок, не контракт и не кредит. Но подарки некоторые люди отдаривают назад. Не хотят быть должными. Тем более своим родителям.

Другим это ОК. Я не удивляюсь, что они не платят.

Третьим вообще все включая родителей по жизни должны. Тоже не удивляюсь.

Да не в этом дело, кто кому должен. А в том, что у автора не семья, а "моя хата с краю". Ещё раз повторю прописную истину: семья - это когда один за всех и все за одного.

Ну, вот, предположим, что в моей жизни случилась такая звиздецома, и меня потребовалось лечить в четыре года, когда я не могла адекватно решать "да/нет". А потом я выросла, и долг нужно возвращать.

Мы бы сели на семейном совете, и перетёрли на тему "если бы да кабы во рту выросли грибы" и чего, мол, по хвостам бить, дело сделано, давайте вместе решать, как разрулить ситуёвину.

Впряглись бы все. Работать бы пошли хоть сидельцем на телефоне за три копейки, всё хлеб. Комнату сдали бы, ну, продали бы золото и сервизы, на худой конец. Но вместе. Сообща. А не вот так вот, как у автора - тебе жизнь спасли, ты теперь за неё и отрабатывай в одно рыло. А мы никто и звать нас никак.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #155 : 11 Мая 2018, 18:27:11 »
Для меня разница колоссальна. Если это инстинкт - то это примерно как кандалы на ноги при дарении нацепить.
и чему же эти "кандалы" мешают?

Цитировать
Конечно, нелинейно. Вступают психология, самоощущение человека. Можно быть несчастным, имея всё, а можно быть счастливым не имея почти ничего. А между этими крайностями ещё дофигища.
Это всё индивидуально. Статистически "от качества жизни зависит её ценность" не подтверждается. Поэтому хоть чел хорошо живёт, хоть долги отдаёт полжизни - ценит свою жизнь одинаково крайне высоко

Цитировать
Так подарок всё же или долг? Определитесь :)
Я прям сильно офигею, если мне друг попытается "отдарить" дорогой подарок, который я ему подарила, чтобы его порадовать. Ещё больше охренею, если узнаю, что он счёл себя "в долгу" передо мной за то, что я пожелала его порадовать. Я тогда просто перестану друзьям делать подарки, я им радость хочу доставить, а не долг на них навесить.
Подарок. Подразумевающий тень долга. Кстати, считается неприличным дарить друзьям подарки, которые они не могут отдарить. Именно потому, что человек понимает, что это долг и во взаимоотношениях в долгу оставаться плохо. Поэтому в этикете подарки предполагают соответствие материальным возможностям одариваемого.

Цитировать
Да при чем тут удивление. Жизнь настолько разнообразна, что искренне удивляешься уже редко.
но есть тенденции и правила.

Нет, если бы я увидела ТВОЙ ник, я бы запаслась фейри заранее ;D
Ты в последнее время чудовищно жЫрен, mon cher. Неужели Эволюция написала, что это полезно? ;D
"кто не я, тот жирен". Не то, чтобы я этого не ожидал, кому нечего возразить так говорят.

Да не в этом дело, кто кому должен. А в том, что у автора не семья, а "моя хата с краю". Ещё раз повторю прописную истину: семья - это когда один за всех и все за одного.
они ему помогли. Нашли кредиторов, нашли бабло, вылечили, предположительно отдали часть долго. Девиз "Один за всех и все за одного" не подразумевает паразитизма. За своевременную помощь платят, когда смогут. Не оставляют оплату своих проблем на других людях, семья это или нет.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 18:29:59 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #156 : 11 Мая 2018, 18:47:50 »
Цитировать
они ему помогли. Нашли кредиторов, нашли бабло, вылечили, предположительно отдали часть долго. Девиз "Один за всех и все за одного" не подразумевает паразитизма. За своевременную помощь платят, когда смогут. Не оставляют оплату своих проблем на других людях, семья это или нет.

Но и не "мы уже старые, отец потерял работу, короче, упахивайся сам, а у нас лапки". Всегда можно сделать что-то ещё. Ну, хоть немножко. Автор же реально упахивается, просвета не видит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #157 : 11 Мая 2018, 19:15:38 »
Мы о них ничего не знаем. Может они упахиваются сильнее автора.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #158 : 11 Мая 2018, 19:26:33 »
Мы о них ничего не знаем. Может они упахиваются сильнее автора.

Да ни пса они не упахиваются, они гордятся. Человек в кино ни разу не сходил, кино 350 рублей стоит, если 3-D, 150 2-D, получается, у него лишних пары сотен на себя нет, нафиг так жить?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #159 : 11 Мая 2018, 22:04:09 »
Рассуждать о поступке родителей - перетирание воды в ступе, долг как-бы есть, и вопрос только в том, платить его или нет. Судя по треду, многие бы забили. И даже неудивительно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #160 : 11 Мая 2018, 22:10:39 »
Рассуждать о поступке родителей - перетирание воды в ступе, долг как-бы есть, и вопрос только в том, платить его или нет. Судя по треду, многие бы забили. И даже неудивительно

Я бы не забила, но мы с семьёй решали бы это вместе. Понимаете? Вместе.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #161 : 11 Мая 2018, 22:18:02 »
Цитировать
Я бы не забила, но мы с семьёй решали бы это вместе. Понимаете? Вместе.
А что решать, если денег нет? Тем более, история ограничена, и все нюансы додумываются?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #162 : 11 Мая 2018, 22:24:48 »
Что там додумывать? Автор пишет "долг возвращать мне". Он не ест, не пьёт, в кино не ходит, значит, упахивается в одно рыло, а близкие сидят ровно на жопе и "гордятся". Нет бы помочь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #163 : 11 Мая 2018, 22:30:56 »
Что там додумывать? Автор пишет "долг возвращать мне". Он не ест, не пьёт, в кино не ходит, значит, упахивается в одно рыло, а близкие сидят ровно на жопе и "гордятся". Нет бы помочь.
Именно, что сказано, что только автор "не ест, не пьёт", и не сказано ничего больше. Тут каждый придумывает, исходя из вершин собственного опыта и отношения к жизни
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 22:35:15 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску