Автор Тема: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету  (Прочитано 29698 раз)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #30 : 09 Мая 2018, 19:23:33 »
А я смотрю в соседнюю тему с ребенком и проблемами с половым членом и как тому ещё повезло!

Пусть пздюк пашет за свой долг полностью.
А потом шлёт нхуй такую семью.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #31 : 09 Мая 2018, 19:29:37 »
хм, вот прикол будет если автор выпилится!
Долг тогда аннулируется?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #32 : 09 Мая 2018, 19:40:47 »
Я даже знать не хочу, что именно в вашей голове заставило после прочтения моего поста сгенерировать  вот этот вот встречный вопрос >.<
Ну видимо человек рассматривает только два варианта: или долг, который был взят на лечение ребёнка, должен платить сам ребёнок, или этот долг вообще брать не надо, пусть ребёнок умирает.
Вариант, что долг неплохо было бы выплачивать, для начала, тем кто его, собственно, брал, в расчёт, похоже, не принимается.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #33 : 09 Мая 2018, 19:49:24 »
что за дно вообще? какая-то мерзкая стори, мы тебя спасли в 4, но кинули в 16... тьфу, а(

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #34 : 09 Мая 2018, 19:50:22 »
Для меня скорее вопрос, почему он с выплатами по 5000 в месяц жизни не видит.
Это сумма, которую реально можно заработать за пару-тройку выходных в месяц, не особо напрягаясь.
И это все его деньги.
5 лет назад ему было 16, но сейчас получается уже 21 год и он по-прежнему зарабатывает 5000 в месяц и все?
И на эти 5000 он собирался в личную жизнь, развлечений? Но в какое время, если он якобы из-за их зарабатывания свободного времени не имеет вообще?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #35 : 09 Мая 2018, 19:53:07 »
Алое, есть городишки/станицы и поселки, где зарплата около 12 тысяч.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23446
  • Карма: +11199/-78
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #36 : 09 Мая 2018, 20:02:32 »
С него еще и предки могут брать деньги на коммуналку и т.д.
Фу, мерзкая история. Не удивлюсь, если автора еще и попрекают, мол, из-за тебя мы все в долгах сидели, сучонок.
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #37 : 09 Мая 2018, 20:11:25 »
Твинк, а может и нет. Может, там мать со своей зарплаты кормит безработного отца и оплачивает коммуналку, и долг выплачивать ей не с чего от слова "совсем", и живут они при этом хуже чем сын. Мы детали не знаем.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #38 : 09 Мая 2018, 20:12:50 »
Не отдавать долги за собственную жизнь - это некоторая степень морального уродства. При условии, что он видел, жил и знает - что есть жизнь, за что, собственно, платить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-4
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #39 : 09 Мая 2018, 20:16:07 »
Напомни мне чья была идея рожать и нести разнообразную ответственность за цветок жизни? Не родителей ли?
Родителей. Но не всё в этой жизни можно предусмотреть (в т.ч. неожиданную болезнь с дорогим лечением).

Ребенок мог умереть, мог остаться лежачим инвалидом, могли понадобиться следующие операции за охрелион денег. Как это планировалось или авось пронесет?
Мог/могли, если бы остался инвалидом/умер, спроса нет. Если бы были ещё операции, пришлось бы (если бы это было возможно/оправдано) залезть в ещё больший долг. Но человек жив и относительно здоров.

Ну видимо человек рассматривает только два варианта: или долг, который был взят на лечение ребёнка, должен платить сам ребёнок, или этот долг вообще брать не надо, пусть ребёнок умирает.
Примерно так. Я не монстр и не говорю, что детям вообще помогать не надо. Просто я считаю неправильным, что необходимость отдавать этот долг автоматически взваливается на родителей.
Любят, хотят спасти, хотят помочь? Это здорово, и так и надо. Не могут / не хотят по каким-то причинам помогать ребёнку отдать долг - их право (моральное, по крайней мере), и ребёнок должен быть в принципе благодарным, что они спасли его жизнь: цитируя xarax-а, "нашли кредиторов, провели лечение, возможно, отдали часть долга".

хм, вот прикол будет если автор выпилится!
Долг тогда аннулируется?
Скорее долг придётся выплачивать родителям автора после того, как оправятся от смерти ребёнка. Сестре-то ни холодно ни жарко, она в своё время отдала большие деньги и имеет моральное право получить их обратно.

Пусть пздюк пашет за свой долг полностью.
А потом шлёт нхуй такую семью.
А это вариант. Серьёзно. Я не поддерживаю поведение родителей автора. Но и вообще не осуждаю.

Просто мне сложно принять, что люди негодуют, что человек (ребёнок) выплачивает долг за собственное спасение.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 20:23:31 от Ta »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #40 : 09 Мая 2018, 20:21:54 »
Цитировать
Просто мне сложно принять, почему люди негодуют, что ребёнок выплачивает долг за собственное спасение..
Тут два варианта: либо не знают цены жизни, либо жизнь - только существование
собачка дохлая тайком нашла ириску

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #41 : 09 Мая 2018, 20:26:12 »
Цитировать
В итоге, когда мне было 16, родители объяснили, что долг придется возвращать мне.
Никаких официальных обязательств на мне нет, это чисто моральный долг, но если откажусь - вся семья от меня отвернется.
охренеть расклад.
возможно, я тоже ужасна, но пошла бы у меня такая семья далеко и надолго со своей моралью и манипуляциями. отвернутся они, глядите-ка! >:(

Оффлайн Ta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-4
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #42 : 09 Мая 2018, 20:28:22 »
Тут два варианта: либо не знают цены жизни, либо жизнь - только существование
Либо ещё руководствуются позицией этожеродители, онижедолжны(
Очень хорошо, если могут и хотят, но они не должны.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 20:32:29 от Ta »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #43 : 09 Мая 2018, 20:31:46 »
возможно, я тоже ужасна, но пошла бы у меня такая семья далеко и надолго со своей моралью и манипуляциями. отвернутся они, глядите-ка! >:(
Беда в том, что справедливо отвернутся.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #44 : 09 Мая 2018, 20:32:39 »
Тут два варианта: либо не знают цены жизни, либо жизнь - только существование
Три. Либо охйевают, что долг перевешан на шестнадцатилетнего, по сути несовершеннолетнего, без возможности ему спокойно встать на ноги.
Все, что он может сейчас - отдавать по пятерке в месяц, убиваясь на работе и учёбе. Получи он специальность - дело пошло б гораздо веселее.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #45 : 09 Мая 2018, 20:34:11 »
Либо ещё руководствуются позицией этожеродители, онижедолжны(
Очень здорово, если могут и хотят, но они не должны.

Именно. Родили - должны. Авторские предки где-то на уровне алкашей, которые рожают в бетон и считают, что дитачка должна радоваться жизни по факту.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бла_бла_бла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +6/-0
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #46 : 09 Мая 2018, 20:36:04 »
Эм. До восемнадцати лет полное обеспечение ребенка жизненно необходимыми вещами (лечением в том числе) - обязанность родителей. Где и как они берут на это деньги - это их проблема. Ребенка это колыхать не должно.
Дикость какая-то, блин. Да, онижеродители,  онижедолжны. Иначе, нахрена рожали?

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #47 : 09 Мая 2018, 20:36:47 »
Не, Николь, это скорее те, которые в 18 лет счёт выкатывают за жратву и жильё за 18 лет.
Только тут они же *с придыханием "жызнь спасли"
По сути, жратвой обеспечивая тоже сдохнуть не дают. Так что одного уровня поступки, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #48 : 09 Мая 2018, 20:38:27 »
Авторские предки где-то на уровне алкашей, которые рожают в бетон и считают, что дитачка должна радоваться жизни по факту.
Это о родителях автора?

Офигеть какие *уевые родители - собрали такую сумму на лечение, что до сих пор с долгами рассчитаться не могут. Ну прямо алкаши, рожающие в бетон, ога.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #49 : 09 Мая 2018, 20:44:16 »
Цитировать
Три. Либо охйевают, что долг перевешан на шестнадцатилетнего, по сути несовершеннолетнего, без возможности ему спокойно встать на ноги.
Все, что он может сейчас - отдавать по пятерке в месяц, убиваясь на работе и учёбе. Получи он специальность - дело пошло б гораздо веселее.
Ну, так ему 21, скоро получит специальность, может, и веселее пойдет.
Грустно, конечно, вступать во взрослую жизнь с долгами и тяжело, что псдц. Ну тут уж что перевешивает
собачка дохлая тайком нашла ириску

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #50 : 09 Мая 2018, 20:46:04 »
Беда в том, что справедливо отвернутся.
справедливо?! вешать долг в лимон на 16летнего и приговаривать "не будешь платить - отвернемся" - это справедливо?
все, я на Плутон, всем пока! :-\

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #51 : 09 Мая 2018, 20:46:38 »
Офигеть какие *уевые родители - собрали такую сумму на лечение, что до сих пор с долгами рассчитаться не могут. Ну прямо алкаши, рожающие в бетон, ога.
Ну вообще-то эти собиратели для начала лишили другого ребёнка алиментов, чем, возможно, испакостили девочке детство.

Дама, я согласна, это грустно и тяжело. И действительно моральный долг тянет и стоит выплатить то, что сможешь. Но в 16? Как его ещё из дома на вольные хлеба не спровадили.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #52 : 09 Мая 2018, 20:48:37 »
Бедная девушка. Мало того, что непонятно, насколько она старше, жила с этими горе-родителями, небось в атмосфере "все для болящего мелкого", с нее стрясли деньги, и теперь ей возвращают по 5 тысяч в месяц (небось без всякой поправки на то, что миллион в девяностые и миллион сейчас это офигеть какие разные два миллиона)  :-\

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #53 : 09 Мая 2018, 20:51:20 »
Лично я считаю что правильно и нормально в этой ситуации было бы вместе, семьёй отдать долг.
И не в шестнадцать говорить это "теперь твоя ноша"

Это для меня дико. Да, сводная сестра это может быть не та семья которая отдает лям из за чувств родственных.
Но вот родители - родня первого порядка.
Жрать нечего и привлечь ребёнка в шестнадцать к работе и помощи было бы грустно, но понятно.
Перевесить весь долг отвратительно. Да ещё и моральным шантажом.
А ведь родители ещё и "гордятся" :-\

А вот те кто говорят что "если по каким то причинам родители не хотят отдавать долг это их право" делают мне шта.
Ибо нет, не их право. Не могут засунуть обратно пусть впрягаются на равных хотя бы
Если это мневседолжны то я только повторюсь про счёт в 18.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #54 : 09 Мая 2018, 20:54:35 »
Кто из вас предпочтёт сдохнуть за деньги? По-честному - никто. Нет таких индивидуумов. Инстинкт.

Есть, Ксаракс. Я. Если бы мне в любом сознательном возрасте сказали "или ты умрёшь, или потом будешь отрабатывать миллион", я б сама шагнула из окна, и пусть убирают с асфальта весь этот форшмак.

Только не надо вот этого вот "бла-бла-бла, это сейчас ты так рассуждаешь, а в юности, небось, ещё как хотела бы жить". Неа. Не хотела бы - при таких условиях. Я всегда была такой. Именно поэтому никогда и ничего не боюсь (сколециофобия не в счёт), что живу с ощущением спасительной кнопки exit за спиной. Существование - не самоцель.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #55 : 09 Мая 2018, 20:56:59 »
Кто из вас предпочтёт сдохнуть за деньги? По-честному - никто. Нет таких индивидуумов. Инстинкт.

Есть, Ксаракс. Я. Если бы мне в любом сознательном возрасте сказали "или ты умрёшь, или потом будешь отрабатывать миллион", я б сама шагнула из окна, и пусть убирают с асфальта весь этот форшмак.

Только не надо вот этого вот "бла-бла-бла, это сейчас ты так рассуждаешь, а в юности, небось, ещё как хотела бы жить". Неа. Не хотела бы - при таких условиях. Я всегда была такой. Именно поэтому никогда и ничего не боюсь (сколециофобия не в счёт), что живу с ощущением спасительной кнопки exit за спиной. Существование - не самоцель.
Песдеть - не мешки ворочать. Свессься из окна и подумай ещё раз
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #56 : 09 Мая 2018, 21:00:22 »
Basilisk, согласна. Если бы они хоть по чуть-чуть отдавали, парню было бы легче. Но, повторюсь, может, у родителей ситуация с деньгами еще хуже, чем у автора. Тут уж деться некуда.
Бедная девушка. Мало того, что непонятно, насколько она старше, жила с этими горе-родителями, небось в атмосфере "все для болящего мелкого", с нее стрясли деньги, и теперь ей возвращают по 5 тысяч в месяц (небось без всякой поправки на то, что миллион в девяностые и миллион сейчас это офигеть какие разные два миллиона)  :-\
Да ладно. Да, бывает, что в семье все силы мобилизуются, чтобы вытащить из жопы кого-то одного. Остальные при этом чего-то лишаются. Что в этом страшного?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #57 : 09 Мая 2018, 21:02:27 »
Цитировать
Да, бывает, что в семье все силы мобилизуются, чтобы вытащить из жопы кого-то одного. Остальные при этом чего-то лишаются. Что в этом страшного?
Что нет расписок, если ты даешь в долг, а не даруешь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-4
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #58 : 09 Мая 2018, 21:05:14 »
Родили - должны. Авторские предки где-то на уровне алкашей, которые рожают в бетон и считают, что дитачка должна радоваться жизни по факту.
Ну здесь аргументация может свестись только к:
- Должны
- Не должны.
- Родили - должны.
- Нет, кормить/одевать/воспитывать должны, такие большие и неожиданные суммы - не должны.
- Должны.
- Не должны.
:(

Это скорее вопрос моральных принципов..

По сути, жратвой обеспечивая тоже сдохнуть не дают. Так что одного уровня поступки, имхо.
Суммы несоизмеримы абсолютно + форс-мажорность болезни, поэтому не одного.

Стремная ситуация: тебе спали жизнь, хотя ты об этом не просил
Ни одно живое существо не прёдпочтёт умереть, когда есть возможность жить. Это инстинкт. Исключение - человек, но не 4хлетний ребёнок, т.к. им в большой степени движут всё те же инстинкты.

вешать долг в лимон на 16летнего и приговаривать "не будешь платить - отвернемся" - это справедливо?
На 16летнего - вряд ли. Я считаю, родителям нужно было подождать ещё некоторое время. Но безотносительно возраста молодого человека сама ситуация кажется мне справедливой.

Только не надо вот этого вот "бла-бла-бла, это сейчас ты так рассуждаешь, а в юности, небось, ещё как хотела бы жить". Неа. Не хотела бы - при таких условиях. Я всегда была такой.
И в 4 года, когда вряд ли ощущали цену деньгам?

Лично я считаю что правильно и нормально в этой ситуации было бы вместе, семьёй отдать долг.
Я считаю, что отдать вместе - лучше и более по-семейному, полюбовно.
Но не как единственный неосуждаемый вариант.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 21:12:08 от Ta »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22228 - Жизнь спасли, а жизни нету
« Ответ #59 : 09 Мая 2018, 21:10:43 »
Ни одно живое существо не прёдпочтёт умереть, когда есть возможность жить. Это инстинкт. Исключение - человек, но не 4хлетний ребёнок, т.к. им в большой степени движут всё те же инстинкты.

Во дебилы просят деньги у благотворительных фондов. Могли бы набрать долгов в никуда. Ну а че, жить то хочется, войдут в положение, а возвращать хз как. Почему все так не делают? Это же так просто!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.