Автор Тема: Кто кому чего когда  (Прочитано 21683 раз)

Оффлайн Artyson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Кто кому чего когда
« : 10 Мая 2018, 00:27:54 »
.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 00:38:47 от Artyson »

Бацилла

  • Гость
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #1 : 10 Мая 2018, 00:39:00 »
Думаю вы адаптируетесь со временем к ситуации. И муж проникается и перестроиться. Так бывает когда резко меняется расклад в семье.
Предложите мужу работать больше. Не хочет убирать- не надо! Тогда плюсом пусть заработает 2-3тыс в неделю на помощницу, или клининг которые будут отдраивать вашу хату. Продукты в доставку.вы написали, он принял и оплатил. В итоге Выс работы приходите а холодильник заполнен срач убран.

Ну а если не получается у него заработать на все это  - тогда пусть потихоньку включается.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #2 : 10 Мая 2018, 00:40:50 »
А конкретный список есть того, что вы хотели бы "перевесить" на мужа? Прямо вот четкий.

Оффлайн Воин вереска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Кто чего кому когда
« Ответ #3 : 10 Мая 2018, 00:59:59 »
Хотела создать тему в "обсуждаем истории", но каким-то образом не нашла как это сделать. Если раздел неправильный прошу меня поправить.

Всем доброго времени суток. Ярый читатель форума уже и не помню как давно, а вот написать только сейчас сподобилась. Если вкратце, то проблема простая - хочу понять кто объелся ухи, я или муж.
  Вместе 8 лет, есть ребенок 4-х лет. Так уж вышло, что первые года отношений я в основном не работала (были периоды по месяцу - три работы). Жили по договоренности, что он приносит мамонта, на мне все остальное. Последний год, выйдя так сказать из декрета, я работаю. Работа нравится, я её нежно люблю и никому не отдам, но устаю зверски. 9 часов на работе (час обеда как ни крути, а входит), 2 часа дорога, вечером занимаюсь с ребенком. Когда наступает моё свободное время, то уже 11-12 и я просто хочу спать.  Мужчина же мне достался в этом плане свободный, работает дома, да и то не каждый день (хотя бывают и авралы, когда он как и я спит по 3-4 часа в сутки).
  Раньше меня все устраивало, всегда были какие-то цели, к которым мы оба стремились, быть то отпуск, ремонт или решение проблем с ребенком. Сейчас же образовалась пауза на пожить, и получается что он живет как раньше, а я пашу. И меня колбасит. Я ухожу - он ложится спать, я прихожу он играет. Если я говорю ему убрать свинарник, который он же и развел в течение дня, мне отвечают что-то в духе "я всю жизнь так жил и мне норм" или "вот дорастешь до моего уровня зарплаты, тогда и будет равноправие", как будто семья строится по принципу - кто больше денег приносит, тот и прав. Мы ж не на работе, блин, чтобы зарплатами и должностями меряться! И в итоге свои выходные я трачу опять же на быт, а не на отдых. Который только мне получается и нужен (но и убирать я не могу, здесь живет мой ребёнок). И конца этому ужасу не видно. Я уже забыла когда я последний раз просто ничего не делала, просто в игру поиграть пару часов и то несбыточная мечта. Да, он зарабатывает примерно в 2 раза больше меня. Да, я сейчас на старте и мне надо напрягать булки, дабы выбраться на иной уровень зарплаты. Но у меня все время в голове сидит мысль, что это не семья, что не может быть такого, что один упахивается в хлам, а второй спокойно на это глядя продолжает жить свою размеренную жизнь не пытаясь помочь.  В итоге сейчас имеем то, что имеем. Меня до трясучки достали его игры и то, что он вечно дома, и вечно ничего не делает. Как у Высоцкого, придешь домой - там ты сидишь. И как себя успокоить я не знаю.
  В защиту мужа скажу, что он  и только он отводит/приводит ребенка в сад, сидит с ним дома пока тот болеет и водит его в поликлинику. И это знатно облегчает мне жизнь (и моему работодателю, ага).
  Что скажете, успешные? На вопросы отвечу, к тапкам готова.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #4 : 10 Мая 2018, 01:00:09 »
Охренели? Через двадцать минут темы сносить?
И никто не процитировал
(((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #5 : 10 Мая 2018, 01:11:25 »
Я не знаю, как гугл умудрился сохранить эту страницу 15 часов назад, до того как она была размещена, но так было написано под ссылкой на неё :D



Кстати, ничего такого уж особенного нет в истории, может автор её в другой раздел понёс? Зачем сносить-то
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 01:38:21 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Воин вереска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #6 : 10 Мая 2018, 03:00:13 »
Я автор. Просто неожиданно поняла, что ник пора менять. Удалила тему через минуту после её создания, удалила старый аккаунт, создала новую тему с новым именем, а оно воно как.

В том то и дело, что не включается он. Мне норм и все тут. Я так жил холостяком, да и тебя ( у меня то бишь) кошка по углам ссала, так что неча строить из себя не пойми чего.
 Насчет конкретных пунктов не сильно много набежит, посуду там за собой помыть, вещи не разбрасывать, протирать стол после еды.
 На мои предложения тоже как-то пошевелиться и подзаработать, раз время есть, отвечает что он уже напрягся в свое время и добился. И теперь моя очередь стать молодцом. Тогда мол и посмотрим. Клинг может и выход. Но на помывку посуды да сбор хлама в кучу как-то стремно людей звать. Меня даже больше не это волнует, а такая разница в образах жизни смущает.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #7 : 10 Мая 2018, 04:03:51 »
Видимо, муж автора увидел эту тему.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #8 : 10 Мая 2018, 04:40:35 »
Ответьте сами себе на вопрос, что вас всё таки бесит и не устраивает :то, что муж работает из дома и зарабатывает в 2 раза больше (это зависть), но это можно использовать как пинок себе или то, что вы реально упахиваетесь на работе и не хотите упахиваться ещё и дома - имеете право. Но и наймом домработницы тогда должны вы заниматься. Почему вы мужу, уходя, раздаете указания, что ему делать? У него своя работа, своя занятость, и его его свинарник устраивает. Это вас он не устраивает.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #9 : 10 Мая 2018, 08:31:19 »
Цитировать
Да, он зарабатывает примерно в 2 раза больше меня
...
Он вечно дома, и вечно ничего не делает
Упулюца в кампуктеры сваи и сидят!
Нет бы, как нормальнай чилавек, на завод пошел!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Red_moon

  • Гость
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #10 : 10 Мая 2018, 08:39:58 »
да и по*уй на автора и на ее тему

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #11 : 10 Мая 2018, 09:01:59 »
А что будет, если просто взять и нанять уборщицу?
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #12 : 10 Мая 2018, 09:08:32 »
Дожили. Уже ничего без форума не решить. Не то что " а тому ли  я дала", но и "кто моет посуду".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #13 : 10 Мая 2018, 09:22:22 »
Я автор. Просто неожиданно поняла, что ник пора менять.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #14 : 10 Мая 2018, 09:32:14 »
Цитировать
Да, он зарабатывает примерно в 2 раза больше меня
...
Он вечно дома, и вечно ничего не делает
Меркантильность 90лвл.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #15 : 10 Мая 2018, 09:35:19 »
Меркантильность 90лвл.

Не, незамутненность 80-го.
Неспособность включить когито и осознать, что баблишко не дается за просто так и существует полно работы, которая мало того что может делаться удаленно, так ещё и - на минуточку - не сильно легче, чем епошить на заводе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #16 : 10 Мая 2018, 09:38:00 »
Ну тут ещё зависит от многого. Если автор по выходным и после работы готовит хавчик на неделю, а муж только себе и детям в микроволновке греет, да посуду в раковину складирует - это одно. А если муж не напряжно ведёт быт, просто не упарываясь на чистоте, с одной стороны понятно, что у автора пукан горит, что она упарывается, а у мужа ещё и на игрушки времени хватает, но ситуация уже становится прямо противоположная. Жаль, автор сбежала и не расскажет нам.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #17 : 10 Мая 2018, 10:42:46 »
Упарывается по уборке и донесении каждой чашки до раковины через секунду после последнего глотка тот, кому чашка не в мойке-сушилке спать не дает. И сам, сам. Для всего остального есть клининговые службы, посудомоечные-стиральные-гладильные машины и прочие достижения НТП.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #18 : 10 Мая 2018, 11:03:16 »
О, автор появилась.
Скажите, а кто холит по магазинам? Кто готовит.
Не, я тоже завистливая, и меня бесит, пока кто-то отдыхает, пока я работаю. Поэтому я решила не работать )))
just do it
potom

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Кто чего кому когда
« Ответ #19 : 10 Мая 2018, 11:04:51 »
Т.е. муж выполняет все свои функции, но у него это получается слишком легко, он слишком счастлив и этим расстраивает автора?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #20 : 10 Мая 2018, 11:19:11 »
Цитировать
посуду там за собой помыть, вещи не разбрасывать, протирать стол после еды.
А хохо не хуху? Жена на что нужна?

Автор пытается указывать мужу, как ему жить и какой уровень порядка ему поддерживать. На что получает закономерное иннах, ты кто такая ваще.

Пусть моет посуду раз в неделю, к психологу ходит, клининг вызывает, посудомоечную машину покупает. Масса способов решить СВОИ проблемы (это ей не нравится, ему ОК) не зайoбывая другого человека. Причём скорее всего  за его счёт - навряд ли он откажется купить посудомойку или оплатить автору мозгоправа, раз уж с ней ребенка заделал.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 11:22:15 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #21 : 10 Мая 2018, 11:25:42 »
Жирно
just do it
potom

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #22 : 10 Мая 2018, 11:27:48 »
может и жирно, но я этого "задолбаю окружающих пусть живут как я хочу" не понимаю. Мужик на ней женился чтобы она ему мозги ела по поводу тарелок чтоле? Наверняка ж поначалу паинькой была: за кошкой дерьмо оттирала, мыла посуду и не возникала. Тише воды ниже травы. А теперь освоилась и пошло-поехало.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 11:29:24 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #23 : 10 Мая 2018, 11:30:00 »
Ну в чём-то согласна. Меня тоже бесит, когда муж про уборку нудит  ;D
just do it
potom

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #24 : 10 Мая 2018, 11:33:01 »
Нет, вообще-то я автора понимаю. Оно как-то некрасиво все же, когда один упахивается и пытается адапироваться к рабочим будням, а второй задницу с дивана не может поднять, чтобы за собой посуду помыть. И ведь не в финансовом вкладе дело. Просто когда я вижу, что моему любимому человеку тяжело и нужна помощь, а у меня остается больше времени, я стараюсь как-то снять с него нагрузку. Если это временно, то просто помогать чем могу, если не временно - ищу способ как-то нагрузку снизить, чтобы обоим было ок. Если бы муж автора не говорил "мне норм, а ты делай что хочешь" и не мерялся зарплатами, а сам предлагал варианты типа нанять помощницу, помочь в выходные с уборкой и т.д., было бы норм. А так скорее вопрос отношения.

Автор, ищите возможность хотя бы выходные себе освободить. Действительно, выделите эти 2-3 тысячи в неделю, чтобы хотя бы основную уборку типа мытья всего и вся делала уборщица. Уже станет проще.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #25 : 10 Мая 2018, 11:39:15 »
неча строить из себя не пойми чего.
Вот муж сказал именно эту фразу? И про зарплаты он говорил именно в такой формулировке, как Вы привели? Для вас обоих нормален такой тон общения?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #26 : 10 Мая 2018, 11:46:17 »
Нет, вообще-то я автора понимаю. Оно как-то некрасиво все же, когда один упахивается и пытается адапироваться к рабочим будням, а второй задницу с дивана не может поднять, чтобы за собой посуду помыть.
он всегда так жил. Это у второго шило в одном месте и желание построить окружающих под свои хотелки.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #27 : 10 Мая 2018, 11:47:38 »
А если жена обе ноги сломает, он тоже откажется хоть как-то помогать ей с бытовыми вопросами, потому что он всегда так жил?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #28 : 10 Мая 2018, 11:48:30 »
а она уже ноги сломала? ЧП у неё? Или просто нисфига начинает указания раздавать направо и налево без спроса?
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #29 : 10 Мая 2018, 11:50:43 »
Нуу, аврал на работе это в каком-то смысле чп. В смысле что помощь нужна посильная.

Но я уже на эту тему не раз говорила, что тут важна не только помощь, но ещё и желание партнера тебе помогать. Если его нет, то непонятно зачем они все там собрались. Чтоб плевать друг на друга?
Вот так. Повторяться не буду
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight