Автор Тема: Кто кому чего когда  (Прочитано 21695 раз)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #30 : 10 Мая 2018, 11:54:20 »
Плюс к вопросу Клелии. Если это было сказано в таких выражениях, то проблема явно не в уборке.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #31 : 10 Мая 2018, 11:55:54 »
помогают в важных вещах, не в левых надуманных хотелках.

Плюс к вопросу Клелии. Если это было сказано в таких выражениях, то проблема явно не в уборке.
ну да, она ему мозг точит этой посудой и уборкой. Он сперва отвечал культурно, затем перестал ограничивать себя в выражениях.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #32 : 10 Мая 2018, 11:59:01 »
он всегда так жил. Это у второго шило в одном месте и желание построить окружающих под свои хотелки.

Угу. Попытки заставить делать то, что мне не нужно, что я делать не хочу, мгновенно ввергают меня в режим геноцида.  8)

Цитировать
ну да, она ему мозг точит этой посудой и уборкой. Он сперва отвечал культурно, затем перестал ограничивать себя в выражениях.

Угу, дал слабину сначала. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #33 : 10 Мая 2018, 12:01:05 »
а можно вкратце в чем проблема?
а то первый пост удален

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #34 : 10 Мая 2018, 12:02:54 »
Да я и сама считаю, что убирает тот кому грязно.
Но есть дела, которые нужны обоим. И тут бы хорошо б было, чтобы автор пояснил, что именно муж не хочет делать.

Как я себе представила - раньше на авторе было всё, то есть и еда, и порядок-чистота, и пополнение запасов, и стирка, и так далее. Муж домой приходил как в пятизвёздочный отель.
Теперь же муж так же живет, но жена тупо не проводит дома достаточно времени, чтобы хоть что-то постирать, приготовить и тд. Меня зацепило «здесь живет мой ребёнок». То есть там творится что-то, в чем ребёнку жить нежелательно.
Например, папаня завалил грязной посудой и мусором всю кухню, грязными вещами - все полы, вещей чистых ни у кого нет, ужина нет, продуктов нет, чем кормить ребёнка и во что одевать - непонятно. И вот нафига ребёнка растить свиньей, которая питается тем что под ногами найдёт?
Кто-то должен стирать вещи, чтобы они были, кто-то должен готовить еду, ну и прибираться конечно тоже.
Сейчас автор из-за работы ничего не успевает, но муж не поможет, потому что он никогда не помогал и не привык. И это какой-то отстой.

С другой стороны, если там муж просто захламляет свой личный стол и разбрасывает носки - ну, мне б было пофиг. Я сама свой стол по настроению замусориваю и расчищаю, и на чужие столы нос не сую.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #35 : 10 Мая 2018, 12:07:55 »
Мур, автор объясняет, что не так:

Цитировать
Насчет конкретных пунктов не сильно много набежит, посуду там за собой помыть, вещи не разбрасывать, протирать стол после еды.

Ещё цимес, автор непрошенные директивы и по времени мужа раздаёт:

Цитировать
На мои предложения тоже как-то пошевелиться и подзаработать, раз время есть, отвечает что он уже напрягся в свое время и добился.

Завидует его свободному времени и пытается командовать везде, где дотягивается. Порядок, чем ему ещё заняться. Её шлют лесом, разумеется.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #36 : 10 Мая 2018, 12:09:32 »
Посудомойку им надо
Сколько б она семей спасла! ;D

Если автору тупо завидно, то пусть вспомнит те времена, когда муж один пахал и точно так же приходил домой наблюдать там отдохнувшую бездельницу-автора)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 12:12:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #37 : 10 Мая 2018, 12:13:42 »
Цитировать
Меня зацепило «здесь живет мой ребёнок». То есть там творится что-то, в чем ребёнку жить нежелательно.

А меня — что ребенок только автора. Ну, не то чтобы зацепило, но опять тот самый лексический маркер. Хотя ребенок, конечно, может быть только автора, тогда «зацепка» снимается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #38 : 10 Мая 2018, 12:14:38 »
Интересно было бы отзеркалить ситуацию. Приходит на КМП мужчина и говорит - у меня жена сидит дома и зарабатывает в 2 раза больше меня, а я прихожу домойпосле того как на работе горбатился целый день и начинаю её строить - не убрано мол. А это фифа говорит, что ей нормально. Как бы мне её построить?

Бытро бы его тут на йух послали, или не очень?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #39 : 10 Мая 2018, 12:15:16 »
Для меня в такой ситуации критерий оценки - согласен ли муж финансово ей помогать. Посудомойка, уборщица, няня, такое. Если согласен - автор с жиру бесится, не может организовать свой быт и жизнь семьи и это только её неспособность/вина. Не согласен - ему будет справедливо предъявить претензии и попросить помощи. Всё же семья подразумевает что-то общее.
Эликирую машек силически

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #40 : 10 Мая 2018, 12:16:58 »
ну да, она ему мозг точит этой посудой и уборкой. Он сперва отвечал культурно, затем перестал ограничивать себя в выражениях.
А потом она его совсем доведёт и получит в глаз! >:(

Лизокк, там в одном из первых комментов Мурмур скриншот первопоста принесла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #41 : 10 Мая 2018, 12:25:42 »
Цитировать
На мои предложения тоже как-то пошевелиться и подзаработать, раз время есть, отвечает что он уже напрягся в свое время и добился.
Это пишет тот человек, который сам пока не шибко зарабатывает?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #42 : 10 Мая 2018, 12:29:40 »
или любовницу или развод, ага.

Лучше бы в глаз.
Не надо так однозначно. Для каждого по-своему. Вам - лучше в глаз. Мне - лучше пусть валит куда пожелает с сотней любовниц, чем хотя бы попытается замахнуться.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #43 : 10 Мая 2018, 12:30:38 »
у вас такого и не будет. В глаз получают те, кто не против получать в глаз по сравнению с альтернативами.
Эликирую машек силически

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #44 : 10 Мая 2018, 12:38:39 »
Поставлю себя на место мужа - я бы офигела от претензий "ну и что, что зарабатываешь норм! Раз дома сидишь, значит есть время и нефиг отдыхать, делай еще что-нибудь!"
С другой стороны, очень печально, когда один устает сильно-сильно, а другой не хочет хоть как-то облегчить ношу.
Но в данной истории я вижу только злость жены на мужа за то, что он задолбан недостаточно сильно.
Тут невозможно решить проблему за счет найма домработницы и т.п. Ведь муж так и будет не задолбан, а автор всё так же задолбан.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #45 : 10 Мая 2018, 12:46:27 »
Не, ну если совсем откровенно, то давайте так:
Так не бывает, чтобы человек был занят настолько, чтобы не мочь убрать хотя бы за собой. Дома он там работает, или в шахте; вымыть после еды тарелку или бросить джинсы не на пол, а убрать в шкаф - не тот труд, который отнимает душевные и физические силы. Поддержание элементарного порядка вообще не занимает лишнего времени, если приучить себя не быть свиньей.
С другой стороны, очень печально, когда один устает сильно-сильно, а другой не хочет хоть как-то облегчить ношу.
Не исключено, что второй так же сильно-сильно устает, в то время, как первый ему предъявляет сидение на жопе.
В прочем, как я выше и сказал: элементарный порядок - это труд на 0 по шкале усталости и загрузки.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 12:48:59 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #46 : 10 Мая 2018, 12:52:44 »
Интересно было бы отзеркалить ситуацию. Приходит на КМП мужчина и говорит - у меня жена сидит дома и зарабатывает в 2 раза больше меня, а я прихожу домойпосле того как на работе горбатился целый день и начинаю её строить - не убрано мол. А это фифа говорит, что ей нормально. Как бы мне её построить?

Бытро бы его тут на йух послали, или не очень?
А тут не важно, кто сколько зарабатывает, тут важно, кто как устал и у кого есть время и силы на поддержание чистоты.
Если ты сидел на жопе весь день, а потом требуешь, чтоб тебя уставший за день обслуживал - накуй с пляжу, я считаю. Пусть зарабатывальщик п*здует и платит алименты со своей большой з.п.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #47 : 10 Мая 2018, 12:57:44 »
Была история тут, где жена (вроде) работала, а муж был просто богатый бездельник, с пассивным доходом что ли, не помню уже.
Там вот тоже мнения разделились - должен ли обеспечивающий весь банкет бездельник ещё и помогать по дому или же он может делать что хочет.

Кто-то там развыступался, что человек с пассивным доходом дурак последний, раз не получает дополнительные образования, не работает и так далее, пропадёт ведь, нельзя так жить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #48 : 10 Мая 2018, 13:02:55 »
Интересно было бы отзеркалить ситуацию. Приходит на КМП мужчина и говорит - у меня жена сидит дома и зарабатывает в 2 раза больше меня, а я прихожу домойпосле того как на работе горбатился целый день и начинаю её строить - не убрано мол. А это фифа говорит, что ей нормально. Как бы мне её построить?

Бытро бы его тут на йух послали, или не очень?

Так и барышню с ее претензиями тут посылают. Вполне активно, надо сказать. Дело-то не в поле.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #49 : 10 Мая 2018, 13:04:31 »
В прочем, как я выше и сказал: элементарный порядок - это труд на 0 по шкале усталости и загрузки.
Ну тут дело такое, понятие элементарный порядок у разных людей разное. Я вот пылесошу через день, полы мою раза два в неделю (точнее делал так до найма уборщицы ::) ) Грязную одежду - в корзину, посуду мою после еды сразу, стол протереть, или плиту помыть тоже сразу. Но регулярно встречался со мнением у Ж, что как жить в таком свинарнике, надо больше упарываться.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #50 : 10 Мая 2018, 13:07:11 »
Так и барышню с ее претензиями тут посылают. Вполне активно, надо сказать. Дело-то не в поле.
Но далеко не все. Мужика, думаю, послали бы активнее. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #51 : 10 Мая 2018, 13:12:14 »
Но далеко не все. Мужика, думаю, послали бы активнее. ;D

В процентном отношении?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Воин вереска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #52 : 10 Мая 2018, 13:33:45 »
Ну тут ещё зависит от многого. Если автор по выходным и после работы готовит хавчик на неделю, а муж только себе и детям в микроволновке греет, да посуду в раковину складирует - это одно. А если муж не напряжно ведёт быт, просто не упарываясь на чистоте, с одной стороны понятно, что у автора пукан горит, что она упарывается, а у мужа ещё и на игрушки времени хватает, но ситуация уже становится прямо противоположная. Жаль, автор сбежала и не расскажет нам.

Он не убирается, совсем. Если он ел шоколадку, то фантик окажется на полу и пролежит там хоть год. Пока я не подниму, да. Какие чашки до раковины, это уже будет победа. На прямые просьбы отправляет лесом прогуляться. Но при этом он основной добытчик в семье и как бы логично, что быт на мне. Запуталась я.

Нассет его работы, я несколько в теме его работы, и я знаю сколько именно он работает (24/7 в одном помещении последние года дают о себе знать). У меня также интелектуальный труд и я работаю больше, по крайней мере сейчас

Цитата: Клелия

Вот муж сказал именно эту фразу? И про зарплаты он говорил именно в такой формулировке, как Вы привели? Для вас обоих нормален такой тон общения?

Примерно так. Не делай вид, ты такая же неряха как и я, так что все хорошо. И далее пример про кошку.

Да я и сама считаю, что убирает тот кому грязно.
Но есть дела, которые нужны обоим. И тут бы хорошо б было, чтобы автор пояснил, что именно муж не хочет делать.

Как я себе представила - раньше на авторе было всё, то есть и еда, и порядок-чистота, и пополнение запасов, и стирка, и так далее. Муж домой приходил как в пятизвёздочный отель.
Теперь же муж так же живет, но жена тупо не проводит дома достаточно времени, чтобы хоть что-то постирать, приготовить и тд. Меня зацепило «здесь живет мой ребёнок». То есть там творится что-то, в чем ребёнку жить нежелательно.
Например, папаня завалил грязной посудой и мусором всю кухню, грязными вещами - все полы, вещей чистых ни у кого нет, ужина нет, продуктов нет, чем кормить ребёнка и во что одевать - непонятно. И вот нафига ребёнка растить свиньей, которая питается тем что под ногами найдёт?
Кто-то должен стирать вещи, чтобы они были, кто-то должен готовить еду, ну и прибираться конечно тоже.
Сейчас автор из-за работы ничего не успевает, но муж не поможет, потому что он никогда не помогал и не привык. И это какой-то отстой.

С другой стороны, если там муж просто захламляет свой личный стол и разбрасывает носки - ну, мне б было пофиг. Я сама свой стол по настроению замусориваю и расчищаю, и на чужие столы нос не сую.

Примерно так дело и обстоит. Кто должен об этом думать. Мыть убирать протирать и складывать. Но получается, ему это ничего не нужно, но чере 5 минут -а у меня есть футболка, во что одеть ребенка и чем его кормить.

Выглядит так, будто я жалуюсь. На самом деле я просто хочу разобраться и понять как мне к этому относится дабы меня не бесило.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 10:10:01 от Neika »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #53 : 10 Мая 2018, 14:16:37 »
Воин, но нормального человека это и будет бесить. Жить со свиньей - отстой, жить со свиньей, которая считает, что ты должен мыть ей жопу - отстой вдвойне. Ябнишмог.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #54 : 10 Мая 2018, 14:20:30 »
Он не убирается, совсем. Если он ел шоколадку, то фантик окажется на полу и пролежит там хоть год. Пока я не подниму, да.
А он требует поднять это фантик от вас?

Цитировать
Нассет его работы, я несколько в теме его работы, и я знаю сколько именно он работает (24/7 в одном помещении последние года дают о себе знать). У меня также интелектуальный труд и я работаю больше, по крайней мере сейчас
И? Он заработанные "сидением на диване" деньги трантит на себя, или на семью?

Лизаветка

  • Гость
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #55 : 10 Мая 2018, 14:45:10 »
Я не знаю. Для меня логично, если оба работают , оба по дому что-то и делают. Оба. Несмотря на то, кто сколько зарабатывает. Тем более, автор только вливается в ритм. На мой взгляд, если бы она была родным человеком для мужа, он бы ее понял и делал бы поблажки. А так херня какая-то выходит.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #56 : 10 Мая 2018, 14:48:42 »
ябнишмог [2]

      если ребенок будет наблюдать как мать моет жопу папеньке, собирает за ним фантики и как он не ценит ее труд по наведению порядка, то 99,99% вырастет такой же свиньей. потому что  за папой же убирают, и за мной будут убирать. я бы думала о ребенке в первую очередь.
      блин ну чисто же там где не свинячат, а не так где натирают все до блеска каждый день.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #57 : 10 Мая 2018, 14:58:06 »
Воин, а когда муж спрашивает "где футболка" - Вы сразу подрываетесь искать?

Лизокк, а ябнешмог, если бы меня после работы дрючили за каждый фантик.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #58 : 10 Мая 2018, 14:59:53 »
если ребенок будет наблюдать как мать моет жопу папеньке
Я пропустил, а где пепеньке моют жопу?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Кто чего кому когда
« Ответ #59 : 10 Мая 2018, 15:04:52 »
Опять? А чем вам ваша предыдущая тема с этим же текстом не зашла?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)