Автор Тема: Кто кому чего когда  (Прочитано 21680 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #60 : 10 Мая 2018, 15:09:51 »
Лизокк, а ябнешмог, если бы меня после работы дрючили за каждый фантик.
если я еще сижу там где фантики валяются, то не норм. но если я встаю оттуда и начинаю заниматься чем то еще, то фантики, чашки, стаканы от мороженки до помойки/раковины/посудомойки донесу.

]
Я пропустил, а где пепеньке моют жопу?
я так поняла - автор сразу же подрывается за взрослым мужиком убирать, приносить футболки и прочее. так что возможно все.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #61 : 10 Мая 2018, 15:10:31 »
если ребенок будет наблюдать как мать моет жопу папеньке, собирает за ним фантики и как он не ценит ее труд по наведению порядка, то 99,99% вырастет такой же свиньей. потому что  за папой же убирают, и за мной будут убирать.
Не факт.
Я выросла в семье с отцом-эталонным-свином и маменькой, которая его обстирывала-обглаживала-вылизывала, а меня вздрючивала за каждую соринку-пылинку-пятнышко-непомытую-тарелку-в-раковине. Потому что первым правилом бойцовского клуба построения отношений у неё было было никому не говорить о бойцовском клубе разделение людей на Священные Тотемытм и груши для битья.

Нет, чистюлей я после такого опыта не выросла, но и не ожидаю, что за мной будут убирать. Но вот маменьку за такие методы люто презираю. Если автор хочет, чтобы ребёнок проникся к ней и к отцу лютым презрением - пусть сделает так же :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #62 : 10 Мая 2018, 15:12:47 »
я так поняла - автор сразу же подрывается за взрослым мужиком убирать, приносить футболки и прочее. так что возможно все.
Это плохо говорит о маменьке.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #63 : 10 Мая 2018, 15:24:46 »
...Ну вот лежит себе на полу фантик от шоколадки и лежит. Он что, есть просит? Взывает к автору, чтобы она, едва его увидев, сразу начинала метаться по квартире, с тряпками и швабрами наперевес?

Черт, мне мужика жалко: умственная работа тоже нехилых энергетических затрат требует, а потом приходит Зина и начинает, вместо того чтобы в антракт сгонять в магазин, жрать моск, что мужик фантик с чашкой не убрал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Лизаветка

  • Гость
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #64 : 10 Мая 2018, 15:44:11 »
Блин, я вот не помню реакцию форума в темах про мужиков-свиней, но, кажется, она была совсем другой. Там недоумевали как можно жить со свиньей и тд. Вопрос: почему тут не так? Мужик - натуральная свинья, который фантик до кухни донести не в состоянии, зная, что жена любит чистоту. Это ведь даже больше из серии "сделай приятное - старайся не сорить, если знаешь, что твоя жена этого не любит"
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 19:51:04 от Лизаветка »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #65 : 10 Мая 2018, 15:45:59 »
Сделай приятное, не люби мозги, если знаешь, что муж этого не любит?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #66 : 10 Мая 2018, 15:48:37 »
Если б пришёл на форум мужик с жалобой, что он работает из дома, заставляя все пространство кружками и разбрасывая на пол фантики, а жена ворчит на него после работы, его бы тоже обосрали. Просто нельзя взять и не кинуть какаху в автора
just do it
potom

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #67 : 10 Мая 2018, 15:49:13 »
Блин, я вот не помню реакцию форума в темах про мужиков-свиней, но, кажется, она была совсем другой. Там недоумевали как можно жить со светом и тд. Вопрос: почему тут не так? Мужик - натуральная свинья, который фантик до кухни донести не в состоянии, зная, что жена любит чистоту. Это ведь даже больше из серии "сделай приятное - старайся не сорить, если знаешь, что твоя жена этого не любит"
Жена любит то, жена любит сё. Какое это имеет значение?
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #68 : 10 Мая 2018, 15:51:25 »
Ну чисто теоретически муж еще типа любит жену и хочет сделать ей приятно. Не хочешь убирать, так хоть не сри.
А то получается какое-то «ты здесь никто и звать тебя никак», как жил до тебя, так и буду. Компромиссы? Не, не слышали?
just do it
potom

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #69 : 10 Мая 2018, 15:53:23 »
Это всё на взаимооснове. А не долгому трёхстраничному обсуждению, что любит жена и что должен делать муж - без минимального обратного действия и интереса.

Он её просит делать что-то, чего она не хочет? Напрягает? Колупает ей мозг? Манипуляции "если любишь докажи и покажи и пр" - использует?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 15:55:18 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #70 : 10 Мая 2018, 15:55:18 »
Да, в идеальном браке люди вообще взаимодействовать не должны. Ему все похер, значит он прав. Шикарненько
just do it
potom

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #71 : 10 Мая 2018, 16:00:26 »
да причём тут это?! ей надо то, то, сё и звезду с неба. Ему особо ничего от неё не надо. Она этого не понимает и колупает ему мозг: и фантики убирай, и стол за собой протирай, и посуду мой как поел, и по утрам ламбаду исполняй, и в свободное время работай и не отдыхай. Ему это односторонняя жадность и тяга к власти остоибенила и он уже её прямо посылает, мол, иди нах со своими хотелками, сама такая же неряха.

Есть брак или нет значения не имеет. Совесть надо иметь кроме аппетита и безбрежных хотелок. Претензии у неё грошовые, фантики, посуда и его свободное время - это повод чтобы доипацца до столба, это не серьезная причина для помощи.

Устала - машина-посудомойка и уборщица. Деньги не стоят этой грызни. И запомнить, что не одна живёт и не навязывать свои стандарты. И тем более не командовать ему работать или не работать.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 16:16:23 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #72 : 10 Мая 2018, 16:14:52 »
Примерно так. Не делай вид, ты такая же неряха как и я, так что все хорошо. И далее пример про кошку.
Нет, не то. Вопрос не в "примерно", вопрос в том, каким именно тоном он говорит и какие слова выбирает. Можете процитировать фразу?

Может, пропустила, но почему не вариант нанять уборщицу/обратиться в клининг? Финансы не позволяют или другие причины?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #73 : 10 Мая 2018, 16:18:19 »
Клелия, ну ты чо ваще?! Не будет же повода повыжирать мозги мужу и пожаловаться на Каэмпэшечке.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #74 : 10 Мая 2018, 16:45:01 »
Совесть надо иметь кроме аппетита и безбрежных хотелок.
...
Деньги не стоят этой грызни.
Что меня в последнее время на КМП безудержно умиляет, так это Херакс и его рассуждения про совесть и деньги ;D
Не первый человек с позицией "мудак имеет святейшее право быть мудаком" и "бабло это самое святое что есть в мире", нет. Но самый непосредственный и последовательный ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #75 : 10 Мая 2018, 16:49:55 »
ProblemCreator, зато Зэрэкс наконец признал, что каким будет муж зависит о женщины. При хорошей жене и мужчина может стать человеком». ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #76 : 10 Мая 2018, 16:55:30 »
Лой, зная творческий подход Херакса к любым гендерным постулатам, я прямо-таки даже не знаю, радоваться этому или нет ;D
Наверное, скорее да. Так он нагенерирует больше нажористого креатива ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #77 : 10 Мая 2018, 17:04:32 »
вспомнилась девушка писавшая об обсуждении своего рассказа: "читатели дружно обсуждали пять смыслов, а  я тихонько охреевала в уголке в обнимку с шестым"
Эликирую машек силически

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #78 : 10 Мая 2018, 17:05:59 »
вспомнилась девушка писавшая об обсуждении своего рассказа: "читатели дружно обсуждали пять смыслов, а  я тихонько охреевала в уголке в обнимку с шестым"

Дядя Валя?!?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #79 : 10 Мая 2018, 17:45:03 »
мне нравится манера ПК читать. "Деньги не стоят этой грызни." она видит как "бабло это самое святое что есть в мире". Это даже не женская логика, это сплошной шиворот-навыворот)
Эликирую машек силически

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Кто чего кому когда
« Ответ #80 : 10 Мая 2018, 21:54:46 »
"а поговорить?" (с). Без упреков, обидок и  т.п.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Кто чего кому когда
« Ответ #81 : 10 Мая 2018, 22:04:04 »
А до рождения ребенка жили вместе? Как делили быт?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #82 : 10 Мая 2018, 22:50:03 »
А я могу понять недовольство автора - уходит утром из чистой квартиры - пришла - грязно.

Предлагаю
определить границы своего терпения. Готовы ли вы к разводу или нет? Готовы жить так ради того чтоб сохранить брак? Готовы спокойно смотреть тв или играть в танчики в неубранной квартире? Любое действие имеет/будет иметь противодействие.

Итак
1) Сгонять к гинекологу и эндокринологу - и на анализы. Стоит отмести вариант что все как и было, а вы раздражаетесь из-за сбоя в организме. Не жмотиться и сдать анализ на кальциферол (кажется) и сератониново-дофаминовые что-то там. (Пусть врач уточнит).
2) Скорей всего назначат легкое успокоительное типа афабазол, плюс  магний или комплекс витаминов. Употребить по назначению.
3) Забить на все лишние дела - на ноги тапки чтоб не тошнило, когда под ногами хрустит сахар, детальки лего и фантик с тараканом внутри.  Чашку/тарелку мыть только свою и перед использованием. Просить днем - как сможет помыть кастрюлю-сковородку чтобы вы вечером смогли приготовить ужин.

Дите на это время лучше к бабушкам - потому как что делать с дитем я не знаю.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Кто чего кому когда
« Ответ #83 : 10 Мая 2018, 22:51:17 »
Это обсуждают тут
/index.php/topic,82489.0.html
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #84 : 11 Мая 2018, 00:47:35 »
Как они вместе оказались вообще, интересно.
Моя дочь сейчас живёт у своего отца, и когда я прихожу к ним проверить, не забухал ли он и что там вообще - я частично охреневаю. Он и она (ей почти 12) умеют готовить, у них всегда  стоит кастрюля супа как минимум, не говоря уж о втором и салатах, всегда постираны вещи, всегда вымыта посуда. Но в остальном полный Пэ. Вокруг мойки капли, грязная плита, На полу в прихожей песок, в кухне крошки на полу и на столе, в комнатах разбросаны игрушки, бумажки, носки, на подоконниках опавшие листья от цветов. Я не могу терпеть сор на полу, например, и у меня дочь не кидает что попало по дому. А ему пофиг и ей соответственно тогда тоже. Но у меня ангельский характер и я на мозг никогда не давлю, мне не влом сделать самой.
А вообще, автор, раз вас мужчина посылает нахер - то вы его либо ниибаца достали, либо он вас изначально не уважает и валите от него. На компромисс он не желает идти.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #85 : 11 Мая 2018, 22:34:11 »
Меня до трясучки достали его игры и то, что он вечно дома, и вечно ничего не делает.
Как любит говорить Лой, работать нужно головой а не восемь часов. Так что в ответ на ваши упреки он имеет право слать вас в ближайший бордель мыть полы подальше
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Воин вереска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #86 : 11 Мая 2018, 23:48:53 »
Как любит говорить Лой, работать нужно головой а не восемь часов. Так что в ответ на ваши упреки он имеет право слать вас в ближайший бордель мыть полы подальше

На удивление я это понимаю, понимаю что мои реакции уж слишком резки, и соответственно хочу что-то с этим сделать. Для начала хоть как-то то в голове по полочкам разложить - тут норма тут не норма. Ибо сама уже запуталась. И от этого уже отталкиваться.

Вот кстати, когда деть у бабушек в мире тишь да гладь. Меня не так уж парит беспорядок ( именно беспорядок, а не грязь) и я спокойно могу находится в таком помещении. Но и играть спокойно я не могу. Потому что много дел, потому что надо работу работать. Даже дома, могла бы это сделать и то. Надо расти и развиваться. И обеда нет, и  вот это вот все. А он уже вырос и у него все хорошо. Ему не надо в крысиные бега играть. Счастливый такой человек. Видимо это и есть неравный брак 😁

И вот даже интересно, а когда я дорасту до его уровня, ничего же не изменится. Не возьмет он на себя половину быта, ибо ему не надо. Это меня так перспективы развода пугают, так что ли?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 02:26:52 от Kамилла Верон »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #87 : 12 Мая 2018, 08:58:55 »
Воин вереска, а он у вас случаем не воспитан в лучших восточных традициях? Зачастую, мужчина в доме не делает ничего из "женских" дел, даже если жена работает больше мужа.
Может и не совсем в тему, недавно на работе рассказали такую историю. Дано: свекор, свекровь, сын с невесткой и детьми (живут вместе, потому что так положено - младший сын должен жить с родителями). У свекрови случился инсульт, причем какой-то сложный, что временно отнялись обе руки (соответственно, даже себя обслужить не может). Всю основную заботу о свекрови свалили на невестку, работающую посменно. Муж работает пятидневную неделю, по вечерам помогает жене. Свекор, находясь на пенсии, палец о палец не ударит - даже свою пиалу после чаепития на кухню не отнесет, о жене позаботиться не желает - я мужчина! Невесток других нет, 4 дочери разъехались - кто в Казахстан, кто в Россию, приехать на месяц хотя бы не смогли. Я была в шоке
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #88 : 12 Мая 2018, 10:10:54 »
Воин вереска - почитайте правила форума, настоятельно рекомендую.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Кто кому чего когда
« Ответ #89 : 12 Мая 2018, 11:51:26 »
Жесть. Один фантик это ладно, но ведь муж не ест шоколадку раз в год, он ест их часто, соответственно, фантики только копятся. И вот колония фантиков в общей спальне уже очень даже мешает жить.
Я автора прекрасно понимаю, и мне ее чет обнять хочется :(
Смерть едет на единороге в ад (с)