Автор Тема: #26354 - Плохо только девушке — то в порт, то на вокзал, то в аэропорт  (Прочитано 8600 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/26354

Цитировать
Скоро мой день рождения, и я задолбалась. То, что в повседневной жизни не приносит мне больших неудобств, оборачивается сущим наказанием на именины, а именно — взаимоотношения между моими друзьями и родными и их личные тараканы.

Вот Маша и Паша. На момент нашего знакомства они были супругами, мы долгое время дружили и общались семьями, пока Маша не бросила Пашу. Оба они в моих глазах равноценны, мне интересно с обоими, но я не могу одновременно приглашать и Машу, и Пашу — случится скандал. Никто из них не сделал ничего плохого лично мне, их развод — их дело, но я вынуждена выбирать, и в любом случае буду плохой. Просто потому, что каждому хочется посидеть со мной именно в мой день рождения, а раздваиваться я пока не научилась.

Вот Анюта, сестра мужа. У неё сломана нога, поэтому она жаждет видеть меня у себя, и наплевать, что для этого мне придется ехать два с лишним часа в одну сторону. Причём я не могу пригласить своих друзей к ней и отпраздновать вместе: Анюта интроверт, не любит большие компании, мы непременно будем мешать. Выходит, я должна успеть съездить к ней (помним про дорогу, плюс часик на «посидеть», итого минимум шесть часов), а потом отдельно отметить с Машей и отдельно с Пашей.

Но есть же ещё подруга детства Альбина, не могу же я о ней забыть! Я могла бы прихватить её, и уютно посидеть с кем-то из вышеупомянутых, но… Альбина осуждает и не хочет видеть Машу, а Паша не любит детей (которых у Альбины двое, и которых не с кем оставить). Получается, надо выделять отдельное время ещё и на посиделки с Альбиной.

Отдельный привет друзьям, которые вроде и нормально общаются между собой, но которые очень придирчивы к выбору места празднования. Человек пять голосуют за шашлыки, но при этом двое требуют наличия водоёма поблизости, двое заявляют, что нас там сожрут комары и категорически против речки или озера. Ещё три-четыре человека настойчиво советуют пиццерию или паб, не желая выбираться на природу, и, наконец, есть те, кто обеими руками за квартирные посиделки с домашней едой.

Дорогие мои, я сдаюсь. Капитулирую. Поднимаю белый флаг. Я вывихнула мозг, придумывая, как вам всем угодить. И знаете, что я придумала? Я вообще никого не приглашу. Отмечу только с мужем, как захочу и где захочу. Потому что, если отмечать со всеми по отдельности, мне часов в сутках не хватит и сил на все эти перемещения. Звоните, пишите, но в гости не приходите. Задолбали.

Ой, господи, автор! Кому ты там угождать должна?
Зовёшь Машу, предупредив, что может быть Паша. Зовёшь Пашу, предупредив, что может быть Маша. Пусть сами решают, идти или нет. А если придут и начнут скандалить — заодно узнаешь, с какой колокольни им плевать на твои чувства.
Для Анюты выбираешь другой день. Если же она требует всё бросить и мчаться на её Кулички именно в твой ДР — ты уже знаешь, куда её посылать. Ибо ей на тебя явно будет плевать.
Если Альбине важнее не видеть Машу, чем видеть тебя... Ну ты поняла.

Но нет! Ты ещё и место проведения своего ДР предлагаешь выбрать друзьям! Не слишком ли тряпочка, а? Ей-богу, мало кому так принципиально НЕ ходить именно в пиццерию. Куда скажешь, туда и придут.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Пздец. Такое ощущение, что друзьям не так сильно нужен автор, как они ей. Иначе, почему она так носится. Праздную тогда-то и там-то. Все. Устроила, пригласила, кто не пришёл, тот не так уж и хотел.
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мне раньше тоже хотелось, чтобы всё всем комфортно было. Понимаю печаль авторв.
Надо дожить до момента, когда "идите в жопу, мне так лучше". Автор ужа дошла до этого момента. А следующий уже будет - просто оповещение где, когда и кто, и пусть сами решают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Пздец. Такое ощущение, что друзьям не так сильно нужен автор, как они ей.
Как-будто это редкость.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Ставь лойс если не зовёшь никого и жрёшь шашлык в одно жало
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Мне меньше хватило для всеобщего нахрена.

Близится 30. Жена убедила, что нужно организовать посиделки с родителями. Типа, круглая дата.
При том, что я посиделки ресторанные, особенно большие, не люблю сильно - больше по душе куда-то укатить. Мои родители тоже не в восторге от такого времяпрепровождения. Так что больше навстречу тёще/тестю пошел.
Тесть в форме скандала жене начал настаивать, что обязательно еще его сына (сводного брата жены) с его семьей приглашать. Я сказал, что нифига не будет. Жена дуется несколько дней. Думаю, а не послать ли и ее. И свалить отмечать в лес самостоятельно.

Честно говоря, я в шоке от такой манеры, диктовать, как праздновать и кого приглашать. Все в сад.
И вообще дурной праздник... Обязаловка какая-то. Родственникам проставься, друзьям, коллегам. Больше гемморою, чем радости.
Пардоньте, тема попала сильно под личные нервы.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 08:53:10 от Gur »
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Меня вот всегда поражало, как люди так нагло могут напрашиваться на пожрать нахаляву. Реально жопа с таких историй горит.
just do it
potom

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Меня вот всегда поражало, как люди так нагло могут напрашиваться на пожрать нахаляву. Реально жопа с таких историй горит.
В моем случае даже не нахаляву. Тесть даже спонсировать банкет готов, абы все было семейно и торадиционно. Но все равно шит.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Нет праздника - нет проблемы!

Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Автор, выбираешь удобный для себя день, предпочтительное для себя место. И зовешь тех, кого хочешь видеть. А там каждый решает для себя - так ли хочется поздравить именинницу или нет. Всё. Очень. Просто.
А ехать черт знает куда, лишь бы в свой(!) день кого-то развлечь - вообще маразм, даже обсуждать не стоит.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если все друзяшки такие капризные - может, они и не друзяшки? Отмечай праздник в кругу семьи. С мужем. Решила так - и правильно. К его сестре можно заехать на следующий день - Анют, извини, мы не можем, другие планы, заедем завтра. А те Маши-Паши-Глаши и прочие, значит, просто приятели. Как увиделись-поболтали, так и разошлись, и никто никому ничего не должен. Тем более собираться вместе на праздники. Это не компания, это просто круг знакомых из самых разных мест, которые между собой вообще почти не пересекаются.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Gur, ну так тоже прикольно. У меня знакомая вышла замуж за члена очень дружной семьи. Так радовалась, типа вот они вместе все, так клево. Я тогда ещё спросила, нормально ли у неё с мозгами. Ща воет уже от этой дружности )))
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ставь лойс если не зовёшь никого и жрёшь шашлык в одно жало
Я зову всех, уезжаю в гребеня, жарю шашлык потом при необходимости привожу остатки на работу или замораживаю как н/з еды в гребенях, а кто приехал - молодец.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
У меня как-то подруги настояли, чтоб др отмечать в клубе - мол, надо пойти потанцевать, оторвемся. Нуок. Я почти даже согласилась, когда выяснила, что одна из них придет с мужем, а другая - с бойфрендом; а, раз первые две с мужиками, то и третья тоже возьмет. И я, именинница, буду в свой др танцевать одна, тк у меня единственнной из компании парня не было. Ну и стол на +3 лишние лица оплачивать, но это меня не так возмутило.
На меня в итоге очень обиделись, когда я отмечать отказалась

А окончательно отмечать большой компанией я перестала, когда мне стали диктовать, кого звать, а кого нет. Я красиво вышла из положения - не позвала вообще никого))

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
автор ппц тряпочка)))

а я в мой др валяюсь в пижаме, играю в денди, потягиваю джин с тоником, играю в вов и частенько игнорю звонки и смс, потому что  это мой день и я его провожу как хочу. иногда вечером в паб, или гостей приглашаю. как то гости вы*бнулись, что салатов мало и не сама половину готовила и ваще почему я сама опоздала на 10 мин - я на ногти ходила. в след раз вобще  было хорошо: шашлык (из шашлычни), роллы-суши, пицца, овощи резаные, нарезка мясная, нарезка сырная, соусы в соусниках. заказной торт. это был единственный др, в который я не измоталась, только доставку ждала, да выкладывала на тарелки это все.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 09:58:37 от Lizokk »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
как то гости вы*бнулись, что салатов мало и не сама половину готовила и ваще почему я сама опоздала на 10 мин - я на ногти ходила. в след раз вобще  было хорошо

После таких выebonов еще и следующий раз был?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Цитировать
как то гости вы*бнулись, что салатов мало и не сама половину готовила и ваще почему я сама опоздала на 10 мин - я на ногти ходила. в след раз вобще  было хорошо

я очень надеюсь что после таких выепонов, в следующий раз были новые друзья :o

Red_moon

  • Гость
Всех в сад. Автор, они точно твои друзья? Вы точно не в пятом классе?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Меня вообще бесят какие-то перевернутые представления о том, что именинник кому-то что-то должен в свой день рождения. У человека праздник, его собственный, он имеет право провести этот день так, как хочется именно ему. Но нет, начинается вотэтовсе "заедь ко мне обязательно, у меня для тебя подарок", "пойдем отмечать в караоке, будет весело!", "день рождения? ну все, давай проставляйся!". И потом обиды.
Ах, да. Чуть не забыла самое эпичное: "День рождения -- это не твой праздник, а твоей мамы! Это же она мучилась, тебя рожала!"
Все, выговорилась. >:(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я в прошлом году на д.р. ходила на мк по танцам, покупала себе любимый парфюм, а потом с мужем сходила в ресторан. Друзья меня поздравляли на следующий день и по своему желанию, на встрече, к празднику не приуроченной.
Но я всю жизнь печалюсь, что на мой д.р. обычно проблематично устроить пьянку на природе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
я очень надеюсь что после таких выепонов, в следующий раз были новые друзья :o
отсеялась часть родственников, которым в +30 в августе без селедки под шубой неуютно блин.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

И вообще дурной праздник... Обязаловка какая-то. Родственникам проставься, друзьям, коллегам. Больше гемморою, чем радости.

Каждый раз вспоминаю свое 30летие - несколько месяцев без работы, только устроился, дома денег только на пожрать-доехать, и те занятые, до получки две недели, и это будет урезанная ставка испытательного срока. И весь знаменательный день кривые рожи - "а что, даже тортика не будет, 30 лет ведь".

Avoshre

  • Гость
В теме остро не хватает ло с историями про день рождения и бабушку

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
В моем случае даже не нахаляву. Тесть даже спонсировать банкет готов, абы все было семейно и торадиционно. Но все равно шит.

Да как-то однобоко семейно выходит. Тесть со своими, а повод и вы сами так - для мебели.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
У меня как-то подруги настояли, чтоб др отмечать в клубе - мол, надо пойти потанцевать, оторвемся. Нуок. Я почти даже согласилась, когда выяснила, что одна из них придет с мужем, а другая - с бойфрендом; а, раз первые две с мужиками, то и третья тоже возьмет. И я, именинница, буду в свой др танцевать одна, тк у меня единственнной из компании парня не было. Ну и стол на +3 лишние лица оплачивать, но это меня не так возмутило.
На меня в итоге очень обиделись, когда я отмечать отказалась
Я так 18летие отмечала. Точнее мы с подругой, у которой днюха на 2 дня раньше меня была. Сами понимаете, денег много не было. Но за мою подругу (и бывшую одноклассницу второй именинницы )заплатили, хоть это и было тогда напряжно по деньгам.
Мало того, что она в самом начале празднования сказала, что ее взрослый (23 года) мужик хочет встретиться, но не хочет платить за вход в клуб, так еще и ушла с ним через 15 минут после того, как мы таки за этого старпера заплатили.
Но там уж я обиделась.

Эльф, мне такое тоже на 18 лет (Ага, тот др вообще не задался.))) заявили  на работе. Ага, с зп в 5000 мне только до тортика для людей на 10-20 лет старше.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 21:11:43 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Как хорошо, когда у тебя всего 2-3 близких друга, и плохо, что они живут далеко от тебя  :'(
Поэтому Дни рождения, не праздную ем торт в одно лицо

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Gur, ну так тоже прикольно. У меня знакомая вышла замуж за члена очень дружной семьи. Так радовалась, типа вот они вместе все, так клево. Я тогда ещё спросила, нормально ли у неё с мозгами. Ща воет уже от этой дружности )))
Вот, чем больше я слышу эти восторженные речовки про СЕЕЕЕМЬЮЮЮ, тем больше мне кажется, что такая семья глубоко проблемная. По-настоящему дружная семья не будет говорить, что она дружная, будто самих себя убеждая.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
У меня сейчас никого из друзей и даже знакомых рядом. Нынче третий год как намечается идеальный праздник: с утра шампанское, днём море, вечером спать)) и все это в одно лицо. Благодать))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Каждый раз вспоминаю свое 30летие - несколько месяцев без работы, только устроился, дома денег только на пожрать-доехать, и те занятые, до получки две недели, и это будет урезанная ставка испытательного срока. И весь знаменательный день кривые рожи - "а что, даже тортика не будет, 30 лет ведь".

Охереть. Рожи, зная положение, могли бы в качестве подарка скинуться на вкусности и прочие элементы праздника
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight