Автор Тема: #26352 - Запас карман не тянет  (Прочитано 8255 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #30 : 10 Мая 2018, 12:34:33 »
в МСК на этот год 16426 прожиточный на человека до налогов, именно ниже этой суммы начинается моя малоимущность.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #31 : 10 Мая 2018, 12:42:17 »
Алое, прости, это я жопой читаю с недосыпу:) прочитала как 30. да ще и считать разучилась.
пойду кофе пить.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #32 : 10 Мая 2018, 12:44:05 »
Неоднократно слышал про то, что меня надо лишить пенсии, ведь и так нормально зарабатываю.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #33 : 10 Мая 2018, 13:58:55 »
Я эту историю прочитала, как про чеховскую просительницу. Автор, имхо, пытается объяснить, что есть определённые правила и условия получения помощи. И как человек, получающий некоторые плюшки от государства, я раздражаюсь, когда время нужного мне чиновника занимают вот такие.

Цитировать
— Так, так, так... Понимаю, батюшка. В таком случае, ваше превосходительство, прикажите выдать мне хоть 15 рублей! Я согласна не всё сразу.
— Уф! — вздохнул Кистунов, откидывая назад голову. — Вам не втолкуешь! Да поймите же, что обращаться к нам с подобной просьбой так же странно, как подавать прошение о разводе, например, в аптеку или в пробирную палатку.

Удивительно всё-таки, как по-разному воспринимают люди одну и ту же историю!  :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 14:09:57 от Киро4ка »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #34 : 10 Мая 2018, 14:07:52 »
Цитировать
Меня удивляют такие люди как автор. Складывается ощущение, что он из своего кармана помогает, а не за государственный счёт.

Все просто. Автор из тех людей, которые любят не помогать, а отказывать в помощи. Поэтому он так обижен на семью погорельцев - не дали насладиться отказом, сволочи.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Ingole

  • Гость
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #35 : 10 Мая 2018, 14:11:07 »
Киро4ка, а почему вам можно получать плюшки от государства, а осиротевшей студентке нельзя? :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #36 : 10 Мая 2018, 14:13:14 »
Я эту историю прочитала, как про чеховскую просительницу. Автор, имхо, пытается объяснить, что есть определённые правила и условия получения помощи. И как человек, получающий некоторые плюшки от государства, я раздражаюсь, когда время нужного мне чиновника занимают вот такие.

Может им больше заняться нечем.
Вот если б за само обращение брали пошлину, как за рассмотрение заявления на получение визы, тогда б желающих было меньше. Но тогда нуждающимся было бы ещё тяжелее получить помощь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #37 : 10 Мая 2018, 16:03:46 »
В случае с девушкой например весело. У неё нет времени подрабатывать. Но ок, она осталась в трёшке, которая её может кормить. Но кормить-то она должна начать не по щелчку пальцев! Это ж сколько времени и телодвижений надо, чтобы вступить в наследство и продать/сдать квартиру. А кушать хочется прямо сейчас. Самое то для матпомощи "на покушать".

С погорельцами тоже "весело". Да, люди продолжают работать на хороших работах, но в одночасье остались без всего. Любая копейка в тему.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #38 : 10 Мая 2018, 16:17:41 »
С погорельцами тоже "весело". Да, люди продолжают работать на хороших работах, но в одночасье остались без всего. Любая копейка в тему.
У них же дом, большой. Что он, собственно, был, а не есть - от автора ускользнуло.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #39 : 10 Мая 2018, 16:40:38 »

У них же дом, большой. Что он, собственно, был, а не есть - от автора ускользнуло.
Им же комнату выделили в общежитии! А что в эту комнату надо хотя бы кровати, стол, посуду, что надо хоть по паре комплектов белья каждому, какую-то одежду...
Это вообще мой кошмар: вот выскочил на улицу или ушел с утра на работу, что на тебе - то и твоё, и больше у тебя больше  нет ни ху я (картинка с Лариным).

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #40 : 10 Мая 2018, 16:49:43 »
когда я выписывалась последний раз, нужно было заполнить печатными буковками 3 одинаковых бланка мелким почерком, и если ошибешься, то нужно начинать заново, т.к. помарок быть не должно. Але, 21 век на дворе.
Воу. Меня выписывали, емнип, вообще без моего присутствия - я паспорт маме отдала. Когда прописывалась в другое место, два раза расписалась сама и дала бумажку на подпись собственнику.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #41 : 10 Мая 2018, 16:51:08 »
Им же комнату выделили в общежитии! А что в эту комнату надо хотя бы кровати, стол, посуду, что надо хоть по паре комплектов белья каждому, какую-то одежду...
Это вообще мой кошмар: вот выскочил на улицу или ушел с утра на работу, что на тебе - то и твоё, и больше у тебя больше  нет ни ху я (картинка с Лариным).
У меня миниатюрный кусочек такого кошмара случился. С недельку назад в квартиру пустили квартиранта, взяли денежку. сделали все что надо. Через пару дней звонок - уснул пьяный на диване с сигаретой. Минус диван, минус обои, обгорел пол. Сам пришел в себя - исчез в неизвестном направлении, тех денег что заплатил хватит максимум на то, чтобы там поклеили обои. Еще нужно достать где-то диван, чтобы снова сдать квартиру. Уже это неслабый стресс, а если бы вот ВСЁ - я даже не знаю, я б сидела и плакала, и только потом собралась бы в кучку и пошла за помощью погорельцам.
Но, с другой стороны, я все равно хотела сделать там ремонт :) сгоревший диван - неприятный бонус
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #42 : 10 Мая 2018, 17:03:07 »
У меня миниатюрный кусочек такого кошмара случился. С недельку назад в квартиру пустили квартиранта, взяли денежку. сделали все что надо. Через пару дней звонок - уснул пьяный на диване с сигаретой. Минус диван, минус обои, обгорел пол. Сам пришел в себя - исчез в неизвестном направлении, тех денег что заплатил хватит максимум на то, чтобы там поклеили обои. Еще нужно достать где-то диван, чтобы снова сдать квартиру. Уже это неслабый стресс, а если бы вот ВСЁ - я даже не знаю, я б сидела и плакала, и только потом собралась бы в кучку и пошла за помощью погорельцам.
Но, с другой стороны, я все равно хотела сделать там ремонт :) сгоревший диван - неприятный бонус
это с учетом залога и оплаты за первый месяц?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 17:45:00 от Lizokk »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46229
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #43 : 10 Мая 2018, 17:05:00 »
Как пример - в соццентр на реабилитацию я попала только на второй год инвалидности. Потому что документальный поток у центра большой, не успевают. Каждый пакет документов надо рассмотреть, даже если итогом станет отказ. Процент отказов, кстати, довольно велик, и большая часть - как раз по формальным признакам.
По этой логике соццентр регулярно полупустой, раз не успевают своевременно людей принять.
Что было бы несколько странно.
Разве что там платных толкают сверх плана и все хорошо у них.
Но все равно выглядит сомнительно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #44 : 10 Мая 2018, 17:08:50 »
это с учетом залога и оплаты за первый месяц?
Это с учетом наивности и невзятого залога, только плата за месяц :( В своё оправдание скажу, что квартира сдаётся многа лет, такое впервые :(
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #45 : 10 Мая 2018, 17:13:57 »
Ну вообще я автора понимаю, возможно ее примеры и некорректны, но все-таки есть такая категория граждан, которая постоянно пытается урвать эту помощь. При том они действительно не проходят по закону. И помощь-то в размере 1-2-3 тысяч рублей, продуктовый или хозяйственный набор. Т.е. действительно, только чтобы сейчас не помереть.
    Я приведу недавний феерический пример. Обращается в очередной раз за помощью женщина. Она не проходит по доходам, у нее доход на семью выше прожиточного минимума. Ей звонят, чтобы сообщить, что она не проходит по доходу. На что она предлагает принести справку из другого места (она может ее достать), где доход меньше, чтобы мы заменили справку в деле и она прошла. У специалистов дикое недоумение, т.е. она предлагает подделку документов ради 2 000 руб. На вопрос, понимает ли она, что это незаконно, получаем офигенный ответ "ачетакова".
    Бывают у людей ситуации, когда им и 1к поможет, для них и существует эта помощь, это все-таки не халява какая-то, типа сдам документы, вдруг прокатит, тысченка не помешает.
    При этом на каждого такого обратившегося заводится дело, собираются документы, проводится обследование жизненной ситуации, собирается комиссия. И если адекватным людям хватает консультации, где им объяснят, что так и так, у вас по закону не получаются, то эти альтернативные из года в год пишут в приемные министерств, администраций, президента. И никак не понимают, что если по закону им положена помощь, им помогут, а если нет, то от обращения в приемную президента ничего не изменится, только нам придется писать тонну бумаг, где мы будем объяснять, почему не положено.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26352 - Запас карман не тянет
« Ответ #46 : 10 Мая 2018, 19:27:15 »
Сигрлинн, женщина, конечно, странная - можно и заранее подсуетится узнать критерии прохождения. Печалька в том, что в условиях конкретных перебоев с зп я тоже за неимущую не проходила. А кушать почему-то хотелось
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу