Автор Тема: #26356 - Ангелы Ада  (Прочитано 15840 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#26356 - Ангелы Ада
« : 11 Мая 2018, 00:07:12 »
https://zadolba.li/story/26356

Цитировать
Точкой кипения, заставившей нажать на заветную кнопочку, послужило ДТП, увиденное мной в субботу вечером на третьем транспортном кольце Москвы. Я ещё только собираюсь садиться за руль, но даже как пассажиру, мне становится страшно, когда на дорогах появляются они — мотоциклисты. Предыстория такова.

Возвращались мы с дачи субботним вечером. На выезде из Химок нас обогнал мотоцикл, обогнал по междурядью, в пробке, на большой скорости. После, именно этот мальчик лежал посередине ТТК между двумя машинами, а мотоцикл был в метрах тридцати от него. Я искренне и, наверное, наивно надеюсь, что он выжил и отделался лёгкими травмами.

Но может быть, мне ответят мотоциклисты, почему на вас не распространяются правила дорожного движения? Зачем вы на огромной скорости лавируете в пробках между рядами? Зачем выскакиваете перед машиной из междурядья без поворотников?

Я понимаю, вам нравится скорость и драйв, тогда езжайте в специальные места, предназначенные для этого. Ведь вас кто-то ждёт дома, точно так же и водителя машины кто-то ждёт, и вы угробите не только себя и свою жизнь, но и жизнь человека за рулём машины. Ему потом придется жить с осознанием вины за вас, за вашу неосторожность и желание выпендриться, я это по-другому назвать не могу. Нет, я не говорю, что водители машин святые, все всё соблюдают и ведут себя на дороге корректно. Бывают всякие индивиды, но они хоть как-то защищены кабиной машины. А вы — нет: только шлем и плотные куртки от ветра.

Пожалуйста, не гоняйте так между рядами ни в пробках, ни в потоке, вы же полноправные участники движения, двигайтесь в полосе и стойте в пробках, как все нормальные водители транспортных средств.

Живите и берегите свою и чужую жизнь.

А пока нет, не задолбали, просто не понимаю и боюсь за вас и других участников движения. Но благодаря таким, желание сесть за руль всё меньше.

А зачем вообще нужны мотоциклы?

Ну, ладно, раньше — это была «недомашина» подешевле. Но современные байки стоимостью дороже среднего автомобиля?

Если в городе положено ехать 60 км/ч, строго по своему ряду...

Зачем брать мотоцикл? Если вы, конечно, не трековый гонщик
Наверное, именно затем, чтобы на нём нарушать: гнать с рычанием 200 км/ч, гнать между рядов, по разделительной полосе... А потом гнать на водителей, что «не убедились не пропустили» — когда водитель, поворачивая налево, смотрел вперёд, на встречную полосу, а не на разделительную линию сзади, явно не ожидая там увидеть хруста.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #1 : 11 Мая 2018, 00:15:23 »
У меня есть ощущение, что авторы вообще не читают сайты, на которых пишут, им лишь бы выплеснуться. Опять это нытье о мотоциклистах. Да вашу мать, сколько раз уже было
.....
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #2 : 11 Мая 2018, 00:53:24 »

Если в городе положено ехать 60 км/ч, строго по своему ряду...

Зачем брать мотоцикл? Если вы, конечно, не трековый гонщик
Наверное, именно затем, чтобы на нём нарушать
Комментаторы самого крупного паблика автомобилистов нашего города убедительно доказывают, что приличная часть участников движения плевать хотела на ПДД, ограничения скорости и соблюдение рядов. И плюётся ядом на гаишников, камеры фиксации нарушений и выкладывающих в соцсети видео нарушений, по которым ГИБДД присылает штрафы. И от количества колёс на транспортном средстве это не зависит.

А мотоцикл - даже если не брать романтику процесса, это удобство парковки, низкий расход топлива, высокая мобильность перемещения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #3 : 11 Мая 2018, 01:04:34 »
Зачем брать мотоцикл? Если вы, конечно, не трековый гонщик

Четыре колеса везут тело, два везут душу  :P
Это несравнимое с машиной удовольствие, особенно за рулем, нет смысла сравнивать вообще.
Если вы не трековый гонщик можно "брать" мотоцикл потому, что это доставляет удовольствие. У меня мужик огромный бородатый дядька, это те што катают на широких чопперах в ряду, потому что в междурядье он не пройдет. И никому ничего не доказывают, потому что уже всем все доказано. У брата были легкие моты в юности и в этом году планирует к машине легкий мот взять, так он за рулем мота 21 год без единой аварии.
На машинах бьется ежедневно тьма долбодятлов, каждое утро вижу по пути на работу, полагаю долбики которым мамка купила спорт.байк бьются так же бодро. Надо ли равнять по долбикам всех мотоциклистов? Ну только если ты тупорылый, а так нет.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 01:09:48 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #4 : 11 Мая 2018, 01:20:00 »
А мотоциклам правда нельзя в пробке объезжать стоящие машины?
Я думала, это такое офигеннное преимущество - в пробке не надо стоять
Не гонять, а медленно объезжать

А велосипедисты тоже должны стоять?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #5 : 11 Мая 2018, 05:30:00 »
Да, если полосы размечены, ездить в междурядье нельзя.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #6 : 11 Мая 2018, 06:01:11 »
Надо ли равнять по долбикам всех мотоциклистов?
В теории, конечно, нет. На практике — очень полезно, равно как и считать четырехколесных по умолчанию плохими водителями. Целее будешь.
93

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #7 : 11 Мая 2018, 07:51:05 »
ммм, мои желания сесть на мот прошли с появлением ребенка, а вот веспу я хочу. Ибо красивая, небольшая. И до метро быстрее доехать.
А авто хорошо, когда реально много катаешь по работе или груженый на дачку. ну это в моем понимании,
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #8 : 11 Мая 2018, 08:51:08 »
У коробочников горит, что кто-то не стоит в пробке.
При том, что на одну свою тушку таскать полторы тонны железа и занимать места, как четыре мотоцикла - типа норм.

Хотя казалось бы, элементарная вежливость должна решать все конфликты. Мотоциклист не прёт на полную, а едет так, чтоб быть максимально заметным, не более, чем на 15 км/ч быстрее потока. Автомобилисты дают проехать тем, кто может проехать (а не поджимают, типа стой со всеми).
И всем хорошо.

В конце концов, пересядь часть людей с четырех на два колеса (для большинства достаточно) - и пробок станет сильно меньше.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Ветер

  • Гость
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #9 : 11 Мая 2018, 08:57:04 »
А велосипедисты тоже должны стоять?
В правилах написано, что должны ехать по правому краю проезжей части, и только если это невозможно -- по тротуару. Прикол в том, что не прописано, считается ли пробка или припаркованные машины за "невозможно".
Сегодня по пути на работу как раз попал в пробку. Сначала протискивался по обочине, а когда и там место кончилось даже для меня -- плюнул и до светофора доехал по тротуару, благо, он пустой был.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #10 : 11 Мая 2018, 08:58:02 »
Объясните мне, в чем смысл байка? Как аттракцион- понятно. А вот как средство передвижения. Если тебе нужно куда-то быстро добраться и что-то небольшое забрать- идеальный транспорт. Но в других случаях ты весь в экипе, т.е. на работу не пойдешь (или там надо переодеваться), в кафе тоже сидеть не удобно,жарко. Правда байкеры мужественно терпят. Ботинки эти тяжелые тоже. Т.е. Пойти погулять тоже не очень удобно.
Каков сценарий?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #11 : 11 Мая 2018, 09:03:28 »
Не следует путать мотоциклистов и велосипедистов с хрустиками. Первые ездят для удовольствия и не чудят на дороге, им не нужен понт а важен сам процесс, а хрусты регулярно устраивают ДТП, ибо вел или байк есть, а мозга гет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #12 : 11 Мая 2018, 09:10:12 »
Зачем брать мотоцикл? Если вы, конечно, не трековый гонщик

Четыре колеса везут тело, два везут душу  :P
Это несравнимое с машиной удовольствие, особенно за рулем, нет смысла сравнивать вообще.
Если вы не трековый гонщик можно "брать" мотоцикл потому, что это доставляет удовольствие.

Как-то так. Людям просто нравится гонять на байке. Вот любят они этот ветер в лицо, ощущение скорости и свободы. И ничего ужасного в этом не вижу. Если не игнорировать вкрай ПДД и не гонять как дурные там и, где и когда активное движение машин, общественного транспорта и пешеходы частенько переходят дорогу. При желании найти время и место для этих самых высоких скоростей вполне можно.
Вы еще спросите, зачем нужны велосипеды, если те же кардионагрузка и тренировка ног куда эффективнее во время пробежек на стадионе или занятий в спортзале. А как средство передвижения - ну так есть машины, автобусы и все такое... А вот нравится людям и все тут! И это хорошо. А если кому эти самые ПДД не писаны и не понимают, где гонять уместно, где нет - так это сами дураки.
А мотоциклам правда нельзя в пробке объезжать стоящие машины?
Я думала, это такое офигеннное преимущество - в пробке не надо стоять
Не гонять, а медленно объезжать

А велосипедисты тоже должны стоять?
Не знаю как с мотоциклами, это надо уточнять. А вот по поводу велосипеда - вот в том числе и поэтому муж и ездит в теплый сезон на работу на нем! Народ у моста в пробке торчит в своих машинах - а тут вжжжик мимо них и дальше! По времени порой выходит даже быстрее. Хотя понятно, это остановок 5 проехать на веле вполне реально, а через полгорода и дальше не поездишь, опупеешь (точнее, физически-то доедешь, но это будет явно не в удовольствие).

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #13 : 11 Мая 2018, 09:15:00 »
Каков сценарий?

Садишься на мот в цивильном, надеваешь шлем и едешь с учебы за город, не дожидаясь автобуса или родителей на машине. По небольшому городу ровно также, экипы ни у одного из нас нет и не было.
А так, знаю ребят, которые переодеваются на работе после велика или мотоцикла в цивильное, ну и што.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #14 : 11 Мая 2018, 09:18:46 »
У коробочников горит, что кто-то не стоит в пробке.
При том, что на одну свою тушку таскать полторы тонны железа и занимать места, как четыре мотоцикла - типа норм.

Хотя казалось бы, элементарная вежливость должна решать все конфликты. Мотоциклист не прёт на полную, а едет так, чтоб быть максимально заметным, не более, чем на 15 км/ч быстрее потока. Автомобилисты дают проехать тем, кто может проехать (а не поджимают, типа стой со всеми).
И всем хорошо.

В конце концов, пересядь часть людей с четырех на два колеса (для большинства достаточно) - и пробок станет сильно меньше.
Вы за нарушение ПДД? Так и запишем.

Jožin z bažin
Коллега в Москве переодевался регулярно, приезжал в экипировке и шел в туалет.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 09:20:28 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #15 : 11 Мая 2018, 09:29:32 »
А авто хорошо, когда реально много катаешь по работе или груженый на дачку.
Авто хорошо, когда хочешь ехать в комфорте и относительной безопасности — контролируемый микроклимат, шумоизоляция, отсутствие необходимости в экипе, незначительные дефекты покрытия пох, со всех сторон какой-никакой запас пространства и энергопоглощения… А мотоцикл хорош ровно в одном случае: когда хочется покататься на мотоцикле :]
При том, что на одну свою тушку таскать полторы тонны железа и занимать места, как четыре мотоцикла - типа норм.
Две с половиной. Не норм, а збс :]
Цитировать
Хотя казалось бы, элементарная вежливость должна решать все конфликты.
Ага. Только понимание этой вежливости у всех почему-то разное. Вот, например, это:
Цитировать
Мотоциклист […] едет […] не более, чем на 15 км/ч быстрее потока.
Сфигали, пардон, вот эти +15 к скорости потока? Ровненько, как все, тогда норм. Разве что все стоят, а ты можешь безопасно и предсказуемо протиснуться — тогда катись, конечно.
Цитировать
В конце концов, пересядь часть людей с четырех на два колеса (для большинства достаточно)
Большинство у нас что, спартанцы? Люди обычно любят комфорт, так что нет, двух колес маловато будет.

Садишься на мот в цивильном
До первого ДТП этот сценарий.
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #16 : 11 Мая 2018, 09:45:50 »
Сфигали, пардон, вот эти +15 к скорости потока?
А меня всегда интересует - сфигали поток регулярно превышает разрешенные 60(90)? Скорей бы камер на каждом столбе повесили.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #17 : 11 Мая 2018, 09:51:59 »
Скорей бы камер на каждом столбе повесили.
Толку-то. Менее +20 к ПДД само по себе ненаказуемо, так и будут ехать 75-105.
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #18 : 11 Мая 2018, 09:54:05 »
Да, ПДД тоже пора менять.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #19 : 11 Мая 2018, 09:56:38 »
Таки ПДД наоборот последние года три стабильно предлагают поменять на +20 к современным нормативам, в связи с улучшением технических характеристик транспортных средств и дорожного покрытия.
Но там регулярно отклоняют по причине "вы дорожное покрытие в гребенях видели вообще!?".

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #20 : 11 Мая 2018, 10:05:20 »
Да, ПДД тоже пора менять.
Ну да. Начать с распространения выдачи/лишения права управления ТС на водителей всех ТС :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #21 : 11 Мая 2018, 10:14:31 »
Цитировать
Вы за нарушение ПДД? Так и запишем.

Мне тут вот давеча сказали, что все правила дорожного движения и вовсе необязательно соблюдать. Так что я уже не удивляюсь.

Да, ПДД тоже пора менять.
Ну да. Начать с распространения выдачи/лишения права управления ТС на водителей всех ТС :]

ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #22 : 11 Мая 2018, 10:17:04 »
Есть мотоциклисты курильщика и мотоциклисты здорового человека.
Равно как водятлы и водители.
Всё как и везде)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #23 : 11 Мая 2018, 10:32:04 »
В конце концов, пересядь часть людей с четырех на два колеса (для большинства достаточно) - и пробок станет сильно меньше.

Да-да, они тоже так думали

Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #24 : 11 Мая 2018, 10:36:14 »
Реальные средства от пробок - метро + трамваи + монорельс, они не конкурируют за дорогу, везут сразу много людей и вообще прекрасны.
Жаль, что в моих гребенях этого нет,и они ещё не везде.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #25 : 11 Мая 2018, 10:37:09 »
А никого не смутило, что обогнал он их в химках, а распластался аж на трешке. Это ж какое совпадение.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #26 : 11 Мая 2018, 10:42:18 »
Реальные средства от пробок - метро + трамваи + монорельс, они не конкурируют за дорогу, везут сразу много людей и вообще прекрасны.
Жаль, что в моих гребенях этого нет,и они ещё не везде.

А в крупных городах рельсы вообще снимают. :(
В Питере была отличная трамвайная сеть, объединенная. А теперь несколько ущербных колец в разных частях города. И с учетом того, что метро у нас строится меееееедленно...
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #27 : 11 Мая 2018, 10:47:29 »
Я очень жду, когда в метро построят второе кольцо. А потом - третье, по конечным станциям. Мне кажется, это здорово помоет сократить время некоторым пассажирам.
По теме все уже сказали, мотоциклисты бывают разные, как и водители, как и пешеходы. Жаль, когда хорошие попадают в аварии. Жаль, когда плохие попадают в аварии и задевают кого-то постороннего. Жаль, когда на плохих тратится время медиков и спасателей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #28 : 11 Мая 2018, 10:51:38 »
А никого не смутило, что обогнал он их в химках, а распластался аж на трешке. Это ж какое совпадение.
Мне сегодня один и тот же чел сперва играл в шашечки в трёх рядах в Зеленограде, потом на выезде из него стоял на полосе (!) правой, прислонив мотоцикл к ограждению и стоя рядом, протирая шлем, без сигналов или ещё чего, и потом ещё догнал в Черкизово и опять прыгал между рядов и по разметке.
Возможно, не сверни я в Химках, могла б его ещё увидеть.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #29 : 11 Мая 2018, 11:06:41 »
Ок, убедила )
just do it
potom