Автор Тема: #26356 - Ангелы Ада  (Прочитано 15942 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #60 : 11 Мая 2018, 13:15:01 »
Ехать 20 минут, а идти 5 (и успеваешь), бывает и такое.
Тогда я бы сразу пешком пошел.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #61 : 11 Мая 2018, 13:16:03 »
А я в 33 километрах  ;D
И в 7 километрах на подработке.

С другой стороны, у меня один филиал в семидесяти км от дома, другой в пятидесяти, третий — в восьмистах.  ;D И испытательная база на Ладоге.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7795
  • Карма: +529/-26
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #62 : 11 Мая 2018, 13:16:38 »
Тогда я бы сразу пешком пошел.

Вот видишь, какая мурмур логичная. Так и остаются в транспорте только психи и те, кто не спешит  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #63 : 11 Мая 2018, 13:22:03 »
Тогда зачем вообще изначально ехать?

В смысле? Едешь-едешь. Встал в пробку. Осталось немного доехать, но в пробке будешь стоять минут 20. А идти при этом минут пять.

Тогда я бы сразу пешком пошел.

Я не про весь путь, а про оставшийся. Допустим, уже час едешь, почти приехал, и тут все встали намертво.
И пробку не всегда можно предсказать, бывают аварии.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #64 : 11 Мая 2018, 13:23:34 »
С таким же успехом запарковался и пошел.
Если уже недалеко. Свернул куда-то, куда можно, и радуйся.
А ещё можно объехать пробку, а в автобусе точно нельзя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #65 : 11 Мая 2018, 13:28:48 »
Ну в принципе да, если только есть где парковаться.
Но блин, когда я ехала с кем-то вместе в машине и мы искали куда приткнуться и как выехать из пробки, меня так всё бесило! Потому я и говорю, что не знаю как вы это делаете, что сама просто плохо переношу запертость в машине. В машине почти всегда неприятно (для меня) пахнет машиной, и выскочить оттуда на улицу - всегда счастье.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #66 : 11 Мая 2018, 13:30:58 »
Я не про весь путь, а про оставшийся.
А я, получается, мало того что не учитывал трафик при планировании маршрута, так еще и не смотрел на дорогу, на навигатор, не слушал рацию и поэтому не сообразил, что скоро попаду в пробку? Нет, в принципе такое, конечно, возможно, но вряд ли. А если вдруг случится — дык что тут поделать, буду ждать. В комфорте.
Ну в принципе да, если только есть где парковаться.
Потому я и говорю, что не знаю как вы это делаете, что сама просто плохо переношу запертость в машине. В машине почти всегда неприятно (для меня) пахнет машиной, и выскочить оттуда на улицу - всегда счастье.
Ну так сразу бы про личные особенности и сказала, не? Я же не в курсе, что у тебя так, мне-то в моих машинах збс.
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #67 : 11 Мая 2018, 13:41:52 »
Машина машине...
В некоторых воняет, укачивает, головой в потолок упираешься, а где-то збс.
Меня щас немного запах бесит, колеса перевозила, все ещё чувствую.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #68 : 11 Мая 2018, 13:45:14 »
Ард, я вот не учитываю траффик при построении маршрута. То есть в городе я учитываю время суток, в зависимости от этого закладываю от четверти часа до часа на пробки, но сам маршрут никогда не уточняю на предмет пробок. Как поехала, так и поехала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #69 : 11 Мая 2018, 13:58:22 »
Ну так сразу бы про личные особенности и сказала, не? Я же не в курсе, что у тебя так, мне-то в моих машинах збс.

Да я ничего особо и не утверждала, кроме того что меня бесит стоять в пробке и я не знаю как вы это делаете ;D

Справедливости ради, стоять в пробке в автобусе, из которого тебе некуда деться (например потому что ты ещё далеко от цели и пешком не дойти) ещё хуже. Но я на большие расстояния не езжу обычно, только в пределах своего микрорайона.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #70 : 11 Мая 2018, 14:16:30 »
А я, получается, мало того что не учитывал трафик при планировании маршрута, так еще и не смотрел на дорогу, на навигатор, не слушал рацию и поэтому не сообразил, что скоро попаду в пробку? Нет, в принципе такое, конечно, возможно, но вряд ли.

Мне бы такой навигатор, на котором в реалтайме отображается, что 5 минут назад два мудака вмазались воон за тем перекрестком,перекрыв дорогу наглухо. Правда, как бы он мне помог, не знаю:  по дороге у меня обычно два критичных места с пробками и объезд их займет 25 километров... через еще одну перманентную пробку в финале.
Кстати. а рация тут при чем? Дальнобоев ловить? Так их не на всякую улицу пускают.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #71 : 11 Мая 2018, 14:20:11 »
Рации не только у дальнобоев.
А Яндекс обычно уже через минуту-две получает точки дтп в оживленных местах.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #72 : 11 Мая 2018, 14:25:04 »
Трындит ваш яндекс, как сучка >:(

А слушать ментовскую\скоропомощную волну - это можно и на по заднице нарваться
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #73 : 11 Мая 2018, 14:27:29 »
Отвлекся, тут уже напостили. А отвечать на первую страницу
Вы за нарушение ПДД? Так и запишем.
Я за вежливость.
Правила не обязуют меня пропускать кого-либо для перестроения или выезда со второстепенной, если у него нет спец. сигналов. Но я это делаю.
Так же ПДД не регламентируют количество ТС в полосе движения. Запрещают движение по разметке (кроме перестроения) и требуют соблюдения безопасного интервала. На адекватных дорогах, учитывающих интервал в нормальном режиме движения - в полосе достаточно места для авто и мото при пробке/тянучке. Вопрос лишь в том,  чтоб авто это место допустило. Это чисто вопрос вежливости.

Две с половиной. Не норм, а збс :]
А с точки зрения рациональности дорожного движения и КПД - явная избыточность

Сфигали, пардон, вот эти +15 к скорости потока? Ровненько, как все, тогда норм. Разве что все стоят, а ты можешь безопасно и предсказуемо протиснуться — тогда катись, конечно.
Ну, в общем, всё мое рассуждение касалось пробок/тянучек. Не стал уточнять специально. А в тянучке это та разница, которая позволит и автомобилисту увидеть/услышать мотоцикл. И мотоциклу затормозить в критической ситуации.

А в норм. режиме движения - достаточно перестроений для обхода потока. Опять таки ПДД не ограничивает количество перестроений. Требования:
1) Убедиться в безопасности
2) Заблаговременно включить сигнал поворота

Да-да, они тоже так думали

А теперь представьте, что они все на полноразмерных машинах.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #74 : 11 Мая 2018, 14:30:25 »
У нас Яндекс работает нормально, а рации обычно берутся на дистанцию 500+ км.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #75 : 11 Мая 2018, 15:38:52 »
Мне бы такой навигатор, на котором в реалтайме отображается, что 5 минут назад два мудака вмазались воон за тем перекрестком,перекрыв дорогу наглухо.
Ото всех проблем он не спасет — так и ничто не спасет.
Цитировать
Кстати. а рация тут при чем? Дальнобоев ловить? Так их не на всякую улицу пускают.
У вас с рациями только дальнобои ездят? Ну охренеть теперь. У нас вот 2 канал сетки C для таких целей используется. Очень удобно и оперативно.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #76 : 11 Мая 2018, 15:49:15 »
Цитировать
Я за вежливость.
Правила не обязуют меня пропускать кого-либо для перестроения или выезда со второстепенной, если у него нет спец. сигналов. Но я это делаю.

Вежливость — это прекрасно. Но на дороге все же лучше соблюдать правила дорожного движения, учитывая ситуацию, а не вежливости.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #77 : 11 Мая 2018, 16:50:53 »
У вас с рациями только дальнобои ездят? Ну охренеть теперь. У нас вот 2 канал сетки C для таких целей используется. Очень удобно и оперативно.

В наших теплых равнинных местностях ан масс такое не практикуется точно. В городе не упало, за городом дальнобои есть, кому сильно надо. Возможно, всякие разные джиперы балуются, но их не так много и в глаза они не бросаются
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #78 : 11 Мая 2018, 16:59:45 »
У меня пара знакомых есть.

Они считают маршрутки опасными и потому, б*ядь, ездят на велосипеде!

Это по нашему-то городу!

Все же безумие у нас в крови.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #79 : 11 Мая 2018, 17:25:01 »
Цитировать
Ну, ладно, раньше — это была «недомашина» подешевле.
Недомашина подешевле - это был мотоцикл с коляской или мотороллер типа "муравей".
А мотоцикл о двух колесах - это всегда было чисто для драйва.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #80 : 11 Мая 2018, 17:32:27 »
Недомашина - это какой нибудь кредитный вариант подешевле.

А мотоцикл - это максимум мощности, скорости, драйва.

Другое дело, что на нем кататься надо, а не ездить.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #81 : 11 Мая 2018, 17:49:22 »
У вас с рациями только дальнобои ездят? Ну охренеть теперь. У нас вот 2 канал сетки C для таких целей используется. Очень удобно и оперативно.
В наших теплых равнинных местностях ан масс такое не практикуется точно. В городе не упало, за городом дальнобои есть, кому сильно надо. Возможно, всякие разные джиперы балуются, но их не так много и в глаза они не бросаются

В Минске есть выделенный канал для сообщений о дорожной обстановке (07FM (27.030 MHz), он же минский Авто-канал). Очень много кто им пользуется.
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #82 : 11 Мая 2018, 18:18:31 »
Недомашина - это какой нибудь кредитный вариант подешевле.

А мотоцикл - это максимум мощности, скорости, драйва.

Другое дело, что на нем кататься надо, а не ездить.
Катаются в специально отведенных для этого местах, а на дорогах - ездят. А когда вылазят кататься на дороги - вот тут и случается проблема.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #83 : 11 Мая 2018, 22:43:06 »
Решила сегодня домой поехать как раз по принципу "нигде не стоять", завела навигатор, двинула, обещал выгоду 20 минут.
Более-менее уложилась, но не факт, что нормальной дорогой не проехала бы так же. При этом дорога - жуть, то ямы, то однополосная, то вообще улочки шириной полторы машины в каком-то частном секторе без освещения...
Не, я реально всё время ехала. Но лучше б я в пробке спокойно постояла с аудиокнигой или музыкой, чаем и светом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #84 : 11 Мая 2018, 22:45:03 »
На всякий случай: не надо слушать что я говорю о езде за рулём. Я ответственности не несу ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #85 : 11 Мая 2018, 23:06:52 »
Дано. 6 человек выехали из Питера в Приморск. 1 на электричке, остальные на машинах. Вопрос - кто по дороге трепался на КМП, пил сидр и приехал раньше всех, а потом сидел с котами на крыльце?

П.С. три голодных кота страшная сила ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #86 : 12 Мая 2018, 00:12:34 »
Реальные средства от пробок - метро + трамваи + монорельс, они не конкурируют за дорогу, везут сразу много людей и вообще прекрасны.
Жаль, что в моих гребенях этого нет,и они ещё не везде.
Не в Европе, где много где трамвай - не выделенка, а вместе с дорогой. Результат немного предсказуем.  >:( И в Штутгарте, где метротрам по уму, на немногих перекрестках с дорогой аварии нередкие, тоже с предсказуемым результатом.

У нас вот 2 канал сетки C для таких целей используется. Очень удобно и оперативно.
Улыбнуло, ностальгия прямо, сетка С - Россия?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #87 : 12 Мая 2018, 01:29:10 »
Катаются в специально отведенных для этого местах, а на дорогах - ездят. А когда вылазят кататься на дороги - вот тут и случается проблема.

Я строго о том же.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #88 : 12 Мая 2018, 07:01:16 »
Улыбнуло, ностальгия прямо, сетка С - Россия?
Европейская. Российской сеткой вроде бы никто особо не пользуется.

А про Питер я сейчас погуглил. Думал, не может не быть в крупном городе своего водительского радиоканала. А может, оказывается. Дикость какая-то.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 07:12:32 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #89 : 12 Мая 2018, 17:55:00 »
На адекватных дорогах, учитывающих интервал в нормальном режиме движения - в полосе достаточно места для авто и мото при пробке/тянучке. Вопрос лишь в том,  чтоб авто это место допустило. Это чисто вопрос вежливости.
Вежливость вежливостью, но, блин, эта полоса моя (все 5 метров по разметке) и нех ко мне прижиматься. Я ж не ожидаю, что внезапно кто-то мне под бок "телепортируется", и могу вилять по всей своей полосе, объезжая ямы и прочее. (к слову, иногда вежливо пропускаю машину в свой ряд, если она объезжает препятствие, ширина полосы - преимущество в плане безопасности) Едьте между полосами лучше (на мотоциклах). Особенно бесит, когда при подъезде к перекрёстку 2 полосы, но места на 3 машины, а на перекрёстке - на 2 машины.
А в норм. режиме движения - достаточно перестроений для обхода потока. Опять таки ПДД не ограничивает количество перестроений.
П. 2.7 запрещает "опасное вождение" (когда многочисленные манёвры могут кому-то помешать), так что осторожнее с этим.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 19:43:01 от Rand »