Автор Тема: #26356 - Ангелы Ада  (Прочитано 15917 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #90 : 13 Мая 2018, 12:26:02 »
https://zadolba.li/story/26373

Цитировать
Отвечает армянское радио… Нет, это из другой оперы.

Хотя и не первый раз уже подобные истории тут. Спрашиваете, почему мотоциклисты такие нехорошие между рядами ездят и нарушают? Прочитайте ПДД, коли вы пассажир, а не водитель. Хотя и многим водителям не помешало бы. Допускается расположение нескольких ТС в пределах одной полосы, допускается. И там гораздо безопаснее.

Потому что обычный водитель не воспринимает мотоциклистов как ТС, по своим пяти сезонам говорю. Скольким ДТП я был свидетелем, когда мирно стоящему в полосе мотоциклисту прилетает в корму дядя: «Ой, а я вас не заметил». Или просто сносят при перестроении — с теми же словами. Или в наглую режут — ему в железной коробке априори безопаснее, чем мне в седле. Вот и приходится ютиться в промежутке между машин.

На виду всегда больше неадекваты, чем нормальные водители — что авто, что мото. Поэтому вы замечаете единицы тех, кто летит в междурядье, а сотни мотоциклистов, которые спокойно за вас уже всё продумали и потихоньку протискиваются — даже в памяти не откладываются. По статистике, в большинстве аварий виноваты как раз не мотоциклисты — это и не предоставление автомобилем преимущества при поворотах, и нарушение правил перестроения, и нарушение порядка проезда светофоров, да и банальное отсутствие включённых поворотников, наконец.

Вот и разбиваемся мы, как бы ни пытались вертеть головой, сколько бы экипировки не надевали, из-за очередного водителя, который больше в телефон смотрит, чем на дорогу. И напоследок… Вы точно хотите, чтобы все те сто тысяч мотоциклов, которые зарегистрированы только в Москве (а ещё есть область) поехали по полосам движения и стояли в пробках? Как вам поездка на дачу на пару часов дольше, чем сейчас? Поэтому не задалбывайтесь, а просто попросите того, кто вас везёт, включить поворотник в следующий раз и порадуйтесь, что с дачи домой вы вернётесь немного быстрее. И где-то в мире на одного живого мотоциклиста будет больше. Может, это даже буду я.

С уважением, немного задолбанный автомобилистами водитель мотоцикла и двух машин.

https://zadolba.li/story/26382

Цитировать
Хочу ответить камикадзе из истории Четыре колеса проблем двухколёсного транспорта.

Спасибо, что вы, в очередной раз, доказали отсутствие знания ПДД у многих мотоциклистов.

Так вот. Про расположение ТС на дороге. Да, из ПДД убрали пункт, разрешавший мотоциклам находиться в одной полосе ТОЛЬКО с другим мотоциклом. Но и при нынешних правилах вы нарушаете сразу 2 пункта!

1) Запрещено наезжать на разметку между рядами. Исключая прерывистую линию и то, только при перестроении. Вы это делаете непрерывно, учитывая, что ваши габариты — не ширина колеса, а размах руля.

2) «Необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения» — термин, к сожалению, расплывчатый, но это точно не те 10 см, которые вы держите, протискиваясь в пробке.

Может вам ещё и про соблюдение скоростного режима напомнить? Очень большая редкость — мотоциклист, едущий со скоростью потока, даже если поток уже превышает допустимую скорость.

Насчёт вины водителя. Статистика очень много чего не учитывает. На пример, сильное превышение скорости мотоциклистом, плюс то, что сейчас называется «опасное вождение» — многократное резкое перестроение. В сумме это понижает заметность мотоцикла на дороге до критического значения.

Насчет увеличения пробок вы несёте чушь. Если учесть притормаживание автомобилистов, чтобы вас не задеть, то обнаружится, что пробки вы увеличиваете, а не уменьшаете.

Что имеем в итоге? Да, злостных нарушителей среди водителей очень много, около трети. Это ужасно, с этим надо что-то делать. Но среди мотоциклистов таковых, по моему наблюдению, порядка 90%!

Моё мнение — вы адреналиновые наркоманы. Под действием выброшенных в кровь гормонов вам плевать на свою жизнь, в голове только жажда скорости. И ладно, что сами разбиваетесь, так причиняете ещё ущерб и окружающим.

Отдельное «спасибо» за звук прямотока. Особенно ночью. Ваше стандартное оправдание, что это для безопасности, мол, водители слышат, я знаю. Но! Слыша ЭТО ночью, могу только пожелать вам убиться быстрее.

Короче, задолбали торпеды!

Вот согласен... Когда мотоцикл врезается в поворачивающий автомобиль, говорят, что водитель авто «не убедился» или «не заметил», а потому виноват.
А он, может, и заметил. Просто, при начале поворота мотоцикл был где-то между Венерой и Меркурием, и водитель автомобиля не предполагал, что за эти три секунды мотик уже будет на его перекрёстке. Правила надо менять (С)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26356 - Ангелы Ада
« Ответ #91 : 13 Мая 2018, 15:49:11 »
Цитировать
Спасибо, что вы, в очередной раз, доказали отсутствие знания ПДД у многих мотоциклистов.

Вот плюс стотыщпицот. Впрочем, у нас вообще многие участники движения ПДД не знают.

Цитировать
Когда мотоцикл врезается в поворачивающий автомобиль, говорят, что водитель авто «не убедился» или «не заметил», а потому виноват.

Особенно забавно, когда такое не только говорят, но и пытаются доказать, что автомобиль был обязан пропустть мотоциклиста, когда он врезается правый борт автомобиля, поворачивающего направо согласно правилам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23