Автор Тема: pikabu.ru - Материнское с перцем  (Прочитано 33351 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #30 : 11 Мая 2018, 17:17:11 »
История из серии "в мире животных".

И мне вот непонятно, зачем насильно закармливать детей?

Пережитки карательной советской педиатрии и отношения к людям в целом.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #31 : 11 Мая 2018, 17:18:32 »
Блииин.... Я вчера дочери сказала что если услышу плохое слово- язык горчицей, как собачка Соне , намажу.. А слово впрямь замечательное. С прогулки принесла и применила по назначению.

Но маменька из истории жесть. Суп на голове это жесть. Не уметь договориться с детьми это жесть. Воспитатель от бога....
мой года в 3-4 набирал в садике или на прогулке полные карманы песка. пришли домой, он штаны снимает и трясет ими по всей квартире. меня это раздражало, ну куда это годится постоянно песок убирать, я ж не на пляже живу. пробовала просить чтоб не набирал, пыталась снять штаны и вытряхнуть перед дверью, предлагала конфетку. не давало результата.
тогда я пообещала вытряхнуть штаны прямо на нем. ну и вытряхнула. при подходе к дому взяла его неожиданно за ноги и перевернула, весь песок высыпался. 2 секунды, он не успел мявкнуть даже.
ну и не приносил больше песок.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #32 : 11 Мая 2018, 17:23:59 »
Пережитки карательной советской педиатрии и отношения к людям в целом.

Хватит все на Советскую власть валить, мы сами по себе такие.

Не суровый комиссар под прицелом нагана тебя в детском садике заставлял кашу доедать, а нянечка.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #33 : 11 Мая 2018, 17:30:32 »
а кто сказал, что нянечка не ветеран кгб? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #34 : 11 Мая 2018, 17:33:41 »
Ммм, люблю зверскую горчицу...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #35 : 11 Мая 2018, 17:37:11 »
а кто сказал, что нянечка не ветеран кгб? лол

А ветеранов КГБ с Марса набирали?

Или это точно такие же люди, как вокруг?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #36 : 11 Мая 2018, 17:40:52 »
Тут маманя берега попутала. Принцип идеи работает на ура,  по крайней мере у нас. Просто надо думать чем грозить. Нам с мужем понадобилось время чтоб научится грозить ребзю тем что не будет наказанием для нас. Да и наказание должно быть соизмеримо проступку - не ест суп значит не будет никакой другой еды пока не съест,  это конечно если суп съедобный. И спать голодная пусть идет. Для особо упоротых мам этот суп можно потом еще и на завтрак/обед/ужин и т.д. комната не убрана? Резко поменялся пароль вай фай или забрать планшет на неделю. Как-то так.

Зы про насильный корм детей тоже пригорает. Вчера буквально был срач со свекрами на эту тему

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #37 : 11 Мая 2018, 17:42:18 »
Федя, могут быть разные ситуации: ребёнок не ест суп, потому что он не хочет конкретно этот суп, не любит, не голоден или ребёнок не ест суп, но на ура лопает конфеты. Вот вторая ситуация, если ее не корректировать как раз может привести к неправильно сформированным пищевым привычкам.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #38 : 11 Мая 2018, 17:44:07 »
Тут маманя берега попутала. Принцип идеи работает на ура,  по крайней мере у нас. Просто надо думать чем грозить. Нам с мужем понадобилось время чтоб научится грозить ребзю тем что не будет наказанием для нас. Да и наказание должно быть соизмеримо проступку - не ест суп значит не будет никакой другой еды пока не съест,  это конечно если суп съедобный. И спать голодная пусть идет. Для особо упоротых мам этот суп можно потом еще и на завтрак/обед/ужин и т.д. комната не убрана? Резко поменялся пароль вай фай или забрать планшет на неделю. Как-то так.

Зы про насильный корм детей тоже пригорает. Вчера буквально был срач со свекрами на эту тему
так пригорает или можно едой наказывать? ты определись, пидагогниня, лол
kozyablik, лол

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #39 : 11 Мая 2018, 17:44:29 »
Хватит все на Советскую власть валить, мы сами по себе такие.
Не знаю, такие или нет, но как кончился совок, такого треша стало в разы меньше. Не знаю, виновата в этом власть, Война или века голода, но был совок - была кормежная обязаловка, совка не стало - обязаловка кончилась  

Цитировать
Не суровый комиссар под прицелом нагана тебя в детском садике заставлял кашу доедать, а нянечка.
Можно подумать, советская власть - это только комиссар с наганом (кстати, канонично - с маузером). Меня заставляла кашу доедать совковая тоталитарная нянечка, которую заставляла доедать такая же нянечка. Я был в трех садиках - в трех заставляли доедать. А потом заставляли в школе. Совпадение? Не думаю.  А моего ребенка уже никто доедать не заставлял - потому что совок кончился, и внезапно выяснилось, что дети даже в 4 года могут иметь желания. которые надо учитывать.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #40 : 11 Мая 2018, 17:45:20 »
Кошара, так и заставлять доесть до последней ложки, есть насильно, есть, когда есть не хочется, тоже приводит к нарушению пищевого поведения.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #41 : 11 Мая 2018, 17:49:41 »
Сова, вполне возможны случаи, когда для двух последних ложек супа места в желудке нет, а для мороженого есть
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #42 : 11 Мая 2018, 17:56:07 »

Не знаю, такие или нет, но как кончился совок, такого треша стало в разы меньше. Не знаю, виновата в этом власть, Война или века голода, но был совок - была кормежная обязаловка, совка не стало - обязаловка кончилась  

Вот прям в обсуждаемой истории за недоеденное посуду на голову надевают.

Не чужая нянечка в дедсаде, а дома и родная мать.

Снова виноват совок?

30 лет почти прошло, но виноват все еще он?
Мужчина без лишних носков

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #43 : 11 Мая 2018, 18:01:43 »
не ест суп значит не будет никакой другой еды пока не съест,  это конечно если суп съедобный.
Откуда этот культ супа? Почему-то именно святой суп считается чем-то незаменимым шописец. У моей мамы перманентно пичаль-пичаль, что внук не ест именно суп.  

Цитировать
И спать голодная пусть идет.
Ну эт ты уже упарываешься  - голодным ребенок спать не должен. Другой вопрос, что если человек не ест - значит он не голоден.
А вообще я твердо убежден, что едой и за еду нельзя ни поощрять, ни наказывать.  

Сова, вполне возможны случаи, когда для двух последних ложек супа места в желудке нет, а для мороженого есть
Ну так и *уй с ними, с этими последними ложками, а?


Вот прям в обсуждаемой истории за недоеденное посуду на голову надевают.

Не чужая нянечка в дедсаде, а дома и родная мать.

Снова виноват совок?

30 лет почти прошло, но виноват все еще он?
Я уже сказал, сейчас подобное - исключение, в Совке - правило (не на голову надевать, а заставлять доедать, мы с этого начали). Может дело не во власти, может, в других странах в то время было то же самое, но меня там не было, а в Совке немнго побыл, поэтому для меня это наследие Совка. Не советской власти, а Совка в целом.

Да, прошло 30 лет, а героини истории сколько?  Наверняка в багаже советское детство, так что да, Совок виноват.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 18:03:39 от Elf78 »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #44 : 11 Мая 2018, 18:04:56 »
Да, прям в детском саде злой совок ее развратил.
Мужчина без лишних носков

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #45 : 11 Мая 2018, 18:08:08 »
Да, прям в детском саде злой совок ее развратил.
Конечно, "культурный код" с детского сада и закладывается. Откуда еще человек узнает, что "ребенок обязан доедать", как не из детсада и собственных родителей? Просто кто-то (большинство) потом включает мозг, если действительность явно изменилась, а кто-то несет эту догму через жизнь.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #46 : 11 Мая 2018, 18:12:57 »
Конечно, "культурный код" с детского сада и закладывается. Откуда еще человек узнает, что "ребенок обязан доедать", как не из детсада и собственных родителей? Просто кто-то (большинство) потом включает мозг, если действительность явно изменилась, а кто-то несет эту догму через жизнь.

Ну то есть проблема сразу не в совке, а в изначально выключенном мозге?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #47 : 11 Мая 2018, 18:14:56 »
А если ребенок сломает матери систему - сам себе на голову опрокинет нелюбимый суп?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #48 : 11 Мая 2018, 18:15:36 »
Ну то есть проблема сразу не в совке, а в изначально выключенном мозге?
Проблема комплексная. Выключенный (скорее, закрытый) мозг пронес в себе догмы времен Совка через всю жизнь.
Под Совком я в данном случае имею в виду эпоху, а не конкретно соввласть.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #49 : 11 Мая 2018, 18:36:09 »
А если суп хоть сто раз съедобный, но ребенок хотел пюрешку с котлетой, похй, пусть давится или ходит голодным? Оо
Ага, только в жизни чаще не хочет суп, а хочет пиццу  ;D
Если человек голоден, то он не давится, а весело работает веслом - только брызги летят.  Не хочет суп - пусть не ест. Поест, когда будет пюрешка с котлетой. А готовить каждому отдельно или готовить только по вкусу ребенка - это не для всех радость.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #50 : 11 Мая 2018, 18:50:27 »
Проблема комплексная. Выключенный (скорее, закрытый) мозг пронес в себе догмы времен Совка через всю жизнь.
Под Совком я в данном случае имею в виду эпоху, а не конкретно соввласть.

Сколько ж в тебе ненависти к своим предкам и своей истории.

У тебя даже в обычной человеческой дурости совки виноваты.

Что они тебе такого сделали?
Мужчина без лишних носков

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #51 : 11 Мая 2018, 19:00:58 »
Когда мы жили "коммуной" одна девушка работала нянечкой в детском саду. Я тогда очень любил детей, которые не едят - потому что нам приносили много вкусной еды.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #52 : 11 Мая 2018, 19:05:10 »
Если человек голоден, то он не давится, а весело работает веслом - только брызги летят.
Вероятно, мне в детстве об этом забыли рассказать, когда я наотрез отказывалась от рыбного супа. Мне проще было ходить голодной, чем есть его. Да и вообще походить голодной до ужина не было проблемой: ну есть хочется, ну и черт с ним. Не, если бы мне этот суп предложили и на ужин, и на завтрак следующего дня - я бы рано или поздно сдалась, но вряд ли такой подход принесет больше пользы, чем замена супа на что-то другое.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #53 : 11 Мая 2018, 19:07:13 »
На что менять суп, если это один из самых щадящих способов приготовления пищи?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #54 : 11 Мая 2018, 19:14:08 »
На что менять суп, если это один из самых щадящих способов приготовления пищи?
рис/гречу/макароны и курицу варить сложнее, чем суп? или под супом понимается водица с куском куриной кожуры и двумя вермишелинами?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #55 : 11 Мая 2018, 19:18:12 »
Есть люди, у которых всегда виноват кто-то.
Конечно, совок виноват. Комуняки виноваты. Надо срочно сносить памятники ленину, переименовать улицы, милицию в полицию, и вот тогда заживем и будем суп кушать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #56 : 11 Мая 2018, 19:20:38 »
Ну понятно - бульон вылили, овощей нам не надо, кушай дочка мясом с рисом. Ресурсы-то в семье бесконечные.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #57 : 11 Мая 2018, 19:26:09 »
А чо, вода питательная? Что из той же курицы пропадет мимо, если ее без воды съесть с теми же овощами? У нас голод, чтобы желудок водой обманывать?
Как стала готовить сама себе, супы из моего рациона пропали. И не потому то готовить лень.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #58 : 11 Мая 2018, 19:31:30 »
Есть люди, у которых всегда виноват кто-то.
Конечно, совок виноват. Комуняки виноваты. Надо срочно сносить памятники ленину, переименовать улицы, милицию в полицию, и вот тогда заживем и будем суп кушать.

На Украине уже зажили.

И в прочих бывших Советских республиках, местами так, что аж в средневековье, вот что чудотворное избавление от совка творит.
Мужчина без лишних носков

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #59 : 11 Мая 2018, 19:32:23 »
То, что капризные дети не будут есть целиковую курицу, а захотят филе. Плавали, знаем.

А бульон нормальный это не вода.