Автор Тема: pikabu.ru - Материнское с перцем  (Прочитано 33392 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #270 : 15 Мая 2018, 10:28:36 »
Я пошла в школу в 96м, через месяц (в октябре) мне исполнилось 7 лет. Я была почти самая младшая в классе из 27 детей, остальным под конец первого класса или летом перед началом второго 8 исполнялось.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #271 : 15 Мая 2018, 10:44:45 »
Я пошла в школу в 96м, через месяц (в октябре) мне исполнилось 7 лет. Я была почти самая младшая в классе из 27 детей, остальным под конец первого класса или летом перед началом второго 8 исполнялось.

Я — в ‘83-м. Семь мне исполнилось через два с половиной месяца. В классе все ребята были старше в основном года на полтора.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 10:56:17 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #272 : 15 Мая 2018, 10:55:20 »
Я майская, майские и более поздние в основном идут в 7. В классе была только одна девочка, которая пошла в 6,8. И мальчик с днём рождения 2 сентября. Остальным к моменту начала учебы было 7, одной девочке 8 исполнилось в конце сентября (но она была инвалидом по зрению и перенесла кучу операций, вангую, это врачи ее "придержали") и одному мальчику было полных 8, но он был очень маленького роста, наверное, дали ему "подрасти".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #273 : 15 Мая 2018, 10:57:52 »
Господи, вот меня каждый раз поражает то, как пиццу дают "на десерт" после основного блюда. Она ж нажористая дофига! Парой кусков можно заменить полноценную трапезу.
Давать пиццу после супа и котлеток - это как картофелинами жаренными за поедание макарон награждать.
:-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #274 : 15 Мая 2018, 17:23:07 »
"Что значит "съешь борщ, получишь мороженое", борщ - уже награда. Должно так быть:
- Мама, дай борща.
- Какой борщ, у тебя двойка по математике.
- Но я не ел два дня.
- Правильно у тебя два дня двойка по математике."
Стэндап на ТНТ по памяти.

Если серьезно, то награждать едой за еду - это какое-то зло в квадрате. Сначала давишься нелюбимым, чтобы потом давиться (желудок-то полный уже) любимым.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #275 : 15 Мая 2018, 17:36:01 »
"огурку?
Ну и сокращение. :-X

Кукушка, меня такое про чай бесит. Не люблю горячий. Пить хочу, а не обжечь рот. Но нет, "Как не горячий? Невкусно же!"
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 17:38:05 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #276 : 15 Мая 2018, 17:37:04 »

Ну и сокращение. :-X
новояз овулеяз

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #277 : 15 Мая 2018, 17:39:13 »
Мне еще бабушкино "сморода" раньше слух резало. Сейчас привыкла.
Мафия: Майя

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #278 : 15 Мая 2018, 17:52:01 »
О, о, я клевый рецептик сиропа нашла. С огирком, лол и имбирем на меду и сахаре. Пробовать не рискну, но звучит весело.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #279 : 15 Мая 2018, 17:58:03 »
Эльф, ну давай начнем с того, что перманентно питаться только одним видом еды - это практически нереально. Физически через некоторое время начнет тошнить от одного вида этой еды.
Как сказать... Если одно и то же есть, например, только на завтрак, а в другое время — другие блюда, тогда можно и привыкнуть, и норм будет.

Забавно, что лично мне блюда «приедаться» начинают именно когда они чередуются одни и те же, хочется нового. А когда один и тот же хавчик, например, утром — вдруг, всё ОК.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #280 : 15 Мая 2018, 18:06:56 »

Забавно, что лично мне блюда «приедаться» начинают именно когда они чередуются одни и те же, хочется нового.
Кстати да. Работал в одной конторе, нам обеды в офис возили, каждый день новое блюдо, но в один и тот же день недели одно и то же. Сначала прикольно - место глухое, с хавкой ой, потом пошли шутки про "так и проходит жизнь от плова до гречки",  стихи "...пахнет четверг вермишелью с котлетой, пятница пахнет рыбной диетой...", а через пару месяцев от услуг отказались. Вернее, я не отказывался, но мне одному, сказали, возить не будут.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #281 : 15 Мая 2018, 18:39:29 »
Вот тут я офигела слегка. В каком смысле "я не отказывался, но мне перестали возить"? Ты их песнями про пятничную рыбу достал настолько, что фирма решила на тебя забить и кормить остальных?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #282 : 15 Мая 2018, 18:59:06 »
Вот тут я офигела слегка. В каком смысле "я не отказывался, но мне перестали возить"? Ты их песнями про пятничную рыбу достал настолько, что фирма решила на тебя забить и кормить остальных?
коллеги отказались. а одинокого Эльфа кормить компания уже отказалась :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #283 : 15 Мая 2018, 19:07:17 »
Слушай, ну версия с тем, что одинокий эльф исполнил свой хит "от плова до гречки" перед курьером из фирмы-доставщика, чем поразил его до глубины души, как-то веселее
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #284 : 15 Мая 2018, 19:25:21 »
Я пошла в школу в 96м, через месяц (в октябре) мне исполнилось 7 лет. Я была почти самая младшая в классе из 27 детей, остальным под конец первого класса или летом перед началом второго 8 исполнялось.

Я — в ‘83-м. Семь мне исполнилось через два с половиной месяца. В классе все ребята были старше в основном года на полтора.
Я пошла в 89-м, у нас были даже такие, кому 6 исполнилось уже после начала учёбы, в сентябре и октябре.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #285 : 15 Мая 2018, 20:27:20 »
Вот тут я офигела слегка. В каком смысле "я не отказывался, но мне перестали возить"? Ты их песнями про пятничную рыбу достал настолько, что фирма решила на тебя забить и кормить остальных?
Им нужен был минимум заказов с одного адреса. Иначе только индивидуальный заказ, тогда и приготовят, что сам выберешь, и меню разнообразнее, и тебе одному привезут, но это уже совсем по другой цене, больше, чем я мог себе позволить.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #286 : 23 Мая 2018, 16:12:50 »
Сидишь, ждёшь, когда эти грёбанные щи остынут хоть немного, а тебе над ухом зудят: "Кушай быстрее, а то остынет, невкусно будет!" Вам-то, какое, блин, дело? Ешьте свой кипяток сколько угодно, я сама разберусь, что мне вкусно.
Ой, лять, как же это оскомину набило: "Ты во сколько придешь, чтобы горяченькое было к твоему приходу?" Ну екарный бабай, да сколько можно годами твердить-то, не люблю я обжигаться горячим, готовьте с утра, как раз нормально будет, когда приду! Бесполезно.

Добавлю: а когда приходишь вся такая голодная, а жрачка еще не готова (зачем спешить - остынет), и вот или ждать или бутером перебиться, а потом ждать, когда остынет или обжигаться. С урчащим желудком. В общем, полыхнуло у меня.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 18:04:10 от Белена »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #287 : 23 Мая 2018, 17:54:37 »
Ха, бабушка подружки с 7 утра/6 вечера греет. Раз,два,три... Пока не придёшь. Чтоб пришел -.а тут горячее.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #288 : 23 Мая 2018, 17:57:58 »
Ха, бабушка подружки с 7 утра/6 вечера греет. Раз,два,три... Пока не придёшь. Чтоб пришел -.а тут горячее.
А жрать это перепревшее непоймичто можно вообще?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #289 : 23 Мая 2018, 18:14:45 »
Не знаю, она слов не слышит. Благо сейчас подружка дома, и ужин бабушка не греет (требует этого от нее)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #290 : 24 Мая 2018, 23:10:47 »
Погреть еду - 1-2 мин в микроволновке.  Пока снимешь ботинки, помоешь руки, еда и согреется (если уж так упарываться со встречей).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #291 : 25 Мая 2018, 13:26:00 »
Да ну что вы, если разогреть еду в микроволновке, в еде останутся микроволны, и она станет ядовитой, то ли дело - на сковородочке на маслице под крышечкой разогреть
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #292 : 25 Мая 2018, 13:38:27 »
Без этого баяна не обойтись  ;D

Цитировать
Меня по этому поводу просветили все те же бабушки в больнице. Вред микроволновок даже не в том что от них витамины дохнут и мы потом едим еду с дохлыми витаминами. А в том что весь мир пронизан галактическими вибрациями, а микроволновка вибрирует "В ДРУГУЮ СТОРОНУ!" и еда из нее не туда вибрирует. Ну и соответственно те кто ее съели неделю потом в другую сторону вибрируют.
Я когда это услышал часа три вибрировал куда попало.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)