Автор Тема: pikabu.ru - Материнское с перцем  (Прочитано 33354 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #60 : 11 Мая 2018, 19:34:33 »
Ну понятно - бульон вылили, овощей нам не надо, кушай дочка мясом с рисом. Ресурсы-то в семье бесконечные.
А вы не пробовали просто вкусно готовить или зарабатывать больше, чтоб детям хватало мясушка и риса поесть, лол? ::) И что такого в том, чтобы дети ели филе? Можно тупо купить чисто филе и пожарить его на всю семью, а нажористый супчик долить вообще без курицы.

А вообще мне нравится система с жричодали. Сами молятся на эти супы, а потом оказывается, что у домочадцев с ними проблема: у кого-то аллергия, кому-то не нравится вкус, кто-то не хочет есть именно этот суп. Почему, если так настаиваешь, самому его съесть? Если оно съедобное и его не хотят прям сейчас - значит съедят позже, если хотят конфет вместо супа - значит отменить обе вещи и скормить что-то другое, захочет супа - попросит супа. У нас вообще суп в банках продают - на одну порцию. Захотел - выпил по дороге и счастлив. Как раз для тех случаев, когда суп нравится только тебе. Если не хочет суп сейчас, завтра, вчера - значит либо кто-то не умеет готовить, либо кто-то не любит супы. Заменить чем-то другим и не мучаться. А то вспоминается "кулстори" про девочку, которую заставили есть блевотный суп, впихнули его же в ее брата, а потом попробовали сами, сказали "да это ж есть невозможно" и вылили остатки в унитаз. Очень показательно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #61 : 11 Мая 2018, 19:36:26 »
Век живи век ах%евай!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #62 : 11 Мая 2018, 19:38:02 »
Не хочешь суп - вперёд к плите.

А потом всё удивляются - откуда берутся мальчики и девочки с запросами типа "а мне мама всегда готовила свежее из трёх блюд и отдельно".
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 19:40:01 от CynicalCreature »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #63 : 11 Мая 2018, 19:41:12 »
CynicalCreature, особенно актуально это для тех, кому еще не исполнилось 6 и в кого родители и прочие эти супы впихивают насильно. Вот прям родился и сразу к плите, раз тебе грудное молоко не зашло, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #64 : 11 Мая 2018, 19:43:05 »
Ну не 6, а в 7 для меня не было проблемой почистить овощи и порезать их и положить в кастрюлю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #65 : 11 Мая 2018, 19:45:44 »
Ясно-понятно, значит родителей в овощах объедал! А ресурсы-то не бесконечные. Пришли, значит родители, а маленький Циник уже кучу овощей перевел и заставил их есть суп, чтобы отыграться за детей.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #66 : 11 Мая 2018, 19:47:02 »
Ясно-понятно, значит родителей в овощах объедал! А ресурсы-то не бесконечные. Пришли, значит родители, а маленький Циник уже кучу овощей перевел и заставил их есть суп, чтобы отыграться за детей.
В вашей вселенной дети не помогают взрослым?

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #67 : 11 Мая 2018, 19:47:13 »
Ну не 6, а в 7 для меня не было проблемой почистить овощи и порезать их и положить в кастрюлю.

Ну как бы и в этом возрасте встречаются рукожопы. Я нормально начала готовить, не изгваздывая кухню в продуктах, только лет в 16. А после готовки 6-летней Кроли приходилось отмывать от еды всё, даже потолок.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #68 : 11 Мая 2018, 19:47:56 »
Какой самостоятельный первоклассник, прям любо-дорого.
Считать научитесь, потом поговорим. А так я и брата из яслей забирал и посуду мыл.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #69 : 11 Мая 2018, 19:48:42 »
Лично у меня не было жричедали, кормили той же пищей, что едят все.

Ну, не считая самого раннего детства.

Мне разрешалось отказаться от того, что мне не нравится.

А я массу блюд из нашей кухни принципиально не люблю, холодец там, рыба под шубой.

Позиция "вперед к плите" годна для взрослого, но не для ребенка.

Это щас я не вы*бываюсь, потому что сам себя накормить могу, в детстве с этим было сложнее.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #70 : 11 Мая 2018, 19:50:36 »
Циник, так "не хочешь суп - иди к плите" обозначает именно "не нравится - чо дают, пошел и сам себе приготовил жрать, при этом не тратя ресурсы", а не "выбрал меню с родителями, которое устраивает всех, и помог им на кухне что-то приготовить". Так что мимо, мой милый, ох мимо, с поддержкой родителям.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #71 : 11 Мая 2018, 19:51:52 »
То, что капризные дети не будут есть целиковую курицу, а захотят филе. Плавали, знаем.
Ну да, компромиссов-то не бывает.
И чем, если на обед суп и картошка с котлетой, вариант "жри суп или ходи голодный" лучше, чем "ок, вот твоя картошка с котлетой, суп можешь не есть"? Без двойных порций и прочих объеданий родителей. В первом случае ненавидящий суп ребенок ходит голодный, во втором - съедает половину обеда. Ах да, в первом случае котлету сэкономили.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #72 : 11 Мая 2018, 19:52:05 »
Если дети будут выбирать меню, то будет как в стишке  200 грамм картошки и 2 кило конфет.
А что? 7 лет это не первый класс что ль? Я в первый класс пошла в 6, но через два месяца мне исполнилось 7.
И тоже маме во многом помогала в этом возрасте, но в основном по уборке, к плите не подходила. Мать не давала. Да и я боялась обжечься
Так что не все такие бесстрашные и все умеющие как ты))
Нет, мне стукнуло 6 4 июня и 1 сентября я пошел в школу.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 16:25:01 от Актриска »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #73 : 11 Мая 2018, 19:53:24 »
Мысль то изначально верная: "не грозись сделать то, что не сделаешь". Если сказала " без мультиков", значит без мультиков. Но это ж надо было так эту мысль извратить...
Согласна. Только дело не в извращении, а в том, что думать, что говоришь тётю не научили
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #74 : 11 Мая 2018, 19:56:32 »
А потом я вообще во вторую смену учился с 5 по 7 класс, и вопрос - кто готовит обед, вообще не поднимался.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #75 : 11 Мая 2018, 20:02:27 »
Речь не про меню даже, меню ребенка нужно выбирать, желательно с ним согласовывая.

Речь про закармливание, блин, я и взрослый на миске обычного риса двое суток пробегать мог, а вот я маленький, вы меняя что, на убой откармливаете?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #76 : 11 Мая 2018, 20:09:19 »
Не знаю не знаю в моё время шли в школу в 6 лет и средний возраст первоклассника был меньше 7 лет.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #77 : 11 Мая 2018, 20:23:29 »
Не знаю не знаю в моё время шли в школу в 6 лет и средний возраст первоклассника был меньше 7 лет.

Я 88-го, в моем поколении все шли в 7.

В 6 лет - это редкое единичное исключение, часто выверт мудаков-родителей, "чтоб ребенок быстрее поумнел".

А что он в коллектив неподготовленным попадает, что год разницы в таком возрасте имеет вес - на это насрать.

А если тебе в 6 лет психику сломают, ты не факт, что вообще когда-то починишься.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #78 : 11 Мая 2018, 20:23:38 »
То время - понятие растяжимое. Емнип, я на год старше Циникала, и мы пошли в 7-7,5, через пару лет после нас начали набирать шестилеток, потом отыграли назад. Сейчас вообще можно идти в первый класс с 6,5 до 8.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #79 : 11 Мая 2018, 20:27:23 »
насчет подготовленности булшит, я в 5.5 пошла, и единственной проблемой были сраные одноклассники, с программой проблем не было никаких, круглая отличница
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #80 : 11 Мая 2018, 21:42:09 »
Цитировать
То, что капризные дети не будут есть целиковую курицу, а захотят филе.
что не так с филе?

---
вот про ссср. я в 96 в школу пошла, в первом классе на меня пытались с этим "жричодают" и "пока не съешь - на урок не пойдешь" насесть. не в совке дело, это точно. в голове отдельных личностей дело.

готовить я тоже в первом классе научилась, возможно даже раньше, я не помню. но к школе я уже могла сделать яичницу, омлет, нарезать себе бутеры и салат, разогреть на плите готовое, если оно вообще было. картошку  и макароны умела варить, но не получалось сливать воду (я маленькая всегда была как мышонок :-[) и меня просили не геройствовать в этом плане.
не потому, что чототам, а просто мамы не было никогда дома, тут либо сидишь голодным до ночи, либо вставай к плите и соображай. если бы мама сидела дома, черта с два я бы готовить стала. :(

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #81 : 11 Мая 2018, 21:47:38 »
что не так с филе?
Филе очень уж сухое... Как и грудка...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #82 : 11 Мая 2018, 21:49:26 »
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" (с)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #83 : 11 Мая 2018, 22:00:38 »
То, что капризные дети не будут есть целиковую курицу, а захотят филе. Плавали, знаем.
странные дети... ведь филе - это самая невкусная часть курицы  ;D ;D ;D

Я 88-го, в моем поколении все шли в 7.

В 6 лет - это редкое единичное исключение, часто выверт мудаков-родителей, "чтоб ребенок быстрее поумнел".
эммм... в каком это "твоем поколении"? Я на шесть лет старше. Мой год шел в школу в шесть, и после меня еще тоже в шесть шли, а потом поменяли на семь.
Мы считали это глупостью и что детям не повезло. Ведь быть школьником - это гораздо круче, чем ходить в садик.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #84 : 11 Мая 2018, 22:02:50 »
Филе очень уж сухое... Как и грудка...
все еще не понимаю почему нельзя дать ребенку филе, если он хочет филе.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #85 : 11 Мая 2018, 22:03:23 »
Филе очень уж сухое... Как и грудка...

Тю, та с овощами, та в духовочке под соусом - оно прям тает, нежное такое, вкусное-прекрасное...

Циник, ну куда же Вы? Я думала, Вы мне-таки ответите на тему "не хочешь есть - иди к плите" в возрасте 6 и меньше

Лис, если верить Цинику, потому что запасы кончаются и родители должны есть тогда овощи и суп:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #86 : 11 Мая 2018, 22:09:40 »
Цитировать
Лис, если верить Цинику, потому что запасы кончаются и родители должны есть тогда овощи и суп:(
ммм... вот этот момент, когда столько вариантов для коммента, аж разрывает, но напишешь в итоге что-то, типа "лол" ;D
зачем готовить суп, который никто не ест.
эти люди, похоже, не умеют ни считать, ни планировать, ни готовить. :(

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #87 : 11 Мая 2018, 22:12:03 »
Лис, на этот вопрос он мне тоже не ответил, если честно:(
сказал только, что если не нравится, иди и готовь сам, а потом срулил с темы, зачем-то начав рассказывать, как родителям помогал (а кто нет?)...
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #88 : 11 Мая 2018, 22:16:13 »
В вопросах детского питания я, скорее, к диктаторам. Конечно, до какого-то предела подстраиваешься под вкусы ребенка, но дети - они ж хитрые и наглые. Сначала ты, родитель, поддавшись, перестаешь готовить овощной суп, варишь вместо этого хитовый "куриный с макаронами", потом младенец заявляет: " Суп не буду, хочу просто курицу с макаронами!", короче, поверьте, если идти у детей на поводу, они быстро дойдут до того, что их основной рацион будут составлять сладости и чипсы.
Думаю, если поинтересоваться у врачей, чем чреват полный отказ от овощей в пользу риса и мяса, ничего утешающего вам не скажут
Так что сладости только после супа
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Материнское с перцем
« Ответ #89 : 11 Мая 2018, 22:18:32 »
Овощи - труъ. Рис с мясом - ваще мега труъ! Суп - супер-пупер-мега-труъ! Сладкое - фумля...

Я в детстве ненавидела сладкое. Я и сейчас его ненавижу.

Трабла не в самой еде, а в размере накладываемых порций. Когда бабушка мне наливала очень вкусного супа, но три половника - у меня муж столько не съест - и заставляла доесть всё... жить не захочешь.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 22:21:59 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra