Автор Тема: #22243 - Неравный брак  (Прочитано 22203 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #30 : 11 Мая 2018, 23:22:27 »
не понимаю.. если дочери норм, она счастлива с ним, то не в этом ли смысл? твой ребенок счастлив, любит и любим... зачем его еще рожать-то, как не для того, чтоб он был счастлив?

мне нравятся ровесники и на год-два постарше. с другой стороны: мне 28, скоро 29. значит мужику 29-30. 30 - это трындецчотытакойстарый. а потом это трындецчоятакаястарая. кажется, пора переходить на тех, кому слегка за 20. ;D
если бы подруга вышла замуж за 50+, я бы и не пискнула. довольна? нравится? все ок? вперед и с песней (ну и пенсией, да ;D).

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #31 : 11 Мая 2018, 23:38:01 »
Цитировать
Не в два раза, но разница в возрасте есть. Однако это неважно. Тут уже озвучили "старый хрыч", "старый пердун" и просто "старик". Десятки прочных пар "препод-бывшая студентка" могли бы с этим поспорить.
Мужичина хорош, пока он не цель, не средство, а прекрасное дополнение к жизни. Тяготить и ровесник, и возрастной могут в одинаковой степени
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #32 : 11 Мая 2018, 23:47:10 »
Про цель, средство и восприятие ситуации окружающими баечка хорошая есть  :D

Цитировать
У меня первый муж был - мой научник в аспирантуре, папин ровесник. На момент начала отношений мне было 23, ему 56. Буквально каждая собака на кафедре обсуждала, как я хочу сделать научную карьеру через постель и как мне не стыдно.
Через четыре года мы официально поженились, и обсуждать сразу стали уже его - женился, дескать, на молодой и наивной, чтоб она потом за ним горшки выносила, хитрюга.
А вы говорите - штамп ничего не меняет. Ха!
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #33 : 11 Мая 2018, 23:51:56 »
Киро4ка, куда ж без общественного "терроризма". Людям скучно, грустно, и некому руки подать
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #34 : 12 Мая 2018, 08:10:04 »
мне нравятся ровесники и на год-два постарше. с другой стороны: мне 28, скоро 29. значит мужику 29-30. 30 - это трындецчотытакойстарый. а потом это трындецчоятакаястарая. кажется, пора переходить на тех, кому слегка за 20. ;D
Во-во, че-то засада какая-то с этими цифрами
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #35 : 12 Мая 2018, 09:39:10 »
Имхо, 25 и 50 - разница не страшна. А вот 45 и 70 (если доживёт) - это уже проблема.
То чувство, когда порой и 45летних косят всякие болячки и по здоровью некоторые вполне могут сравниться в 70летними. Конечно, обычно все же 45летние пободрее-поздоровее пенсионеров, но встречаются же случаи как тяжелых хроней в 40 (и даже смертей от рака и прочих нехороших вещей), так и случаи, когда человек в 70 хоть и не идеально здоров, но вполне на ногах, в своем уме, дееспособен и адекватен. Жанны Фриске вон в 40 не стало. А видела мужика-спортсмена, который около 65 лет на голове стоял, йогой занимался, и фигура была куда лучше, чем у иных 30летних диванных танкистов! Все индивидуально.

Но я не считаю, что возраст определяет "взрослость" человека. Есть люди, которые в 20 живут самостоятельно, а есть те, кто в 30 даже сам не сможет себе интернет оплатить. Например, мы с мужем ровесники, но он взрослее меня. Я тот еще ребенок до сих пор :-[
Мой муж младше меня ровно на год. Всегда воспринимала нас как ровесников (да по сути так и есть). Лет в 25-27 многие думали, что он старше меня, что мне где-то 22-23, а ему около 30. Сейчас-то уже трудно сказать - это тогда я выглядела младше своих лет, а сейчас на свои законные, если не плюс пару-тройку лет визуально накинуть можно. Ну и он на свои законные. А по характеру- да думаю, одинаково в целом, и это касается даже не именно самостоятельности и инфантильности, а взглядов в общем. И различия между нашими характерами не именно возрастные, а просто личностные.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 09:46:03 от Zanthiа »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #36 : 12 Мая 2018, 10:53:36 »
непонятно, что там с женихом
если он состоятельный, это одно, а если нет, то у меня бы тоже на месте матери жопа горела - а то потом начнётся: ой, мамапапа дайте денег, а то Васечке тяжело работать, у него артрит и гипертония, ой а у нас будет ребёнок что же делать, и пошло-поехало

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #37 : 12 Мая 2018, 12:32:02 »
Ну да, ровесники-то все, по умолчанию, работящие да всё в дом, всё в семью, никогда у них нет "лапок", и зарабатывают они сразу 100500 мильёнов, и карьеристы все как один... ах да, и плодиться с ровесником дочери начинают исключительно имея собственную минимум двушку, чтобы никаких к родителям не было просьб!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 18:31:57 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #38 : 12 Мая 2018, 14:55:37 »
Трахаться со старьем - феее. Сморщенные жопки, вялые письки...

Бацилла

  • Гость
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #39 : 12 Мая 2018, 17:59:54 »
У меня в окружении две семьи есть. В одной папе 50, маме 34. Вообще норм. Но там ребёнку уже 6.
Другие 29 жене и 54 мужу. Уже 7 лет вместе. Но и там дети. Двое. Обе семьи нормально обеспеченные. Не богатеи, но вполне стоящие на ногах.

А ещё вспомнила. Есть семья, жене уже 47, мужу 30 или 33. В этом диапазоне. Ляльке  три года. Живут семь лет вроде как.

М знаете, всем пох. Сначала обсудили, потом забыли. А родители должны принять. Вот должны. Ну или выдавали бы детей замуж в 15. За кого сами выбрали

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #40 : 12 Мая 2018, 18:02:19 »
Я бы подумала, что очарованность быстро пройдет, а старый пердун останется.
Класс. ;D ;D ;D
Но дочке автора могут нравиться именно возрастные. У меня подруга такая была. В юности была в Дитера Болена влюблена, а потом мужика на 28 лет старше себе нашла. Да и другие ей нравились хорошо за тридцать (ей самой тогда 19-20 было).

Если бы моя допустим подруга-ровесница собралась замуж за 54-летнего, я бы ей по шапке надавала и в чувство привела. А тут родная дочь.
Любви все возрасты покорны, как говорится ::)
Меня лично в подобной ситуации пугала бы разве что перспектива остаться молодой вдовой лет через 10 :-[ Поднять детей в одиночестве (или с пожилым мужем-инвалидом на руках) - это не каждой девушке под силу.
Да почему? Типа через 30 лет он помрет, и жена одна останется? Так и они и развестись могут до того, и молодые тоже могут погибнуть раньше. Да и вообще, это не повод отказываться от того, кого любишь, если этот кто-то не мудак какой-нибудь.

Хотя тут и до меня все сказали.)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 18:05:53 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #41 : 12 Мая 2018, 18:04:12 »
да ну, дедуля совсем. было б дочери лет 40, ладно еще.
у меня чот разочарование случилось, когда я узнала, что одному певуну, которого я слушала, 43.
но это я люблю молодых и красивых. и всем не навязываю, чтоб мне досталось больше. такие дела.
слушайте капоп и излечитесь от геронтофилии навсегда.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #42 : 12 Мая 2018, 18:06:04 »
Да почему? Типа через 30 лет он помрет, и жена одна останется? Так и они и развестись могут до того, и молодые тоже могут погибнуть раньше.
ой, Твинк, ну неужели непонятно? Если выбор подруги-дочери-коллеги тебе не нравится, то что бы не случилось у них там в жизни, ты можешь смело говорить "А вот если бы не твой Вася.Петя.Гоша, то вышла бы ты за принца и жили бы вы с мире и согласии, бабла была бы куча, проблем вообще никаких, и померли бы в один день в окружении детей, внуков, правнуков. А ты дура, тебе этого Васю.Петю.Гошу подавай!"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #43 : 12 Мая 2018, 18:08:06 »
ой, Твинк, ну неужели непонятно? Если выбор подруги-дочери-коллеги тебе не нравится, то что бы не случилось у них там в жизни, ты можешь смело говорить "А вот если бы не твой Вася.Петя.Гоша, то вышла бы ты за принца и жили бы вы с мире и согласии, бабла была бы куча, проблем вообще никаких, и померли бы в один день в окружении детей, внуков, правнуков. А ты дура, тебе этого Васю.Петю.Гошу подавай!"
;D
У еще одной знакомой муж на 20 лет старше. И что-то нормально уже лет восемь живут. Никто не развалился на песчинки, с детьми прекрасно управляются, да еще и на байках кататься успевают. 8)

Ответ на карму: дева 1991 года рождения. Ей 20 было, когда вышла замуж. Сейчас 27 лет.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 18:12:31 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #44 : 12 Мая 2018, 18:09:21 »
Типа через 30 лет он помрет, и жена одна останется?
Ну типа да. Или раньше, мужики вообще же меньше живут, чем женщины. Он уже лет через 10 может кони двинуть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #45 : 12 Мая 2018, 18:10:26 »
Помню одного мужика. Он всем нравился. В его пятьдесят за ним иногда приударяли сочные девы около тридцатилетнего возраста. А он, падлюка, жил с женой на десять лет себя старшей. Которая ему не рожала, не готовила и всегда с бледно- розовым маникюром. Всегда. А ещё она после 50 перестала красить волосы и ходит с белой головой:))) приколтная у него жена.
А сам мужик бывший мотогонщик. И биатлонист. И музыкант в настоящее время. Ведёт какие то кружки для детей, что то с мототехникой. Или автомодельный... Всю жизнь с детьми. Все мамашки  его подопечных на него вешаются. А своих не хочет. Говорит хочу в тишину приходить с работы

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #46 : 12 Мая 2018, 18:10:38 »
Как-то совсем грустно жить и во всем себе отказывать из-за того, что каждый из нас однажды кони двинет. :-\
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #47 : 12 Мая 2018, 18:12:50 »
Я прям даже не знаю, что написать, кроме того, что меня серьезно шокируют комменты. Рили, что-то я впечатлилась, аж противно стало.

По истории - надеюсь, дочь пошлет такую мать куда подальше.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #48 : 12 Мая 2018, 18:16:05 »
Мне, кстати, в этой истории отец понравился - на диво адекватный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #49 : 12 Мая 2018, 18:24:04 »
Трахаться со старьем - феее. Сморщенные жопки, вялые письки...
Так они у всех со временем такие будут. Можно, конечно, мужа каждые 10 лет менять. Но многие считают, что старый хрен лучше новых двух.
Я прям даже не знаю, что написать, кроме того, что меня серьезно шокируют комменты. Рили, что-то я впечатлилась, аж противно стало.
Вот ты так загадочно сказала, что не поймешь, кого поддержала, а кому палец вниз показала. ;D
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #50 : 12 Мая 2018, 18:44:10 »
Ну, я же написала, что мамашу к черту.) Я думала, из этого будет понятно.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #51 : 12 Мая 2018, 19:11:01 »
У подруги в универе препод был, ему лет семьдесят, у него уже третья жена, ей что-то там около тридцати. Первая жена была ровесницей, вторая помладше, третья вот совсем младше. Третья родила от него, в итоге у него внук и ребёнок одного возраста. При этом он подкатывал к студенткам, помню над девочкой в группе подруги шутили, что она следующей женой будет, когда он её в ресторан зазывал  ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #52 : 12 Мая 2018, 19:26:20 »
Я прям даже не знаю, что написать, кроме того, что меня серьезно шокируют комменты. Рили, что-то я впечатлилась, аж противно стало.

По истории - надеюсь, дочь пошлет такую мать куда подальше.

Меня тоже шокировали. Причем, казалось бы, от адекватных форумчан такие комментарии.

Я считаю, что разница в возрасте - это не то, из-за чего стоит расходиться. Миллионов нет в 54? Так они мало у кого есть. Умрет через 10 лет? Не факт, у молодых сейчас такое здоровье, что можно в 30 от инфаркта копыта откинуть, а можно дожить до 80 здоровым.

Дети - это спорный вопрос, конечно. Многое зависит от наличия недвижки (но она у мужика судя по всему есть, раз дочь на готовенькое идет), возможности работать удаленно у обоих, возможных декретных выплат и тд. Опять же, не факт, что мужик не будет работать на пенсии. Может,  у него будет пенсия + зарплата.
Самая стремная баба КМП-2019

cagüentó

  • Гость
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #53 : 12 Мая 2018, 19:26:49 »
Мне 37, моему сожителю супругу 45. Имхо,  начиная с 30 лет разницы в возрасте нет,  есть моральный возраст.
Моя подруга вот уже 10 лет в отношениях с шефом,  у них разница в возрасте 20 лет: ей 32, ему 52. Десять лет назад это было экзотично,  сейчас - два сапога пара.
Основной пипец в том,  что у разных поколений - разные интересы и мемы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #54 : 12 Мая 2018, 19:30:03 »
Имхо,  начиная с 30 лет разницы в возрасте нет,  есть моральный возраст.

Я думаю, что даже раньше. С 25. На своих плюс-минус ровесников смотрю: некоторые совсем уже взрослые, фору 40-летним дадут, с разным большим жизненным опытом (переезды-серьезные работы-семьи и тд), а некоторые совсем еще дети. А возраст один.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #55 : 12 Мая 2018, 19:56:49 »
Трахаться со старьем - феее. Сморщенные жопки, вялые письки...
Я прочитал сначала "вялые сиськи". А от сморщеных жопок никто не застрахован. Как говорится "не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой".

непонятно, что там с женихом
если он состоятельный, это одно, а если нет, то у меня бы тоже на месте матери жопа горела - а то потом начнётся: ой, мамапапа дайте денег, а то Васечке тяжело работать, у него артрит и гипертония, ой а у нас будет ребёнок что же делать, и пошло-поехало
То есть большая разница в возрасте норм, если у мужика состояние есть. Нуок. Открою тебе маленькую тайну - к 40-45 уже большинство людей или руководители, или "крепкие профессионалы", или все равно уже достигли своего потолка, и спокойно работают до пенсии. Ну и состоятельный человек может точно так же прощелкать состояние и уже не подняться после 45.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #56 : 14 Мая 2018, 10:31:22 »
Если бы моя допустим подруга-ровесница собралась замуж за 54-летнего, я бы ей по шапке надавала и в чувство привела. А тут родная дочь.

И получили бы закономерный посыл на huy, поскольку за кого выходить замуж вашей подруге — не ваше дело вообще никаким боком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #57 : 14 Мая 2018, 14:44:47 »
Цитировать
а через 10 лет он уже дедуля, а ей и 40 нет, совсем молодая
И чо, у нас разводы запретили, а мы не знаем?
Или разведется, или похоронит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #58 : 14 Мая 2018, 15:11:16 »
Цитировать
Возможно, для всех, кто мне наминусил и ответил, нормально послать подругу накуй, но у меня, видимо, какие-то другие отношения с друзьями. Мы спокойно можем высказать друг другу что думаем, и никто не обидится, потому что знаем, что делаем это исключительно ради любви и заботы.

Знаете, понятно, что у всех приняты разные отношения с друзьями, и это прекрасно, что каждый из нас может найти себе друзей на свой вкус.
Просто я считаю, и думаю, что многие со мной согласятся, что послать подругу накуй-то ненормально. Просто после такого дикого наплевательства и неуважения, как "по шапке надавать и в чувство привести, чтоб не смела за любимого человека замуж идти" все нормальные разговоры бы закончились, потому что сам факт такого отношения - это ни разу не нормально между друзьями. Сугубое ИМХО, разумеется. Понятно, что для кого-то это норм. Но для меня дико, я не могу представить, чтобы моя подруга так со мной поступила, и думаю, что для тех, кто минусил, все примерно так же.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 16:04:39 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #22243 - Неравный брак
« Ответ #59 : 14 Мая 2018, 15:53:52 »
К тому же, раз мужик сильно старше, значит, скорее всего, уже был женат, а потом жену бросил, променял на другую. Значит, и с этой так же поступит, когда она состарится.
Яжеговномать