Автор Тема: Рюкзак и девичья фамилия  (Прочитано 22429 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Рюкзак и девичья фамилия
« : 12 Мая 2018, 18:50:56 »
Вводные данные:
Мне 23, ему 31, встречаемся чуть меньше четырех лет, три года живём вместе. Жили.

Вместе быть не можем, по отдельности ещё хуже. Проблемы начались года два назад. Суть их описать сложно, но в общем и целом - разные тараканы в голове. Я пошла к психологу, было много тяжёлого, неприятного, период ежедневных ссор и попыток расстаться длиной месяца в полтора пережили, попытались смириться друг с другом. Оба все ждали, когда же другой решит свои проблемы, пытались вывести своих тараканов, но безрезультатно.
В последнее время опять начались ссоры. Мы вообще очень разные. Нам нравятся разные люди, занятия, книги, фильмы, мы по-разному смотрим на мир в принципе. Не сходятся желания в вопросах формата проживания, отдыха. Так и не долеченные тараканы обоих не дают покоя. Ему тяжело, когда у меня какие-то депрессивные состояния, мне трудно, когда он отстраняется. Проблем целый комплекс, они самые разные, начиная от неудовлетворённости в сексе и заканчивая финансовыми трудностями.
В общем, друг с другом нам плохо. Постоянно какие-то претензии друг к другу, неоправданные ожидания. По уму, надо бы расставаться. Но при этом у обоих очень сильные чувства. И это жутко трудно. Он хороший человек, прекрасно ко мне относится, очень меня любит. Я очень люблю его, это первый человек, который меня серьезно зацепил, с которым действительно захотелось и жить вместе, и семью.

Сегодня опять поссорились, я уехала. Пока договорились на неделю,  предложила ему  позвонить, если он тогда ещё захочет, чтобы я  вернулась. Не уверена, что позвонит. Честно говоря, уже скучаю. Чувствую себя отвратительно. Ситуация усугубляется тем, что у меня разъехались все друзья, сейчас в моем городе вообще нет никого, с кем я могла бы поделиться и посоветоваться, даже просто погулять и посидеть в кафешке не с кем.

От форума хотелось бы, наверное, просто поддержки. Было бы интересно прочитать, у кого были похожие истории, когда и чувства не остыли, и никто не мудак, а быть вместе невозможно, как они разрешались.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #1 : 12 Мая 2018, 18:54:15 »
От форума хотелось бы, наверное, просто поддержки. Было бы интересно прочитать, у кого были похожие истории, когда и чувства не остыли, и никто не мудак, а быть вместе невозможно, как они разрешались.
У меня только вариант с "обои мудаки" был  :D
Прыгнула в другие отношения, потом вернулась к нему. В следующие - опять вернулась. Из третьих возвращаться не захотелось, так и живу.
Мафия - бомж, спящий на травке

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #2 : 12 Мая 2018, 19:09:49 »
А кроме чувств что хорошего есть в отношениях?

В силу одной профессии (правда, я доучиваюсь, пока не работаю), мы неплохо друг друга понимаем, можем поделиться всем, даже самыми неприятными и стыдными вещами. У нас достаточно схожий образ мышления, чувство юмора. Физиологически он мне очень приятен, и я ему тоже - запах, прикосновения и т.п. для меня очень важно. В принципе, если находим точки соприкосновения и что-то, что нам обоим близко, бывает весело и интересно друг с другом. Неплохо сходимся в быту.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #3 : 12 Мая 2018, 19:20:06 »
В чем проблема каждому заниматься своим хобби, отдыхать по отдельности и пересекаться только дома или иногда куда-то выходить вместе? Если только в этом дело, то дико как-то, что люди всерьез могут из-за таких мелочей ругаться.

И вы себе противоречите. "Неплохо сходимся физиологически" и тут же "неудовлетворенность в сексе". Так не бывает. И "неплохо сходимся в быту" и "разные мнения о формате проживания" - это как?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 19:22:32 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

cagüentó

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #4 : 12 Мая 2018, 19:37:52 »
Notoriginal,  жизнь одна,  а мужиков будет много.
Любые отношения хороши,  если не приносят проблем в жизни,  не требуют чрезмерных усилий.  То бишь,  если для поддержания отношений надо переступать через себя и страдать,  нафиг это нужно.  Иногда жаль не самих отношений,  а всех вложенных в них усилий.
А иногда просто надо расслабиться,  выключить счетчик,  и верить интуиции.
Имхо,  если вы вот сядете и подумаете за жизнь,  без соплей и слез,  вы сами поймете,  стоит ли бороться,  или на*уй.  В любом случае,  удачи,  печенек и сил вам.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #5 : 12 Мая 2018, 19:40:09 »
Чемодан без ручки, имхо. Уж простите...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #6 : 12 Мая 2018, 20:14:49 »
Это какая-то зубная боль, а не отношения. Не, ну если вам нравится, то ради Бога. По мне, если с партнером вот так некомфортно, то нафиг он вообще нужен.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 20:17:37 от Жаба »
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #7 : 12 Мая 2018, 21:13:50 »
У меня было такое, что вроде неплохо все было в отношениях. Жарких прямо чувств не было, но вместе было удобно. Ссорились, конечно, периодически, но мирились.
А тут пошли в клуб, поругались и он мне сказал: Мне не жалко никаких денег на такси, только бы ты уехала. Помирились вроде, вернулись вместе домой, легли спать. А утром проснулась и поняла, что точка. Так больше не могу. Вот все. Точка. Собрала вещи и ушла. Парень не мог понять причины, ведь ссоры были хуже, и помирились, а вот у меня переклинило. Надо уходить. Этот этап окончен. Первое расставание без всяких сожалений. Но тут оба придурки.
Автор, держитесь. Иногда мы видим ситуацию через призму эмоций, подавленного состояния. Иногда надо опустошиться от эмоций, чтобы увидеть реальную картину. Видно, что Вы запутались. Попробуйте немного вылезти из накала и эмоций и посмотреть на Ваши отношения со стороны, счастливы ли Вы в них.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #8 : 12 Мая 2018, 22:34:44 »
Цитата: Золушка link=topic=82572.msg3898713#msg3898713
Если только в этом дело, то дико как-то, что люди всерьез могут из-за таких мелочей ругаться.

Не только в этом. Это скорее позволяет увидеть другие проблемы. Потому что вместе мы в основном дома и то трудно выбрать фильм для просмотра и тему для разговора, на которую не начнется спор.

Цитировать
И вы себе противоречите. "Неплохо сходимся физиологически" и тут же "неудовлетворенность в сексе". Так не бывает. И "неплохо сходимся в быту" и "разные мнения о формате проживания" - это как?

Бывает. Когда в отношениях много напряжения и проблемных моментов, секс тоже сильно портится. Раньше было лучше.
Формат проживания это скорее про будущее. Например, ему хочется жилье ближе к центру и пофиг в каком состоянии, мне - в новостройке и с хорошей планировкой(совмещение нереально по средствам). Я люблю, когда гости в доме бывают редко и с предупреждением заранее, ему хочется "проходной двор".

А из-за чего ссоры? Можете привести пример?
Получается, проблемы уже два года?

Честно говоря, ссоры двух психологов выглядят странно. Мы ругаемся не как все нормальные люди, о том, кому мыть посуду, а выясняем, у кого какие проблемы и кому надо лечиться  ;D
В общем и целом да, эти два года у нас не то чтобы были постоянные ссоры и ничего хорошего, скорее наоборот, но какие-то моменты фоном никуда не девались.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #9 : 12 Мая 2018, 22:57:55 »
У меня как-то так было, тараканы проявлялись с течением времени все активнее, и были они национально-политические; усугубилось тем, что он его пригласили работать в рамках его же фирмы в столицу другой страны СНГ, и он согласился; в принципе, я могла бы найти возможность работать там, не потеряв в доходе, по разнице доход-расход даже приобретя на тот момент (начало нулевых), но нет. Где-то пару лет продлилось с момента официального признания друг друга парой и до финала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #10 : 12 Мая 2018, 23:53:53 »
Формат проживания это скорее про будущее. Например, ему хочется жилье ближе к центру и пофиг в каком состоянии, мне - в новостройке и с хорошей планировкой(совмещение нереально по средствам). Я люблю, когда гости в доме бывают редко и с предупреждением заранее, ему хочется "проходной двор".
Как по мне, это весьма критичные моменты  и с такими диаметрально противоположными точками зрения на них хорошего совместного житья не будет. :-\

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #11 : 13 Мая 2018, 01:23:20 »
в моем городе вообще нет никого, с кем я могла бы поделиться и посоветоваться, даже просто погулять и посидеть в кафешке не с кем.
а что за город? Вроде Питер же?
Ты вон сама грозилась прийти на сборище поддержать другого юзера - так мути своё собственное, нас тут немало)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 01:29:22 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #12 : 13 Мая 2018, 05:04:19 »
Где-то пару лет продлилось с момента официального признания друг друга парой и до финала.

Ну это типичная продолжительность романа без детей. Бывает, конечно, по-разному, но 2 года - наиболее характерное время.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #13 : 13 Мая 2018, 05:30:06 »
Цитировать
Было бы интересно прочитать, у кого были похожие истории, когда и чувства не остыли, и никто не мудак, а быть вместе невозможно, как они разрешались.

Было. Разошлись, остались хорошими друзьями. Когда вспоминаю, немного удивляюсь, что могло заставить меня хотеть с ним встречаться.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #14 : 13 Мая 2018, 05:39:12 »
Было. Разошлись, остались хорошими друзьями. Когда вспоминаю, немного удивляюсь, что могло заставить меня хотеть с ним встречаться.)

Если убрать вопросы размножения, становится непонятно, зачем вообще два пола общаются. Интересы крайне разные.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #15 : 13 Мая 2018, 08:40:18 »
В общем, был у меня ультиматум - когда поймёшь, что тебе ещё что-то надо в наших отношениях, позвони. Но сама же заскучала и позвонила первая. Все равно расстались через полгода, но на очень некрасивой ноте и дружбу сохранить даже не захотелось. Вот и думайте
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #16 : 13 Мая 2018, 10:25:59 »
Ну это типичная продолжительность романа без детей. Бывает, конечно, по-разному, но 2 года - наиболее характерное время.
У меня все быстрее определялось, до и после, или нафиг, или жить вместе. С мужем без детей мы жили куда дольше двух лет, и дольше 4, проживание + брак.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #17 : 13 Мая 2018, 10:29:08 »
Если убрать вопросы размножения, становится непонятно, зачем вообще два пола общаются. Интересы крайне разные.
У меня с молодым человеком интересы крайне одинаковые. При чем тут разнополость?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 13:14:00 от Актриска »

Red_moon

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #18 : 13 Мая 2018, 11:23:52 »
это зацикленность и энергетический вампиризм. друг друга не могут ни в чем терпеть, постоянная грызня. А когда не видитесь и не грызетесь, то вам плохо. вы просто кайфуете от того,что выливаете друг на друга негатив

Ingole

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #19 : 13 Мая 2018, 11:33:57 »
Разные вкусы - это не мелочи, для меня это было бы существенным минусом. У меня вообще основной досуг - это книжки и фильмы, и если с любимым даже в кино вместе не сходить и сериальчик вечером не посмотреть, то что мне вообще с ним делать, трахаться и посуду по очереди мыть? ???

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #20 : 13 Мая 2018, 11:44:31 »
У вас психологозависимость
собачка дохлая тайком нашла ириску

Frangipani

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #21 : 13 Мая 2018, 11:58:38 »
"По уму" тут не очень-то работает, иначе бы молодая девушка не терпела два года ссоры, споры на пустом месте и так-себе-секс. Может, ТС имеет смысл досидеть в этом болоте до дня Х, когда произойдет совсем уж гранд шкандаль, и чуйства сами собой пройдут: мне почему-то кажется, что подождать точку невозврата будет быстрее и в чем-то легче, чем вздыхать по незакрытому гештальту.

Ingole

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #22 : 13 Мая 2018, 12:01:08 »
Можно, но это могут годы пройти, прежде чем дойдет до расставания. :-\ Тем более что ТС хочет замуж и семью.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #23 : 13 Мая 2018, 12:01:29 »
это зацикленность и энергетический вампиризм. друг друга не могут ни в чем терпеть, постоянная грызня. А когда не видитесь и не грызетесь, то вам плохо. вы просто кайфуете от того,что выливаете друг на друга негатив

Ну это уже серьезное преувеличение. Мы достаточно редко ругаемся. То, что есть какие-то нереализованные желания и  претензии, не  значит, что они каждый день высказываются в форме скандала. Да и не то чтобы не можем друг друга терпеть, в целом мы оба достаточно терпимы к различиям, просто хотелось бы больше общего.

С увлечениями реально тяжело. Есть и точки пересечения, но разного больше. Приходится специально искать нравящиеся обоим сериалы, людей, с которыми можно вместе провести время без дискомфорта с обеих сторон. Иногда я чувствую себя одиноко, когда не могу разделить впечатление от понравившейся книжки или дать оценить свеженаписанный рассказ.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Frangipani

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #24 : 13 Мая 2018, 12:05:24 »
Тем более что ТС хочет замуж и семью.
Во, кстати, а мужик-то хочет жениться и семью?

Red_moon

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #25 : 13 Мая 2018, 12:06:51 »
Notoriginal, тогда чего вы хотите от форума,если нечасто ссоритесь? все ссорятся.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #26 : 13 Мая 2018, 12:10:39 »
Notoriginal, тогда чего вы хотите от форума,если нечасто ссоритесь? все ссорятся.
Попздеть. Подружайки разъехались, не с кем обсудить, какое мужик говно
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 12:23:29 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #27 : 13 Мая 2018, 12:39:51 »
Notoriginal, тогда чего вы хотите от форума,если нечасто ссоритесь? все ссорятся.

Скажем так, мы оба не удовлетворены тем, какие у нас отношения. Но при этом ссориться особенно смысла нет, эта неудовлетворённость не о том, что можно просто взять и сделать или взять и перестать делать. Все равно что интроверт, привыкший проводить свободное время исключительно с книжкой, не станет в один момент душой компании, хоть ты ему закатывай каждый день по три истерики, а если и попытается двинуться в эту сторону, не факт, что ему понравится.

Во, кстати, а мужик-то хочет жениться и семью?

Не хочет. Готов, когда будут средства, жениться, но ему самому это не надо. Что тоже один из немаловажных вопросов.
Детей я в ближайшие годы сама не хочу, не для того я столько лет училась, чтобы менять памперсы по Пиклер и приучать к горшку по Фрейду.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #28 : 13 Мая 2018, 12:43:18 »
выглядит как "лучше разбежаться, и все это понимают"

пока детей нет

И как дефицит других интересных занятий.

Ни в одной моей истории мудаков не было кроме иногда меня.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 13:11:28 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #29 : 13 Мая 2018, 14:24:00 »
выглядит как "лучше разбежаться, и все это понимают"

Все понимают, пока до дела не доходит. А там начинаются всякие игры с собой и друг другом, самообман типа "ну а может это не так важно", "ну а вдруг это изменится, и надо только подождать", "ну а может ещё вот это попробовать сделать, и станет лучше". Самой противно, а сделать ничего с собой не могу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля