Автор Тема: Рюкзак и девичья фамилия  (Прочитано 22433 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #30 : 13 Мая 2018, 14:41:48 »
дык альтернатив нет, всё правильно:

Цитировать
уже скучаю
Цитировать
сейчас в моем городе вообще нет никого, с кем я могла бы поделиться и посоветоваться, даже просто погулять и посидеть в кафешке не с кем
Цитировать
хотелось бы, наверное, просто поддержки

Мне легче было в таких ситуациях, когда с другом побухал, с подругой потрындел, с роднёй хорошей погулял. Вдохнул полной грудью жизнь, когда ХОРОШО с другим человеком или компанией, необязательно в любовном смысле, просто хорошо рядом. Поработал в кайф, штуку сделал которая не получалась. Пробежался, потянулся, косточки хрусть хрусть. Кокаинчик занюхнул, ладно, это утрирую. Рожу кому-то набил, в КПЗ посидел, это тоже утрирую.

А потом вспомнил те мутные отношения и непонятки. И сразу не так хочется к ним возвращаться. Не хочется, чо уж там. Ведь столько ещё реально приятного, без подвохов и ожиданий осталось сделать. А там опять двадцать пять.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 14:44:31 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #31 : 14 Мая 2018, 01:44:35 »
Все понимают, пока до дела не доходит. А там начинаются всякие игры с собой и друг другом, самообман типа "ну а может это не так важно", "ну а вдруг это изменится, и надо только подождать", "ну а может ещё вот это попробовать сделать, и станет лучше". Самой противно, а сделать ничего с собой не могу.

Да они и тут заметны.
То ты говоришь о том, что сложно даже фильм на вечер выбрать или тему для разговора, что бы не начался спор(и как понимаю тут не идёт речь о просто дискуссии в которой нет ничего раздражающего). То "не так уж у нас и плохо, не так часто ссоримся".

Хрен знает. С условием, что с рефлексией вроде всё более-менее нормально и слышать друг-друга вы вроде как способны, но при этом выработать какой-то устраивающий обоих вариант не получается на протяжении значительного периода времени. Всё это похоже на растягивание резины.

Иногда даже у адекватных людей, при наличии обоюдного желания, не сростается. Это печально, но таки бывает.

Если сейчас тяжело можно сконцентрировать внимание на будущем. Ну тоесть, допустим, на представлении потенциальной ситуации(отношений) которые будут устраивать и станут возможны в случае завершения текущих.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 01:46:33 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #32 : 14 Мая 2018, 09:31:59 »
Ни в одной моей истории мудаков не было кроме иногда меня.

Два чая этому господину.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dff

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #33 : 14 Мая 2018, 10:02:16 »
Каждый раз в каждой такой истории я никак не могу понять людей, которые не представляют себя без кого-то.
Почему все относятся друг к другу как к собственности?
Почему большинство людей паразитируют на партнёре?
Почему пар из двух самодостаточных людей которые вместе для облегчения быта и доставления друг другу лишь положительных эмоций почти не существует? (Заботу и прочие проявления любви я не описываю, тк само собой подразумевается это)

Я просто не могу понять.
Вот нафига вы живёте, автор? Каков смысл вашего существования?
Я не про глобальную ванильную отмазку.
Я про то, ради чего вы каждое утро просыпаетесь.
У меня ощущение что проблема не в ваших отношениях совсем, а в вашей голове. Когда станете самобытной - тогда и проблемы не будет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #34 : 14 Мая 2018, 10:04:17 »
Почему пар из двух самодостаточных людей которые вместе для облегчения быта и доставления друг другу лишь положительных эмоций почти не существует?

А зачем действительно самодостаточному человеку пара?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #35 : 14 Мая 2018, 10:08:23 »
Почему не существует-то?

dff

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #36 : 14 Мая 2018, 10:13:58 »
Как зачем? Для улучшения качества жизни. Хороший собеседник с хорошим вкусом и приятной наружности это всегда хорошо. Приятно когда тебя любят.
Подарки всякие, радости совместные.
Но при этом никаких посягательств на личность.
Примерно: вместо "боже, как ты безвкусно одет, я с таким тобой никуда не пойду" относиться "боже, как ты безвкусно одет, пошли, чудище"
Почему не существует-то?
Почти не существует. Я знаю таких целый 0. Обычно все что так начинается скатывается в обидки и вот это вот все.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #37 : 14 Мая 2018, 10:15:06 »
Как зачем? Для ..

Я знаю таких целый 0.

Собственно вот и всё.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dff

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #38 : 14 Мая 2018, 10:19:51 »
Ну так это больше всего и обидно.
У меня как раз брали такие отношения - это был рай.
А потом "куда ты пошла? какие подружки? а как же я?" Ну и так далее по наклонной.
Не всегда же быть одной :(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #39 : 14 Мая 2018, 10:22:29 »
Не всегда же быть одной :(

Ну, в некотором смысле ты всегда будешь одна, если самодостаточна.
Впрочем если не .. - то тоже)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #40 : 14 Мая 2018, 10:31:45 »
Что за страсть к вечному позитиву  ???

Ну ты же помнишь про крыску и кнопку?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #41 : 14 Мая 2018, 10:32:45 »
ну,если негатив перевешивает позитив, то это взаимное издевательство и вампиризм. если идет грызня по поводу фильма-книги, уже по мелочи, то я спрашиваю какова цель этих отношений? и в каком смысле "не можем друг без друга". так вы же грызетесь по поводу и без, не можете,если друг другу не трахаете мозг? это прозвучало именно так
Цитировать
Мы вообще очень разные. Нам нравятся разные люди, занятия, книги, фильмы, мы по-разному смотрим на мир в принципе. Не сходятся желания в вопросах формата проживания, отдыха. <...> Проблем целый комплекс, они самые разные, начиная от неудовлетворённости в сексе и заканчивая финансовыми трудностями.
В общем, друг с другом нам плохо. Постоянно какие-то претензии друг к другу, неоправданные ожидания.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 10:34:45 от Red_moon »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #42 : 14 Мая 2018, 10:33:45 »
Как зачем? Для улучшения качества жизни. Хороший собеседник с хорошим вкусом и приятной наружности это всегда хорошо. Приятно когда тебя любят.
Подарки всякие, радости совместные.
Но при этом никаких посягательств на личность.
Примерно: вместо "боже, как ты безвкусно одет, я с таким тобой никуда не пойду" относиться "боже, как ты безвкусно одет, пошли, чудище"
это прохладные отношения на некотором расстоянии
сложно удержаться и не приблизиться. Или напротив, не отдалиться
Эликирую машек силически

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #43 : 14 Мая 2018, 10:39:15 »
доставления друг другу лишь положительных эмоций
Анриал.
И, таки, проблема не в том, что автор не самодостаточна. Просто разным людям для комфорта требуется разное количество совместного времяпрепровождения с партнером. Вам, очевидно, (и мне  :)) слишком много времени вместе не нужно, даже при совместном проживании. Поэтому отсутствие большого количества совместных занятий - не проблема. А для автора - проблема, ей нужно больше времени проводить за совместными занятиями. Это не говорит о том, что она не самодостаточна.
А вот в компромиссы, похоже, они оба не умеют.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #44 : 14 Мая 2018, 10:52:07 »
Каждый раз в каждой такой истории я никак не могу понять людей, которые не представляют себя без кого-то.
Почему пар из двух самодостаточных людей которые вместе для облегчения быта и доставления друг другу лишь положительных эмоций почти не существует?
Может быть дело в том, что самодостаточные люди, которые счастливо живут в гармоничных отношениях, не пишут таких историй?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #45 : 14 Мая 2018, 10:55:22 »
если идет грызня по поводу фильма-книги, уже по мелочи, то я спрашиваю какова цель этих отношений? и в каком смысле "не можем друг без друга". так вы же грызетесь по поводу и без, не можете,если друг другу не трахаете мозг? это прозвучало именно так

Нет, мы не грыземся. Ругаться по поводу книги или фильма это как-то странно. Скорее просто неприятно, что многим невозможно поделиться и что нужно тратить действительно много сил и времени, чтобы найти что-то подходящее для обоих. Идём, например, в театр - он в восторге, я плююсь и недоумеваю, что за фигня это вообще была.
Споры у нас не похожи на ссоры. Было бы их поменьше, и это могло бы даже быть весело и приятно. А так устаешь - хочешь поделиться каким-то размышлением или идеей, а возникает спор.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #46 : 14 Мая 2018, 10:57:19 »
Идём, например, в театр - он в восторге, я плююсь и недоумеваю, что за фигня это вообще была.

А зачем плеваться-то? Ну не понравилось и не понравилось.
Если резко выражать негатив по поводу того, что сильно нравится партнеру .. киттифайт вполне предсказуем.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #47 : 14 Мая 2018, 10:59:56 »
может не надо многим делиться? с друзьями общие темы находятся и потом не говоришь о том, что человеку неинтересно.

Так можно и с парнем/девушкой.
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #48 : 14 Мая 2018, 11:03:05 »
А зачем плеваться-то? Ну не понравилось и не понравилось.

Потому что это противно. Мне мерзко смотреть, как люди ходят в растянутых дырявых колготках и жуют подобранную с пола искусственную солому  ;D
Но, когда я поняла, что молодому человеку понравилось (я была от этого немного в шоке), я смягчила формулировки. Мы не ругались, но до сих пор не понимаю, в чем вообще был прикол.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #49 : 14 Мая 2018, 11:09:32 »
блин,так ходите не вместе, смотрите каждый свой фильм. или, если у тебя отношения,то фильм теперь отдельно смотреть нельзя?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #50 : 14 Мая 2018, 11:13:44 »
Потому что это противно. Мне мерзко смотреть, как люди ходят в растянутых дырявых колготках и жуют подобранную с пола искусственную солому  ;D
Но, когда я поняла, что молодому человеку понравилось (я была от этого немного в шоке), я смягчила формулировки. Мы не ругались, но до сих пор не понимаю, в чем вообще был прикол.
Слушайте, а я рыбалку не понимаю. Мерзко смотреть на червяков, нанизанных на крючок. Их еще руками берут - буэ. В чем вообще прикол? Означает ли это, что моему мужику нужно отказаться от этого увлечения? Пока достаточно того, чтобы я не таскалась туда с ним, а занялась своими делами.
В вашем случае, вы можете или сопровождать друг друга на мероприятия по очереди и спать там. Или ходить порознь.
Вы три года вместе, раньше таких проблем не было, что ли?

Manticora

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #51 : 14 Мая 2018, 11:38:07 »
мне кажется, ваша ошибка в том, что вы весь мир в одного человека впихнуть пытаетесь, а потом расстраиваетесь, когда не получается.
Нашли бы вы друзей по интересам, да отстали от мужика.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #52 : 14 Мая 2018, 11:43:01 »
А в чем причины ссор?

В чем выражается любовь? Только в хочунимагу-безнегоплохо?

Что сказал психолог?

На счет театра - и вообще чужих увлечений -  по отношению к чужим людям большинство людей проявляет вежливость и такт, так почему бы не добавить такта по отношению к близким? Вместо "что за гавно ты смотришь?" - "похоже мне это не дано". И смотреть по отдельности. Кстати, сейчас есть альтернативные театральные постановки, с красотой, с потрясающей игрой и пластикой актеров, с каким-то смыслом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Red_moon

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #53 : 14 Мая 2018, 11:45:41 »
мне кажется, ваша ошибка в том, что вы весь мир в одного человека впихнуть пытаетесь, а потом расстраиваетесь, когда не получается.
Нашли бы вы друзей по интересам, да отстали от мужика.
но она же без него не может!!! а кому они будут выедать мозг ложечкой?
в постели и в финансах друг друга не устраивают, вкусы разные, терпимости ко вкусам друг друга нет. к психологу пошли - скрылось куча тараканов с обоих сторон. аж даже жалко людей как-то - вцепились зубами друг в друга как полигон для выгула тараканов.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 11:47:27 от Red_moon »

Manticora

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #54 : 14 Мая 2018, 11:47:16 »
Цитировать
А в чем причины ссор?
насколько я поняла, там нет ссор, просто они громко удивляются несовпадению вкусов. А так как у ТС, видимо, нет людей, с которыми она может разделить восторги от фильма/книги, то это делает ее страдать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #55 : 14 Мая 2018, 11:50:15 »
Я вспомнила Хмелевскую.
Влюбленная женщина думает: "Как изящно он плюет!"
Невлюбленная: " И чего он лыбится, как дебил".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #56 : 14 Мая 2018, 11:51:31 »
нет людей, с которыми она может разделить восторги от фильма/книги, то это делает ее страдать.

но... но... но как же я мы? ест же замечательной форум кмп, где можно обсудить любой фильм и книгу и мы всегда придем к консенсусу - йопля и покушать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

dff

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #57 : 14 Мая 2018, 11:51:44 »
Потому что так не бывает
Хоть тресни, но неприятные эмоции будут
Что за страсть к вечному позитиву  ???
Так надо выделять "доставлять друг другу лишь положительные эмоции".
Это не тот случай когда вырванное из контекста = содержанию.
И да, считаю что человек который любит никогда не станет специально делать зло.
Ну либо он не человек, а кусок говна.
А эмоций разных хватает, это понятно. Но вот чтобы специально делать больно...
Нет. Это слишком для меня, себя я люблю больше чем окружающих.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #58 : 14 Мая 2018, 11:55:54 »
И да, считаю что человек который любит никогда не станет специально делать зло.
Ну либо он не человек, а кусок говна.

Фигня.
Специально делать зло - это растяжимое понятие. Вплоть до того что один лег в три ночи и утром в выходной хочет поспать, а второй просто тихо собирается на тренеровку = специально делает зло, шумит и занимается спортом чтоб первому стало стыдно!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #59 : 14 Мая 2018, 12:00:13 »
Цитировать
но... но... но как же я мы? ест же замечательной форум кмп, где можно обсудить любой фильм и книгу и мы всегда придем к консенсусу - йопля и покушать?

Ну... Зябр, я нежно люблю форум, но вот если бы это было единственное место, где можно норм обсудить то, что мне нравится, я б повесилась. Потому что на пост ответит в лучшем случае человека три, из них один скажет, что книга говно, а второй - что весь этот жанр говно, вот и весь разговор. ;D

Другое дело, что есть сообщества по интересам, например.
Графоман-универсал. (с) Simka