Автор Тема: Рюкзак и девичья фамилия  (Прочитано 22427 раз)

dff

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #60 : 14 Мая 2018, 12:14:56 »
Вплоть до того что один лег в три ночи и утром в выходной хочет поспать...
Ну так все просто: покупайте люди двушки.
Если серьёзно, то тут есть 2 нюанса. Первый - если все это делается ради своего здоровья и шум не для того чтобы разбудить, а чтобы сделать себе доброе дело, то это же не специально. А второй - это то что можно перенести тренировку и все в плюсе. И даже если график у человека плотный что ну вот никак, сейчас или никогда, ну да, я подуюсь, но пойму (на самом деле буду спать к верху жопой как убитая и хрен меня чем разбудишь, привет жизнь у ЖД вокзала и под авиа полетами).
А вот устраивать специально тренировку в такое время чтобы было стыдно и прочее - жопу свою пристыди. Это уже причинение умышленного психологического ущерба  >:( и нахрен мне оно такое?

В принципе, все что написано выше можно сократить до 1 слова: взаимоуважение.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #61 : 14 Мая 2018, 12:19:54 »
Ну так все просто: покупайте люди двушки.

и спать отдельно что-ли?
тренеровка с тренером стоит тысячу русских рублей, отменять за час  - без проблем, но оплатить все равно надо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

dff

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #62 : 14 Мая 2018, 12:27:35 »
А проблема-то в чем?
Встал и вышел.
Собрал все что надо с вечера и пошел.
Пожрал в кафе. Потренировался.
Все.
И да, выедание мозга из-за подобной херни тоже относится к скотскому отношению.
Не понимаю нахрена делать проблему из ничего.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #63 : 14 Мая 2018, 13:07:48 »
Разные вкусы это меньшая из проблем. Меня в нем больше раздражает то, что ему трудно отказывать в чем-то, особенно если я от этого расстраиваюсь, и он начинает доказывать, что то, что я предлагаю или прошу - вообще фигня, хотеть этого ненормально,
это невроз и мне надо лечиться. Пытается подвести под это идеологическую базу и т.д. Меня это бесит, я в ответ начинаю оспаривать его позицию, доказывать, что, наоборот, то, что мне хочется - норма... Короче, выходит спор на тему кто больше болен, у кого какие неврозы и кому пора лечиться.
Ему во мне хочется больше веселья, "тусовочности". В принципе, тут его можно понять, у меня сейчас не очень веселая ситуация  в жизни в целом и, действительно, часто подавленное  настроение, мало что радует. Его раздражает то, что я тяжело воспринимаю ситуации, в которых чего-то не умею и не являюсь компетентной, злюсь, когда он настойчиво пытается меня учить.
Мне хочется больше, чем ему, какой-то нежности, прикосновений, сейчас больше инициативы и разнообразия в сексе. Когда я сама проявляю инициативу, он это видит как требование, и это в принципе отбивает желание.
Основные причины для ссор в основном в этом. А ещё он не хочет брать меня взамуж, мудак  ;D

И, кстати, откуда тут вообще взяли, что я без него жить не могу? Да, мне без него плохо, я скучаю, я не хочу расставаться. Но, если вдруг что, жизнь не закончится, в окно я не выйду и монашеские обеты приносить не буду.
Обсудить книги и фильмы у меня в принципе есть с кем. Но он близкий мне человек, мне интересно и его мнение тоже, да и совместное времяпровождение для меня важно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #64 : 14 Мая 2018, 13:09:27 »
ох уж этот конец света из-за отношашек в почтенные 23 года
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Manticora

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #65 : 14 Мая 2018, 13:35:39 »
Эмм.... То есть все ваши желания, не совпадающие с его, он считает болезнью?  ???
Я правильно поняла?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #66 : 14 Мая 2018, 13:38:03 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #67 : 14 Мая 2018, 13:45:59 »
хм, манипулятор обыкновенный.

мне кажется, что Notoriginal себя недооценивает. ну что значит без него не возможно? вас убьют если вы уйдете от него?или жрать будет нечего долгое время? берегите нервы смолоду. или будете как я. нервничать.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #68 : 14 Мая 2018, 13:50:56 »
Notoriginal, короче, вы оба друг другу мозги ипете и не уважаете вкусы и увлечения друг друга. Вопрос только один: так было всегда, или стало в какой-то момент.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #69 : 14 Мая 2018, 13:53:45 »
Эмм.... То есть все ваши желания, не совпадающие с его, он считает болезнью?  ???
Я правильно поняла?

В принципе нет. Скорее - в какие-то моменты, когда ему хочется отказать, он вместо того, чтобы просто сказать "нет не хочу" начинает искать аргументацию. Потом, когда ситуация как-то разрешается, он вполне признает, что был неправ. Я знаю эту особенность и, если не включаюсь эмоционально, могу на это указать. Тогда уже начинаем разговаривать нормально. Но, если я сама не отслежу, начинается ссора, потому что я тоже аргументацию находить умею и его проблемы знаю не хуже, чем он мои.
Кстати, если уж честно, некоторые мои желания - действительно следствие определенных проблем. Но от понимания этого они не исчезают. Свои проблемы я пытаюсь решить, но это не легко и не быстро.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Manticora

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #70 : 14 Мая 2018, 14:05:30 »
Я тут подумала, пусть психологи лучше других с другом будут, чем с обычными людьми. Браздиди.
+1

чот тут гармоничная йопля мозгов, я аж запуталась, что ТС не устраивает.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #71 : 14 Мая 2018, 14:12:09 »
Раз уж нашлось некоторое количество людей, предлагающих выпить, создала тему в соответствующем разделе. Постараюсь особенно не ныть  ::)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #72 : 14 Мая 2018, 14:56:48 »
А ещё он не хочет брать меня взамуж, мудак  ;D

у вас разные характеры и интересы, какое взамуж? после взамужа будет хуже 100% - он итак вам сделал одолжение - вы ж по гроб жизни обязаны, а раз не согласны - то психически нездоровы!

хм, манипулятор обыкновенный.

Зачем зразу манипулятор-то? понапридумывают ото умных слов. Эгоист. Я тоже эгоист, продвигать свою точку зрения - нормально. Чего сразу манипуляторами обзываться?
Цитировать
Кстати, если уж честно, некоторые мои желания - действительно следствие определенных проблем.
А что за проблемы? рашаемые?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 14:59:02 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #73 : 14 Мая 2018, 14:58:00 »
Зачем зразу манипулятор-то? понапридумывают ото умных слов. Эгоист. Я тоже эгоист, продвигать свою точку зрения - нормально. Чего сразу манипуляторами обзываться?

Потому что он не просто продвигает свою точку зрения, а пытается заставить ТС усомниться в своём психическом здоровье и сделать вывод, что она неправа, а он прав всегда.
Я вообще жутко боюсь таких людей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #74 : 14 Мая 2018, 15:06:24 »
Разные вкусы это меньшая из проблем. Меня в нем больше раздражает то, что ему трудно отказывать в чем-то, особенно если я от этого расстраиваюсь, и он начинает доказывать, что то, что я предлагаю или прошу - вообще фигня, хотеть этого ненормально, это невроз и мне надо лечиться. Пытается подвести под это идеологическую базу и т.д. Меня это бесит, я в ответ начинаю оспаривать его позицию, доказывать, что, наоборот, то, что мне хочется - норма... Короче, выходит спор на тему кто больше болен, у кого какие неврозы и кому пора лечиться.

Мурмур,
глянула еще раз,
получается оба так делают, профдеформация?

Еще интересны желания ТС.  Что ж там за желания, что можно говорить о неврозе? кмп?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #75 : 14 Мая 2018, 15:10:22 »
Может оба манипуляторы?))
Кто кого переманипулирует
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #76 : 14 Мая 2018, 15:10:43 »
А раз не согласны - то психически нездоровы!

Самое смешное, что даже если я сама вижу, что какое-то желание нерационально и скорее является следствием какой-то проблемы, в процессе ссоры это мигом забывается. И я придумываю тысячу причин, по которым это правильно, необходимо, а те, кто не согласны - сами невротики и это им лечиться надо ;D

Цитировать
А что за проблемы? рашаемые?

Теоретически да. Практически - не знаю пока, сколько времени, сил и денег на это уйдет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40397
  • Карма: +4383/-372
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #77 : 14 Мая 2018, 15:12:31 »
"Расстраиваться" из-за того, что партнёр делает то, что хочет сам - тоже может являться манипуляцией.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #78 : 14 Мая 2018, 15:13:44 »
"расстраиваться" да, расстраиваться нет.

Самое смешное, что даже если я сама вижу, что какое-то желание нерационально и скорее является следствием какой-то проблемы, в процессе ссоры это мигом забывается. И я придумываю тысячу причин, по которым это правильно, необходимо, а те, кто не согласны - сами невротики и это им лечиться надо ;D
нельзя без публичного копания в чужих или своих мозгах обойтись? Это неприлично даже с незнакомыми людьми. А с партнёром вообще табу должно быть. Наезд.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 15:16:50 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #79 : 14 Мая 2018, 15:18:21 »
Notoriginal
и что бы вы как специалист посоветовали?
Должны быть приемы для решения похожих конфликтов. Может общаться в такие моменты письменно?
Или есть еще интересная игра - садитесь друг перед другом ( можно на пол, как йоги), можно даже свечи зажечь. И по очереди рассказываете что сам в партнере нравится (только нравится) - мне нра твои прически, -а мне нравится как ты готовишь, - а мне нравится то-то.

Как насчет того чтобы отстраненно проанализировать отношения? Попробуйте для начала готовые решения типа треугольник Карпмана, и т.п.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #80 : 14 Мая 2018, 15:47:44 »
Notoriginal
и что бы вы как специалист посоветовали?
Должны быть приемы для решения похожих конфликтов.

Чисто теоретически каждому решать свои проблемы. Ему - вырабатывать способность отказывать, расширять "занятость" вне отношений, заниматься умением открыто выражать свои убеждения. Мне - работать со своей протестной позицией, решать вопросы с работой и кругом общения, всякими там ощущениями своей ненужности и т.д.
Параллельно отслеживать свои проблемы во взаимодействии, быть терпимее к своим проблемам и проблемам другого, искать компромиссы.
Вопрос в том, что, учитывая все остальные моменты типа разницы в интересах, взглядах, желаниях, я не уверена, что оно того стоит. Процесс тяжёлый и длительный. Не хочется потратить на все это годы, а потом понять, что все равно не взлетает, от жизни нам нужно разное и вместе нам делать нечего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #81 : 14 Мая 2018, 15:49:38 »
о гоги. они еще и оба психологи?!!!! вы щас серьезно?? и эти люди не могут с друг другом договориться?

кстати мой недавний мужик как только узнал, что я с ним расстаюсь по ряду серьезных причин, сразу же разорался и сказал, что я сошла с ума и он сдаст меня в дурку. звоночки.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #82 : 14 Мая 2018, 15:53:59 »
о гоги. они еще и оба психологи?!!!! вы щас серьезно?? и эти люди не могут с друг другом договориться?

эти люди гарантированно не могут друг с другом договориться, этожпсихологи, онижпоехавшие
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #83 : 14 Мая 2018, 15:55:00 »
о гоги. они еще и оба психологи?!!!! вы щас серьезно?? и эти люди не могут с друг другом договориться?

Здоровые люди в психологи не идут. А тараканы в голове при получении психологического образования мутируют и получают большой плюс к выживаемости. Правда, и мотивация к их выведению серьезнее ;D

И, кстати, все эти истории с выставлением другого проблемным невротиком у нас намного тоньше, чем просто "сдам тебя в психушку", схемы сложнее, менее очевидные. Но по факту, суть примерно в этом, да.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #84 : 14 Мая 2018, 16:01:58 »
Не хочется потратить на все это годы, а потом понять, что все равно не взлетает, от жизни нам нужно разное и вместе нам делать нечего.

Мне кажется, что нет смысла в 23 года цепляться за отношения, которые смогут стать комфортными и счастливыми только после огромной работы над ними.
Боль от впустую потраченных лет будет весьма ощутима, а вопрос "ну и нафейхоа не рассталась раньше?!" будет себе задан еще не раз (источник: личный, чтоб его, опыт).
Как кто-то из форумчан написал здесь когда-то: отношения не должны приносить в жизнь жопу. Полностью согласна с этой точкой зрения.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 16:17:48 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Frangipani

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #85 : 14 Мая 2018, 16:06:24 »
Начиная с описания похода в театр мне стало как-то совсем противно.
Мне кажется, вы как-то дофига значения придаете всяким мелочам. Ну нравятся ему странные спектакли, ну и? Зачем об этом думать дольше пяти минут?
А уж спор на тему"кому пора в дурку" - это вообще за гранью понимания. Взаимным уважением тут и не пахнет, а без него каши ну никак не сваришь.

Ingole

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #86 : 14 Мая 2018, 16:24:50 »
о гоги. они еще и оба психологи?!!!! вы щас серьезно?? и эти люди не могут с друг другом договориться?

Здоровые люди в психологи не идут. А тараканы в голове при получении психологического образования мутируют и получают большой плюс к выживаемости.
А студентам вообще обязательно проходить личную терапию или это под личную ответственность?
Если не обязательно, тогда понятно, почему тараканы мутируют)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #87 : 14 Мая 2018, 16:25:34 »
Насколько я знаю, обязательно для тех, кто работает. А кто просто образование получает, не слышала, чтобы обязательно было.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #88 : 14 Мая 2018, 16:25:58 »
Мне - работать со своей протестной позицией, решать вопросы с работой и кругом общения, всякими там ощущениями своей ненужности и т.д. Параллельно отслеживать свои проблемы во взаимодействии, быть терпимее к своим проблемам и проблемам другого, искать компромиссы.
.......
Процесс тяжёлый и длительный. Не хочется потратить на все это годы, а потом понять, что все равно не взлетает, от жизни нам нужно разное и вместе нам делать нечего.

я, конечно не специалист....
Но названные вами действия неплохи сами по себе. т.е. они пригодятся в любых отношениях и ими стоит заняться не для конкретно этих отношений (а потом жалеть потраченные зря годы  ;D). А заняться ими просто для себя.

Протестную позицию лучше как-то с пользой применять в суде например выступать или в общество зеленых вступить на чужих. А в семье людям обычно хочется мира, поддержки и обнимашек, а не выяснения у кого яйца больше.

В ваших отношениях вы оба эгоисты-пи*арасы, как я поняла. А представьте если вам попадется нормальный парень? А вы эдакая стальнояйцевая манипуляторша. Не жалко мальчика?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Ingole

  • Гость
Re: Рюкзак и девичья фамилия
« Ответ #89 : 14 Мая 2018, 16:27:28 »
Насколько я знаю, обязательно для тех, кто работает. А кто просто образование получает, не слышала, чтобы обязательно было.
Вот и зря)