Автор Тема: #26383 - Все остается детям  (Прочитано 13391 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #30 : 14 Мая 2018, 10:47:17 »
Крысак, то, что нездоровый образ жизни и на мужчин влияет, если говорить о качестве потомства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #31 : 14 Мая 2018, 10:58:03 »
Крысак, то, что нездоровый образ жизни и на мужчин влияет, если говорить о качестве потомства.
Так автор и не говорила о том, что образ жизни не влияет на потомство. Она сказала что мужчинам достаточно воздерживаться от вредных привычек, чтобы улучшить спермограмму. Да, со "здоровым потомством" она, конечно, хватанула, но - какая разница? О мальчиках было упомянуто вообще вскользь, что, мол, у девочек такого перка, к сожалению, нет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #32 : 14 Мая 2018, 11:11:40 »
Так автор и не говорила о том, что образ жизни не влияет на потомство. Она сказала что мужчинам достаточно воздерживаться от вредных привычек, чтобы улучшить спермограмму. Да, со "здоровым потомством" она, конечно, хватанула, но - какая разница? О мальчиках было упомянуто вообще вскользь, что, мол, у девочек такого перка, к сожалению, нет.

Так в том и дело, что ее слова о здоровом потомстве звучат совершенно однозначно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #33 : 14 Мая 2018, 11:13:10 »
Ну, если ты считаешь это достаточной причиной для бомбления... ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #34 : 14 Мая 2018, 11:30:21 »
Ну, если ты считаешь это достаточной причиной для бомбления... ::)

Я считаю, чтобы хотя бы допустить мысль указывать, кому размножаться, а кому нет, надо быть в курсе последних исследований в области биологии и медицины. А не пользоваться данными минимум пятидесятилетней давности. :)

Цитировать
Со мной в палате лежала мадам с лопнувшим легким и она мне утверждала, что курить после операции ей назначил врач (конечно, нет).

Геля, ну, вариант, что врач разрешил, все же возможен — если там все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #35 : 14 Мая 2018, 11:38:06 »
Я считаю, чтобы хотя бы допустить мысль указывать, кому размножаться, а кому нет, надо быть в курсе последних исследований в области биологии и медицины. А не пользоваться данными минимум пятидесятилетней давности. :)
Ой, а чво, у нас доисследовались до отмены негативных последствий вредного образа жизни для рожалки, сделав ее доступной для всех? (отмену, не рожалку, лал))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #36 : 14 Мая 2018, 11:42:43 »
Крысак, если хочешь оставить за собой последнее слово, молви хотя бы что-то умное, а не пустое передергивание в духе «а у них у самих!..» :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #37 : 14 Мая 2018, 11:48:14 »
Геля, гвозди бы делать из этих людей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #38 : 14 Мая 2018, 11:48:45 »
естественный отбор в действии, блин :-\

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #39 : 14 Мая 2018, 11:50:20 »
Крысак, если хочешь оставить за собой последнее слово, молви хотя бы что-то умное, а не пустое передергивание в духе «а у них у самих!..» :)
А что конкретно умного я могу тут озвучить?
У мальчиков в плане репродуктивного здоровья действительно дела обстоят лучше, чем у девочек - это общеизвестный факт.
Вот к возмущению, мол, автор взялся рядить, кому рожать, а кому нет, я присоединяюсь. А разговор о способностях к зайчатию - такое себе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #40 : 14 Мая 2018, 12:08:33 »
Цитировать
У мальчиков в плане репродуктивного здоровья действительно дела обстоят лучше, чем у девочек - это общеизвестный факт.

В том и дело, что исследования последних лет показывают, что это далеко не так.

Геля, оффтоп: а чем тебя не устраивает слово «ущерб», что ты используешь транслит английского?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #41 : 14 Мая 2018, 12:13:06 »
В том и дело, что исследования последних лет показывают, что это далеко не так.

Не, я правда не знал. И чего там оказалось?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #42 : 14 Мая 2018, 12:20:45 »
Крысак, тебя в гугле забанили, что ли? *ворчит*

Навскидку: из-за алкоголя даже через пару-тройку месяцев могут оставаться и перейти в хроническую форму агглютинация, мужской гипогонадизм, аспермия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #43 : 14 Мая 2018, 12:24:38 »
ужоснах
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #44 : 14 Мая 2018, 19:44:27 »
Цитировать
Эта задолбашка адресована всем дамам, которые курят как паровоз и пьют как поручик Ржевский, а потом, внезапно решают принести в этот мир новую жизнь и «завязывают» на время беременности.
 

А к тем, которые курят, бухают и не завязывают даже перед и во время беременности не адресована, значит)

Цитировать
. Так что огромная просьба к таким вот леди, вы либо травите себя, либо размножайтесь, но не одновременно.  

Гм. Они так и делают, вообще-то, бросают перед тем, как начать размножаться. Невменько какое-то автор.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #45 : 14 Мая 2018, 19:58:06 »
Крысак, тебя в гугле забанили, что ли? *ворчит*

Навскидку: из-за алкоголя даже через пару-тройку месяцев могут оставаться и перейти в хроническую форму агглютинация, мужской гипогонадизм, аспермия.
Ну оно ж лечится.
А в радиацию лезть вот женщинам до сих пор нельзя вообще, а мужчинам - можно, но года 3 потомство не заводить. Хотя перед химией и облучением оставить биоматериал советуют всем.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #46 : 14 Мая 2018, 23:34:46 »
Почему-то не слышала об исследованиях влияния денег на потомства. Наверное такое исследовать не толерантно... Может у меня выборка для исследования не годится, но есть подозрение что очень сильно влияет достаток. Женщины, которые родили в 18-23 года, минимально угробив здоровье куревом и бухлом, но в силу нищеты работали до последнего, ели мало мяса, рыбы, фруктов, да и просто некачественные продукты, ребенка кормили соответственно, местами экономили на своевременном лечении ребенка - в среднем на момент 14-15летия ребенка имели менее здорового, чем те, кто родил в 30-40 лет, но в нормальном достатке. Качественная еда и своевременное лечение/профилактика неслабо так влияет на ситуацию.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #47 : 15 Мая 2018, 09:22:17 »
Одно другому не мешает))
Должна 10 ОС

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #48 : 15 Мая 2018, 09:49:53 »
Есть  ответ )
https://zadolba.li/story/26396
Цитировать
Мил-человек, который переживает, что ему придётся жить с детьми курильщиков, вы неграмотны.

Вы всерьёз думаете, что ваша сперма в прокуренных тестикулах каждый раз образуется идеально новенькой, чистой и, если вы в момент коитуса не курили и не были пьяны, то она не будет носить следов возлияний и злоупотреблений?

Мне очень жаль, но мужчины и женщины не так сильно отличаются, как вам бы хотелось, и от женских лёгких до яичников примерно такое же расстояние как от мужских лёгких до тестикул, а они с вами всю жизнь!

Если бы вы поинтересовались современными исследованиями на эту тему, то вы бы легко обнаружили, что мутации в гены приносят в основном мужские половые клетки, а не женские. Что все эти так пугающие вас больные, умственно отсталые и просто неадекватные дети — это результат слияния более стабильной яйцеклетки, которая — вы правы! — с рождения неизменна и никаким курением генетический код, заложенный в ней, не сломать, и вашей свежесозданной половой клетки из повреждённых органов, которые бодренько клепают ошибки в генах.

Так что, следите-ка за собой, а то с вашими детьми тоже кому-то жить.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #49 : 15 Мая 2018, 10:17:54 »
Зябра, ну не всегда, не всегда. Вспомним "здоровых деревенских" и богатых задохликов. Конечно тут и естественный отбор, но и гены, и свежий воздух, и молодость родителей роли свои играют. Я, конечно, не о деревне на 10 домов, где единственное развлечение - бухло, а о нормальном ПГТ. Кстати, заметила, что в детдомах ПГТ дети в среднем здоровее. То ли их не забирают, то ли другие причины отказов, то ли наркотики не так доступны, хзхз.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #50 : 15 Мая 2018, 12:18:19 »
Ло, у здоровых деревенских - здоровая еда, молоко, мясо, овощи, закрутки, зелень, чистый воздух. И кстати - буквально до 90х в деревнях пили домашний самогон и вино - а ни пакеты с "напитком винным" 79 рублей за 3 литра.

Да даже банальное, без всяких беременностей - решили мы выплатить ипотеку за 2 года когда-то, ужались тогда сильно, мясо было, но а-ля рецепты с гали.ру - одна курица на всю неделю и т.д.

Через два года выплатили - и я поставила 11 (одиннадцать) б*ять! пломб на зубах. Они все были манюсенькие, даже без обезболивания - но 11 штук. Потом финансовая ситуация улучшилась - мясо, орехи, фрукты, фреши - обычный рацион. И раз в полгода хожу к стоматологу проверить зубы - много лет подряд вообще ни одной пломбы не потребовалось.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #51 : 15 Мая 2018, 12:26:28 »
Зя, с зубами вообще не разберешь, что заложено, а что «благоприобретено». У меня дед родился в '17-м году в Петрограде, жрать было особо нечего — семья разорена была. Прабабке было за сорок, а дед — пятым ребенком. Что такое кариес он не знал вообще. С зубным врачом познакомился, когда фиксу золотую себе по моде послевоенных лет ставил. Фикса со временем выпала. Обточенный под нее зуб не пострадал в принципе. И лишь ближе к восьмидесяти у деда пародонтоз начался. Вангую, на фоне диабета второго типа, который тогда не диагностировали практически.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #52 : 15 Мая 2018, 12:34:24 »
Лой, те времена еще совсем давние - по ним уже бессмысленно судить. Стоматолог-ортопед тренеровалась на мне читала мне свою диссертацию - вроде как из-за большого количества мягких и рафинированных продуктов в последнее время все чаще рождаются дети вообще без "зародышей" зубов. Т.е. зубы (все или частично) вообще не проклевываются в положенное время.

За достоверность и свою память не особо ручаюсь, но с зубами у всего поколения явно дела похуже идут.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #53 : 15 Мая 2018, 12:37:11 »
Зя, может быть. Я ж и говорю, не разберешь, что роляет, а исследований мало. Ну или у нас мало.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #54 : 15 Мая 2018, 12:37:58 »
Стоматолог-ортопед тренеровалась на мне читала мне свою диссертацию - вроде как из-за большого количества мягких и рафинированных продуктов в последнее время все чаще рождаются дети вообще без "зародышей" зубов. Т.е. зубы (все или частично) вообще не проклевываются в положенное время.

Рождаются? То есть информация о мягких продуктах проникла в ДНК? Или как там зародыши детей узнают о мягких продуктах?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #55 : 15 Мая 2018, 12:54:35 »
Без понятия, честно

суть исследования была в том что  понятие врожденной адентиии (так это называется) было в 1980 году только введено. В 94-96 (ага, дети девяностых) вр.адентия доходила до 10% по регионам, а на тот момент, когда мне об этом рассказывали (был эдак 2005 год) уже приближалось к 20%.

Причины разные - она в исследовании рассматривала еду. Но это было исследование да и давно.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 12:56:45 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #56 : 16 Мая 2018, 09:59:04 »
Да ладно, каждый пятый без зубов? Совсем? Или имеется в виду, что бывает, что один-два молочных так и не сменятся на коренные, потому что коренные не заложились.

Ну или вы спутали проценты и промилле.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #57 : 16 Мая 2018, 10:55:36 »
Ред фокс,
я написала название - дальше вам поможет гугл.

И да - речь может идти об одном зубе, в т. ч. зубе мудрости.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #58 : 16 Мая 2018, 10:58:07 »
Поддержу Лой, зубы от генетики зависят. У меня по папиной линии у всех с зубами ППЦ. Вот и у меня уже восьмая коронка. У подружки того же уровня дохода - одна пломба за 30 лет, ее родители тоже почти не бывают у стоматолога.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26383 - Все остается детям
« Ответ #59 : 16 Мая 2018, 11:22:57 »
Думаешь два года экономии резко поменяли мою генетику, а потом вернули обратно?

Финансы позволяют предупредить и/или вовремя и качественно пролечить.

И из-за косяка врача был шанс лишиться зуба и куска челюсти. Причем выбор стоял скорей между планово срочно - или на скорой и без гарантий.  Но оказалось что можно и не лишиться. И что даже в россии на Кубани (ло, вы должны понять иронию) есть новейшие материалы и даже врачи которые ими умеют пользоваться.

Это несколько лет назад было и я до сих пор офигеваю с современных технологий - мне выпилили кость под зубом - заменили материалом, который держит структуру кости, держит зуб, при этом является противовосполительным и питательными элементами для роста своей кости. Т.е. кость потом выросла вокруг зуба, разрушая материал, используя его элементы как строй.материалы для себя и заместив собой в конце концов.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!