Автор Тема: #22253 - Из-за физры  (Прочитано 9881 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#22253 - Из-за физры
« : 13 Мая 2018, 13:29:49 »
https://killpls.me/story/22253
Цитировать
Уехал учится за тысячи километров. В семье нет денег и нужна дорогостоящая операция сестренке, поэтому мне пришлось работать с первого курса, причем по специальности (it). Сейчас последний месяц учёбы, осталось получить диплом, хотел пойти дальше в магистратуру. Но из-за частых пропусков по работе - незачет по физ-ре. В итоге отчисление. Из-за физ-ры, в техническом вузе. Не к такому "успеху" я шел, КМП.
У меня полыхает. Какого хрена из-за этого бессмысленного тупого предмета людям жизнь портить?!
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #1 : 13 Мая 2018, 13:32:15 »
Я против таких методов, но: коньяк преподаватель не возьмет? У нас полкурса так физру "сдавали".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #2 : 13 Мая 2018, 13:34:48 »
Какой коньяк на физре? На физре надо методичку у препода купить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #3 : 13 Мая 2018, 13:37:24 »
Какой коньяк на физре? На физре надо методичку у препода купить.
У нас не было методичек ;D Был коньяк.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #4 : 13 Мая 2018, 13:42:29 »
В моем вузе были случаи, когда из-за физры отчисляли. Бред, конечно. Ладно бы из-за физхимии, все же не так обидно. В былые времена, лет 20 назад, завкаф ставил зачет за пузырь, но потом руководство кафедры сменилось, но кое-какие обходные пути все же остались.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #5 : 13 Мая 2018, 13:47:24 »
Ёпта, не сдать зачет по физре это надо уметь. И я сейчас не про нормативы. По-моему физруки во всех вузах самые лояльные. Там этот зачёт купить как нефиг делать. Хоть коньяком, хоть парой тысяч, хоть чисто по-человечески поговорить и напроситься на отработку.
Да и обычно физра на непрофильном факультете заканчивается на втором курсе. Он что же, ещё три года учился с висящим зачётом и никто его за жопу не взял? Те же методисты кафедры спокойно из курса в курс переводили? Даже у нас такого не было. Как церберы студентов трепали за несданные зачёты/экзамены.
У нас, если ты спецмед и посещаешь какую-нибудь секцию, получить 100 баллов было легко, разумеется, при регулярном посещении. А физра у нас была до 3 курса.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #6 : 13 Мая 2018, 13:48:34 »
У нас писали реферат по разметке баскетбольного поля (распечатывали один и тот же текст  ;D) и заворачивали в него пузырь. Или участвовали в осеннем городском марафоне. Приходишь на регистрацию, получаешь номер марафонца и флажок, тусишь до начала забега, потом бежишь со всеми или идешь домой. Самые прошаренные приходили к концу марафона и на флажки брали автографы победителей. Всё, зачеты сданы на весь год.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #7 : 13 Мая 2018, 14:10:15 »
Ёпта, не сдать зачет по физре это надо уметь. И я сейчас не про нормативы. По-моему физруки во всех вузах самые лояльные. Там этот зачёт купить как нефиг делать. Хоть коньяком, хоть парой тысяч, хоть чисто по-человечески поговорить и напроситься на отработку.
Вопрос везения, внезапно, но преподы бывают принципиальные.
Да и обычно физра на непрофильном факультете заканчивается на втором курсе.
У нас физра была от начала до конца, благо что ограничивалась она походом в арендованную тренажёрку.
Он что же, ещё три года учился с висящим зачётом и никто его за жопу не взял? Те же методисты кафедры спокойно из курса в курс переводили? Даже у нас такого не было. Как церберы студентов трепали за несданные зачёты/экзамены.
У нас кстати так и было, главное чтоб платил, а несданное тупо копилось и сдавалось перед дипломом, треть группы до защиты тупо не допустили из за того что не успели досдать зависшие долги.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #8 : 13 Мая 2018, 14:15:29 »
Ёпта, не сдать зачет по физре это надо уметь. И я сейчас не про нормативы. По-моему физруки во всех вузах самые лояльные. Там этот зачёт купить как нефиг делать.
...
ВУЗ не ВУЗ, но у нас в технаре был лютый совершенно мужик. К нему не было обходных путей, и он принципиально не ставил никому зачет, если хоть по минимуму нормативы не сдашь. И все как-то сдавали.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #9 : 13 Мая 2018, 14:40:46 »
У нас можно было сдать только через все зачёты нормативов, но досдавали и пересдавать ходили к нему в любое время.
Некоторые кроссы по снегу бегали, другие летом искали таких же партнёров, чтобы сдать танцы и волейбол...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #10 : 13 Мая 2018, 14:48:56 »
У нас разрешали вместо основных занятий по физ-ре ходить на всякие-разные вузовские спортивные курсы. Сначала я решила заняться аэробикой, но потом узнала, что шахматный кружок тоже идёт в зачёт, причём там даже уметь играть не надо было – препод показал, какие фигуры как ходят, выбираешь себе в партнёры такого же начинающего, и сидите, изображаете шахматную партию. Так и ходили мы с приятельницей на шахматы вместо физкультуры. Красота.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #11 : 13 Мая 2018, 14:53:01 »
Что-то парень заливает. Раз до диплома месяц, то госы уже сданы. А после госов хоть каждый год диплом сдавай. Переживет годик без магистратуры.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #12 : 13 Мая 2018, 15:00:43 »
Физра это жопа, особенно в мед вузах, подтверждаю. Я в конце первого курса чуть не вылетела из-за нее. Не сдал зачет по физре - не вышел на экзамены - все, пшел вон.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #13 : 13 Мая 2018, 15:07:17 »
У нас разрешали вместо основных занятий по физ-ре ходить на всякие-разные вузовские спортивные курсы. Сначала я решила заняться аэробикой, но потом узнала, что шахматный кружок тоже идёт в зачёт, причём там даже уметь играть не надо было – препод показал, какие фигуры как ходят, выбираешь себе в партнёры такого же начинающего, и сидите, изображаете шахматную партию. Так и ходили мы с приятельницей на шахматы вместо физкультуры. Красота.
У нас тоже была куча секций, от легкой атлетики до бальных танцев. Шахматы и шашки тоже были.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #14 : 13 Мая 2018, 15:11:01 »
У нас тоже было много секций, но когда в начале 1 курса мы рванули туда записываться, оказалось, что берут туда только с какими-то достижениями.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #15 : 13 Мая 2018, 15:15:59 »
У нас это тоже было реальностью. Минский иняз. Мы с подругой очень часто пропускали физру, но за пару недель до конца семестра начинали все пропуски отрабатывать. Без этого зачет не ставили и к сессии не допускали. Не берусь судить, насколько это маразматично, ибо никогда не понимала, что мешало некоторым товарищам отрабатывать свои пропуски, чтобы избежать этих проблем 🤔
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #16 : 13 Мая 2018, 15:42:22 »
Что-то я сомневаюсь, что вариантов нет, скорее всего он не выкроил часик сходить и поныть у препода, как можно решить вопрос. Может быть, пары отработок хватило бы, главное заинтересованность показать. А если ты в глаза препода не видел и увидеть не пытался, чего ждать? Что он просто так непонятно кому нарисует зачет?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #17 : 13 Мая 2018, 15:55:22 »
У нас разрешали вместо основных занятий по физ-ре ходить на всякие-разные вузовские спортивные курсы. Сначала я решила заняться аэробикой, но потом узнала, что шахматный кружок тоже идёт в зачёт, причём там даже уметь играть не надо было – препод показал, какие фигуры как ходят, выбираешь себе в партнёры такого же начинающего, и сидите, изображаете шахматную партию. Так и ходили мы с приятельницей на шахматы вместо физкультуры. Красота.
Я в бассейн так на 2 курсе ходила. Вместе с 7-8 такими же нелюбителями топтать дорожки в парке по осенней грязи. Плаваешь себе ненапряжно - красота! Заодно еще немного технике брасса подучили и просветили, что голову не надо задирать по самое не могу и вообще выдыхать стоит в воду, так и быстрее двигаться выходит, и шея не устает. С кролем, правда, у меня до сих пор фигово, как-то передвигаюсь, однако в смысле правильной техники таки хромает. Ну так на этом и не циклились, занятия посещаешь, занимаешься - и хорошо, получи зачет! Так и совмещала приятное с полезным, поплавать - это я люблю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #18 : 13 Мая 2018, 20:03:19 »
Физ-ра - единственный купленный мной за 5 лет универа предмет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #19 : 13 Мая 2018, 20:26:06 »
Студент, работающий с первого курса, не нашёл денег и возможности, чтобы «сдать» не профильный предмет? Не верю.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #20 : 13 Мая 2018, 20:36:38 »
У нас тоже было много секций, но когда в начале 1 курса мы рванули туда записываться, оказалось, что берут туда только с какими-то достижениями.
У нас было спортивное плавание для разрядников и оздоровительное плавание для всех желающих. А спортсмены-разрядники записывались в сборную вуза и выступали на соревнованиях. Им, кстати, зачеты ставили почти не глядя не только по физре.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 20:42:33 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #21 : 13 Мая 2018, 22:47:42 »
Физ-ра - единственный купленный мной за 5 лет универа предмет.
Аналогично. 650 рублей где-то.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #22 : 14 Мая 2018, 00:17:50 »
был у нас один парень, на физру не ходил вообще, в конце первого семестра пришел получать зачет, препод ему заявил что вот ты нифига не ходил, нормативы не сдавал, зачет не поставлю. тот ему предложил, давайте я прям сейчас по нормативу на первый юношеский сдам турник, пресс и 100 метровку, вы мне поставите зачет и я у вас и дальше появляться не буду, за 15 минут все сдал, получил зачет и ушел
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #23 : 14 Мая 2018, 00:26:51 »
Плюсую к Ыш. Первый семестр я еще ходила на лфк, а потом поняла, что дешевле и проще заплатить)
На втором курсе платили вообще все, кроме моей идейной подруги) и был неловкий момент, когда препод сменил систему оплаты (в начале семестра, а не после), но никого не предупредил. Всей группой писали объяснительные, почему по 27 часов пропусков физры  ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #24 : 14 Мая 2018, 09:25:26 »
У меня физра была с 1 по 4 курс. При этом в 1-2 семестре достаточно много людей вылетало именно из-за физкультуры.  При этом еще в начале года первокурсников предупреждают, что зав.кафедрой строгая женщина и на уступки не идёт.  Но многие почему-то не верят.  А для зачета нужны не только нормативы, но и закрытие всех хвостов (надо успеть за время сессии)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #25 : 14 Мая 2018, 09:31:20 »
Я по физкультуре, не мудрствуя лукаво, зачёт сам себе нарисовал.
Получилось так похоже, что ещё несколько человек попросили.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #26 : 14 Мая 2018, 09:33:43 »
И в ведомости тоже?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #27 : 14 Мая 2018, 09:46:23 »
Честно говоря, не вижу проблемы. Ну восстановится, это ж не Германия с ее запретом изучать специальность где-либо в стране при отчислении.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #28 : 14 Мая 2018, 10:38:00 »
И в ведомости тоже?
Ведомость никто не смотрел. Зачётку, кстати, тоже)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22253 - Из-за физры
« Ответ #29 : 14 Мая 2018, 10:41:10 »
Интересно, как без проставленных в ведомости оценок/зачетов деканат закрывал сессию среди себя. Неужто такой бардак в институте был?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23