Автор Тема: Разрываюсь  (Прочитано 11262 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Разрываюсь
« : 13 Мая 2018, 13:41:36 »
Цитировать
Любили друг друга с одной женщиной, потом она меня бросила очень некрасиво и больно. Еле выкарабкался.
Сейчас женат, есть замечательный сын. Жена - женщина восхитительная во всех отношениях, друг друга очень любим, уважаем, ценим и поддерживаем. Чудесная семья, просто дар свыше.
И тут выходит на меня бывшая. Глиома третьей стадии, два курса химиотерапии без результата, каждый день может стать последним. Просит приехать - хочет перед смертью лично попросить прощения за тот случай, больше ей ничего не нужно.
Сказал жене. Она говорит: поедешь к ней - подам на развод.
Ничего ценнее семьи у меня нет. Но и практически отказывать в прощении человеку, умирающему мучительной смертью, очень жестоко.
Разрываюсь. КМП.
А по телефону попросить прощения нельзя? По скайпу, в конце концов?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Разрываюсь
« Ответ #1 : 13 Мая 2018, 13:43:18 »
Интересных женщин выбирает автор. Истерички в его вкусе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Разрываюсь
« Ответ #2 : 13 Мая 2018, 13:46:35 »
Категорически не согласна с женой.
Попробуйте встать на ее место. Когда-то ее муж любил одну бабу, она бросила, ему пришлось довольствоваться другой бабой, тоже, в общем-то, бабец  ничего, но не та... И тут эта та только пальцем поманила, он готов к ней бежать, сломя голову. Не обидно?
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Разрываюсь
« Ответ #3 : 13 Мая 2018, 13:51:00 »
С одной стороны, ставить любимого человека перед таким выбором как-то некрасиво. С другой... жену можно понять, особенно если отношения с ней начались до того, как чувства к бывшей совсем прошли.
Я бы на месте мужика не поехала. Даже если бы(особенно) жена таких ультиматумов не ставила.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разрываюсь
« Ответ #4 : 13 Мая 2018, 13:51:44 »
Доби, а на могилку к ней сходить уже можно будет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Разрываюсь
« Ответ #5 : 13 Мая 2018, 13:52:35 »
Доби, а на могилку к ней сходить уже можно будет?
А зачем?
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разрываюсь
« Ответ #6 : 13 Мая 2018, 13:54:28 »
А зачем?
Нассать Простить и отпустить, например.
Или ты думаешь, что на могилку к бывшим ходят исключительно чтоб покойниц в сексуальных целях откапывать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Разрываюсь
« Ответ #7 : 13 Мая 2018, 13:55:12 »
Я вообще не понимаю, почему раскаявшиеся мудаки считают, что их все должны понять и простить
У меня поэтому жутко бомбит от всех этих передач типа жди меня / ищу тебя, где отец бросил в беде, муж сыпался, алименты двадцать лет не плочены, а потом на старости лет "Я раскаиваюсь, обними папку"
ААААААААА!!!

Помирает она и пусть себе помирает, нехрен другим проблемы создавать своим желанием получить прощения и заскочить в рай

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Разрываюсь
« Ответ #8 : 13 Мая 2018, 13:55:26 »
Нассать Простить и отпустить, например.
Или ты думаешь, что на могилку к бывшим ходят исключительно чтоб покойниц в сексуальных целях откапывать?
Простить и отпустить можно, и сидя дома. Какой смысл куда-то ехать и пыриться на гранитный булыжник?
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #9 : 13 Мая 2018, 14:06:05 »
А бывшая-то знатная эгоистка: сначала насрать хорошенько, а потом "ой, я помираю, подрывайся ради моих хотелок, держи мою остывающую ручку"
А мужику это накуа?
А если он не хочет/не может ее прощать?
А если ему не хочется ехать?
Кароч, не разделяю я идею о том, что смерть все списывает.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #10 : 13 Мая 2018, 14:08:14 »
Не вижу уважения со стороны жены, пздит автор. Такое условие криком кричит, чтобы его нарушили. Но автор, видимо, из подплинтусных и не поедет. А жаль, портит жену властью.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Разрываюсь
« Ответ #11 : 13 Мая 2018, 14:13:25 »
Мне на месте автора было бы стремно ехать - кто знает, какой еще сюрприз бывшая приготовила. И есть ли там вообще смертельная болезнь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Разрываюсь
« Ответ #12 : 13 Мая 2018, 14:21:42 »
Мне на месте автора было бы стремно ехать - кто знает, какой еще сюрприз бывшая приготовила. И есть ли там вообще смертельная болезнь.

Да даже если и без сюрпризов. Общение с умирающим человеком само по себе - не особенно лёгкое и веселое занятие. Одно дело, если бы расстались хорошо, тогда попрощаться с близким пусть и в прошлом человеком действительно может быть важно. Но переживать это все ради какой-то тетки, которая даже не потрудилась когда-то сделать расставание тактичным... нафига? Позлорадствовать разве что, но и это как-то бессмысленно, если все уже пережито и у самого все в жизни ок.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #13 : 13 Мая 2018, 14:31:02 »
если эта его несчастная любовь и злая, причинившая ему боль баба, стали предметом многократного нытья и пускания соплей на плече у жены, то я жену вполне понимаю.

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #14 : 13 Мая 2018, 15:36:11 »
если эта его несчастная любовь и злая, причинившая ему боль баба, стали предметом многократного нытья и пускания соплей на плече у жены, то я жену вполне понимаю.
+1
И еще мне кажется, что бывшая его не ради прощения зовет, а чтоб он ее дохаживал/утку выносил/с ложки кормил. Щас разжалобит и начнет своим раскаянием манипулировать, яжприсмерти вот это вот все.
Иначе я не вижу причин настаивать именно на личной встрече, тем более что-то требовать и ставить в неудобное положение человека, перед которым и так накосячил - имхо странно.
Короче, мне абсолютно не нравится эта бывшая.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #15 : 13 Мая 2018, 15:39:39 »
Зачем он вообще жене сказал? Это не её дело. Точно дурачок.
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #16 : 13 Мая 2018, 15:43:21 »
Зачем он вообще жене сказал? Это не её дело. Точно дурачок.
Из текста у меня сложилось впечатление, что бывшая в другом городе. При таком раскладе сказать жене логично, ведь и время и деньги нужны, такие поездки обычно в семье согласовываются.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #17 : 13 Мая 2018, 15:52:18 »
Он загнал себя в вилку: позволить жене рулить его жизнью или возможно потерять жену. Мы все знаем правильный выбор, но даже для подкаблучников лучше меньше болтать и быть более свободными. И со спокойной женой. Придумал бы что-то с другим городом.
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #18 : 13 Мая 2018, 15:58:52 »
Цитировать
Он загнал себя в вилку: позволить жене рулить его жизнью или возможно потерять жену.
Не, там вилка: будет рулить его жизнью жена или бывшая баба, о самостоятельности речи не идет.
Ну я б жену выбрала, она хоть не предавала его, да и перспектив больше.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Разрываюсь
« Ответ #19 : 13 Мая 2018, 16:08:55 »
Согласна с Доби и Улиткой. Если там всё было так, что аж выкарабкиваться пришлось - обойдётся без облегчения совести на своих условиях, как ни жестоко.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #20 : 13 Мая 2018, 16:11:33 »
Цитировать
А просто приехать проститься - почему бы и нет.
Ну смотря куда ехать.
Вот мне бы щас какой-нить чувак из Новосиба написал, приезжай мол, простимся! А я за 4000 км, у меня билеты в оба конца в 30к встанут, еще жить там где-то, на работе отпрашиваться, мужа беспокоить... Да накуй надо-то оно? Особенно если сто лет прошло, да расстались куево?
При чем мужик даже не пишет, что он хочет ее увидеть, на него мораль давит. Короче, имхо, баба сильно много хочет, я б так заморачиваться ради обосравшего меня человека не стала.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #21 : 13 Мая 2018, 16:20:08 »
Цитировать
И тут эта та только пальцем поманила, он готов к ней бежать, сломя голову. Не обидно?
не обидно. она же помрет скоро.

---
если муж хочет - пусть едет, почему нет. я в пафос прощения на смертном одре верю. он так и сам окончательно отпустит эту женщину, свое прошлое, мысли о ней. может, полегчает даже.
другое дело, что ухо нужно будет все равно держать на макушке. помирает-то помирает, но черт ее не знает, чего она там начнет просить и предлагать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #22 : 13 Мая 2018, 16:20:44 »
Не, там вилка: будет рулить его жизнью жена или бывшая баба, о самостоятельности речи не идет.
Ну я б жену выбрала, она хоть не предавала его, да и перспектив больше.
почему о самостоятельности речи не идет? И как мертвая баба сможет им рулить?
Эликирую машек силически

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Разрываюсь
« Ответ #23 : 13 Мая 2018, 16:26:08 »
Мертвая не сможет, а вот умирающей это даже легче, чем здоровой.

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #24 : 13 Мая 2018, 16:27:48 »
Цитировать
почему о самостоятельности речи не идет? И как мертвая баба сможет им рулить?
Она сейчас вполне жива и отлично на него давит.
А где у него самостоятельность? Он вообще никуда ехать не хочет, кмк, ему бывшая на жалость капает.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #25 : 13 Мая 2018, 16:29:36 »
Мертвая не сможет, а вот умирающей это даже легче, чем здоровой.

предположим. И что, она будет долго умирать? А у него нет своих мозгов?
Она сейчас вполне жива и отлично на него давит.
А где у него самостоятельность? Он вообще никуда ехать не хочет, кмк, ему бывшая на жалость капает.
и жива и давит, и? Давление никак не противоречит самостоятельности: приёму решений с учётом этого давления. Правительство давит налогами, жена давит ультиматумом, котики давят няшностью, Земля давит гравитацией. Всё это не исключает  самостоятельности.

Если у него большой кусок жизни был связан с бывшей, почему бы не попрощаться по-человечески. Нет ни одной причины не сделать это. Заодно и увлёкшуюся жену поставит на место.
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #26 : 13 Мая 2018, 16:35:18 »
Цитировать
предположим. И что, она будет долго умирать?
Эммм...может и долго.

Цитировать
Если у него большой кусок жизни был связан с бывшей, почему бы не попрощаться по-человечески. Нет ни одной причины не сделать это. Заодно и увлёкшуюся жену поставит на место.
Или потеряет.
Ну в целом может попробовать, чо нет-то. Как грица, ему озвучили варианты, а дальше вольному воля)

Хотя мне странно рисковать хорошей семьей ради левой бабы, которая тебе еще и эпично поднасрала. Но это какая-то особая логика, видимо.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 16:41:55 от Manticora »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #27 : 13 Мая 2018, 16:40:29 »
Эммм...может и долго.
да, но она зовёт его попрощаться. Не сопровождать её в течение всего срока болезни.

Цитировать
Или потеряет.
Если она будет такие вещи за него решать он себя потеряет. Это куда хуже, жён найти и семей наделать можно сколько угодно, а он у себя один.
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #28 : 13 Мая 2018, 16:47:32 »
Цитировать
да, но она зовёт его попрощаться. Не сопровождать её в течение всего срока болезни.
Ну это пока. Я уже написала свое мнение по этому поводу.
Цитировать
Если она будет такие вещи за него решать он себя потеряет.
Мне кажется, жена воюет не с ним, а с бывшей. Бывшая грит "ах, умираю! Приезжай!", а жена с ней спорит "хер тебе, не поедет!". Вполне возможно жена помогала мужику восстанавливаться после предательства бабы, поэтому так остро реагирует.
Если бы автор написал, что он хочет поехать и проститься, я б с тобой согласилась.
А тут получается, что мужик и не хочет в это лезть, но вроде как надо. А жена такая "пляяя, щас встретится, вспомнит и опять депру словит, а мне его выхаживать, ну что за говнооо"
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 16:49:54 от Manticora »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #29 : 13 Мая 2018, 16:53:40 »
Не хотел бы лезть - на КМП не писал бы.

Выхаживать его в случае осложнений её никто не заставляет. Но не пускать это перебор.
Эликирую машек силически