Автор Тема: Разрываюсь  (Прочитано 11260 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Разрываюсь
« Ответ #30 : 13 Мая 2018, 16:56:05 »
Мне категорически не нравятся обе дамы.
Бывшая - если б хотела просто извиниться, могла бы сделать это в письменном виде или по звонку/скайпу, вот это вот "непременно лично" какбэ намекает, что извиняется она не для него, а для себя.
Жена - разводиться из-за того, что муж съездит к умирающей от рака женщине, зашибись вообще. Впрочем, тут я хотя бы могу допустить, что есть некий бэкграунд за этим, но все равно выглядит мерзко.
Графоман-универсал. (с) Simka

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #31 : 13 Мая 2018, 17:10:51 »
Цитировать
Выхаживать его в случае осложнений её никто не заставляет. Но не пускать это перебор.
Как она может его не пускать?  ???

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #32 : 13 Мая 2018, 17:11:18 »
ультиматумами

Бывшая - если б хотела просто извиниться, могла бы сделать это в письменном виде или по звонку/скайпу, вот это вот "непременно лично" какбэ намекает, что извиняется она не для него, а для себя.
она умирает и хочет свою совесть очистить перед смертью. Для себя, верно.
За крупные косяки принято прощения лично просить. Удалённо не то.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 17:12:56 от xarax »
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #33 : 13 Мая 2018, 17:15:14 »
Цитировать
ультиматумами
Ну он же все равно может поехать ???

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #34 : 13 Мая 2018, 17:16:38 »
ОК, "пытаться не пускать" :)
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #35 : 13 Мая 2018, 17:18:20 »
ОК, "пытаться не пускать" :)
Мне больше нравится "озвучивать последствия")

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #36 : 13 Мая 2018, 17:19:22 »
На ковёр вызывать только не принято для просьб, ага.
а она его на ковёр вызвала? Приказной тон, требования, завуалированные угрозы, это всё?
Мне больше нравится "озвучивать последствия")
Мне тоже))
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Разрываюсь
« Ответ #37 : 13 Мая 2018, 17:19:42 »
Присоединяюсь к Мантикоре и Иннот - что-то бывшей надо от мужика. Не особенно я верю во всякие раскаяния, а тут еще невинное "хочу попросить прощения" сопровождается просьбой приехать. Может, жена это понимает, и поэтому не хочет мужа никуда отпускать.

Mariposa

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #38 : 13 Мая 2018, 17:19:56 »
Мужика жалко - и так и этак вилка. Судя по всему, он мягкосердечен до тряпичности, не простится сейчас - потом совесть заест, что просьбу умирающей не исполнил. Простится - жена если и не разведется, то отношения с ней будут сильно испорчены.
Его проблема не в выборе "ехать - не ехать". Его проблема в том, что он позволяет собой крутить и не считаться с его мнением.
А вообще интересно бы услышать эту историю с точки зрения его жены. Явно этот ультиматум не на пустом месте возник.

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #39 : 13 Мая 2018, 17:27:00 »
Цитировать
а она его на ковёр вызвала? Приказной тон, требования, завуалированные угрозы, это всё?
Она ловко манипулирует своей болезнью. Я считаю, что если уж ей так прижгло попросить прощения - можно это и по телефону сделать, а не требовать, чтоб к ней ехали.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Разрываюсь
« Ответ #40 : 13 Мая 2018, 17:54:24 »
Суть в том, что если ты просишь прощения, желательно делать это так, как удобно тому, кого ты обидел. А позиция "Я тебе когда-то сделала гадость, а теперь будь добр, выполни мои условия, чтобы я могла комфортно извиниться" - это, сугубое ИМХО, как-то сильно фу.

Вполне допускаю, кстати, что там действительно никаких планов нет, кроме извинений. Много слышала и читала, что подобная проблема есть с анонимными алкоголиками - у них на какой-то ступени задание такое возникает, попросить прощения у всех, кому навредили или кого обидели. А правильно просить прощения не учат. И начинается - одни вот тоже условия ставят, мол, просить прощения буду только при личной встрече/только по телефону/только до Рождества, другие доканывают с требованиями доказать, что правда-правда простил, ну и т.д. и т.п.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Разрываюсь
« Ответ #41 : 13 Мая 2018, 18:11:39 »
Если у него большой кусок жизни был связан с бывшей, почему бы не попрощаться по-человечески. Нет ни одной причины не сделать это.
Есть. Например, то, что это был УЁВЫЙ кусок жизни)
а на твои щютки про поставку жены на место даже реагировать лень
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Разрываюсь
« Ответ #42 : 13 Мая 2018, 18:25:22 »
Если бы меня быший позвал, чтоб прощения попросить, вот хрен бы я куда поехала ради этого. Одним извинением говно не исправишь, ещё и ехать ради этого куда то. Нахрен, разве что по телефону, и то вряд ли стала бы разговаривать.
Так что мужика не понимаю. И если у него есть жеален е к ней ехать, то скорее всего ещё есть чувства к бывшей. Поэтому отчасти могу понять его жену.
Хотя сама бы ультиматумы не ставила, но сказала бы, что мне будет неприятно, если он поедет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разрываюсь
« Ответ #43 : 13 Мая 2018, 18:52:26 »
Ну да, как же можно быть недовольной и предьявлять мужику ультиматумы, когда ему надо поехать к другой бабе в гости. Мужик, он же ж в неволе не может.  ;D

Таки я все же поинтересуюсь, как наш дорогой друг Ксаракс предлагает без ультиматума дать понять мужику, что в случае совершения оным мужиком  деяния Х с ним дальще жить не будут?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #44 : 13 Мая 2018, 19:02:06 »
Есть. Например, то, что это был УЁВЫЙ кусок жизни)
а на твои щютки про поставку жены на место даже реагировать лень
в истории про уёвость куска жизни нет. Есть про уёвость расставания.

Что в КМП хорошо - можно говорить, что думаешь, масса народу будет думать о трололе

dominatrix, в том же духе было бы запрещать ему ездить к его родителям помогать - вдруг в поезде или в родном городе кто-то охомутает. Такие же железные основания требовать. А у мужа столько же причин учитывать эти условия и серьезно относится к выдвинувшему их "любящему уважающему ценящему и поддерживающему" человеку. Паранойа паранойей, я перестраховки уважаю, сам такой, но стоит и меру знать?
Эликирую машек силически

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Разрываюсь
« Ответ #45 : 13 Мая 2018, 19:04:55 »
бросание - тоже кусок жизни)
Что в КМП хорошо - можно говорить, что думаешь, масса народу будет думать о трололе
нет, о том, что "НУ НЕ БЫВАЕТ ЖЕ ТАКИХ ТУПЫХ, будем надеяться что просто пытается троллить")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разрываюсь
« Ответ #46 : 13 Мая 2018, 19:06:20 »
Счас мне тут втирают, что любая левая писечка это все равно что близкая родня и поехать к ней погостить ок и норм?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #47 : 13 Мая 2018, 19:07:56 »
Альгуна, слабенько. Или толсто, так вы говорите?

dominatrix, и не левая писечка, и не погостить. Да, в чём-то похоже на близкую родню. Близость гораздо меньше, уважительность причины приехать гораздо больше.
Эликирую машек силически

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Разрываюсь
« Ответ #48 : 13 Мая 2018, 19:10:46 »
дак я вижу, что слабенько, но многим почему-то хватает шоб кричать ААА ОН ТРОЛЛИТ)
вот на них и работай, а лично я уверена, что ты нормальный такой диванный хомячок супруги, разве шо в командировках когда-никогда гульнёшь на полшишечки. Ну и в интернетах, ага)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Manticora

  • Гость
Re: Разрываюсь
« Ответ #49 : 13 Мая 2018, 19:13:49 »
Цитировать
Близость гораздо меньше, уважительность причины приехать гораздо больше.
Почему гораздо больше? В чем уважительность?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разрываюсь
« Ответ #50 : 13 Мая 2018, 19:13:53 »
Ну, если мой мужик обозначит давнюю бывшую как нашу родню, о которой надо заботиться, то он точно пойдет накуй.  ;D

И вообще, с чего бы это чья-то кончина делала нас задолжавшими будущему покойнику?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #51 : 13 Мая 2018, 19:29:13 »
дак я вижу, что слабенько, но многим почему-то хватает шоб кричать ААА ОН ТРОЛЛИТ)
вот на них и работай, а лично я уверена, что ты нормальный такой диванный хомячок супруги, разве шо в командировках когда-никогда гульнёшь на полшишечки. Ну и в интернетах, ага)
как будто бы плохо быть диванным хомячком супруги. Или быть в этом уверенной)

Если ты видишь меня хомячком и я пишу вещи странные для хомячка, чего на самом деле не думаю, ради лулзов - для тебя это и было бы ААА ОН ТРОЛИТ.
Почему гораздо больше? В чем уважительность?
Если выкинуть сиськи-письки-любви-отношения, они прожили с человеком скажем пять лет, неплохо прожили, с разными позитивными эмоциями. У них был общий кусок жизни, даже если и расстались позже. Приехать выслушать извинения этого человека при его смерти - и социально и по-человечески допустимо. Исправить неприезд потом не получится.
Эликирую машек силически

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Разрываюсь
« Ответ #52 : 13 Мая 2018, 19:35:29 »
Если ты видишь меня хомячком и я пишу вещи странные для хомячка, чего на самом деле не думаю, ради лулзов - для тебя это и было бы ААА ОН ТРОЛИТ.
Нет, я вижу тебя хомячком, который пишет то, что ДУМАЕТ, но выразить вслух не может))
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #53 : 13 Мая 2018, 19:49:34 »
Нет, я вижу тебя хомячком, который пишет то, что ДУМАЕТ, но выразить вслух не может))
Типа сублимации в интернетах? я забитый супругой и не могу высказаться, чтобы не огрести? Годное трололо)))
Эликирую машек силически

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Разрываюсь
« Ответ #54 : 13 Мая 2018, 20:07:27 »
мёртвым нет дела до живых. просто немного подождать и всё решится естественным порядком.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разрываюсь
« Ответ #55 : 13 Мая 2018, 20:12:57 »
плевать на мёртвых. диллема живых
Эликирую машек силически

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Разрываюсь
« Ответ #56 : 13 Мая 2018, 21:02:21 »
Нет, ну, пожалуй, разводиться из-за такого, тем более если в остальном все хорошо и есть дети, это, пожалуй, перебор. Но вообще у жены есть повод насторожиться. Наверное, если бы вместо ультиматумов она бы сказала, что эта поездка будет ей неприятна, и вообще ей тревожно и не хотелось бы, чтобы автор ехал, я была бы целиком и полностью на ее стороне.
На месте автора я бы расспросила жену подробнее, почему предполагаемая поездка ее так беспокоит. Одно дело, если там об этой бывшей жена знает только то, что она была и закончилось все некрасиво. Другое - если она же вытаскивала автора из депресняка по поводу ухода бывшей и/или выслушивала от него всякие сожаления о прежних отношениях и сравнения с экс-девушкой. И вот во втором случае, ИМХО, будет жестоко по отношению к жене все же ехать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Разрываюсь
« Ответ #57 : 14 Мая 2018, 05:58:14 »
Что такого в смерти, чтобы все бросать и мчаться к этой тёте? Все мы дохнем. Тем более она его сильно обидела. Да пошла бы она нах. Тоже мне, раскаялась.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Разрываюсь
« Ответ #58 : 14 Мая 2018, 06:07:37 »
Что в КМП хорошо - можно говорить, что думаешь, масса народу будет думать о трололе

Так это же не синонимы. Можно говорить то, что думаешь, при этом тролля. А можно говорить то, чего вообще не думаешь, но не троллить.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разрываюсь
« Ответ #59 : 14 Мая 2018, 06:47:21 »
Что такого в смерти, чтобы все бросать и мчаться к этой тёте?  
Ну дык, типа у умирающего есть право трахнуть тебя еще раз без смазки искупления вины, чтобы ему полегчало и выдали абонемент в рай. Хотя по справедливости о каком прощении речь, если чела беспокоит не то, что он кого-то обидел, а исключительно абонемент в рай свое самочувствие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)