Автор Тема: Ваше место у параши  (Прочитано 10467 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ваше место у параши
« Ответ #30 : 15 Мая 2018, 14:43:41 »
Ло, анализы при приёме и при выписке. Не каждый день.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ваше место у параши
« Ответ #31 : 15 Мая 2018, 14:49:16 »
Ло, анализы при приёме и при выписке. Не каждый день.
Если бы. В эндокринологии анализов очень много. Диабетикам так вообще... Но она вряд ли диабетик, их все же кладут, чтобы ночью анализ тоже взять. Но и другим по 2-3 анализа в неделю  может "прилетать".
В гастроотделении много исследований на голодный желудок. Тоже утром.
Где ещё могут лежать на дневном? В неврологии разве что, наверное. Остальное вроде требует стационара.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ваше место у параши
« Ответ #32 : 15 Мая 2018, 15:16:03 »
В лор-отделении можно на дневном. В терапии, если какая-нибудь почечная или печёночная колика, то выписывают уколы-капельницы и можно на дневном (со мной так лежали дети), в гинекологии (дочь и подростком может быть), да даже сердечники могут на дневное походить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ваше место у параши
« Ответ #33 : 15 Мая 2018, 15:18:10 »
Я в офтальмологии была на дневном, но у меня там анализы не брали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Ваше место у параши
« Ответ #34 : 15 Мая 2018, 15:49:34 »
Как ей поставить капельницу, если у неё кровати нет?
Она с ней стоять что ли будет, блеать?
Ну офигеть, указанное количество нужных препаратов укололи, гении, не сметь просить ничего боле

Если бы вы читали внимательнее, но заметили бы, что проблема с кроватями возникает ПОСЛЕ капельницы. На дневном стационаре пришел, откапался и освобождай место. Хочешь кровать и покушать - ложись обратно в стационар и не  е*и мозги. А ситуация "Мы лежать у вас не будем, но кровать держите" абсурдна, с учетом загрузки больниц.
И еще раз говорю - просить можно все что угодно, хоть звезду с неба. Но после претензии про то, что пирожок недодали (да еще и в министерство здравоохранения, как тут предлагали) все последующие жалобы от этой барышни будут делиться на два.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ваше место у параши
« Ответ #35 : 15 Мая 2018, 17:03:35 »
Сангрия, я не знаю, что на самом деле положено дневному стационару, а что не положено. Но если положено держать кровать, значит это надо делать. Если не положено - вопросов нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ваше место у параши
« Ответ #36 : 15 Мая 2018, 17:05:39 »

Чашка, ложка,

Зачем? Если кормят там, то набирают в свою посуду, а если берешь с собой, то питье в бутылочке или термосе, а еда в формате бутеров и батончиков.

Цитировать
пелёнка, туалетная бумага, книжка, тапочки, вода...
Всё помещается в среднюю сумку (ну тапки в отдельном кульке), в разы легче того, что школоло таскают в школу каждый день.

Цитировать
Я лежала на дневном в детстве - у нас все это было
У меня было два пакета травы... газетка на почитать (в досмартфонные времена дело было), мелочь поесть в буфете и сникерс в очереди перехватить. Ну и еще что-то по мелочи - помещалось в среднем кульке.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ваше место у параши
« Ответ #37 : 15 Мая 2018, 22:52:18 »
Эльф, до сих пор в больницах просят приносить свои чашки и ложки. Тарелки у них есть, а этого добра вот нет.

Джулия, ну да, терапия ещё подходит под описание
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Re: Ваше место у параши
« Ответ #38 : 15 Мая 2018, 23:11:35 »
Я так думаю, во всех больницах по разному...
Я была на дневном, без койки. Приезжала с утра, процелуры- осмотры... Потом полежала на кушетке, если необходимо. И домой. Мне больничный компот и омлет нафиг не нужны были.
Правда, когда на анализы приезжала натощак, всегда предлагали посетить местный ресторан "ля диет".
Если там было что то приличное чтоб и не посетить. Но европейская кухня была представлена в основном овсянкой, русская кухня ограничивалась щами и гречкой. Рыбное меню было из минтая ии риса.
Зато никакие лекарства, бинты, йод и керосин с собой было не нужно. Давали всё. Даже дорогие и редкие медикаменты.
Да, даже халат и носки одноразовые давали. Халат фланелевый, тёплый и мягкий. Нормального покроя и не драный. Но фланель старорежимная, дикой фиолетово- коричневой расцветки

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Ваше место у параши
« Ответ #39 : 15 Мая 2018, 23:18:05 »
Такое впечатление, что дочь автора лечится бесплатно, то есть даром, ну и будет даром лечиться. Моя мама лежала в дневном недавно. Койку там выделяют только во время капельниц, если заплатишь - будет чистое белье. Еда - если заплатишь, будет тебе все самое лучше. Если заплатишь медсестре, капельницу будут проверять чаще, ставить уколы аккуратнее, и вообще будут более обходительны. Если заплатишь лечащему врачу, то он будет держать под контролем все вышеперечисленное. Автор, включай мозги и начинай платить. Иначе в ближайшее время твою дочь положат в коридоре а капельницу уборщица поставит.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ваше место у параши
« Ответ #40 : 15 Мая 2018, 23:20:39 »
Такое впечатление, что дочь автора лечится бесплатно, то есть даром, ну и будет даром лечиться. Моя мама лежала в дневном недавно. Койку там выделяют только во время капельниц, если заплатишь - будет чистое белье. Еда - если заплатишь, будет тебе все самое лучше. Если заплатишь медсестре, капельницу будут проверять чаще, ставить уколы аккуратнее, и вообще будут более обходительны. Если заплатишь лечащему врачу, то он будет держать под контролем все вышеперечисленное. Автор, включай мозги и начинай платить. Иначе в ближайшее время твою дочь положат в коридоре а капельницу уборщица поставит.
Угу. А попу врачу не поцеловать за то, что он свою работу будет выполнять?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Ваше место у параши
« Ответ #41 : 15 Мая 2018, 23:24:15 »

Угу. А попу врачу не поцеловать за то, что он свою работу будет выполнять?

Целовать не надо. Но увы, реалии таковы, что если не заплатишь - всем ПОХ на тебя и твои проблемы. Я живу в Украине, в одном из крупных городов. Тут так.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ваше место у параши
« Ответ #42 : 15 Мая 2018, 23:42:16 »
Целовать не надо. Но увы, реалии таковы, что если не заплатишь - всем ПОХ на тебя и твои проблемы. Я живу в Украине, в одном из крупных городов. Тут так.
Угу. А если не дать чаевые официанту, он обязательно плюнет в еду.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ваше место у параши
« Ответ #43 : 16 Мая 2018, 00:41:47 »
Дело, даже не в бесплатно, а в том, что девочка одна, и "не зубастая", постоять за себя не может. Вот и гоняют её, заступиться некому.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Ваше место у параши
« Ответ #44 : 16 Мая 2018, 13:39:55 »
Целовать не надо. Но увы, реалии таковы, что если не заплатишь - всем ПОХ на тебя и твои проблемы. Я живу в Украине, в одном из крупных городов. Тут так.
Угу. А если не дать чаевые официанту, он обязательно плюнет в еду.

Мне пофигу, если еду мне принесут с кислой физиономией и не скажут "хорошего дня", на прощанье. А вот если мне поставят укол в самое болезненное место, положат хер на капельницу и дадут полову, вместо обеда - мне не пофигу. Так яснее?) Пару недель назад был курьез, мама купила все необходимое для укола, шприцы, лекарства, а вот вату и спирт забыла ну или наивно полагала, что не надо. А я не могу сделать Вам укол - говорит медсестра. Почему не можете? что не так?.. - А у Вас нету ваты и спирта... а у нас этого тоже нет...не могу сделать Вам укол....
 В городской больнице. нет. ваты и спирта. в стационаре. нет. ваты. и. спирта!!!!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ваше место у параши
« Ответ #45 : 16 Мая 2018, 14:03:14 »
Интересно, откуда пациенты должны брать спирт, если его больше не продают в аптеках?
С водочкой приходить?

Есть салфетки, конечно. Но все равно шта) Они б ещё со своей наркотой предложили приходить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ваше место у параши
« Ответ #46 : 16 Мая 2018, 14:11:43 »
Я всегда думала, что если человек плохо выполняет свою работу, это повод пожаловаться на него. Оказывается, надо лизать ему зад.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Ваше место у параши
« Ответ #47 : 16 Мая 2018, 14:41:01 »
Интересно, откуда пациенты должны брать спирт, если его больше не продают в аптеках?
С водочкой приходить?

Есть салфетки, конечно. Но все равно шта) Они б ещё со своей наркотой предложили приходить

У меня ШТА???? два дня держалось. Нарочно не придумаешь, блин. Каталина, ну тогда надо жаловаться на всю систему здравоохранения сразу, вот только нафига? Что от этого изменится? Я не знаю, как в других странах, но в Украине в моим городе НЕТ бесплатной медицины, пока ты не заплатишь хотя бы что-то и дашь понять, что способен на большее при норм лечении - всем ПОХ. Жаловаться? Три раза хаха. На 50% я перешла в платную клинику, не дешевую, но в одну из лучших в городе, где пусть я заплачу фиксированную таксу и не буду при этом ниче совать в халат. Перешла бы туда на 100% - невозможно, многие нужные мне врачи работают в обычных больницах и стационар там же.

Avoshre

  • Гость
Re: Ваше место у параши
« Ответ #48 : 16 Мая 2018, 22:54:08 »
Milena, аналогично. Недавно муж лежал в больнице, тоже Украина и крупный город - покупали всё, вплоть до ваты. А сумму гонорара за операцию врач озвучил прямым текстом  :-\

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Ваше место у параши
« Ответ #49 : 16 Мая 2018, 23:03:43 »
Я всегда думала, что если человек плохо выполняет свою работу, это повод пожаловаться на него. Оказывается, надо лизать ему зад.
Вы чо. Нельзя на них жаловаться, а то вообще работать никто не будет, кроме не говорящих по-русски приезжих!!111  (Меня, кажется, Киллмолл этим еще лет шесть назад пугала.)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Ваше место у параши
« Ответ #50 : 17 Мая 2018, 05:38:49 »
Где ещё могут лежать на дневном? В неврологии разве что, наверное. Остальное вроде требует стационара.
Я с рожистым лежал на дневном. 1 раз в день сделали капельницу - свободен. Обед давали в общей очереди.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ваше место у параши
« Ответ #51 : 19 Мая 2018, 23:45:42 »
Milena, аналогично. Недавно муж лежал в больнице, тоже Украина и крупный город - покупали всё, вплоть до ваты. А сумму гонорара за операцию врач озвучил прямым текстом  :-\
Ото ж. А когда я подобное озвучиваю - мне не верят.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ваше место у параши
« Ответ #52 : 20 Мая 2018, 00:36:24 »
Где ещё могут лежать на дневном? В неврологии разве что, наверное. Остальное вроде требует стационара.
Я с рожистым лежал на дневном. 1 раз в день сделали капельницу - свободен. Обед давали в общей очереди.
Надо же. А я такие дневные и не рассматривала. Так то я в гинекологии так же лежала,и там и не думали кормить. И в кардиологии тоже. И, по слухам, в КВД всяких ожоговых тоже не кормят. Поэтому рассматривала отделения, где и остаться надо подольше, и при этом достаточно здоров, чтоб вечером домой пойти.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

cagüentó

  • Гость
Re: Ваше место у параши
« Ответ #53 : 20 Мая 2018, 01:04:21 »
У меня был  опыт дневного стационара в ПНД,  и этот опыт ограничивался приездом с утра пораньше,  три укола в полупопие,  и фигачь себе обратно в универ,  наощупь,  сквозь призму сознания.  Есличё,  гематому после сотрясения мозга убирали,  и купировали судороги. Плять,  с учетом того,  что я жила на другом конце ветки метро,  опыт был ипическим,  автопилот с тех пор настоен отлично.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ваше место у параши
« Ответ #54 : 20 Мая 2018, 01:33:38 »
У меня был  опыт дневного стационара в ПНД,  и этот опыт ограничивался приездом с утра пораньше,  три укола в полупопие,  и фигачь себе обратно в универ,  наощупь,  сквозь призму сознания.  Есличё,  гематому после сотрясения мозга убирали,  и купировали судороги. Плять,  с учетом того,  что я жила на другом конце ветки метро,  опыт был ипическим,  автопилот с тех пор настоен отлично.
Без больничного??? Нифигажсебе.
Я про КВД писала. У подружки был химический ожог века. Глаз видел, но под бровью кожа "нависала". Делали капельницу и 2 укола, и мазь давали. Все. И у нее был больничный. 2 недели!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ваше место у параши
« Ответ #55 : 20 Мая 2018, 02:03:38 »
У меня больничный был после удаления зуба, пять дней.

Бабуля ходила в поликлинику на дневной стационар - пришла, под капельницей пролежала и домой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ваше место у параши
« Ответ #56 : 20 Мая 2018, 08:26:35 »
Целовать не надо. Но увы, реалии таковы, что если не заплатишь - всем ПОХ на тебя и твои проблемы. Я живу в Украине, в одном из крупных городов. Тут так.
Угу. А если не дать чаевые официанту, он обязательно плюнет в еду.
А что вам не нравится?
Опыт любимой европоньки?
Я недавно поездил с женой по больницам (с зубом были проблемы у неё). В той же Украине переняли лучшие европейские традиции. Вот бесплатное отделение для бабулек, а вот платные палаты, где и медсёстры обходительнее и врачи внимательнее и еда повкуснее, притом повар сама заглянет в палату, скажет что в меню и будет уговаривать покушать.
Оформлял патент в России, побывал в трёх больницах в трёх городах - та же картина. Вот там сидят бесплатные пациенты, а вон там платное отделение. В ФМС так вообще только платное для анализов, зато всё беленько, чистенько, сверкает, всё компьютеризировано, врачи вежливы и на ресепшене тебя вылизывают. (Ну правда в России даже бесплатникам на первый взгляд удобнее и лучше, чем в Украине).
Мама расхворалась в гостях в Испании и тоже попала в больницу там. И там тоже всё сделали на высшем уровне, даже выписку с диагнозом и лечением перевели на русский. Но тоже за 200 с чем-то евро. Но там варианта "бесплатно" в принципе и не было.
Вы чего хотели, очнитесь? Хорошая и бесплатная медицина была в Союзе, потому что там и платили врачам нормально и саму инфраструктуру развивали, старались. Да и в те времена всё равно находились и благодарствующие и наоборот взяточники и хамоватые сотрудникицы. Привыкли к хорошему? Зря. Это наши реалии. Всемирные. Но надеяться на лучшее никто не запрещает, конечно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ваше место у параши
« Ответ #57 : 20 Мая 2018, 12:11:13 »
Ээээ
Выдрик, вы видите разницу между платными отделениями (палатами, анализами, прочими услугами) и взятками охреневшим тварям, которые будут смотреть как ты умираешь, хотя обязаны по ОМС помочь?
Когда врачи борзеют и работают только за взятки, это страшно. Они никого облизывать не будут, они просто пальцем не пошевелят, пока им не принесут нужную сумму, хотя речь не идёт о платных услугах в принципе, всё в пределах полиса ОМС.
Даже в платных больницах сначала помогут, а потом счёт выставят.
Просто у меня один дальний родственник так умер в больнице. Сказали - привезём деньги, начинайте уже откачивать, а они не начали. Деньги собрали, привезли, а уже поздно было.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 12:15:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Ваше место у параши
« Ответ #58 : 20 Мая 2018, 16:25:12 »
У меня больничный был после удаления зуба, пять дней.
Ничо си у вас больничные дают  :o У нас не с каждой ОРВИ 5 дней получишь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ваше место у параши
« Ответ #59 : 20 Мая 2018, 16:28:40 »
Доктор просто настолько охренел, когда узнал, что я сразу после удаления собиралась на работу, что выписал мне его. Ну и, я каждый день таскалась к нему на обработку, пока швы не снял.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)