Автор Тема: Ваше место у параши  (Прочитано 10470 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ваше место у параши
« Ответ #60 : 20 Мая 2018, 16:35:55 »
Зуб мудрости? С наркозом? Ну ещё б.

Кстати о "сразу на работу". Один мой друг после обрезания по мед.показаниям хотел "сразу на работу".  Причем ему под наркозом делали. В итоге сидел дома 10 дней и не высовывался.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ваше место у параши
« Ответ #61 : 20 Мая 2018, 16:41:48 »
Я же не знала о тех чудных ощущениях, которые будут, когда заморозка отойдет. С утра в клинику, после обеда на работу, я так планировала. А врач реально охренел от моей самонадеянности.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ваше место у параши
« Ответ #62 : 20 Мая 2018, 16:43:50 »
Я же не знала о тех чудных ощущениях, которые будут, когда заморозка отойдет. С утра в клинику, после обеда на работу, я так планировала. А врач реально охренел от моей самонадеянности.
Я его понимаю. Сами от того товарища охреневали, как он "с утра операция, пару часов победу, поеду к папе, там помогу, и вечером на смену".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ваше место у параши
« Ответ #63 : 20 Мая 2018, 16:46:00 »
Я не выпила обезбол, и поехала домой тогда. Уже на полпути я поняла, что он был прав :).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ваше место у параши
« Ответ #64 : 20 Мая 2018, 16:47:33 »
Да, зубы - они ьакие
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ваше место у параши
« Ответ #65 : 20 Мая 2018, 18:01:01 »
Когда врачи борзеют и работают только за взятки, это страшно.
Мурчик, соболезную, но я не о том.
Моего дедушку с приступом скорая повезла в вытрезвитель, потому что врачи "подумали", что он пьяный. Там им сказали, что они чокнулись, те осознали и рванули в больничку, но не довезли. Но я тем не менее не обзываю всех огульно и вижу, что оборзевших не так уж и много.
А вот тот факт, что медицины стало две, это уже заметно. По бесплатному врачи как ни странно тоже работают (большинство), и скорее всего даже вылечат. Но вот та медицина что платная - выше бесплатной на голову.
Я сейчас не об огромных взятках, а об обычных платных отделениях, или небольших доплатах.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ваше место у параши
« Ответ #66 : 20 Мая 2018, 18:29:43 »
Я сейчас не об огромных взятках, а об обычных платных отделениях, или небольших доплатах.

А при чём тут они?
Я так поняла, что Милена предлагает каждому встречному халату давать взятки
Койку там выделяют только во время капельниц, если заплатишь - будет чистое белье. Еда - если заплатишь, будет тебе все самое лучше. Если заплатишь медсестре, капельницу будут проверять чаще, ставить уколы аккуратнее, и вообще будут более обходительны. Если заплатишь лечащему врачу, то он будет держать под контролем все вышеперечисленное.
Тут вроде речь не о платных палатах, где входит в цену и внимание, и питание, и всё прочее. А взятка каждому работнику, чтобы он о тебе помнил.

Но если нет, тогда я с вами согласна, платная медицина круче. Сама ей пользуюсь, собственно.

Опять же, вот так:
Целовать не надо. Но увы, реалии таковы, что если не заплатишь - всем ПОХ на тебя и твои проблемы. Я живу в Украине, в одном из крупных городов. Тут так.
Не должно быть ни при какой схеме. ОМС - это долго, это бедно, но это не "пох". Пох - это не одно из условий ОМС, это охреневшие твари.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Ваше место у параши
« Ответ #67 : 20 Мая 2018, 19:46:42 »
Интересно, откуда пациенты должны брать спирт, если его больше не продают в аптеках?
С водочкой приходить?
ответ бабули (медик-лаборант, считайте, из центра событий): "помню такое: не было спирта. Приходили пациенты с водкой, с одеколоном, с камфарным спиртом [...] у кого была водка или одеколон, приходили и оставляли для других. Больница не выделяла. Я спрашиваю: как я буду кровь брать, пациенту палец подолом протирать? Мне говорят - чем хочешь, тем и протирай. А потом появился брынцаловский спирт, который самогонкой воняет. Помню, терапевт шла на операцию, а ей говорят: приносить с собой пять метров марли, того, этого (перечисляет материал). Сама врач, но никаких скидок"
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 19:48:33 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Ваше место у параши
« Ответ #68 : 20 Мая 2018, 20:02:14 »
Как-то раз у нас в больнице не было препарата, который жизненно важный. Вот нет и все. Пришлось на экстренный случай покупать за свои деньги. Кто-то из пациенток свой купил, а кто-то повопил про государство и от греха подальше скинулись и купили сами.
В родильном отделении закупили окситоцин (средство для стимуляции родов и профилактики маточного кровотечения) российского производства. Он не работал. Вообще. Приходилось с собой на дежурство брать несколько ампул, чтоб в случае чего использовать.
И такие истории вижу везде.
Есть и галы, которые берут взятки. Сама столкнулась и ругалась. Особенно обидно было, что меня в том городе знали очень хорошо, мама бесплатно занимается с детьми врачей. И попытаться отправить маму с отеком Квике к аллергологу в региональный центр без какой-либо помощи... Это было за гранью. Жаловаться не люблю,  но тут дозвонилась до главного ответственного врача региона.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ваше место у параши
« Ответ #69 : 20 Мая 2018, 21:00:26 »
Доктор просто настолько охренел, когда узнал, что я сразу после удаления собиралась на работу, что выписал мне его. Ну и, я каждый день таскалась к нему на обработку, пока швы не снял.
Я к тому, что у нас это вообще не предусмотрено. Т.е. выдрал и вали на работу. Никаких больничных.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Ваше место у параши
« Ответ #70 : 21 Мая 2018, 09:08:07 »
У нас в стоматологии как-то всем пофиг. Я даже не знала, что в связи с вырыванием зуба вообще можно брать больничный. Круто, конечно, что можно, а мне повезло – мне и не надо было. Аж три раза так делала: с утра мне выдирали зуб-восьмёрку, и я сразу ехала на работу, искренне считая это нормой. А оказывается, из меня гвозди делать можно. У меня даже отходняка от обезбола не было особого.