Автор Тема: Знатное трололо  (Прочитано 24966 раз)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Знатное трололо
« Ответ #180 : 19 Мая 2018, 14:35:25 »
Выдрик, интересно. Может, от региона зависит тогда :D
Я выросла на северах, у нас люди суровы и просто так цветы дарить не будут.
Если дарят без романтического интереса, значит, повод какой-то есть, защита диплома там или 8 марта :)
Если нет повода, а есть встреча в ресторане, то это не просто так, можно обойтись без вопросов.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Знатное трололо
« Ответ #181 : 19 Мая 2018, 15:07:07 »
Да тут пока только от Клелии были примеры, включающие цветы + ресторан + комплименты (и то насчет последнего не уверена), и там она вроде знала, что мужик женат.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Знатное трололо
« Ответ #182 : 19 Мая 2018, 23:18:05 »
Комплименты: "Хорошо сегодня выглядишь", "Умница, с такой задачей справилась", "Тебе это цвет очень к лицу" и подобные.
Цветы: мимозы, гербера, хризантема, подсолнух, ландыши, тюльпаны и многие другие. У нас в стране только перед розами странный пиетет, поэтому их дарят лишь по весомым поводам и в честь романтического интереса.
И не знаю как можно забыть про пивные рестораны, рестораны национальных кухонь, или сетевые рестораны типа "Своей компании".

А еще есть такое явление как офисный брак.
Цитировать
Другими словами, эти отношения более глубокие, чем просто дружба на рабочем месте, и во многом напоминают брак, однако без романтической составляющей. Только двое респондентов сообщили Макбрайду и Берген о романтических чувствах или флирте со своей "офисной половиной".

Участники исследования Макбрайда и Берген отмечали, что имеют много общего со своим офисным супругом или супругой, в том числе одинаковое чувство юмора или уровень интеллекта.

Многие из них говорили о сильнейшем чувстве доверия и о надежной поддержке со стороны офисного мужа или жены.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Знатное трололо
« Ответ #183 : 20 Мая 2018, 07:10:12 »
Это скучное общение. Интересное общение строится на знаках и намеках помимо вопросов и ответов.
На знаках и намёках строятся интересные последствия.

Выдрик, почему вы исключили 2/3 обстоятельств? Нет, просто приглашение в жральню - не романтика, действительно. Но вы дарите при знакомстве мужчинам цветы под комплименты?
И...почему нельзя звать девушку в пивную!? >:(
Тю. Мы же говорим о стереотипах.
Мужики мужикам цветы почти не дарят. Это нонсенс. (ну кроме ветеранов, или может быть актеров, или единицы на др)
А мужчины женщинам - дарят. И как элемент ухаживания И как элемент вежливости.
Ну вот серьёзно. Есть же категория людей, что приходят на экзамен с цветами, если в комиссии дамы. Не от группы, а от себя. (И я не о подлизах, желающих задобрить дам.) Есть люди, которые на деловую встречу принесут цветы, если там будут дамы и место располагает (не стадион например). Это просто позабытый многими элемент этикета. Может тот мужик старомоден?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Знатное трололо
« Ответ #184 : 29 Мая 2018, 07:28:06 »
Ага, а потом четыре дня рыдать ;D

Ну

Цитировать
Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Знатное трололо
« Ответ #185 : 04 Июня 2018, 19:04:09 »
Ну, мне дарили цветы по дружбе. И счета в кафешках оплачивали.
Фрэндзона как есть.