Автор Тема: Знатное трололо  (Прочитано 24970 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Знатное трололо
« Ответ #30 : 14 Мая 2018, 08:52:54 »
Если мужчина приглашает женщину на ужин, являеется с букетом и комплиментами, то как это можно назвать как не ухаживанием, если не было озвучено иное?
А если она соглашается - она принимает ухаживания?)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Знатное трололо
« Ответ #31 : 14 Мая 2018, 09:02:55 »
А если она соглашается - она принимает ухаживания?)

Да. Если не было озвучено, что мол я не ищу куйца одинока, плачу за себя, цветы принимаю как знак галантности, чтобы мужчина сразу понял, что тут кроме поболтать за едой ничего не светит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Знатное трололо
« Ответ #32 : 14 Мая 2018, 09:06:04 »
Мужик - пидарас, может он и с коллегами сговорился потроллить
Побойтесь бога, пидарас плохое слово! Гомосексуалист!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Знатное трололо
« Ответ #33 : 14 Мая 2018, 10:38:17 »
Николь, и если она приняла ухаживания, а потом продинамила - нужно ей в жизни серьезно напакостить?

или таки принять, что взрослые люди имеют право отказа от отношений в любой момент?
Эликирую машек силически

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Знатное трололо
« Ответ #34 : 14 Мая 2018, 10:42:58 »
Николь, и если она приняла ухаживания, а потом продинамила - нужно ей в жизни серьезно напакостить?

или таки принять, что взрослые люди имеют право отказа от отношений в любой момент?

Ммм, ну если тянуть твою историю к сабжевой. Коли дама приняла ухаживания робкого молодого человека, дала ему надежду на теплые отношения, а сама за спиной стебалась и ржала с подругами, как он небось дрочит на нее и все это накануне собственной свадьбы, то не помешает этой шутнице тоже устроить атракцион острых ощущений.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Знатное трололо
« Ответ #35 : 14 Мая 2018, 10:48:13 »
Ммм, ну если тянуть твою историю к сабжевой. Коли дама приняла ухаживания робкого молодого человека, дала ему надежду на теплые отношения, а сама за спиной стебалась и ржала с подругами, как он небось дрочит на нее и все это накануне собственной свадьбы, то не помешает этой шутнице тоже устроить атракцион острых ощущений.
то она дурочка, строит свою жизнь и имидж своеобразным образом и ей это аукнется. Она неправа, если он начнёт делать аттракционы, то будет неправ уже он.

Я пару таких вещей, где формально прав, а по факту некрасиво поступил, как герой истории сделал в своё время - до сих пор вспоминаю. Аукается.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 10:50:35 от xarax »
Эликирую машек силически

Red_moon

  • Гость
Re: Знатное трололо
« Ответ #36 : 14 Мая 2018, 10:50:40 »
если общение дружеское, то надо и предупреждать "я тебе делаю комплимент как другу".

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Знатное трололо
« Ответ #37 : 14 Мая 2018, 10:52:09 »
то она дурочка, строит свою жизнь и имидж своеобразным образом и ей это аукнется. Она неправа, если он начнёт делать аттракционы, то будет неправ уже он.

Т.е. если над тобой внаглую стебутся, надо прям как в школе "а ты не обращай на них внимания, они отстанут", сглотнуть и сделать вид, что щютка йумора понравилась? Ответка будет вполне заслуженной. Причем у обиженной стороны развязаны руки. Можно мстить так же некрасиво, больно, с обсуждением за спиной и бурлением.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Знатное трололо
« Ответ #38 : 14 Мая 2018, 10:56:40 »
Т.е. если над тобой внаглую стебутся, надо прям как в школе "а ты не обращай на них внимания, они отстанут", сглотнуть и сделать вид, что щютка йумора понравилась? Ответка будет вполне заслуженной. Причем у обиженной стороны развязаны руки. Можно мстить так же некрасиво, больно, с обсуждением за спиной и бурлением.
это не школа.

Если идёшь по улице и привязался неадекватный клоун: падает в грязь, матерится, тычет в пальцем, но физически не касается. Лучше его игнорировать или мстить таким же образом?

Видно, кто как себя ведёт и кто что делает. Кто с достоинством, а кто пакостит. Кто искренне пытается отношения строить, а потом отстраняется, а кто шушукается с подругами, строит козни и в общем-то неадекватен. И отношение соответствующее оба зарабатывают, своё и окружающих.
Эликирую машек силически

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Знатное трололо
« Ответ #39 : 14 Мая 2018, 10:59:41 »
Если идёшь по улице и привязался неадекватный клоун: падает в грязь, матерится, тычет в пальцем, но физически не касается. Лучше его игнорировать или мстить таким же образом?

Видно, кто как себя ведёт и кто что делает. Кто с достоинством, а кто пакостит. Кто искренне пытается отношения строить, а потом отстраняется, а кто шушукается с подругами и строит козни. И отношение соотвествующее оба зарабатывают, своё и окружающих.

Клоун тут не в тему. Прошла и не заметила.

А мы все еще о сабже, где красивые ухаживания за одинокой девушкой были ради стеба, а то ж так и помрет не сходив на свиданку?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Знатное трололо
« Ответ #40 : 14 Мая 2018, 11:01:34 »
Клоун тут не в тему. Прошла и не заметила.

А мы все еще о сабже, где красивые ухаживания за одинокой девушкой были ради стеба, а то ж так и помрет не сходив на свиданку?
Клоун был к шушуканью и стёбу с подружками.

Какая разница, ради чего были ухаживания? Ухаживал, а потом перестал. Имел право. Его причины - его причины, они неважны ей.

У автора проблема отсутствие мужиков вообще, а не отдельный странный кавалер.
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Знатное трололо
« Ответ #41 : 14 Мая 2018, 11:01:51 »
А мы все еще о сабже, где красивые ухаживания за одинокой девушкой были ради стеба, а то ж так и помрет не сходив на свиданку?
О, уже и стеб придумали.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Знатное трололо
« Ответ #42 : 14 Мая 2018, 11:06:39 »
О, уже и стеб придумали.

Ок. Придумай еще какое-нибудь оправдание зачем чувак перед свадьбой выгуливает другую женщину по ресторанам, комплиментам и цветам. Женщина одинокая, робкая, мужским вниманием не избалована. О том, что это дружеская встреча сказано не было. Вот нахья это делать как не ради стеба? Причем явно с подачи сучек коллег.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 11:09:21 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23473
  • Карма: +11200/-78
Re: Знатное трололо
« Ответ #43 : 14 Мая 2018, 11:08:50 »
В истории про мужика, который предлагал женщинам или минет, или пешком домой, хором говорили "а она-то откуда знала, может она думала, что он её по дружески зовёт лобстера кушать?"
Да мужики вообще неадекватные. То орут "Просто посидим пообщаемся!", а потом предъявляют счет в минетах. То зовут на свидание, а потом френдзонят.

Вообще я тоже за то, что мудэ из истории хотел перед свадьбой погулять напоследок, а потом что-то в авторе его отпугнуло.
Я после концерта вокалисту одной группы подарила букет роз и угостила в баре. Мне теперь за него замуж выходить, чтоль?
ОН МОГ БЫ РАСПЛАТИТЬСЯ И ПО-ДРУГОМУ. :P ::)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 11:12:02 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Знатное трололо
« Ответ #44 : 14 Мая 2018, 12:47:00 »
яб сказала, что  мужик хотел погулять перед загсом, но увидел в глазах коллеги замуж вотпрям щас и двойню сома, и решил съехать а мб и пожалел деву. и дева терзается как будто ей лет 18, а не 38.
первое правило взрослого человека - в любой непонятной ситуации - покерфес.
бабы на работы: ой - Имярек - женится на молодухе, ой как же  ты у вас же, романтика и ужин и цвяты!!!
дева: ну да женится, я знала. ужин - поблагодарил, я ему нехило по работе помогла.  все.

ну а то что она ревет изза мужика который ее в рестик сводил - ну как бы сама дура.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: Знатное трололо
« Ответ #45 : 14 Мая 2018, 13:04:36 »
яб сказала, что  мужик хотел погулять перед загсом, но увидел в глазах коллеги замуж вотпрям щас и двойню сома, и решил съехать а мб и пожалел деву. и дева терзается как будто ей лет 18, а не 38.
первое правило взрослого человека - в любой непонятной ситуации - покерфес.
бабы на работы: ой - Имярек - женится на молодухе, ой как же  ты у вас же, романтика и ужин и цвяты!!!
дева: ну да женится, я знала. ужин - поблагодарил, я ему нехило по работе помогла.  все.

ну а то что она ревет изза мужика который ее в рестик сводил - ну как бы сама дура.
стальнояйцевость зашкаливает. :-\
Лизок, не факт что она ревет прям на работе. Но ей очень обидно, ее легко понять. Это не ситуация, когда свободный парень не захотел продолжать общение. Тут мужик либо жестокий закомплексованный мудак приколист, либо просто трус обыкновенный. Хотел закрутить с коллегой и не сообразил, как красиво слиться- пригласил на свадьбу.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Знатное трололо
« Ответ #46 : 14 Мая 2018, 13:06:46 »
Меня бы какая знакомая с работы в ресторан сводила ::)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Знатное трололо
« Ответ #47 : 14 Мая 2018, 13:08:00 »
для этого нужно иметь славу трахаря-террориста
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Знатное трололо
« Ответ #48 : 14 Мая 2018, 13:17:18 »
Думаешь автор таковую имела?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Знатное трололо
« Ответ #49 : 14 Мая 2018, 13:23:01 »
не знаю, я ответил на твой отдельно взятый камент
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Знатное трололо
« Ответ #50 : 14 Мая 2018, 13:29:37 »
Однако... Оказывается, даже приятного тебе человека в ресторан не пригласи и галантность не прояви, а то после первой же встречи по гроб жизни обязан. Ведь что интересно, мужчина ничего ей не обещал. Ничего не предлагал. В любви не признавался. А всё равно оказался обязан. Вот ничего человек плохого не сделал, кроме хорошего - устроил приятный вечер, подарил цветы, сказал приятные слова, был мил на работе - а в итоге он же и сволочь и ему можно и даже нужно мстить...

Наверное, примерно той же логикой руководствуются типы, которые обычное вежливое обращение принимают за флирт, потом орут, что их держат во френдзоне, а потом удивляются, почему после первого же "добрый день" шлют трёхэтажным куда подальше.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Знатное трололо
« Ответ #51 : 14 Мая 2018, 13:37:58 »
Я не очень прошарена в романтических отношениях между человеками, поэтому, если самец человека позовёт меня в ресторан, подарит мне цветов, наговорит комплиментов, то я 100% подумаю, что вот оно, то самое, как у людей как в кино, "конфетно-букетный период".
В жизни б не пришло в голову, что он просто дружить собрался.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Знатное трололо
« Ответ #52 : 14 Мая 2018, 13:41:06 »
Вообще, самая лучшая тактика - это просто дружить "до упора", то есть пока тебе прямо не скажут о романтических намерениях. А пока одни намеки и цветы - губу не раскатывать. ;D

Но проблема в том, что это не работает с одинокой женщиной, у которой время поджимает и срочно нужно замуж, часики тикают и вот это вот все. Она любого будет рассматривать как партнера, даже если бы это был поход в ресторан без цветов. Она бы все равно решила, что раз позвал (именно ее, а не кого-то другого из коллег), значит есть какие-то чувства.

И я все же считаю, что в конкретной истории мужик чего-то хотел либо тролль.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: Знатное трололо
« Ответ #53 : 14 Мая 2018, 13:44:25 »
Однако... Оказывается, даже приятного тебе человека в ресторан не пригласи и галантность не прояви, а то после первой же встречи по гроб жизни обязан. Ведь что интересно, мужчина ничего ей не обещал. Ничего не предлагал. В любви не признавался. А всё равно оказался обязан. Вот ничего человек плохого не сделал, кроме хорошего - устроил приятный вечер, подарил цветы, сказал приятные слова, был мил на работе - а в итоге он же и сволочь и ему можно и даже нужно мстить...

Наверное, примерно той же логикой руководствуются типы, которые обычное вежливое обращение принимают за флирт, потом орут, что их держат во френдзоне, а потом удивляются, почему после первого же "добрый день" шлют трёхэтажным куда подальше.
Как часто коллеги просто так угощают вас в ресторане и дарят цветы?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Знатное трололо
« Ответ #54 : 14 Мая 2018, 13:44:41 »
Вообще, самая лучшая тактика - это по голове и в пещеру

я смотрю на тебе её постоянно практикуют
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Знатное трололо
« Ответ #55 : 14 Мая 2018, 13:44:52 »
сочетание ресторана и цветов для человека, с которым пока ничего не связывает - это не вежливость, а демонстрация заинтересованности

все же она не новая знакомая, а они работали вместе. Не сказано, насколько часто контактировали по работе и сколько времени мужик уже там работает. Так что связь есть. Поэтому не все так однозначно. Не на сайте знакомств же они познакомились и в ресторан пошли.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Знатное трололо
« Ответ #56 : 14 Мая 2018, 13:47:46 »
Я не очень прошарена в романтических отношениях между человеками, поэтому, если самец человека позовёт меня в ресторан, подарит мне цветов, наговорит комплиментов, то я 100% подумаю, что вот оно, то самое, как у людей как в кино, "конфетно-букетный период".
В жизни б не пришло в голову, что он просто дружить собрался.
Интересно... А у меня иначе, я ни на что не буду рассчитывать, пока не услышу прямого текста. То есть как - в ресторан пойду, цветы приму и прочая, и прочая. Но рассчитывать на что-то большее, чем то, что было озвучено или уж очень явно продемонстрировано - не буду. Провели отличный вечер - спасибо, всего тебе хорошего. Много вечеров? Супер, прекрасно. Хочешь отношений? Я тоже, тусим дальше. Как-то так.

Я ещё могу понять огорчение автора (глупо, но каждый имеет право на глупость, в принципе), но вот призывы мстить мужчине за ужин, галантность и вежливость - это что-то как-то... за гранью чуток.

Innot, есть такое писаное правило? Однозначнейшее толкование? Покажете? Как и большинство жестов - может означать, а может - нет. И не самая умная идея - платье выбирать и имена детям выбирать после одного приглашения в ресторан.

Я 100% не отвечаю за этого мужчину, конечно, но отвечаю за себя. И иногда я веду себя корректно, делаю приятности и прочее без всякого желания завязывать с человеком отношения. Просто потому, что либо он мне симпатичен как приятель, либо хочу помочь, либо ещё зачем-то.

Но если мужчина троллил - то тупо как-то. Прикол-то в чём? Что автор ревёт одна дома?

Morbid angel, если считать ещё и с ВУЗа, то случаев десятка за два перевалило, причём я имею в виду именно первые разы, когда нас ничто не связывало. А что?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Знатное трололо
« Ответ #57 : 14 Мая 2018, 13:54:20 »
Золушка, я не знаю, это у вас упрямость или социальная тупость, но всем действиям людей есть причины. Это может быть желание потрахаться, благодарность, симпатия, попытка наладить связи и тд. и тп., но просто так никто ничего не делает.)
И причиной позвать человека в ресторан "работали вместе" не может являться, это просто условие при котором могло возникнуть что-то ещё.

а как в конкретном случае определить желание это потрахаться или попытка наладить связи? Никак, пока человек не озвучит прямо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Знатное трололо
« Ответ #58 : 14 Мая 2018, 13:55:52 »
стальнояйцевость зашкаливает. :-\
Лизок, не факт что она ревет прям на работе. Но ей очень обидно, ее легко понять. Это не ситуация, когда свободный парень не захотел продолжать общение. Тут мужик либо жестокий закомплексованный мудак приколист, либо просто трус обыкновенный. Хотел закрутить с коллегой и не сообразил, как красиво слиться- пригласил на свадьбу.
это не мои стальные яйца, это я у Доминатрикс как-то заняла.  и они прижились
ну так  у них только одна встреча была. всего одна встреча. мне как то на арбате какой то пикапер в 2008 году (как раз кризис бахнул) сделал предложение с одной белой розой.  мне тоже надо было терзаться чей то он не звонит, или нет?
на данный момент деве надо в личной картотеке поставить напротив мужика - пометку м*дак, и жить дальше. ну елки. ну понимаю, что грустно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Знатное трололо
« Ответ #59 : 14 Мая 2018, 13:56:40 »
Интересно... А у меня иначе, я ни на что не буду рассчитывать, пока не услышу прямого текста. То есть как - в ресторан пойду, цветы приму и прочая, и прочая. Но рассчитывать на что-то большее, чем то, что было озвучено или уж очень явно продемонстрировано - не буду. Провели отличный вечер - спасибо, всего тебе хорошего. Много вечеров? Супер, прекрасно. Хочешь отношений? Я тоже, тусим дальше. Как-то так.
Разный жизненный опыт)

Меня никогда не водили по ресторанам и не дарили цветы. Комплиментов ИРЛ от мужчин, кроме дежурных от коллег/знакомых типа "о, в этом платье тебе ок", тоже не припоминаю.

Соответственно, для меня приглашение в ресторан+букет+милые комплименты - это "подозрительно, наверняка этот мужик что-то от меня хочет". поэтому я бы и не пошла
А если бы так поступил мужчина, который мне нравится, о котором коллеги говорят, что он свободен-хватай быстрее... нуу, автора я понять очень даже могу, наверняка бы сама губу раскатала отсюда и до Китая.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 13:58:11 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.