Автор Тема: #26389 – Высшей мерой наградил его трибунал за самострел  (Прочитано 8141 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/26389

Цитировать
Что не так с теми курильщиками, которые своим курением никому не мешают? А вот что. Они необоснованно перегружают страховую медицину.

Вы возразите: но, скажем, психи или травмированные тоже это делают. Не совсем. Травмы обычно получают по неосторожности, а то и вовсе не по своей вине. Психи тоже, за редкими исключениями, не виноваты, что они такие. А вот если человек будет приходить в травмпункт с одинаковой травмой, получая её раз за разом каждый месяц, означает, что он сознательно нарушает ТБ, неоднократно, что называется, «обжигаясь».

А разве курильщик не так поступает? Годами сознательно себя гробить — это не страховой случай, любой специалист в соответствующей области подтвердит сказанное. Целесообразно ли страховой медицине его обслуживать, если лёгкие заболят? Есть коммерческая!

То же и с абортами. Презерватив, говорите, порвался? На первый раз поверим. И на второй, может быть. Но если вы ходите на аборты в течение многих лет каждые два месяца так стабильно, что по вам можно календарь сверять — тут дело явно не в презервативах, а в их отсутствии. Сознательном, целенаправленном. Так что извольте уж за свой счёт.

Задолбали!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Жрешь жаренное, острое, соленое -- лечись платно.
В первую очередь относится к автору.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Дайте угадаю, но от обязанности уплачивать взносы это никого не освободит, да?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Только больная фантазия пролайфера может породить идею ежемесячного аборта.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Только больная фантазия пролайфера может породить идею ежемесячного аборта.
ну дык по их словам полтора миллиарда абортов в год в роиссе делается
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
ну дык по их словам полтора миллиарда абортов в год в роиссе делается
Дайте я угадаю. Три четверти из них - мужики, дети и пенсионеры.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
У них и мужики аборты делают? Откуда такие цифры  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Я в нашей МСЧ видела девушку, которая сделала 16!!! абортов.
Я такую лично знаю. Но и там три аборта в год были личным рекордом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не ужас, а семейная дама с двумя детьми в анамнезе. Причем только после родов она начала предохраняться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему у автора претензии к курильщикам, а не к ОМС? Пусть идёт, добивается пересмотра перечня оказываемых услуг (ну не совсем услуг, видов медицинской помощи, но не в этом суть), и будет счастлив
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Только больная фантазия пролайфера может породить идею ежемесячного аборта.
Как показывает опыт моего общения, противники абортов слышат, но не воспринимают информацию об осечках с контрацептивами. Они реально думают, что возможно или рожать сколько боженька пошлет, или предохраняться абортами.
Мафия: Майя

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я видела девушку, которая после ~ двух десятков абортов решила, наконец, родить. Доносила норм, но в процессе родов ей срочно удалили нахер этот мыльный пузырь.
Но таки это грустное исключение, да и дело было двадцать лет назад. Не думаю, что в наше время кто-то предохоаняется абортами.
А вот дойопки до курильщиков просто достали. И дома не кури, ты дымишь соседям в сортир, и набалконе мешаешь, и теперь ещё и медицину перегружаешь. Отправляйте акцизы на медицину и будет счастье.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15717
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Интересно, что про алкоголь автор не смолвил ни словечка. Сам грешен?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Ни в коем разе не хочу разжечь, ни к кому претензий не имею, но мой засранный стереотипами мозг каждый раз мерзко хихикает, когда видит сочетание "девушка с тремя детьми" или "девушка сделала ....дцать абортов." Какие они, #$^&$,  девушки после такого-то  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
У них и мужики аборты делают? Откуда такие цифры  ;D
они защищённый секс тоже к абортам приравнивают. Особенно  пгмнутые
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Ни в коем разе не хочу разжечь, ни к кому претензий не имею, но мой засранный стереотипами мозг каждый раз мерзко хихикает, когда видит сочетание "девушка с тремя детьми" или "девушка сделала ....дцать абортов." Какие они, #$^&$,  девушки после такого-то  :D
Ну, помимо абортов бывают еще разные операции...  ;D  ::)
Мафия: Майя

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Они стерилизацию котиков тоже туда включают. Иначе хз как 140 миллионов умудрятся столько наобортироваться.
Известное дело - кровавый Сталин дотянулся своей рукой.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Дайте угадаю, но от обязанности уплачивать взносы это никого не освободит, да?
конечно нет.

так бы все давно себе выбрали, за что платить, а за что нет.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ни в коем разе не хочу разжечь, ни к кому претензий не имею, но мой засранный стереотипами мозг каждый раз мерзко хихикает, когда видит сочетание "девушка с тремя детьми" или "девушка сделала ....дцать абортов." Какие они, #$^&$,  девушки после такого-то  :D
Она в 26 рожала! Ей ещё и простынка не положена была!  >:( ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Только больная фантазия пролайфера может породить идею ежемесячного аборта.
Да обычная гипербола...

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
Ни в коем разе не хочу разжечь, ни к кому претензий не имею, но мой засранный стереотипами мозг каждый раз мерзко хихикает, когда видит сочетание "девушка с тремя детьми" или "девушка сделала ....дцать абортов." Какие они, #$^&$,  девушки после такого-то  :D

Слово девушка уже черт знает сколько обозначает молодую женщину. Часто так называют женщин лет до чуть ли не 30-ти.  Вот есть у 18 летней ребенок, вроде не девушка уже, но все равно как-то режет ухо слово женщина по отношению к 17-20летним  уже "недевушкам"   :)

Serpent

  • Гость
Напомним, что за счёт хороших таких акцизных сборов с табака курильщики денег в бюджет нормально так вливают. И до глубокой старости редко живут .

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Напомним, что за счёт хороших таких акцизных сборов с табака курильщики денег в бюджет нормально так вливают. И до глубокой старости редко живут .
угу, именно поэтому я бросила - кашлять начала и простужалась постоянно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ни в коем разе не хочу разжечь, ни к кому претензий не имею, но мой засранный стереотипами мозг каждый раз мерзко хихикает, когда видит сочетание "девушка с тремя детьми" или "девушка сделала ....дцать абортов." Какие они, #$^&$,  девушки после такого-то  :D
Слово девушка уже черт знает сколько обозначает молодую женщину. Часто так называют женщин лет до чуть ли не 30-ти.  Вот есть у 18 летней ребенок, вроде не девушка уже, но все равно как-то режет ухо слово женщина по отношению к 17-20летним  уже "недевушкам"   :)

Девушка... Что-то меня в последнее время стабильно называют женщиной. Не, у меня не бомбит, в конце концов кто же я - ну не мужчина же, фактически все верно. Да и не девушка совсем молоденькая. Но поскольку в нашем толерантном обществе нередко и 40летних называют девушками, по крайней мере в плане обращения в лицо, а тут как-то регулярно попадаешь именно в "женщины" - что-то тут не то... неужели плюс 4кг за полгода - и уже такой эффект?  ;D

А по поводу курильщиков... Ну понятно, государству просто от продажи табака идет прибыль. Так же, как от продажи алкоголя. Потому и продается все это дело вовсю. Это все экономика страны, у них свои расчеты, что выгоднее - свернуть/ограничить лавочку с неполезными товарами или пусть будет, сделать платную или бесплатную медицину, провести всякие мероприятия со стороны здравоохранения итп. Там все давно подсчитано, что им выгодно, что нет. А наше дело - решать самим, заботиться о своем здоровье или относиться наплевательски.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Классика. За ОМС ежемесячно отстегивай, а раз в сто лет заглянешь к врачу - а на что вы рассчитывали, забесплатно-то?!
2/3 стоимости пачки сигарет акцизным сбором "на медицину" оплачивай, но только вздумай потом к врачу сунуться - ссаными тряпками погоним.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ни в коем разе не хочу разжечь, ни к кому претензий не имею, но мой засранный стереотипами мозг каждый раз мерзко хихикает, когда видит сочетание "девушка с тремя детьми" или "девушка сделала ....дцать абортов." Какие они, #$^&$,  девушки после такого-то  :D

Слово девушка уже черт знает сколько обозначает молодую женщину. Часто так называют женщин лет до чуть ли не 30-ти.  Вот есть у 18 летней ребенок, вроде не девушка уже, но все равно как-то режет ухо слово женщина по отношению к 17-20летним  уже "недевушкам"   :)

Почему это до 30? При хорошей внешности можнохоть до 50... Уж до 40 железноможно девушками называть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Только больная фантазия пролайфера может породить идею ежемесячного аборта.
Ну подружка видела двух несовершеннолетних, одна на 9 аборт шла, другая на 14. Пусть 17, созрела в 13... 4 года на 12 месяцев... 3-4 аборта в год. Дуранах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А какие болезни вызывает курение? Именно вызывают, а не являются сопутствующим фактором, который пихают во все дыры вроде стресса, экологии, сидячего образа жизни, фастфуда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Это что
Мне тут одна антиПРИ доказывала (она в целом дама е*нутая, но в теме антиПРИ особенно), что большую часть болезней не обязаны лечить по ОМС, если в анамнезе были прививки у пациента. Все болезни от них потому что. Особенно рак, рассеянный склероз, диабет, ВИЧ и цирроз печени.

bardak_maker

  • Гость
Жрешь жаренное, острое, соленое -- лечись платно.
В первую очередь относится к автору.

Интересно, что про алкоголь автор не смолвил ни словечка. Сам грешен?

Продолжу. Родил дауна -- не рассчитывай на программы господдержки. Да и вообще заводить детей никто не обязывает, так что детсады, школы и спортплощадки пусть расплодившиеся тоже строят за свой счет, а не за мой. Попал в аварию -- лечение за бабки (а не надо было сознательно садиться за руль и помещать себя в состояние повышенной опасности). Ограбили на улице -- не вздумай напрягать милицию, нечего было айфонами размахивать.
Только почему-то поборники спартанской общественной морали (как автор поста) забывают, что за все это платятся налоги и пока не существует целевого налогового отчисления, то объем и степень поддержки человеков в неблагоприятных условиях будет определяться государством, а не хотелками каких-то недообследованных. И это замечательно.