Автор Тема: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон  (Прочитано 10534 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/22260
Цитировать
Бывший муж после рождения сына начал пить. Жить с ним было просто опасно: он мог ударить и меня, и ребёнка, мог притащить домой подозрительного собутыльника, а утром не досчитаться денег и ценных вещей (так "ушли" нашли обручальные кольца), при каждой попытке постирать затапливал соседей... Не буду рассказывать, как я выживала с ребёнком на руках и без родных (я сирота, близких родственников нет, дальним не до меня). От алиментов бывший всё это время бегал. Недавно "папаша" объявился у сына в школе. Теперь папа хороший, потому что обещал забрать к себе и купить айфон, а мама плохая, потому что требует делать уроки и убираться у себя в комнате. А как папа ему в младенчестве сломал ключицу - сын не помнит.
Сыну ещё нет 10 лет, жить с папой он может, только если меня лишат прав. Бывший написал заявление, что я бью ребенка и подговорил сына сказать полиции, что синяк не от тренировки по карате, а потому что я ударила. И он сказал! Пристрелите, я воспитала урода, продающего меня за айфон.
Что-то совсем ума нет. С возрастом, может, поумнеет. Если потом к маме обратно захочет, уже не получится :-\
Отец знатный дебилушка, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #1 : 14 Мая 2018, 20:45:51 »
Отрезанный ломоть
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #2 : 14 Мая 2018, 20:49:07 »
Я наверное очень чёрствая (и бездетная), поэтому считаю, что если сына собрался жить у отца, то пускай п*здует. Ибо "Баба с возу, кобыле легче". Девушка из истории без этого "благодарного сыначки" сможет наладить свою жизнь, в том числе и личную, так что трагедь-то трагедь, но плюсы явно найдутся.

Да, это родная кровиночка, любимый сыночек и.т.д., и.т.п., но можно любить и на расстоянии. И стать самой лучшей мамой, ибо папа может подарить ойфон, а потом отдубасить за какой-нибудь косяк.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 20:59:12 от Кроля Мэй »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #3 : 14 Мая 2018, 20:53:05 »
Я наверное очень чёрствая (и бездетная), поэтому считаю, что если сына собрался жить у отца, ту пускай п*здует. Ибо "Баба с возу, кобыле легче". Девушка из истории без этого "благодарного сыначки" сможет наладить свою жизнь, в том числе и личную, так что трагедь-то трагедь, но плюсы явно найдутся.
Плюсую. Я тоже чертствая, злая, да и детей у меня пока что нет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #4 : 14 Мая 2018, 21:23:51 »
Мне кажется, ребёнка младше 10 лет очень легко задавить, запугать и заставить сказать всё что тебе надо. Не любого, да и точный возраст неизвестен, но авторов ребёнок вполне может таким оказаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #5 : 14 Мая 2018, 21:27:29 »
я смотрю тут прям сходка матерей-героинь. лой только не хватает ещё
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #6 : 14 Мая 2018, 21:40:52 »
А я впечатлительная и детная :-\ Очень хорошо поняла бы, если бы мать из истории переживала за то, что мальчишка ещё маленький и не понимает, каково ему будет с отцом-алкашом, который не будет следить за его успеваемостью и заниматься воспитанием. Но нет, она пишет:
Цитировать
я воспитала урода, продающего меня за айфон
Ну, похоже, так оно и есть, что сама воспитала, то и выросло. Не вижу переживаний за судьбу сына, только гнев и обиду, уродом обзывает
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #7 : 14 Мая 2018, 21:43:42 »
Легко говорить "нунакуй сынку", когда этого сынки нет вовсе. А если ты его рожал, 10 лет любил-тискал, воспитывал, лечил и всё такое, и тут такое западло - это ж кошмар. Мало того, что его заберут (например), так ещё с таким папашей без рук без ног останется.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #8 : 14 Мая 2018, 21:45:24 »
Интересно, как скоро это дурное дитё попросится обратно? :-\

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #9 : 14 Мая 2018, 21:48:37 »
Вот повангую, что, вероятно, если бы любила-тискала в достаточном количестве, этой ситуации бы не было. Но не берусь утверждать, возможно, бывает, что у адекватной матери таки вырастает говнюк. Но вживую не видела
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #10 : 14 Мая 2018, 21:51:25 »
Дети бывают нереально меркантильные.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #11 : 14 Мая 2018, 21:57:45 »
Но не берусь утверждать, возможно, бывает, что у адекватной матери таки вырастает говнюк. Но вживую не видела
всё возможно. ибо если у тебя родилась ущербная тряпка, воспитанием ты его в уверенного богатыря не превратишь. так же как и сильного человека забить сложнее.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #12 : 14 Мая 2018, 22:07:21 »
Вот повангую, что, вероятно, если бы любила-тискала в достаточном количестве, этой ситуации бы не было.

У матери-одиночки без родных, к сожалению, часто просто физически такой возможности нет. Особенно, если не имеется своего жилья и пассивного дохода или специальности, которая позволяет хорошо зарабатывать, работая не больше двадцати часов в неделю. Тут любая адекватность кончится, когда нужно выживать с маленьким ребенком на руках.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #13 : 14 Мая 2018, 22:24:22 »
Автор пишет, что мальчик не помнит, как отец ему сломал ключицу. Откуда ему знать, на какие фортели способен хороший добрый папа?

Ещё, насколько я знаю, мальчики более болезненно воспринимают отсутствие отца, чем девочки. Он сейчас может быть готов весь мир продать, чтобы только у него настоящий папа появился, особенно если он не помнит всех его поступков. Не потому что урод и ему мама не нужна, а потому что такая у него потребность.
Мальчики могут до старших классов бредить на тему отца, что он вот такой хороший, дескать, лучше всех, круче чем у вас всех, просто не живёт с нами.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #14 : 14 Мая 2018, 22:26:17 »
Да, бездетные тискают-любят только свою домашнюю живность.
В истории я вангую следующее.

1. До появления отца отношения между матерью и сыном были не очень. Нормальный ребёнок не будет заявлять, что его "мама плохая", если его садят за учёбу и напрягают по домашним делам. Метод воспитания мог быть довольно-таки жёсткий.

2. Ребёнка мама "заколебала", ибо он поверил фактически левому чуваку на слово. Либо ребёнок очень доверчивый. То, что сын с лёгкостью согласился оговорить мать за айфон, тоже как бы не в его пользу говорит.

3. Я всё равно за то, чтобы отдать сына (такого "затисканного и выращенного"). Да, это страшно, но за свои поступки нужно отвечать в любом возрасте. Понимаю, что выглядит жёстко и с нашем правосудием назад не отмотать, но вот как вы объясните этому ребёнку (без айфона), что он, оговорив мать, в корне не прав?

Вообще странно. Она описывает "ужасы", в том числе то, что муж бухал. На мой взгляд за 5-10 лет от бухающего мужа человека-то не должно остаться, а он такие комбинации прокручивает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #15 : 14 Мая 2018, 22:43:56 »
Мог бросить. Но там же - как бросил-так и начал
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #16 : 14 Мая 2018, 22:57:54 »
Дамочке бы для начала подать на алименты за последние 3 года.

У ребенка перелом ключицы - если она не врала про падение с лестницы - врачи должны были вызвать милицию. А это отлично помогает в лишении род.прав. Как и бег от алиментов. Где все это?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #17 : 14 Мая 2018, 23:15:47 »
эх, ребенок-ребенок... что-то мне подсказывает, что не дадут тебе айфон. :(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #18 : 14 Мая 2018, 23:17:11 »
Имхо - если начнет она сейчас как-то действовать и что-то делать, навсегда останется для сына мерзкой мамой, которая разлучила с хорошим папой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #19 : 14 Мая 2018, 23:21:36 »
Имхо - если начнет она сейчас как-то действовать и что-то делать, навсегда останется для сына мерзкой мамой, которая разлучила с хорошим папой.
Зато у малолетнего балбеса больше не будет сломанных пьяным папой ключиц.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #20 : 14 Мая 2018, 23:21:45 »
Ну таки можно окончание истории списать на то, что мама боится за ребёнка и не может это честно сформулировать... Но прямой текст выглядит не очень, та же попытка манипулировать ребёнком и желание сделать из него послушную собачку, которая слушается хозяйку потому что.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #21 : 15 Мая 2018, 00:20:28 »
Раньше Моя дочь после того, как ходила в гости к папе на пару дней, почти всегда говорила "я хочу жить с папой", потому что он её балует и у него есть телевизор. А мама телевизор не покупает, учит готовить и требует делать уроки и порядок в комнате. Я никогда не паниковала по этому поводу, не тот у нее возраст, чтобы адекватно оценивать отношение мамы и папы к ней. Сейчас по некоторым причинам она живёт с папой уже пару месяцев. Вчера сказала - "мама, забери меня, я не хочу". Под конец года нахватала двоек, папа требует делать уроки при нем. Требует учить английский. Он был отличником, я тоже. И он ей капает на мозги, она и бесится.
Назвать младшешкольника уродом, продающим за айфон - ну это Ваще, ну нет у него ещё мозгов. Они и в 20 не у всех есть.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #22 : 15 Мая 2018, 00:54:34 »
Мозгов немного, но что такое хорошо и что такое плохо дети к этому возрасту уже знают. Мальчик наврал в полиции, что мама его бьёт, облыжно обвинил маму в преступлении. И всё из-за того, что ему папа айфон пообещал.
Я бы за такое и хлеще назвала.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #23 : 15 Мая 2018, 01:11:34 »
Ещё, насколько я знаю, мальчики более болезненно воспринимают отсутствие отца, чем девочки. Он сейчас может быть готов весь мир продать, чтобы только у него настоящий папа появился, особенно если он не помнит всех его поступков. Не потому что урод и ему мама не нужна, а потому что такая у него потребность.
Мальчики могут до старших классов бредить на тему отца, что он вот такой хороший, дескать, лучше всех, круче чем у вас всех, просто не живёт с нами.

Был такой пример перед глазами (у соседей на даче).
Там мальчик всю жизнь без отца, так в возрасте 6-8 лет примерно он капец как сильно без отца страдал, не хватало ему мужского внимания. Рос с мамой и бабушкой. К нам как кто из мужчин приедет, он к ним так и лип, общаться старался. Не в смысле "будь моим папой !!11!", а просто общался. И причём не важно, сколько мужчине лет: он и к брату моему старшему лип (~25 лет), и к ровесникам моих родителей, и к деду моему.
Но к более-менее знакомому мужчине (отцу моему, который регулярно на даче) он кстати почему-то так не приставал, стеснялся.
И про своего папу что-то подобное рассказывал, выдающееся такое, эпичное. А на деле там папа вроде ещё во время беременности слился.
В подростковом возрасте часто сбегал из дома, нередко обнаруживался у соседки, к которой приезжают 2 взрослых сына, к которым он так же всегда тянулся. (По возрасту старше его на 15-20 лет, но младше его матери).  
Интересно, что сейчас с ним, давно не интересовалась...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #24 : 15 Мая 2018, 02:18:39 »
Дети суки еще те, родителя продадут и за меньшее
Эликирую машек силически

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #25 : 15 Мая 2018, 02:47:26 »
Дети суки еще те, родителя продадут и за меньшее

Господин Ксаракс, ну что вы троллите, словно медведь топчущийся в валежнике. Мягче надо быть... нежнее...  8)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 02:49:48 от Кроля Мэй »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #26 : 15 Мая 2018, 08:55:13 »
лучше горькая правда

Они как котики. Няшные и охотно сменят вас на сосиску.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 10:20:49 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #27 : 15 Мая 2018, 10:07:36 »
постою рядом с Крокозяброй, почему он не лишен родительских прав?  почему нет алиментов? он же гдето работал.
или бабенка из серии: ну он же отеееццц. пусть хоть такой будет.

в который раз подтверждается: - все надо делать вовремя - разводиться, оформлять недвижку, лишать родительских прав и взыскивать алименты.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #28 : 15 Мая 2018, 10:23:41 »
когда мне дети (5-7 и 2-4 года соответственно, это их после развода слегонца колбасило пару лет) начинали что-то там пытаться высказать, что я злая, а папа солнышко, я им тут же предлагала помочь собрать вещи и отправить их к папе на пмж. почему-то они каждый раз отказывались. при том, что папа реально им покупал практически все, что душа пожелает и разрешал больше, чем я, да и алкоголизмом никогда не страдал, вполне хороший папа. правда, только для выходных, но это уже частности, которые детям было не особо видно.
поэтому есть у меня подозрение, что либо ребенок из истории неимоверно тупой, либо мамка на нем срывает злость за свою просранную жизнь.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 10:26:15 от Улитка на склоне »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #22260 - Хочет к папе, папа купит айфон
« Ответ #29 : 15 Мая 2018, 10:32:48 »
Улитка, имхо, ваши дети с папой общались регулярно и их так не колбасило.
Я видела несколько историй, когда дети 5-10 лет внезапно обретали Папу. Вот шлюхался он где-то несколько лет, а потом приехал свет в окошке. И у детей крышу рвало. Оказывается, папа меня не бросил, я ему нужен. И там папа в уши не лил про айфоны, а подарил машинку-куколку и иди в угол, не мешай.
Неудивительно, что у автора ребёнок повелся на папашины манипуляции.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех