Автор Тема: zen.yandex.ru - Соседи не подарок - Дома погостила замечательная свекровь  (Прочитано 15407 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
https://zen.yandex.ru/media/sosedinepodarok/vernulas-sosedka-v-svoiu-izurodovannuiu-kvartiru-5af9730e9b403c7580d9c6f6
Искала основной источник, но так и не нашла. История, даже если и выдумка, довольно-таки феерична.

Цитировать
Соседка зашла с утра, денег занять. Сели с ней чай попить, она давай рассказывать.

Уехала она к маме в Пензу, на неделю. Муж её, Вася, дома на хозяйстве остался, отпуск взял. Ребёнок у них двухгодовалый. в садик ещё не ходит.

Марина, соседка моя, переживала: её муж впервые остался на такое долгое время с ребёнком. Звонила каждые полчаса, инструкцию оставила на все случаи жизни - целую тетрадку исписала, с оглавлением. Первым же пунктом в тетрадке было: не пускать в дом Васину мать. Эта надпись была выделена жирным и подчёркнута. В первый же день надоели Васе звонки жены, отключил он звук на телефоне, да потерял его в квартире, потом нашёл, но запретил жене так часто названивать.

Свекровь Маринина прекрасно знала, что сын её остался дома с ребёнком один. А так как Марина не особо жаловала матушку Василия, то и доступ к внуку у той был довольно ограничен. А тут - мегеры-жены сына нет, и неделю не будет.

Не долго думая, собралась Васина мама и приехала к сыну. С гостинцами, как полагается: жирное деревенское молоко, прямо из под коровы, сметана да мясо с салом.

Именно этим и кормили двухлетнего малыша в течении нескольких дней. Тетрадка с инструкциями чем кормить ребёнка, была торжественно выброшена свекровью Марины:

- Я тебя вырастила, уж с внуком справлюсь! - заявила мама Васе и пошла на кухню.

Вернулась Марина в блюющему фонтаном ребёнку в свою изуродованную до неузнаваемости квартиру: часть посуды была была выброшена, антиприганое покрытие было тщательно отскоблено со всех сковородок, везде висели пучки с травами, а в рамках с фотографиями красовались фото из семейного архива мамы Васи.

Вася, на Маринины вопросы напрочь отрицал очевидный приезд своей мамы. А вот двухлетний сын, лежащий в кровати, бормотал:

- Баба. Была баба.

Марина, прекрасно видевшая творчество свекрови, накинулась на мужа с претензиями:

- Сын сказал, баба здесь была! Не стыдно тебе, жена за порог - он девку в дом! Собирай свои вещи!

Естественно, с Марининой стороны это был блеф: ей нужно было выбить из мужа чистосердечное признание. И оно было получено.

Сыну Маришки становилось всё хуже, и она вызвала скорую. В больницу с ребёнком полагалось отправиться проштрафившемуся мужу. Собрала Марина одёжку, посуду, тапочки-чайники. И решила туда деньжат присовокупить, что на чёрный день откладывались.

Вот только не было в шкафу заначки. Ни копеечки. Вася сделал удивлённое лицо, отрицая свою причастность к пропаже. Тем временем приехала скорая, и забрала непутёвого папаню с ребёнком.

Марина позвонила маме мужа. Она была готова к отчаянному сопротивлению со стороны Васиной мамы, поэтому заранее заготовила целую речь, подкреплённую фактами. К удивлению Марины, всего этого не понадобилось.

- Васина Мама, а где деньги?

- Я о вас позаботилась - взяла, чтобы не украл никто. Понадобятся - попросите, отдам.

- А Вы понимаете, что Вы их украли? - спросила Марина.

- Мариночка, ну что ты такое говоришь? Как я могу украсть что-то, принадлежащее моему сыну? Взяла для сохранности, а то ведь знаю я тебя - ты ещё та транжира.

Марина пила чай, рассказывала всё вышеизложенное и плевалась от злости на мать мужа. Денег нет, зарплата ещё не скоро, а отнять украденное матерью Васи, с Марининых слов, было невозможно:

- Ага, отдаст она. Нет их уже, наверно. Или сама потратила, или дочери отдала. А нас будет завтраками кормить: не помню куда положила, взаймы дала - вернут сразу отдам, корову купила, пенсию получу - отдам. Выручишь меня? С зарплаты верну. Да и фиг с ними, с деньгами! Ребёнка салом накормила. да мясом жирнючим, вот желудок и не справился. Вот кто её просил? - разорялась Марина.

Я не оставила соседку в трудной ситуации. Закрыв за ней дверь, я недоумевала: неужели так можно: прийти в чужой дом, переиначить там всё на свой лад, забрать чужие деньги? Моя свекровь совсем другая, мне повезло.

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +16/-0
Вполне правдоподобно. Бывали истории и похуже тут. А переиначить на свой лад - так сплошь и рядом такое. У меня с бывшим так было,но там даже и не дожидались моего отъезда - мне рассказывали что я всё в неправильных местах храню.
Какая замечательная у меня теперь свекровь.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У меня один вопрос - зачем эта женщина связывалась с маленьким мальчиком Васей? Мальчик еще сам маленький, маме слова сказать не может - зачем с таким ребенка делать? да еще и оставлять ему! чем эта Марина думала?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Я не понимаю, как можно быть такой незамутненной, как свекровь? Ну как???? "Да, я взяла". И мужик такой же. Фотки висят - но мамо не приезжало. Злая я стала
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Вася, на Маринины вопросы напрочь отрицал очевидный приезд своей мамы. А вот двухлетний сын, лежащий в кровати, бормотал:

- Баба. Была баба.

Марина, прекрасно видевшая творчество свекрови, накинулась на мужа с претензиями:

- Сын сказал, баба здесь была! Не стыдно тебе, жена за порог - он девку в дом! Собирай свои вещи!

Естественно, с Марининой стороны это был блеф
с Марининой стороны это был бред, 2-летки едва ли пользуют "баба" в значении таки баба)
А мамо не грех полицией пригрозить я щщитаю. Хотя уже поздно поди.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Alguna Vez, там вроде и написано, что Марина сблефовала, чтобы муж перестал прикидываться шлангом и признался нормально.

У меня тоже в раннем детстве были "бабы", правда не долго  :)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 00:14:18 от Кроля Мэй »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
ну я и говорю, основа для блефа туповата. Если б он хотя б "тётя" лепетал, а прикидываться шо понял "бабу" как "женщину" в данном случае странно)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Чёт у меня полыхнуло слегонца... Мимо Плутона никто пролетать в ближайшее время не собираетс? А то скучновато!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
ну я и говорю, основа для блефа туповата. Если б он хотя б "тётя" лепетал, а прикидываться шо понял "бабу" как "женщину" в данном случае странно)
Ну мужик туповат, в логику не умеет. Вот и получилось так легко на испуг взять.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Соседка зашла с утра, денег занять. Сели с ней чай попить, она давай рассказывать.
И эт вместо "рассказала соседка". Графоманию чую я.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Мне чисто интересно - а если б ее не было не неделю, а две, например, ребенка бы уморили до смерти, или так, слегка до реанимации? Неделю ему плохо, бабке плевать, отцу (!!!) плевать, и только мать, как этакий супергерой, наконец-то спасает сына.
Вопрос, зачем нужен такой отец и вообще такой муж, остается открытым.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А за причинение вреда здоровью ребенка никого не получится привлечь?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Вполне правдоподобно.
Нет. Что-то одно да, но не всё сразу.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Очень жаль беззащитного ребенка. Приехал монстр, а папа не защищает.
Но история, кмк, фейк. Смутила меня строка про отскобленное антипригарное покрытие. Даже сама эта "городская легенда" настолько заезженна, что не знать ее невозможно.)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
А вот как раз зашла спросить - реально его отскоблить? Кто-то пробовал?)
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Да какой-то фейк в известном стиле "я-дартаньян".

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
Я не оставила соседку в трудной ситуации. Закрыв за ней дверь...
Ничо так «не оставила в трудной ситуации» — закрыла дверь и подумала, как же самой повезло. Мне нра.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ничо так «не оставила в трудной ситуации» — закрыла дверь и подумала, как же самой повезло.
(печально-цынично) Обычно в такой ситуации люди думают "сама дура виновата" или "так тебе и надо". И денег мало кто занимает.
А автор еще гуманная, всего лишь тихо порадовалась, что в ее жизни такой жопы нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
А вот как раз зашла спросить - реально его отскоблить? Кто-то пробовал?)

Оно отлично отскабливается ножичком и жёсткой мочалкой.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
а моя замечательная свекровь завтра наконец-таки уедет домой!!!!! и я и муж планируем грандиозный праздник по этому поводу

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мне больше интересно как они в двухлетку сало и сметану впихнули, если он к этому изначально неприучен, они же в этом возрасте переборчивы и консервативны, моя наотрез отказывается даже пробовать сметану.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Мне больше интересно как они в двухлетку сало и сметану впихнули, если он к этому изначально неприучен, они же в этом возрасте переборчивы и консервативны, моя наотрез отказывается даже пробовать сметану.

+1 Нам бы такое терпение!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Моя свекровь точно такая же, именно поэтому мы ее даже на порог не пускаем. Внуком она, к счастью, почти не интересуется.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Моя свекровь точно такая же, именно поэтому мы ее даже на порог не пускаем. Внуком она, к счастью, почти не интересуется.

Меня эта женская особенность не перестаёт удивлять. Мужики как-то в этом плане значительно более уживчивы, т.е. если кто-то что-то решил убрать, ну флаг в руки, барабан на шею; ничего не сломал - отлично.

А то, почему лесбийские пары таки живут вместе - вообще загадка. Наверно у них действительно с психикой что-то не в порядке.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 07:38:16 от vms »

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
А вот как раз зашла спросить - реально его отскоблить? Кто-то пробовал?)
Папа легко справился с покрытием на сковородке) А в строй кастрюле, оно само отошло от старости.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Папа легко справился с покрытием на сковородке)

В порядке обмена опытом. Он молотком бил?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Мне кажется, они Марина и Вася подходят друг другу: один тупой как полено, а вторая, браздиди, занудная истеричка. Поразила полностью исписанная инструкциями тетрадка (неудивительно, что Вася нифига не умеет, его видимо к ребенку не подпускали) и звонки каждые полчаса.

подружка, а у тебя дети есть?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Ничо так «не оставила в трудной ситуации» — закрыла дверь и подумала, как же самой повезло. Мне нра.
Так она же ей денег в долг дала.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
В порядке обмена опытом. Он молотком бил?
Моя дочь, например, пару раз овсянку на сахаре обжарила и тщательно сковороду отмыла, и привет тому покрытию.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
В порядке обмена опытом. Он молотком бил?
Нет, взял мочалку, средство для мытья посуды и просто помыл)) он сильный, мочалка железная. наверное, даже усилий особо не прикладывал) сковородка, кстати еще долго с нами на природу ездила