Автор Тема: zen.yandex.ru - Соседи не подарок - Дома погостила замечательная свекровь  (Прочитано 15473 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вот как раз зашла спросить - реально его отскоблить? Кто-то пробовал?)
Реально. "Тетка с залом" это успешно сделала. Но потом пошла за новым протвинем.

Верю. Со мной лежала на сохранении женщина, у которой муж и свекровь довели ребенка до такого за сутки. Отчим ребенка (новый муж) и мама женщины уехали на похороны, попросили кровного отца забрать ребенка на сутки. Все сутки девочку кормили жирным молоком и колбасой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Цитировать
   В больницу с ребёнком полагалось отправиться проштрафившемуся мужу.  
Ну что за дурь, он же не будет протестовать, если бабуля в больницу понаедет с домашними жирными пирожками. Да и вообще как можно доверить ему больного ребенка после такого. Марина дура какая-то.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
ну как бы с мужем идиотом явно давно надо попрощаться.
 и заявление то написать на пропажу денег. и всеравно я не понимаю, почему эти люди хранят крупные суммы дома, у меня дома налом более 10-15 тыщ не бывает, или бывает 1-2 дня когда нужен нал на крупную покупку, типа машины с рук.
и честно я бы не обломалась съездить к Васиной маме и по рукам надавать от души.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
ну как бы с мужем идиотом явно давно надо попрощаться.
 и заявление то написать на пропажу денег. и всеравно я не понимаю, почему эти люди хранят крупные суммы дома, у меня дома налом более 10-15 тыщ не бывает, или бывает 1-2 дня когда нужен нал на крупную покупку, типа машины с рук.
и честно я бы не обломалась съездить к Васиной маме и по рукам надавать от души.
Я тоже не держу крупные суммы наличкой, только в банке на счетах.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Оно отлично отскабливается ножичком и жёсткой мочалкой.
Вот она - теща автора! ;D
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Мне больше интересно как они в двухлетку сало и сметану впихнули, если он к этому изначально неприучен, они же в этом возрасте переборчивы и консервативны, моя наотрез отказывается даже пробовать сметану.
"пока не съешь из-за стола не выйдешь"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Дочь самурая, имхо, с двухлетками это ещё не очень катит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Даже двухлетки вполне способны добровольно сожрать что-то вкусное и неполезное. Типа копченого сальца или сметаны с сахаром.
Особенно если их перед этим некоторое время не кормить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У меня неправильная двхлетка, она будет рыдать, тошниться, размазывать еду по тарелке, закрывать рот, пытаться сбежать, но незнакомую еду в рот не возьмет. Даже голодная.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
У меня неправильная двхлетка, она будет рыдать, тошниться, размазывать еду по тарелке, закрывать рот, пытаться сбежать, но незнакомую еду в рот не возьмет. Даже голодная.

Почему-то вспоминаются истории про котиков, которые едят только определенную еду, рецепт которой специально записывают доброму самаритянину, согласившемуся присмотреть за животинкой, пока хозяева в отъезде.

В конце этих историй котики едят все что видят  ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Голодная двухлетка уйдет в штопор и, в отличие от котика, весь мозг вынесет истериками.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Босячка, а как еда в таком случае становится знакомой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Все люди разные. (Лой)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Босячка, а как еда в таком случае становится знакомой?
Вот, что до полутора успели предложить то и ест, ну или танцы с бубнами, чтобы попробовала новое блюдо. Она и знакомую еду может забраковать, творог, кукурузная и геркулесовые  каши в опале. Лет до трех, судя по жж "малыши" дети начинают привередничать и осторожничать в еде. И вообще есть мало и нерегулярно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Босячка, а как еда в таком случае становится знакомой?
Знакомьтесь, ребенок - это еда, еда - это ребенок.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ничо так «не оставила в трудной ситуации» — закрыла дверь и подумала, как же самой повезло. Мне нра.
Так она же ей денег в долг дала.
А, я пропустила. Спасибо. Профдеформация сработала: не написано прямым текстом — значит, не было.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Голодная двухлетка уйдет в штопор и, в отличие от котика, весь мозг вынесет истериками.

Истерики котика в историях остаются за кадром, поскольку добрый самаритянин посещает его крайне нерегулярно.  ;)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Босячка, а как еда в таком случае становится знакомой?
Знакомьтесь, ребенок - это еда, еда - это ребенок.
А потом вполне канонично "Уносите еду!"
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Босячка, а как еда в таком случае становится знакомой?
Вот, что до полутора успели предложить то и ест, ну или танцы с бубнами, чтобы попробовала новое блюдо. Она и знакомую еду может забраковать, творог, кукурузная и геркулесовые  каши в опале. Лет до трех, судя по жж "малыши" дети начинают привередничать и осторожничать в еде. И вообще есть мало и нерегулярно.
Желаю, чтобы этот период поскорее прошёл у вас!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Антипригарное покрытие отскоблить более, чем реально. Нагреть сковородку, а заетм почистить железной мочалкой с применением Пемолюкса или Комета.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Босячка, а как еда в таком случае становится знакомой?

Либо после 4-х, либо с аццким нажимом! Почему-то песок в рот идёт на ура, а вот йогурт или новая каша с огромным трудом.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Эликирую машек силически

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Запрещайте

Поддерживаю!1!!! А что запрещать?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Все запрещать. Не хочет ребенок колбасу - нельзя ему колбасу, самому есть, ребенку не давать, даже если просит. Только с брокколи так не прокатывает, увы.

Что касается жирных и вредных - мой почти годовалый сын вертит носом на многие продукты, отказывается есть персик или клубнику, но если видит шашлык - из рук вырывает. И пельмени снимал у меня с вилки и пихал в рот, воровал картошку фри у мужа из тарелки, за домашнюю колбасу на многое готов.
Племянница-гастритница будет рыдать от кусочка отварной индейки в супе, ее может и стошнить, мясо практически совсем не ест, зато жареная на сале картошка ею уминается только так, и чувствует потом себя отлично.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
Ребенку вполне могло понравиться на вкус и молоко, и сало. Но это не значит, что такая еда понравилась его желудку. Особенно если до этого он питался исключительно диетическими продуктами.

А про сковородки я думаю, это утрированно. Отдирать начисто антипригарное покрытие трудно и бессмысленно. А вот потереть сковородку металлическим скребком у свекрови могло хватить ума.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Почему-то вспоминаются истории про котиков, которые едят только определенную еду, рецепт которой специально записывают доброму самаритянину, согласившемуся присмотреть за животинкой, пока хозяева в отъезде.

В конце этих историй котики едят все что видят  ;D
Потому что истории, где котики не начинают есть и имеют проблемы со здоровьем, не публикуются обычно этими самыми самаритянами.
Моя кошка может держать голодовку до 3 дней, если еда кажется ей подозрительной, дальше пипец. Почему-то в ветеринарной клинике никто не говорит "пусть жрет что дали", а начинают предлагать кучу вариантов, лишь бы котейка не голодала и не стрессовала.
Мафия: Zoe Dead

Бацилла

  • Гость
Да ни один ветеринар не скажет " пущай жрёт что дали".
А многие и свою животинку кормят вареной путасу и супом со сметаной....несмотря на то, что периодически лечат то кишки то почки....
И аргумент железный: кошки в подвалах и мурзики в деревне.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я помню вообще панику, когда на руках кошка после операции, на капельницах, весит 2600 гр и есть отказывается даже то, что в ветеринарке ела, явно триггерит на еда=боль. Я тогда две дюжины вариантов корма скупила (рекомендации шли - пусть хоть китикет, но есть начнет, потом решим). В итоге начала слизывать желе с шебы, потом снизошла до Феликса, а там потихоньку вернули на нормальный корм.
А кто-то котиков голодом морит  :'(
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Так, а почему никто не допускает мысль, что двухлетке может быть по вкусу сало со сметаной? Только моя такая, что ли?!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Может быть по вкусу, но явно было не на пользу.
Если б ребенок был приучен как такой еде, проблемы бы не было.
Я всегда сало любила. У нас тонкий кусок сала со шкурой давали когда зубы резались.
Мафия: Zoe Dead