Автор Тема: zen.yandex.ru - Соседи не подарок - Дома погостила замечательная свекровь  (Прочитано 15406 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Отсюда вывод - надо приучать ребенка к салу заблаговременно  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Что там за сало такое, шо от него блюют?! Это всё молоко!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Это обезжиренная жизнь, имхо. Мой ребенок вырвал у меня из рук кусок шашлыка ещё в 7.5 месяцев, совершенно спокойно отнимает куриные ножки и грызет их, как чупа-чупс, пробовал баранину, свинину, индейку и говядину с мангала, к суровой заправке тоже относится с одобрением, с животом не мается.
Племяннице полтора, стащила и сожрала жареное крылышко, полночи проплакала, пока не прослабило ее. Потому что ей дают только отварное и пропаренрое, без масла и соли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Племяннице полтора, стащила и сожрала жареное крылышко, полночи проплакала, пока не прослабило ее. Потому что ей дают только отварное и пропаренрое, без масла и соли.

Хмм, а в полтора года почему масло и соль под запретом? Моей через неделю полтора. Соленую пищу ест с 9 месяцев (несоленую пропаренную она просто почти не ела, при попытках накормить начинала плакать). Питается практически с общего стола. Молочные каши с маслом, различные супы, овощи и каши с курицей, говядиной, кроликом, кефир, творог, фрукты и т.д. Сало пока не давали. Муж у меня вкусно сало солит, так что следующей зимой, если захочет, то попробует.

А по истории - может, сало и молоко испорченные были? Судя по незамутненности свекрови, вполне могли. А вообще это   же с дзена, там такого сочинялова навалом, моя лента вообще филиал кмп напоминает.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Лорелия, потому что мама её считает, что это вредно, очевидно же.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лорелия, потому что мама её считает, что это вредно, очевидно же.
Иногда это действительно вредно.
Ибо в природе случаются дети, у которых нормальная работа ЖКТ устанавливается годам к трем-четырем, а до этого они действительно не могут жрать все подряд.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
У меня неправильная двхлетка, она будет рыдать, тошниться, размазывать еду по тарелке, закрывать рот, пытаться сбежать, но незнакомую еду в рот не возьмет. Даже голодная.
У тебя - да.

Только вот в этом возрасте дети уже чётко знают, кого можно прогнуть (тебя), а кого нельзя (вот эту тётю). И та же самая двухлетка не у тебя может жрать всё что не приколочено.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Домминатрикс, не, у малой к счастью, ЖКТ гораздо лучше, чем у старшей. Просто непривычная пища дала такую реакцию. Так она пытается есть все, что не приколочено, даже кошачий корм ела, пока не отняли и ничего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Да ни один ветеринар не скажет " пущай жрёт что дали".
А многие и свою животинку кормят вареной путасу и супом со сметаной....несмотря на то, что периодически лечат то кишки то почки....
И аргумент железный: кошки в подвалах и мурзики в деревне.
Иногда бывает, особенно с собаками. Они порой корм не хотят, а хотят батон, сосиску и конфетку. Что им не полезно. И если собака с ожирением, или просто охамела- жричедали. У них такое поведение вполне может быть попыткой "прогнуть" вожака.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Это обезжиренная жизнь, имхо. Мой ребенок вырвал у меня из рук кусок шашлыка ещё в 7.5 месяцев, совершенно спокойно отнимает куриные ножки и грызет их, как чупа-чупс, пробовал баранину, свинину, индейку и говядину с мангала, к суровой заправке тоже относится с одобрением, с животом не мается.
Племяннице полтора, стащила и сожрала жареное крылышко, полночи проплакала, пока не прослабило ее. Потому что ей дают только отварное и пропаренрое, без масла и соли.
Мне кажется, это все крайности. Я своему до последнего не давала собственно жареную еду, а сало до сих пор - до 4 лет с лишним - не пробовал. Потому что я и сама его ем крайне редко, по ситуации и настроению не дома (например, если у родителей или у бабушки было и предложили), не настолько любитель. И никаких жареных крылышек до сих пор не было у него. Однако обычные щи с зажаркой и на свином бульоне ел и в 10-11мес (просто немного сначала), и перед тушением обжарить слегка с луком мясо, а потом уже залить, нафигачить соуса - совершенно нормально и не проблема. И на "отварном и пропаренном, без масла и соли" никогда не упарывалась, такой период был совсем кратковременно при введении прикорма. И немного специй добавляла, все в порядке, замечена была только аллергия на базилик (вообще весь краснел) - от него пришлось отказаться, но от черного или красного острого перца или сладкой паприки ничего особого не было.
И вообще сейчас вздохнула спокойно - дикая привередливость наконец сошла на нет. Целый год готов был одними кашами питаться, а мясо в рот не запихнуть. Ничего, детсад сделал свое дело, сначала "не хочу суп и картошку с котлетой", поводил носом, а потом - голод не тетка, только так стал жевать! Тем более я сама в курсе, что еда там вполне нормальная - не ресторанные деликатесы, но и не гадость, сама бы такое вполне нормально ела, столовский стандарт без нарушений.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
С одной стороны крайности, с другой - семейный уклад, меню. Я в своей семье культивирую жричодали, а поскольку у всех нас с желудком проблем нет, то и упаковываться не приходится. То есть могу запекать в пакете или фольге, могу подарить, могу диетический суп сварить, а могу и рассольник.

Если в семье есть гастритник, то ему либо готовить отдельно, либо вся семья поест отварное-запеченое без специй. Младшему я отдельно готовлю.
Моя мама, например, всем готовила легкие, диетические блюда, а соль и специи - каждый в свою тарелку.
Бабуля не могла есть без подливки, вообще ничего, ей сухо и плохо, поэтому чаще всего я готовила соусы или супы, или мясо с подливкой и к нему гарнир. Остальные ели и не жаловались.
У свекрови во многих блюдах есть майонез, сейчас мы его практически не покупаем, я готовлю без него.

А есть такие, которые обезжирили семейное меню, исключили из него углеводы по максимуму и при малейшем изменении им становится плохо, желудок отвык от такой пищи. Видимо автор история и ее ребенок такие.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 14:27:51 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
А еще, внезапно, некоторые люди не любят жирное, сами его не едят и для ребенка отдельно пожирнее готовить не будут.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я и говорю - автор и ее ребенок такие.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
И что в этом плохого?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
При чем тут плохого?
Просто такой семейный рацион и всё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
И что в этом плохого?
Отсутствие баланса в питании? Да ничего особенно хорошего для развития.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У тебя - да.
Только вот в этом возрасте дети уже чётко знают, кого можно прогнуть (тебя), а кого нельзя (вот эту тётю). И та же самая двухлетка не у тебя может жрать всё что не приколочено.
Вот только мою не удалось накормить чем-то непривычным ни отцу, ни бабушке, ни моей сестре пока я в роддоме была, предпочла всем изыскам пустые макароны. Хотя у бабушки она обычно меньше капризничает и привередничает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
И что в этом плохого?
Отсутствие баланса в питании? Да ничего особенно хорошего для развития.

и мы все это хорошо видим на примере безобразного мохнатого мешка, который ты именуешь своим телом
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Думаешь, волосы тоже от питания?
Должна 10 ОС

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
я думаю шо это два следствия одной причины
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Отсутствие баланса в питании? Да ничего особенно хорошего для развития.
Эмм, жиры отлично набираются из различных продуктов питания. Почему отсутствие жирного мяса, сала или жирного молока создает внезапное отсутствте баланса в питании? ???
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Анабелль, а приведите пример.
Если есть отварные/запечённые в пакете овощи, курогрудь, салаты без заправки/заправленные лимоном и уксусом, каши без масла и обезжиренный творог и свежие фрукты - откуда возьмутся жиры? Имхо, только если их дополнительно вводить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
А зачем так есть?
Я просто по себе сужу: я не ем жирное мясо, преимущественно ем курогрудь, индейкогрудь или иногда говяжьи стейки, пью 1,5% молоко, жарю все без масла. Тем не менее, в той же сметане, в тех же кремах, в той же красной рыбе и прочем есть жиры.

И да, своему ребенку я бы вряд ли готовила жирнее, чем себе.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я ребенку творожки покупаю, специальные детские. На них жирность 3-4% в зависимости от марки. Детский кефир - 3.2%, молоко такое же. Видимо неспроста так делается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Обычный творог имеет жирность 5%, кефир и молоко 2.5 по вкусу не особо отличаются от 3.2. Я своей обычно покупаю взрослую, впрочем она как и простой творог, так и детские творожки не ест.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Я просто по себе сужу: я не ем жирное мясо, преимущественно ем курогрудь, индейкогрудь или иногда говяжьи стейки, пью 1,5% молоко, жарю все без масла. Тем не менее, в той же сметане, в тех же кремах, в той же красной рыбе и прочем есть жиры.
У первого и второго списка пересечений нет. Сметана ниоткуда не возьмётся, её купить ещё нужно и съесть. Так что ты недоговариваешь.

Вот только мою не удалось накормить чем-то непривычным ни отцу, ни бабушке, ни моей сестре пока я в роддоме была, предпочла всем изыскам пустые макароны.
Это они у тебя просто не в меру адекватны и не пытались пускаться во все тяжкие. Либо просто не рассказывали самую жесть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я ребенку творожки покупаю, специальные детские. На них жирность 3-4% в зависимости от марки. Детский кефир - 3.2%, молоко такое же. Видимо неспроста так делается.
А жирность деревенской сметаны может доходить до 58%, часто встречается 40-45% жирности.
Полагаю, наличие в рационе ребенка даже магазинных сливок с их 20% тут не спасет.
Плюс еще специфика обработки, она могла быть нетермизированной и с левыми бактериями.