Автор Тема: Дочка фанатеет  (Прочитано 17804 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Дочка фанатеет
« : 15 Мая 2018, 10:17:14 »
Цитировать
Дочка помешалась на произведении одного автора. Книги качает пачками, все интервью смотрит, фильм раз 10 смотрела, видосы по нему наделала, надеется на ремейк. Узнала, что в Москве два театра ставят спектакль по книге, долго ныла.
И тут паршивенький театр едет к нам. Билеты под 1000 последние ряды, это за любительский театр! Но билет пообещали на день рождения.
Вчера она разбила телефон, ремонт стоит как билет. Мы сказали выбирать, она выбрала билет. Будет ходить с битым телефоном, но пойдет в тиятр.
Я ж не против, я б ей в хороший театр, с красивым залом, декорациями, хорошими актерами, хоть каждый месяц билет брала! Но это треш и помешательство
ПМП!
Интересно, что за книга  ::)

Имхо - подобный период фанатизма по чему-либо есть практически у каждого подростка. Не вижу причин для беспокойства. Помню, как всем классом фанатели на "Гарри Поттеру". Кино пересматривали, наклейки собирали. С "Зачарованными" то же самое было. А когда постарше стали, то с... кхм... "Сумерками"  :-[ На "Сумерки" в кино ходили, они тогда только-только вышли. Первую часть я лично в кино смотрела раза 4 с подружками. И дома раз 10, наверное...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #1 : 15 Мая 2018, 10:19:42 »
Потрясающе. т.е. увлекаться можно, но только "приличным", с "хорошими" декорациями. Мда.
Опять же, билет пообещали на день рождения, телефон, получается, предполагалось починить вместо похода. Отличный подарочек, чо.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #2 : 15 Мая 2018, 10:20:21 »
Автор, ты - щучка, название книги ж надо писать! >:(
По теме - не понимаю, отчего маман в печали. Подумаешь, дочь решила пойти в замшелый театрик ради постановки любимой книги. Что такого-то?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #3 : 15 Мая 2018, 10:32:18 »
Мамаша - тупая унылая курица. А битый телефон как будто все, конец света.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #4 : 15 Мая 2018, 10:34:01 »
Опять же, билет пообещали на день рождения, телефон, получается, предполагалось починить вместо похода. Отличный подарочек, чо.

С тех денег, что бабушка подарила на новый год мы купим тебе ботинки, это будет подарок на день рождения, понял?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #5 : 15 Мая 2018, 10:35:26 »
Так что за автор и что за книга?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #6 : 15 Мая 2018, 10:47:21 »
Автор, ты - щучка, название книги ж надо писать! >:(
По теме - не понимаю, отчего маман в печали. Подумаешь, дочь решила пойти в замшелый театрик ради постановки любимой книги. Что такого-то?
Ага. При том, что в "приличных" театрах этого могут вообще пока не ставить. Например "затворник и шестипалый". И есть постановка "Медеи" для таких вот полулюбительских сцен. Сами книги от этого, имхо, менее ценными не стали
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #7 : 15 Мая 2018, 10:51:44 »
Цитировать
Билеты под 1000 последние ряды, это за любительский театр!
Даже если они купили билет в первые ряды за 5000 – в чём повод для КМП-то?  ??? Даже для глухой провинции не настолько гигантская сумма, чтобы так убиваться. И в чём трагедия ходить с битым телефоном, если дочери это никак не мешает? Очередное ашолюди скажут?
Карма: +555/-5

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #8 : 15 Мая 2018, 10:59:27 »
Опять же, билет пообещали на день рождения, телефон, получается, предполагалось починить вместо похода. Отличный подарочек, чо.
Ща на вас налетят с криками о том, что семья наверняка последний х*й без масла доедает, так что ремонт - это збс подарок.
А трагедии в том, что дочь ходит с разбитым телефоном, не вижу. Лишь бы звонил.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #9 : 15 Мая 2018, 11:00:29 »
Кукушка, непрактичная дочь жи!
У одноклассницы мама - психолог. Причем клинический. Ее ОЧЕНЬ осуждали, когда между "купить куртку" (себе) и "пойти на семинар к А.и получить сертификат" (какое-то светило приехало) она выбрала семинар. Мол "будет в старой куртке ходить" и "надо выглядеть солидно". А вы говорите..
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #10 : 15 Мая 2018, 11:02:49 »
Йопты, там тысяча! Я сперва в глаза полюбилась и прочитала, что там десятка.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #11 : 15 Мая 2018, 11:04:02 »
А мне под новый год внезапно папа телефон подарил! Тоже после того, как увидел, что я с разбитым хожу. Классно, конечно, но причина "Чего ты такой носишь, стыдно!" была лол. :)
Йопты, там тысяча! Я сперва в глаза полюбилась и прочитала, что там десятка.
*бать вы в Москве успешные! >:( Это же целая ТЫСЯЧА!
Еще Нейки в треде не хватает. ::)

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #12 : 15 Мая 2018, 11:10:36 »
Если ребенку лет 12, то 1000 для неё, имхо, ещё "хорошая сумма".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #13 : 15 Мая 2018, 11:12:25 »
Я как-то билет в театр вместо еды купила, еле до отъезда домой дотянула, вот это экстрим был, а телефон ерунда  :D
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #14 : 15 Мая 2018, 11:12:57 »
Твинк, но там реально "всего лишь тысяча". Мать говорит, что готова каждый месяц билеты покупать. Но на одобряемые ею спектакли.
За штуку она удавилась, господи.
Я увлечения дочери тоже не разделяю, как и она мои. Ну, переросла я чуток книжки для подростков про магию и влюбовь. И она перерастает, делов-то. Но эти самые книги я регулярно покупаю, хоть по бюджету и бьёт :(
И меня бомбит от автора, что она, имея возможность, ставит дочери эту рогатку или-или.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #15 : 15 Мая 2018, 11:14:04 »
Если ребенку лет 12, то 1000 для неё, имхо, ещё "хорошая сумма".

Вот интересно, на младенца родители могут тратить десятки тысяч — коляски, комбинезоны, кресла и прочие приблуды и туалеты, но как только ребенок становится старше, оказывается, что сумма начинает зависеть от возраста ребенка. Почему так? Или тут ребенок просит некую сумму на свои хотелки, а младенческие цацки — хотелки родителей?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #16 : 15 Мая 2018, 11:20:20 »
младенческие цацки — хотелки родителей
Частично так и есть. Например, без автоматического утилизатора памперсов младенчик точно не екнется. Как и без подогревателя для бутылочек. И спец.пакетиков в горшок. И нарядных костюмчиков. Или без спец.подушки - кокона, который стоит как раз десятку. У нас просто на работе на рождение детей вот это вот все дарили новоиспеченным родителям и я каждый раз думала, что лучше бы, блеать, просто подарочную карту в магазин детский подарили. Один только чувак умный - сразу честно сказал, что, мол, ребята, не надо этих приблуд, дарите деньгами или не дарите вовсе, а мы уж там сами потом разберемся, что на них купить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #17 : 15 Мая 2018, 11:23:55 »
Лой, имхо, если ребенок одет по сезону и не в самое дешевле, обут нормально, имеет кресло (если ему по возрасту ещё надо), велосипед, телефон, хороший рюкзак, кружки, учебники... То 1000 - это на "хотелки" и достатосно много. А все выше перечисленное для подростка я вообще считаю обязательной тратой, как и то, что вы перечислили.

Но девочка выбрала сама. Имхо, имеет право.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #18 : 15 Мая 2018, 11:24:22 »
Если ребенку лет 12, то 1000 для неё, имхо, ещё "хорошая сумма".

Вот интересно, на младенца родители могут тратить десятки тысяч — коляски, комбинезоны, кресла и прочие приблуды и туалеты, но как только ребенок становится старше, оказывается, что сумма начинает зависеть от возраста ребенка. Почему так? Или тут ребенок просит некую сумму на свои хотелки, а младенческие цацки — хотелки родителей?
ну мой просит 1000 евро на новый компьютер. у него запросы как у миллионера, и если не осаждать, то вообще берега потеряет. когда ребенок маленький, ты ему все, а как подрос, уже хочется хоть какой-то отдачи. хоть в виде доброго слова, оно же и кошке приятно. хоть в виде помощи по дому. или хороших оценок. так не бывает чтоб только брать-брать-брать и ничего не отдавать.
но история про билет vs телефон вообще из другой оперы, кмк.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #19 : 15 Мая 2018, 11:26:43 »
Ло, девочку заставили выбрать между обещанным подарком и ремонтом телефона, что, вообще-то, обязательная трата со стороны родителей, как покупка обуви.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #20 : 15 Мая 2018, 11:29:32 »
Ну, переросла я чуток книжки для подростков про магию и влюбовь. И она перерастает, делов-то. Но эти самые книги я регулярно покупаю, хоть по бюджету и бьёт

Мамины коллеги с детьми-подростками часто жалуются, что дети вообще не читают. Они бы и рады покупать хоть те же "Сумерки" и "Голодные игры", а детям оно не надо. Лежат книжки в шкафу, их не открывали даже. Так что, может, и хорошо, что у Вас дочь читать любит, пусть даже и про магию. Возраст такой, перерастет, интересы сменятся :) Да и про ту же магию много замечательных книг есть. "Волшебник Земноморья", например :-[ И "Властелин колец".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #21 : 15 Мая 2018, 11:30:18 »
Ло, девочку заставили выбрать между обещанным подарком и ремонтом телефона, что, вообще-то, обязательная трата со стороны родителей, как покупка обуви.
А я, помню, рассказывала здесь о том, как подруга в 13 лет перед д/р зуб сломала, ей поставили золотой (!) и сказали, что это на день рождения. Так мне и на это заявили, мол, все правильно сделали.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #22 : 15 Мая 2018, 11:32:42 »
А я, помню, рассказывала здесь о том, как подруга в 13 лет перед д/р зуб сломала, ей поставили золотой (!) и сказали, что это на день рождения. Так мне и на это заявили, мол, все правильно сделали.
Золотой зуб - это ж капиталовложение!  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #23 : 15 Мая 2018, 11:33:01 »
Ну с битым можно ходить? Можно. Значит, не совсем обязательная, и может подождать. Имхо. Это ж не болезнь, не порванеая куртка, не ранец новый. У меня у самой экран свежеразбитый
Я раз на ДР попросила подружку мне телевизор отремонтировать. Она удивилась, но выполнила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #24 : 15 Мая 2018, 11:37:59 »
Ну с битым можно ходить? Можно. Значит, не совсем обязательная, и может подождать. Имхо. Это ж не болезнь, не порванеая куртка, не ранец новый. У меня у самой экран свежеразбитый
Я раз на ДР попросила подружку мне телевизор отремонтировать. Она удивилась, но выполнила.
Можно. Ещё можно ребёнку на день рождения подарить десять кило говядины - он же это когда-нибудь съест, значит, подарок.
И вы-то хотели отремонтированный телевизор. А девочка хотела билет в театр. Или мама лучше знает, что ребёнок должен хотеть?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #25 : 15 Мая 2018, 11:44:35 »
Вера, тут палка о двух концах. Я долго жаловалась, что дочь не читает. Потом она резко зачитала. Но теперь она только читает. И у меня обратный процесс: отложи книжку, дай глазам отдохнуть, посуду помой.
А с моим йопнутым графиком дом зарастает мусором, дочь двойками, зато читает))
Но это так, минутка нытья)) на самом деле мне не на что жаловаться :)
Ло, разбитый телефон неудобен и это тоже всего лишь тыща, ради которой ставить ребёнка в такое положение - отстой.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #26 : 15 Мая 2018, 11:46:18 »
Лой, имхо, если ребенок одет по сезону и не в самое дешевле, обут нормально, имеет кресло (если ему по возрасту ещё надо), велосипед, телефон, хороший рюкзак, кружки, учебники... То 1000 - это на "хотелки" и достатосно много. А все выше перечисленное для подростка я вообще считаю обязательной тратой, как и то, что вы перечислили.

Но девочка выбрала сама. Имхо, имеет право.

Ло, вы мешаете в кучу обязательные траты и необязательные. Кроме того, я говорила о том, что в какой-то момент жизни ребенка суммы в разы меньшие, чем были потрачены родителями на него в младенчетве и младшем детстве, вдруг становятся едва ли не избыточными для младшего школьника, подростка.

Ремонт телефона — обязательная трата, поскольку родителям по идее нужно быть с ребенком на связи. А билет в театр — подарок.

ну мой просит 1000 евро на новый компьютер. у него запросы как у миллионера, и если не осаждать, то вообще берега потеряет. когда ребенок маленький, ты ему все, а как подрос, уже хочется хоть какой-то отдачи. хоть в виде доброго слова, оно же и кошке приятно. хоть в виде помощи по дому. или хороших оценок. так не бывает чтоб только брать-брать-брать и ничего не отдавать.
но история про билет vs телефон вообще из другой оперы, кмк.

Коза, сорри, я не мать, никак не могу прокомментировать, что же нужно родителям от подросшего ребенка.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 11:48:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #27 : 15 Мая 2018, 11:56:32 »
Не, ну в принципе всегда же так можно делать. Перед каждым праздником просто предлагаешь ребёнку выбор: проездной на месяц или билет в кино, но в школу и на кружки будешь пешком через пол-города ходить? Новая кукла и неделю голодать, или еды тебе купим? Срочный поход к хорошему стоматологу в случае острой боли или деньги на кафе с друзьями на день рождения через два месяца? Отличная экономия выйдет, я думаю.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #28 : 15 Мая 2018, 12:08:11 »
Я на концерт Чайфа с армии убёг как-то. И ничо, жив
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочка фанатеет
« Ответ #29 : 15 Мая 2018, 12:11:01 »
Если я начну вспомнать, сколько родительских денег я потратила на театры до 17 лет, саму жаба задушит. И это при том, что у Мариинка у меня была бесплатной, а драматический театр я особо не любила, так что редкие походы в БДТ и в театр им. Акимова особой погоды не делали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22