Автор Тема: #22263 - Усы и шуточки  (Прочитано 9729 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #30 : 15 Мая 2018, 18:34:13 »
Я йети. У меня по всему телу пушок, на подбородке темные жесткие волосы, небольшие редкие бачки, лядская дорожка и волосы на пояснице. Удаляю все, кроме пушка, воском. Ни разу в жизни не сталкивалась с тем, что все это кто-то замечает. Ну или по крайней мере при мне не обсуждают. С мужчинами в юности проблемы были из-за лишнего веса, но не из-за волосатости.
При этом анализы на гормоны и УЗИ щитовидки ничего в первом приближении не выявили. Я забила, никаких проблем, кроме косметических, это не создает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

kasanka

  • Гость
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #31 : 15 Мая 2018, 18:36:51 »
У меня тоже шерсть где не надо расти начала лет в 16-17. Дальше понятно что только хуже становилось. Мама только удивлялась, мол, зачем это мне бритва? У нее же на ногах 3 волоска растет и всё, значит и мне всех этих эпиляций не надо. А у меня уже джунгли были к тому времени. Отвести к врачу?? Нее, зачем.
Впервые гинеколога увидела лет в 19, сама пришла к ней. Как тестостерон мой увидела, вот такие глазища сделала: О_О Но лечиться я начала только через несколько лет, ибо маман ужасно боялась противозачаточных, которыми меня лечить надо было.
А всё блин можно было поправить таблетками ещё в юности.
Сейчас целым арсеналом это всё удаляю: бритва, воск, эпилятор, пинцет и даже краска.

С гигиеной та же фигня. На первый антиперспирант я копила с денег на школьные обеды. Ещё даже не знала разницы между дезодорантом и антиперспирантом.
Счастье, что хотя бы прокладки мне покупала. Но здесь тоже фигня. У меня очень-очень обыльные "дни", а мама всегда покупала с самой маленькой впитываемостью, сколько бы я не просила покупать другие. И ещё ругала, что я умудрялась полпачки за день использовать.

Бацилла

  • Гость
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #32 : 15 Мая 2018, 20:39:12 »
Вот ведь да!! Мои джунгли на ногах вылиняли до приемлемых посадок после года на ок.
А перестала я изображать кровавую ниагару  после трёх месяцев приёма ок.

А ведь это был истинный трэш.. Один раз протекло  сквозь лыжные штаны и синтепоновое пальто... И в сапога хлюпало... А стирки было..... Как будто я жирафа Мариуса своей пстой  расчленила...

Оффлайн Злое Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +26/-1
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #33 : 16 Мая 2018, 01:43:05 »
Вспомнила главный на*еб детства ;D Двоюродный брат прикалывался типа: "Смотри, у тебя волосы на руках скоро гуще моих будут", когда я еще не знала ничего об удалении волос. Взрослые тогда говорили, что это ничего, я вырасту и они выпадут. Какого же было мое разочарование, когда я поняла, что не выпадут   :'(

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #34 : 16 Мая 2018, 02:45:11 »
Мне по поводу бритвы (а позже – крема-депилятора) ничего не говорили, но когда перешла на воск – понеслась: волосы врастать будут, заразу занесёшь под кожу (втф?!), отрастёт страшная чОрная щетина… Пинцет для бровей тоже долго был под запретом: "Будешь выщипывать – отрастут кривые!"
Карма: +555/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #35 : 16 Мая 2018, 07:26:54 »
Я не в курсе, но разве есть какие-то показания запрещающие удалять волосы?
Нежная кожа, когда каждый выдернутый волос может перейти в прыщ?
Мафия: Zoe Dead

dff

  • Гость
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #36 : 16 Мая 2018, 08:35:48 »
"Будешь выщипывать – отрастут кривые!"
Но ведь так и есть...
Я когда полоску выщипывала пару лет у меня плохо там росли волосы. А терпеть когда я уже много много лет не делаю эту полоску, все равно заметно что она там была.
Примерно то же самое с теми кто полностью выщипывали брови, говено отрастают.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #37 : 16 Мая 2018, 09:22:32 »
Пинцет для бровей тоже долго был под запретом: "Будешь выщипывать – отрастут кривые!"
Как-то к бабушке пришла подруга как раз когда я брови себе щипала. Увидела сей процесс и разоралась, мол куда *бабушканейм* смотрит, внучка себе под бровью (ну т.е. нижнюю линию брови) щипает, нельзя так делать, будет  РАК БРОВЕЙ   :o
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Бацилла

  • Гость
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #38 : 16 Мая 2018, 11:05:27 »
у бабушек богатая фантазия и отсутствие такта. видимо с возрастом они считают, что получпают индульгенцию на весь бред, который они несут.
моя говорила - не давить прыщи. потому что какая то ее подружка давила и умерла.
какая прелестная история для подростка...
причем, уже позднее, обзаведясь минимальными ростками мозга, я спрашивала: а почему умерла, сколько времени прошло от давления прыща до смерти, давила она чистыми руками или после прополки яровых?...
что тты пристала, возопила бабуля. я сказала - умерла. и все.

с тех пор я перестала слушать что говорила бабушка. вот реально, больше ничего не запоминала из ее нравоучений.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #39 : 16 Мая 2018, 11:08:06 »
Я до восемнадцати лет не брила ноги.
Мне 34, я ни разу не брила. Мне влом. Дочери почти 12, она уже поглядывает на свои. Почему-то у неё волоски на ногах намного темнее, чем на голове и руках, в остальных местах ещё не выросли. Не знаю, хватит ли у неё терпения бриться.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Бацилла

  • Гость
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #40 : 16 Мая 2018, 11:12:31 »
в 18 было невозможно не брить... джигита армянского видели? вот. у меня так же было.
в 25  можно было не брить чаще раза в три дня. почему то их стало меньше. (апочему-то - это были чудо-таблетки)
в мои 39 можно в принципе и не брить в межсезонье. не критично. обычная баба.
вот так то....
самое смешное, что на руках их почти не было никогда. так, светленькое и реденькое.... на голове тоже не копна.

всю молодость мечтала чтоб волосы одумались и с ног перебрались на голову. тогда я была бы мисс шевелюра... но нет.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #41 : 16 Мая 2018, 11:59:40 »
мне маман тоже запрещала брить ноги лет  с 13, с отговорками, ну это все гормоны и бла бла бла. лучше бы к нормальному врачу сводила и косметику уходовую нормальную подобрала. но нет. таблетки пить нельзя - потом всю жизнь усы будут. прыщи давить нельзя, лечить нельзя, замазывать тоже нельзя, они сами пройдут, дащас.  ну а фигли у нее на ногах ничего не росло. зато линия бикини была "удлиненая". краситься меня тоже никто не учил, или там волосы укладывать,уход за собой?? а че это такое. все от подружек, от журналов и прочее. и это обидно. потому что щас поры уродские на лице.  грустно  все это, ребенок ходил гадким утенком и никому не было до этого дела.

   кстати сейчас к 30-ти годам я стала реже эпилироваться. но я считаю это противозайчатки помогли и крем уменьшающий рост волос.

и спасибо Лейтенанту свобода, пружинку уже заказала.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 13:33:25 от Lizokk »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #42 : 16 Мая 2018, 12:04:06 »
Тьху, прочитала в предыдущем сообщении жопой:
Цитировать
усы будут прыщи давить
и такая "ничоси лайфхак"  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #43 : 16 Мая 2018, 12:05:42 »
Я до восемнадцати лет не брила ноги. Мама убеждала, что этого делать ни в коем случае не надо, а то потом такоооое отрастет...
Я до 14ти. Но у меня есть кавказские корни, которые выше экватора на первый взгляд и не видны - бурятское круглое щачло, ничего особенного - и "такооооое" отросло уже годам к двенадцати. Но бабка до сих пор орет, что у меня там нежный пушок и вообще как я посмела
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #44 : 16 Мая 2018, 13:21:14 »
"Будешь выщипывать – отрастут кривые!"
Но ведь так и есть...
Я когда полоску выщипывала пару лет у меня плохо там росли волосы. А терпеть когда я уже много много лет не делаю эту полоску, все равно заметно что она там была.
Примерно то же самое с теми кто полностью выщипывали брови, говено отрастают.
Вот сколько ни выщипывала – отрастали ровно такие же, как были  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #45 : 16 Мая 2018, 13:57:24 »
Работаю с индусками, и у многих из них бакенбарды переходят в усы. Немного странно, а еще странно, когда губы красят и помада попадает на усы.

Я не в курсе, но разве есть какие-то показания запрещающие удалять волосы?
Элементарное нежелание это делать?
Вспомнила комедию с Чарли Шином, где он по поводу этого интересную, но элементарную мысль развивает - делать мало приятную процедуру по выщипыванию волос на лице стоит, если это только надо тебе, а не кому-то ещё. В принципе, соглашусь
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #46 : 16 Мая 2018, 14:34:47 »
Крыска, но кто-то даже голову моет чаще, чем раз в пол года исключительно для других.  :-\
И?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #47 : 16 Мая 2018, 14:40:58 »
Плюс потливость, прыщи. Не. ПРЫЩИ.
При этом мама считала что все нормально.
Ну, если не брать все остальное, то обычно считается, что прыщи в подростковом возрасте - это норм и пройдет. К слову, я тоже так считала, ибо львиная доля ровесников (дело было в конце 90-х) тоже не могла похвастаться кожей-булочкой. А потом у меня случился дичайший приступ аллергии, вплоть до больничного, пила антигистаминные и мазалась, в числе прочего, болтушкой. И куда, сцуко, все "подростковые" прыщи делись. Видимо, я аллергены ела, оно постепенно накапливалось, а так как совпало с подростковым возрастом, то....
Больше на какую-то инфекцию похоже. Которую заодно вместе с аллергией этой же самой болтушкой и вылечили. У меня тоже такое лет в 20 было, и тоже избавилась только определенной болтушкой, так я поняла, что это было очень похоже на прошляпленный врачами демодекоз, на который не сообразили даже соскоб сделать, отмахиваясь "просто жирная кожа, бывает, пользуйтесь лосьончиками и не налегайте на фастфуд". И оказалось, что эту болтушку назначают чаще всего при этом самом демодекозе, а мне в самом конце назначили уже без конкретного диагноза.

А шерсть у меня на теле вполне среднестатистическая. Не гладкие ножки, которые вполне могут обходиться без бритья от природы, но и не дикие заросли. И обычный станок с этими самыми ногами и подмышками вполне справляется, а на лице, ТТТ, все по этой части в порядке.

Бацилла

  • Гость
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #48 : 16 Мая 2018, 15:24:49 »
кроме желания брить-щипать, должно быть еще и уважение к окружающим. никому не будет приятно работать рядом с бомжом? или кому-то понравится делать стрижку-укладку у парикмахера который черноту из-под ногтей не вычищает и зубы не чистит??
так то

содержать себя в социально-приемлемом виде - необходимость.
вот стоит рядом с вами в транспорте мужик, который не стрижет, не бреет подмышки а просто (в лучшем случае) мажет их дезом. и висят там у него саьно-сопливые сосули...
или сидит рядом с вами дама, которая не любит соблюдать интимную гигиену во время дамского нездоровья?.. (есть сейсас такое движение.)

вот и то...

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #49 : 16 Мая 2018, 18:10:08 »
И я не уверенна, что всем стоит делать что-либо исключительно для себя по мере желания :-X В частности гигиенические процедуры.
А при чем здесь излишняя, по чьему - то мнению, растительность на чужом лице?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #50 : 16 Мая 2018, 18:23:32 »
Ну так нинада так  :)
Против социальных обязательств по гигиене ничего не имею и только за. Но волосы на теле - такое же право каждого, как и синюшные ноги  8)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #51 : 16 Мая 2018, 19:05:31 »
Опять началось приравнивание удаления волос к гигиене...
Мне тоже не нравятся волосатые подмышки, однако если их обладатель (не важно, Мэ или Жо) тщательно следит за гигиеной, т.е. от него не воняет, то тот факт, что его шерсть выглядит для меня блевотно, это таки моя проблема.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #52 : 17 Мая 2018, 00:45:32 »
Волосы на руках и ногах, темные, но мягкие. Ноги зарастают быстро даже после эпилятора, на руках намного медленнее.
В подмышках и в паху - жесткие и грубые, как щетина у мужика.   После 30ти  с гормонами появились усы, приходится убирать.

Бацилла

  • Гость
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #53 : 17 Мая 2018, 09:44:36 »
Подмышечные волосы плохо выглядят уже через три часа после гуляния по жаре. При этом если их махать стиками- это белые сосули, если брызгать пшикалками, то запах пота смешивается с запахом деза.

А ещё волосы иногда собирают на себя мелкие катышки  от футболок...

Так что оставлять или нет нижние волосы- дело вкуса. А подмышки лучше убирать.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #54 : 18 Мая 2018, 09:48:34 »
А вот лохматоподмышечные пахнут потом гораздо сильней  :-\
Вот кстати парадокс. Если подзабыл/подзабил на растительность и она там немного отросла - самое благодатное время (почему-то). Олд Спайсом мазнул (твёрдым), гуляю весь день по жаре - к вечеру подмышки футболки лишь слегка пахнут отголосками дезика и сухие (так что можно - о ужас! - ту же футболку и по второму разу надеть).
Но как только выбреешь подмышки - пятнадцать минут на улице и ты уже мокрый от подмышек до пояса и хочется сменить футболку/рубашку уже через полчаса...
Может бритва так на кожу влияет...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #55 : 18 Мая 2018, 09:53:04 »
Насчёт давила прыщи и умерла - я знаю человека, которая в 14 больнице отлежала с шикарным воспалением лица, гноя из подбородка выкачали с лихвой, утверждали что это от того, что она грязными руками нераспаренные прыщи давила как-то так, что те пошли внутрь.

Хотя я не представляю, как не убирать прыщи, они ж болят пипец.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #22263 - Усы и шуточки
« Ответ #56 : 18 Мая 2018, 16:08:46 »
Купила на али за 40 рублей, вот например https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-coiled-spring-hair-removal.html
Первый раз было больно и жутко, но сейчас вообще за минуту прохожусь и на 2 недели забываю.

А волосы не стали жестче, щетиной?
Тоже попробовать охота, но страшно, что пушок я сделаю черными волосами.
В спорах рождается истина. Или грибы.